Астравел тоже снижает комиссию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Ср янв 18, 2012 20:54  

Ahasuerus писал(а):
Kanoff писал(а):Кстати, из Астравела господин Блейз ушел...

Когда? icon_eek :hmm:


с 01/01/2012 Ю.М. Блейз не работает в Астравел

Kanoff
Сообщения: 221

Ср янв 18, 2012 20:55  

Dallas писал(а):
negros писал(а):Если квоты нет, почему избалованные ведомственные подмосковные санатории дадут им больше по единичным запросным заявкам?
Dallas, поделитесь, пожалуйста, вашей веселой травой

Приглашаю, повеселимся! : :) : Готов вместе с вами посмеяться над ТО, который не в состоянии обеспечить себе и агенту правильную маржу, даже от "ведомственного" объекта)))
Kanoff писал(а):Плохо вы знаете внутреннюю кухню Астравела

: hello : Хорошо)))

Вам хорошо? :lol:

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Ср янв 18, 2012 20:56  

Rainbow писал(а):По России у Астравела уже давно 5%... и нет ни одного отеля на гарантии.


Уверены? Или Вам хочется так думать?:) НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!

И сейчас СПО есть 14 % , и раннее бронирование запускаем, и квоты....короче говоря все как всегда и даже лучше:)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср янв 18, 2012 21:04  

negros писал(а):Пожалуйста, приведите названия нескольких подмосковных ведомственных объектов (можно в личку), которые дают лично вам 25% комиссию по разовым заявкам.

Предлагаю не заморачиваться, тем более с так называемыми "ведомственными". "Лично" мне никто ничего не дает просто так, все достигается различными путями, о которых все осведомлены:))) До 50% - факт. Любой более-менее профи в этих вопросах это может подтвердить. Разовые заявки не в счет, не интересно, Астравелу в том числе (делаем скидку на неопытность нач. отдела, включившего эти объекты в продажу на такой комиссии) : :) :
Kanoff писал(а):Вам хорошо?

Не жалуюсь))) Хорошо там, где нас есть))) (С)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср янв 18, 2012 21:17  

Dallas, я охотно поверю, что можно забронировать какое-нибудь вечно пустующее гуано со скидкой в 50% под заезд большой группы.
Аналогично, есть объекты, которые даже договор с турфирмой не будут заключать, потому что у них и так все хорошо.
А конкретный перечень объектов попросил у вас именно с целью проверить или опровергнуть эту гипотезу.

Согласитесь, в данном вопросе (особенно, когда речь изначально шла о % комиссии по конкретному объекту) неопределенно ссылаться на "любого более-менее профи" - это классическое "бла-бла-бла" :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Ср янв 18, 2012 21:19  

Dallas писал(а):Разовые заявки не в счет, не интересно, Астравелу в том числе (делаем скидку на неопытность нач. отдела, включившего эти объекты в продажу на такой комиссии) : :) :
Kanoff писал(а):Вам хорошо?


Вообще-то речь идет именно о таких:)

Я допускаю Вашу неопытность, поэтому объясню:

есть в Подмосковье "брендовые" объекты, которым ТО и ТА в общем-то даром не нужны, их и так неплохо кормят, и все у них хорошо, поэтому и цены могут ломить какие хотят, и комиссию спасибо что вообще дают, и работать с ними в общем-то не особо интересно.....но есть клиенты, которые почему-то хотят только туда и никуда больше. Вот и ставят все ТО такие санатории "для ассортимента", т к есть еще ТА, которые ради разовой заявки не будут заключать договор напрямую, а возьмут у ТО, у которого уже есть договор, а комиссия 5 % - ну с 1 заявки ради постоянного клиента можно и пережить, тем более туры в эти санатории как правило не дешевые и 5% тоже деньги.

Ну а кто какую комиссию максимально может получить - мериться не будем, т к спор ни о чем.

p/s для справки: Мария Черносвитова (руководитель направления, с которой общался автор ветки) работает по внутреннему туризму с 1996г, я работаю по внутреннему туризму с 1998г

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Ср янв 18, 2012 21:22  

negros писал(а):Dallas, я охотно поверю, что можно забронировать какое-нибудь вечно пустующее гуано со скидкой в 50% под заезд большой группы.


