Астравел тоже снижает комиссию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Пт янв 20, 2012 11:59  

Ooops писал(а):Анхар, чтобы отдать 10% комиссии агентству и оставить себе те же 10%, надо к цене нетто прибавить 25%. Математика :dont know:

Вы. конечно, правы, если это 10% от цены брутто... :dont know:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт янв 20, 2012 12:01  

Свой среди чужих писал(а):Вам не кажется что это внутреннее дело конкретного бизнесмена чем заниматься, где заниматься, сколько и на что накручивать. Это его бизнес, это его риски. С чего Вы взяли, что Ваша модель бизнеса единственно верная?


+10 , А рынок все расставит по местам.Дорого-никто брать не будет, дешево-рентабельность низкая и т.д.(затраты не перекроются)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 13:30  

Anhar писал(а):Одно и то же нетто...
Так вот: около 30% к цене сирийцев всегда добавлялось.
Имхо - жлобство.

Anhar, Сирия в данном случае совсем не при чем.
Когда турист покупает Сирию, он в большинстве случаев и не знает "входных цен", которые дает местная принимашка. А если и знает, то не так-то просто напрямую у Сирийцев забронировать.
Но с ПОДМОСКОВНЫМ САНАТОРИЕМ ситуация совсем другая. Есть известная (открытая) цена санатория. Туристы у нас довольно продвинутые - и на сайте санатория могут посмотреть прайс, и забронировать самостоятельно в санатории могут, если в ТА цена будет отличаться в большую сторону.
Так что накручивать сверх официального прайса санатория большого смысла нет.
Одновременно, многие подмосковные санатории (особенно популярные ведомственные) не склонны слишком уж баловать турфирмы. Если по разовым заявкам (не по квотам) дают 10% комиссию (даже туроператорам) - то это нормально для этого рынка.
Ну вот "Астравел" имеет свои 10% комиссии, а сколько он может отдать агентству? :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 15:00  

как раз именно по Сирии ситуация вот такая: 90% едущих сюда - "ДИКАРИ". Потому что есть размещение по 5 баксов в сутки. У страны репутация дешевого направления. Те, кто сюда едет, обычно в курсе этой дешевизны. Опять же - есть цены конкурентов, есть цены букингов всяких...

Именно из-за такой вот политики, когда не менее +30% норма прибыли, турики потом и вопят, что организованный туризм зло и обдираловка.

И сильно удивляются, когда в других местах им дают цену ниже пресловутого букинга. При этом совершенно не оставаясь в накладе.

Имхо - часть проблем в отрасли как раз из-за подобной политики. Типа, выжать из туриста денежки аки сок из лимона. А турист приедет, цену на стойке увидит, призадумается...
И навсегда заречется иметь дело с жадными продавцами мечт.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 15:09  

Семёнов писал(а):Маринела , душка , обидно за "Астревел"? Я не шантажист-я требую то что положено мне по договору. Ну а 7 процентов-это бонус "Астревелу" за оперативность

Требовать - можно жены в постеле - может быть и даст! :lol:

Согласен с коллегами, комиссия не всегда и не по всем отелям, может быть постоянной.
Хотя согласен, что нужно ВСЕГДА предупреждать, если есть какие-то изменения от стандартной.
Мы например, своим Партнерам, если пытаются запросить объект, где низкая комиссия - всегда предупрежаю и они легко предложат своему Туристу объект, где не приходится работать за копейки....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

