Астравел тоже снижает комиссию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Kanoff
Сообщения: 221

Чт янв 19, 2012 18:47  

Свой среди чужих писал(а):....Перед тем как бронироваться всегда созваниваемся/ списываемся с менеджерами Астравела по конкретному направлению, в первую очередь по наличию номеров. Не будешь же заключать с клиентом договор не зная есть места или нет. Менеджер либо сразу говорит места есть цена такая то, либо - присылайте запрос - ответим.....

По-моему звонить или списываться с ТО - это прошлый век, онлайн творит чудеса.
Товарищи!!! (Господа) пользуйтесь онлайном!!!!

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт янв 19, 2012 20:06  

Kanoff писал(а):
Свой среди чужих писал(а):....Перед тем как бронироваться всегда созваниваемся/ списываемся с менеджерами Астравела по конкретному направлению, в первую очередь по наличию номеров. Не будешь же заключать с клиентом договор не зная есть места или нет. Менеджер либо сразу говорит места есть цена такая то, либо - присылайте запрос - ответим.....

По-моему звонить или списываться с ТО - это прошлый век, онлайн творит чудеса.
Товарищи!!! (Господа) пользуйтесь онлайном!!!!

Ну вот не всегда.... :dont know:

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Чт янв 19, 2012 20:07  

Camal писал(а):ну написал же ТС все выше:
было по 3200
подтвердили по 3300 - 5% комисса = 3135

вот и вышло заработка 75 рублей за ночь)))))


ТС тут мягко говоря говорит неправду:

цена 3200 р указана на сайте на период с 01.09.2011 г. - 29.12.2011 г. , на что менеджер обратил внимание ТС, и озвучил новые цены, которые действительно еще не успели поставить на сайт, т к происходит массовое обновление сайта, период такой.

ну а что 5% по этому отелю было всегда на сайте указано - думаю все уже поняли.
Последний раз редактировалось Фишка Чт янв 19, 2012 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Чт янв 19, 2012 20:23  

Семёнов писал(а):Ах как врёт "Астравел" ! Счёт МО 20205005 подписан Блейз Ю.М. ! Да и главный бухгалтер там тоже Блейз Ю.М ! Счёт от 18 января 2012 года. ! А оказывается эти 2 человека там уже не работают! Господа ! Да меня хотели кинуть!!! Как "Капитал" кидал своих ТА ! "Астравел" , вы совсем запутались и заврались! Для вновь подключившихся поясняю-цена на сайте -3200 , мне выставляют по 3300. Моя комиссия по договору-10% , в счёте-5%. Говорят , что сайт не работает , а пансионат дал маленькую скидку. А МОЁ КАКОЕ ДЕЛО ? Если в "Астравеле" покушаются на самое святое в этом бизнесе-НА АГЕНТСКУЮ КОМИССИЮ , т.е. на ДЕНЬГИ , которые кстати, ещё никто не отменил-то нет места в нашем туристическом сообществе таким ТО !!!



не работает физически в офисе и по документам смена ген директора - разные вещи.
какие эпитеты! "кинул"! "заврался"! :neg1:

по поводу комиссии по договору - разбираемся, т к договор за 2009г, притом купли-продажи, оригиналы естественно уже в архиве, пролонгировались договоры максимум на год, а сегодня уже 2012г, за это время у ТС было всего 2 заявки... и повода его поднимать не возникало...
ну а про "покушаются на святое" - и без меня ответили:)

Астравел всегда в партнерских отношениях был лоялен в первую очередь к агентам, и появление такой ветки - просто из ряда вон...

p/s думаю, ТС получит официальный ответ в надлежащем порядке, когда юрист изучит договор с ТС

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт янв 19, 2012 21:52  

To:Cеменов
Вопрос к вам -а то как-то может не внимательно читал
В момент бронирования на сайте ТО комиссия была указана 10% или того предложения,по которому бронировали на сайте не было и бронь делалась на основании устных переговоров с менеджером?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 3:25  

.... и это они комиссию снижают при той космической норме прибыли, которая у них заложена???????????????????
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт янв 20, 2012 10:51  

Anhar писал(а):.... и это они комиссию снижают при той космической норме прибыли, которая у них заложена???????????????????