+100 : hello :

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Ср янв 18, 2012 21:28  

Фишка писал(а):
Rainbow писал(а):По России у Астравела уже давно 5%... и нет ни одного отеля на гарантии.

Уверены? Или Вам хочется так думать?:) НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
И сейчас СПО есть 14 % , и раннее бронирование запускаем, и квоты....короче говоря все как всегда и даже лучше:)

Это правда.. Было... И, видимо, есть....
Но как же Вы теперь... Без Ю.М. ... :sad1:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср янв 18, 2012 21:30  

negros писал(а):Согласитесь, в данном вопросе (особенно, когда речь изначально шла о % комиссии по конкретному объекту) неопределенно ссылаться на "любого более-менее профи" - это классическое "бла-бла-бла"

Не в обиду, коллега, просто мне всегда не очень по нраву, когда говорят - это черное/это белое, это можно/это нельзя, и никак иначе. И "вечно пустующее гуано" - это несколько заниженная планка для диалога, но, опять таки, я не в обиде, потому как понимаю, что есть достаточно большое кол-во людей и в этом сегменте, и они, поверьте, не олицетворяют то определение, которым вы предпочитаете их называть:(((
Фишка писал(а):Ну а кто какую комиссию максимально может получить - мериться не будем, т к спор ни о чем.

Не будем, согласен. Лучше так: :poz2:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 19, 2012 9:53  

Ах как врёт "Астравел" ! Счёт МО 20205005 подписан Блейз Ю.М. ! Да и главный бухгалтер там тоже Блейз Ю.М ! Счёт от 18 января 2012 года. ! А оказывается эти 2 человека там уже не работают! Господа ! Да меня хотели кинуть!!! Как "Капитал" кидал своих ТА ! "Астравел" , вы совсем запутались и заврались! Для вновь подключившихся поясняю-цена на сайте -3200 , мне выставляют по 3300. Моя комиссия по договору-10% , в счёте-5%. Говорят , что сайт не работает , а пансионат дал маленькую скидку. А МОЁ КАКОЕ ДЕЛО ? Если в "Астравеле" покушаются на самое святое в этом бизнесе-НА АГЕНТСКУЮ КОМИССИЮ , т.е. на ДЕНЬГИ , которые кстати, ещё никто не отменил-то нет места в нашем туристическом сообществе таким ТО !!!

Kanoff
Сообщения: 221

Чт янв 19, 2012 11:26  

Семенов
Не приставайте к Астравелу, им сейчас и так не легко.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 11:55  

Семёнов писал(а):...покушаются на самое святое в этом бизнесе-... на ДЕНЬГИ , которые кстати, ещё никто не отменил.. ...

Ух ты скока пафоса!
"Берегись автомобиля" вспомнили?
Тогда уж и цитируйте правильно:
"Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На Конституцию! Товарищи, деньги еще никто не отменял. От каждого по способностям, каждому по труду в его наличных деньгах."

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Чт янв 19, 2012 12:11  

Если в "Астравеле"-бедлам, сайт не работает, цены не совпадают, на заключённые договора все плюют, персонал даже не знает какую подпись на счёт прилепить-это ли ни сигнал нам всем тут? Нужно ли бронироваться у "Астравела" или подождать годик-другой когда "Астравел" преодолеет все трудности и станет адекватной , дружелюбной и честной компанией. Ответ может быть один-"Астравел"-решай свои проблемы и приходи. А пока-нет!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 19, 2012 12:20  

Думал только менеджерам ТА туго приходится, теперь начинаю сочувствовать и менеджерам ТО - им то же не сладко приходится. Крепитесь - это видать профессиональные издержки работы в туризме.

Camal
Сообщения: 12410

Чт янв 19, 2012 12:24  

Свой среди чужих
от ТА не меньше закидонов чем от прямых туристов.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1015 гостей