SI_CHIZHIK
Сообщения: 11

Пт янв 20, 2012 15:16  

Уважаемые коллеги!
Давно читаю всякие обсуждения на нашем профессиональном портале, но до сих пор не был даже зарегистрирован.
Зарегистрировался, чтобы написать именно в эту тему.
Называется, кстати, очень уместно – «ВОЗМУТИТЕЛЬНО».
Возмутительно ведет себя именно зачинщик – г-н Семенов.
Уж не знаю, чем насолил ему Астравел, в его постах я не нашел оснований для претензий.
Отмечу особо: НИ-КА-КИХ.
Профессионал туризма не знает, что обо всём договариваются «на берегу» и обязательно уточняют по конкретной сделке?
Или не читал Договор и никогда не видел продуктов с низкой комиссией и продуктов с разными комиссиями?
Или не знаком с профессиональной этикой?
Так вот, неэтично профессионалу апеллировать к эмоциям, а не к фактам, считать чужие деньги(наценка оператора), давать глобальные и при этом абсолютно безосновательные, советы не работать с участником рынка, заявляя чуть ли не о фактическом банкротстве Астравела (на западе уже бы в суд за дискредитацию деловой репутации подали, да и я бы, на месте Астравела, тоже), привлечение к дискуссии не имеющих к ней отношения тем и прочая, прочая, прочая…
Таким образом, считаю, что дискуссия высосана из пальца, а обсуждается откровенная истерика г-на Семенова…
Истерика – в лучшем случае. А ведь может быть и умышленный черный PR…
Коллеги, прекратите идти на поводу, а то так мы доживем до времен, когда через интернет можно будет нагадить абсолютно любой компании!
Опирайтесь только на факты, и Вы увидите, насколько ВОЗМУТИТЕЛЬНО выглядит это обсуждение.
Кстати, среди участников дискуссии есть те, кто так и делает – Rainbow, Свой среди чужих, Кацап – респект!))))

Ну, и про Астравел.
Оператор далеко не худший. По крайней мере, могу уверенно отметить плюсы: общается с ТА уважительно, обязательства по Договору соблюдает всегда, поощряет ТА предоставлением повышенных комиссий.
При этом наши продажи у них совсем небольшие, в районе 10-15 туров в год.
Случаются и накладки, конечно. Но в туризме без накладок вообще не бывает)))
К чести Астравела, они свои ошибки признают и устраняют и о туристах заботятся намного лучше очень многих пакетных операторов.

И ещё один важный момент.
Я - за ТО, работающих на больших наценках и остающихся при этом «в рынке» по цене продукта, как Астравел, а не за тех, кто гонит вал, привлекая необеспеченные кредиты, как Капитал.
Потому что, очевидно, что первые устойчивее вторых.
И потому, что на рынке надо зарабатывать, а не развращать клиентов ценами.

С уважением!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт янв 20, 2012 15:23  

Повторяю вопрос который задал Семенову
помощник менеджера писал(а):To:Cеменов
В момент бронирования на сайте ТО комиссия была указана 10% или того предложения,по которому бронировали на сайте вообще не было и бронь делалась на основании устных переговоров с менеджером?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 15:36  

ага. Сделаем вид, что поверили в бОльшую устойчивость бизнеса по продаже за 1000 р то, что везде стоит 700 при одной и той же принимающей... И в то, что при этом можно не вымереть, аки мамонт...


Откровения - вещь в наше время уникальная.
Пишите еще.
Можно развить мысль о том. при чем тут "Капитал" к разумности заложенного процента комиссии.

Ой, сходила к ним на сайт и снова поржала. Прямо кладезь вопиющей безграмотности.

Предлагаю всем подумать на досуге, в часть кого освящены церкви МАРКА САРКИСА, и МАРА ТАКЛЫ.

И еще кто такой АДРИГЕН.

Реально - смешнее только храм некого Семирамиса был. который Семирамидой оказался. И Храм Артемиса, который вполне себе Артемида.

:big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol:

В операторе все должно быть прекрасно, не так ли?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 16:04  

Anhar писал(а):ага. Сделаем вид, что поверили в бОльшую устойчивость бизнеса по продаже за 1000 р то, что везде стоит 700 при одной и той же принимающей... И в то, что при этом можно не вымереть, аки мамонт...