Считать ЧУЖИЕ деньги....Фиии, как не красиво :poz4:

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 10:53  

я не считаю.
Я констатирую.
Одно время по Сирии у нас были одни и те же партнеры.
Одно и то же нетто...
Так вот: около 30% к цене сирийцев всегда добавлялось.
Имхо - жлобство.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт янв 20, 2012 11:01  

Anhar писал(а):я не считаю.
Я констатирую.
Одно время по Сирии у нас были одни и те же партнеры.
Одно и то же нетто...
Так вот: около 30% к цене сирийцев всегда добавлялось.
Имхо - жлобство.

Зато, видимо, они комиссию могли давать БОЛЬШУЮ! :dont know: : :) :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 20, 2012 11:07  

Anhar писал(а):я не считаю.
Я констатирую.
Одно время по Сирии у нас были одни и те же партнеры.
Одно и то же нетто...
Так вот: около 30% к цене сирийцев всегда добавлялось.
Имхо - жлобство.


А не жлобство - это скока?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 11:09  

Не жлобство это не в 3 раза больше тех, кто тур организовывает или приводит туриста

Нельзя закладывать такие комиссии на дешевые страны.
А то потом придется торговать санаториями за 5% комисса (если нам тут гражданка, активно участвовавшая в руководстве кидальным Премьером. не соврала)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Симбирянка
Сообщения: 529

Пт янв 20, 2012 11:21  

По-моему звонить или списываться с ТО - это прошлый век, онлайн творит чудеса.
Товарищи!!! (Господа) пользуйтесь онлайном!!!!
Совершенно с Вами согластна. Я вообще не понимаю агентства которые бронируються у Астревела,это просто работать в минус. По-моему они давно стали просто ТА и ориентируються на физиков.
Поэтому и комиссия такая. Но в чем проблема? ТА так ТА.
Мне кажеться,может правда субьективно,что половину продуктов они просто перекупают,хотя сейчас это распостраненное явление на всем операторском рынке. В погоне за ассортиментом,операторы просто перекупают друг у друга продукты,но на мой взгляд-это путь в "никуда". Чистых операторов по всем направлениям вообще не осталось. Нишевиков моих любимых задвинули "Фигами",перевозкой,демпингом.Турецкие операторы чего только не делают! Но видимо это реалии сегодняшнего дня нашей бедной страны.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 11:30  

Anhar писал(а):Так вот: около 30% к цене сирийцев всегда добавлялось.

Анхар, чтобы отдать 10% комиссии агентству и оставить себе те же 10%, надо к цене нетто прибавить 25%. Математика :dont know:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт янв 20, 2012 11:40  

Ooops писал(а):
Anhar писал(а):Так вот: около 30% к цене сирийцев всегда добавлялось.

Анхар, чтобы отдать 10% комиссии агентству и оставить себе те же 10%, надо к цене нетто прибавить 25%. Математика :dont know:


А еще, это так, к сведению, с этих 25% надо умудриться заплатить зарплату, НАЛОГИ, коммунальные платежи и прочие... Это для тех, кто в теме и с математикой в ладах

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 20, 2012 11:50  

Anhar писал(а):Не жлобство это не в 3 раза больше тех, кто тур организовывает или приводит туриста

Нельзя закладывать такие комиссии на дешевые страны...


Извините это позиция не бизнесмена, а бабушки с лавочки у подъезда.
Вы знаете закупочную цену молока? Около 11 рублей!!! Как Вы думаете сколько с этого имеет производитель?
Зайдите в любой магазин (в России) и посмотрите почем продается это же самое молоко потребителю!
Как Вы думаете сколько с того молока имеет продавец? В разы больше чем непосредственный производитель.
И что? Так было всегда, везде и будет всегда, везде - рулит продавец. И жлобство тут не причем.
На всех не угодишь, накручивают много - жлобство, накручивают мало - демпингуют гады.
Вам не кажется что это внутреннее дело конкретного бизнесмена чем заниматься, где заниматься, сколько и на что накручивать. Это его бизнес, это его риски. С чего Вы взяли, что Ваша модель бизнеса единственно верная?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2270 гостей