Anhar, ну давайте конкретно, пожалуйста. Речь идет о подмосковном санатории. Вы видели у "Астравела" цены, которые сильно отличаются от официальной цены санатория?
Я "Астравелу" даю существенно, в десятки раз больше заявок, чем автор топика. И меня, в общем, не очень смущают косяки в описаниях. По части объектов я владею гораздо более достоверной информацией, чем средний сотрудник "Астравела", НО! Но у "Астравела" есть квоты на некоторые интересные мне объекты, а напрямую эти объекты номера на высокий сезон не дают. Потому и работаю с "Астравелом", хотя, справедливости ради, это не основной наш партнер.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 16:08  

Ох и тема у вас тут интересная получилась.....
Чо-то рано в этом году началось - обычно по весне такое начинается :big lol:
Вот что значит наступил год высокосный :sad: :sad: :sad:
Надо тоже по-изголяться :crazy: :dance: : ok :
Rainbow писал(а):По России у Астравела уже давно 5%... и нет ни одного отеля на гарантии.
Тут хотельеры виноваты... постоянно тянут одеяло на себя, типа: "выходят на прямого клиента" :lol:
Ну и послали их... и правильно.
Нафига раскручивать отели, которые готовы клиенту на прямую давать скидку...
Сейчас "жадность и глупость" перевешивает "дураков и дороги" : :) :

БРАВО! :good: :good: :good: :good:
Мы тоже,отслеживаем своих и еслитолько увидем или сами при прозвоне услышим - как говорится, "Нахрен с пляжа и вон из Сочи!"(С)
Загоняем вниз списка и даже не упоминаем о такой гостинице.
Хотят работать сами - флаг в руки - пусть ВСЁ сделают САМИ и тогда поймут какую РАБОТУ в их интересах делают Турфирмы.
А как известно, хитрожопость и жадность, очень часто - пораждает БЕДНОСТЬ... :lol:
А бить по карману - это самый действенный способ держать в узде....
Пусть НЕ считают, что они хотятзаработать, а считают ПОТЕРИ....
Dallas писал(а):negros, Вы верите, что Астравел берет объекты на 10%!!??? Зная внутреннюю кухню того же Астравела - 25% минимум!!! (Меньше НЕ БЫВАЕТ!). Что бы не говорили...

Чес слово смешно!!!!
Если у них, объект НЕ на гарантии (с оплатой всех простоев) хренас два они получат по гостиницам - больше 20 (если они будут работать по ценам самих объектов), а по санаториям и пансионатам и того меньше.....
Camal писал(а):Rainbow оч правильно все написал про политику объектов размещения в нашей раше...


Да! Политика изменилась и очень хорошо, что именно так сейчас.
Отелям по-барабану - будь хоть трижды Оператором.
Критерий один - ПРОЯВИ СЕБЯ - ДАВАЙ ОБЪЕМЫ - получишь прекрасные условия.
А если работаешь по принципу "Раз в год и палка стреляет" - получи базовую комиссию и по-фиг все увещевания что ты Оператор....
Закончилось то время, когда хапали (именно хапали) квоты и не загружали их....
НЕ можешь гарантированно заселять те квоты которые получил - ОТДАЙ, нефиг держать и не давать работать тем, кто не только хочет, но и может....
negros писал(а):Я практически уверен : :) :
Если квоты нет, почему избалованные ведомственные подмосковные санатории дадут им больше по единичным запросным заявкам?
Dallas, поделитесь, пожалуйста, вашей веселой травой icon_rolleyes

:good: :good: :good:
А т.б. ЗИМОЙ, когда наши Операторы, в своем абсолютном большенстве, НЕ имеют квот, т.к. берут их только на сезон....
Rainbow писал(а):Менеджер с такого гемороя имеет 50 рублей к зарплате... а времени тратит уйму. Ну и нахрена?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Kanoff писал(а):Кстати, из Астравела господин Блейз ушел...
Очень жалко - толковый мужик и действительно специалист.....
Думаю, что такой спец, не останется без работы....
Dallas писал(а):"Лично" мне никто ничего не дает просто так, все достигается различными путями, о которых все осведомлены:))) До 50% - факт. Любой более-менее профи в этих вопросах это может подтвердить.

Согласен.
У нас тоже есть объекты (и без всяких гарантий) где работая по ценам самих объектов, есть варианты, когда наша комиссия может быть в 35-40%.
Но НЕЛЬЗЯ такое, преподносить как систему - это СЛУЧАЙ, который может быть при определенных условиях.
ДА! Мы такой возможностью - ЛЕГКО воспользуемся (только дай), но этой схемой НЕ СМОЖЕТ воспользоваться ни одна иногородняя Турфирма.
negros писал(а):Dallas, я охотно поверю, что можно забронировать какое-нибудь вечно пустующее гуано со скидкой в 50% под заезд большой группы.

Даже на гауне - такое НЕ ВОЗМОЖНО...
Такое возможно ТОЛЬКО тогда, когдавзял копеечное гауно, представил его как первосортное, накрутил под самые не хочу, а потом выкидываешь с комиссией в 40-50% для слабонервных и малознающих менегеров - такое может пройти....
НЕ ЗАЛОЖЕНО таких вознаграждений в стоимости ЛЮБОГО объекта.

Есть просто примеры (был и у нас в Сочи по одному из известнейших отелей), когдаотель неподумавши, выставитТурфирмам илиусловия тупые, или цены, несоответсвующие объекту.
Потом видет, что трындец наступает и начинает на своем сайте вешатьбанерок "При бронировании с сайта - СКИДКА -50%" - это РЕАЛЬНАЯ история - до сих пор аукается отелю и не может отмыться...
Недавно, на Сочинской выставке, встречался с их новым Управляющим, которого давно и очень хорошо знаю - приглашаетк работе,дает ВСЕ необходимые НАМ условия, а ядо сихпор (прошло 2-3-4 года) вспоминаю эту историю....
Утраченную репутацию, крайне сложно востановить...........
Именно это и сказал Управляющему, хотя и подписали Договор (уж очень комиссия вкусная утверждена для нас) .....
Семёнов писал(а):Ах как врёт "Астравел" ! Счёт МО 20205005 подписан Блейз Ю.М. ! Да и главный бухгалтер там тоже Блейз Ю.М ! Счёт от 18 января 2012 года.

У меня ВСЕ счета идут за моей подписью - а я многие из них, даже в глаза не видел...
У меня счета,прямо на сайте - формирует программа...
И не верю в то, что в "Астравеле" все счета несут Махалычу на подпись - это БРЕД.....
Семёнов писал(а):Если в "Астравеле"-бедлам, сайт не работает, цены не совпадают, на заключённые договора все плюют, персонал даже не знает какую подпись на счёт прилепить-это ли ни сигнал нам всем тут?

Семенов!
Чес слово утомился читать твои подобные бредни!
Надворе ЯНВАРЬ - это то время, когда идет Договорной процесс собъектами....
Формируются прайсы на ЭТОТ год...........
У меня сейчас на сайте - тоже может быть несоответсвие, т.к. только сейчас, начата работа по выставлению цен на 2012 год....
Только что выставка прошла Сочинская где цены на этот год, закреплялись в Договорах....
И еслиу нас, цены на 2012 год, уже начали появляться, то у абсолютного большенства Операторов - еще конь не валялся - и это НОРМАЛЬНО!
Надеюсь, что не нужно объяснять почему так?
Надеюсь понятно, о чем я..........
Camal писал(а):от ТА не меньше закидонов чем от прямых туристов.

:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:
Я тя умоляю.......
От ТУРИСТОВ порой, головняка и закидонов МЕНЬШЕ чем от Турфирм :big lol:
Турист чаще сначала сам хоть в чем-то разберется, а потом на связь выходет....
А большенство наших менегеров - НЕ УДОСУЖАТСЯ даже, хоть в чем-то разобраться, а работают испорченным телефоном между Туристом и ТФ :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

SI_CHIZHIK
Сообщения: 11

Пт янв 20, 2012 16:09  

SI_CHIZHIK писал(а):Таким образом, считаю, что дискуссия высосана из пальца, а обсуждается откровенная истерика г-на Семенова…Истерика – в лучшем случае. А ведь может быть и умышленный черный PR…Коллеги, прекратите идти на поводу, а то так мы доживем до времен, когда через интернет можно будет нагадить абсолютно любой компании!Опирайтесь только на факты, и Вы увидите, насколько ВОЗМУТИТЕЛЬНО выглядит это обсуждение.


Анхар, которую я знаю уже более 10 лет и даже ездил именно через неё в Иорданию, почему-то не прислушалась...
Жаль. Надеюсь, это не попытка пропиариться на чём угодно... Потому что про контент здесь говорить вообще нет повода...
Спорить и обсуждать демагогию бесполезно, поэтому я этим никогда не занимаюсь и спровоцировать меня на пустую трату времени не получится.
Так что больше моих комментариев в этой ветке не будет - я выразился чётко и ясно и добавить мне больше нечего.
Разве что, появятся действительно факты, доказательства, обоснования точек зрения.
Прошу написать в личку в этом случае.
Спасибо!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 16:22  

negros писал(а):
Anhar писал(а):Одно и то же нетто...
Так вот: около 30% к цене сирийцев всегда добавлялось.
Имхо - жлобство.

Anhar, Сирия в данном случае совсем не при чем.
Когда турист покупает Сирию, он в большинстве случаев и не знает "входных цен", которые дает местная принимашка. А если и знает, то не так-то просто напрямую у Сирийцев забронировать.
Но с ПОДМОСКОВНЫМ САНАТОРИЕМ ситуация совсем другая. Есть известная (открытая) цена санатория. Туристы у нас довольно продвинутые - и на сайте санатория могут посмотреть прайс, и забронировать самостоятельно в санатории могут, если в ТА цена будет отличаться в большую сторону.
Так что накручивать сверх официального прайса санатория большого смысла нет.
Одновременно, многие подмосковные санатории (особенно популярные ведомственные) не склонны слишком уж баловать турфирмы. Если по разовым заявкам (не по квотам) дают 10% комиссию (даже туроператорам) - то это нормально для этого рынка.
Ну вот "Астравел" имеет свои 10% комиссии, а сколько он может отдать агентству? :dont know:

negros всё правильно говорит.
И такая ситуЁвина сейчас НЕ только по Подмосковью....
На нашем побережье такая же ситуЁвина!
Старая лафа, которая была у нашихТО - закончилась...
Тот кто проявил себя (на каком-то объекте) - имеет нормальные условия и вознограждения.
А тот, кто хапал и не выполнял свои обязательства - теперь и квот не могут взять и нормального вознаграждения не получают....
И никого сейчас не бросает в плебейское за игрывание при гордом упоминании "Мы ОПЕРАТОРЫ!"
Сам, на выставке, одному из крупняков по загранке (вы все о нем знаете и часто упоминаете), который хочет начать наше побережье, прямо сказал - давно не эрегирую на фразу "Мы ОПЕРАТОРЫ!" - начинаете с базовой, если проявите себя и начнете давать объемы, бум решать по повышенному вознаграждению.
Сейчас дал им для затравки ОЧЕНЬ неплохие варианты с ОЧЕНЬ неплохой комиссией (от цены на самом объекте) - проявят себя в межсезонье - дам и на сезон классную и комиссию и условия......
А хотят сами формировать цену и работать как им вздумается - пусть ВЫКУПАЮТ по оптовой цене и закладывают ЛЮБЫЕ доходы, сами оплачивая свои риски.
И считаю такой подход нормальным.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт янв 20, 2012 16:39  

Так как ответа на мой вопрос от Семенова не получил, то, из того что было написано в этой теме делаю вывод
При бронировании информация о комиссии 5% по туру была
Тогда какие могут быть вопросы
О никакой подставе тут не может быть и речи
Не нравится политика туроператора -может обратиться к другому
и будет счастье
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 16:48  

помощник менеджера писал(а):Не нравится политика туроператора -может обратиться к другому
и будет счастье

Флаг в руки или топор в спину :lol: :good: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт янв 20, 2012 17:01  

помощник менеджера
Сайта как такового нет!Старый , как утверждают сотрудники астравела не работает а новый не готов! Комиссия 10%- ПО ДОГОВОРУ!!!! Ну сколько ещё можно объяснять! Ну не тупые же все здесь! Ещё раз-ПО ДОГОВОРУ КОМИССИЯ ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!!!. Астравел утверждает , что договор от 2009 года-совершенно верно! НО С БЕССРОЧНОЙ ПРОЛОНГАЦИЕЙ если ни одна из сторон не заявит о его прекращении. Астравел не заявлял, я тоже. Значит договор действует. Вот это и возмутило. Ну а то что эмоций много-делаю свою работувсем сердцем ну и злюсь от души. Уж не взыщите.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2249 гостей