Астравел тоже снижает комиссию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт янв 20, 2012 17:08  

TO:Семенов
Проблема может быть рассмотрена в нескольких аспектах
Для меня важно видели ли вы при бронировании 5% комиссию( если бы в предложении стояло 10% и потом вас кинули-другой разговор)
Про договор-это к юристам
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Пт янв 20, 2012 17:12  

Семёнов писал(а):помощник менеджера
Сайта как такового нет!Старый , как утверждают сотрудники астравела не работает а новый не готов! Комиссия 10%- ПО ДОГОВОРУ!!!! Ну сколько ещё можно объяснять! Ну не тупые же все здесь! Ещё раз-ПО ДОГОВОРУ КОМИССИЯ ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!!!. Астравел утверждает , что договор от 2009 года-совершенно верно! НО С БЕССРОЧНОЙ ПРОЛОНГАЦИЕЙ если ни одна из сторон не заявит о его прекращении. Астравел не заявлял, я тоже. Значит договор действует. Вот это и возмутило. Ну а то что эмоций много-делаю свою работувсем сердцем ну и злюсь от души. Уж не взыщите.


ну не надо больше сам себе противоречить! а цену 3200р Вы откуда взяли? а комиссия 5% где была указана? вот на этой странице нашего сайта! http://www.astravel.ru/229.phtml
И она не прекращала работать ни на час! все работало! Да, цена указана старая, до конца 2011г, и об этом Вам менеджер сразу сказал, на случай если не заметили, а новые цены не выставили по объективным причинам.

Что касается договора - там есть вопросы, поэтому, повторюсь:

Фишка писал(а):
Астравел всегда в партнерских отношениях был лоялен в первую очередь к агентам, и появление такой ветки - просто из ряда вон...

p/s думаю, ТС получит официальный ответ в надлежащем порядке, когда юрист изучит договор с ТС

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт янв 20, 2012 17:16  

помощник менеджера
я при бронировании НЕ ВИДЕЛ и это нигде не было увидеть , что комиссия 5 процентов. Увидел только в счёте, как выяснилось подписанном БЫВШЕМ директором и возмутился. А вообще мне надоело толочь воду в ступе-меня здесь видимо не хотят поддержать-смотрите как бы с вами так не поступили

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 17:17  

SI_CHIZHIK писал(а):
Анхар, которую я знаю уже более 10 лет и даже ездил именно через неё в Иорданию, почему-то не прислушалась...
Жаль. Надеюсь, это не попытка пропиариться на чём угодно... Потому что про контент здесь говорить вообще нет повода...


Ну, как же нет повода?
Есть некто, закладывающий не менее 30% прибыли.
За что?
За пересылку заявки иностранной принимающей?

Как минимум, надо хотя бы ЗНАТЬ направления.
И иметь в штате хотя бы одного КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА, который мог бы исправить жуткости в контенте.
Ибо пресловутый МАРК САРКИС это ...........

СВЯТОЙ СЕРГИЙ.

А Мар такла - св. Фёкла..

Про Адригена-пургена, которого родители АДРИАНОМ назвали, я уже в 10-й раз пишу.
Но воз и ныне там.

Ибо пипл и такое схавает.

Относительно какого-то пиара - смешно.
Меня в этом тут уже 10 лет пытаются обвинить те, кто судит об окружающих по себе :о)) Какой "пиар"?? Нафиг мне нужны агенты сейчас???? Я теперь - принимающая.
МОНОПОЛИСТ.
Кроме меня со страной больше никто не работает.
95% приезжающих - прямые клиенты.

Российские ТА и ТО в данном случае атрофируется и отваливается. Как лишнее звено, к тому же лишенное квалификации и знаний по направлению. А отсутствие знаний - оно как раз отражено в упоминавшемся контенте. Можно было бы - на месте туриста - терпеть непрофессионализм... Если бы цена была хотя бы вменяемой.

Еще раз: я не про конкретный санаторий, я изначально прочла, что кому-то недодали обещанную комиссию.
Те, кто на моей памяти СЕБЯ еще НИ РАЗУ НЕ ОБИЖАЛ.

:mib: :mib: :mib: :mib:
Последний раз редактировалось Anhar Пт янв 20, 2012 17:21, всего редактировалось 1 раз.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 17:20  

Фишка писал(а):Фишка писал(а):

Астравел всегда в партнерских отношениях был лоялен в первую очередь к агентам, и появление такой ветки - просто из ряда вон...

Полностью согласен.
И очень радует, что коллеги, не дали полить дерьмом нормального Оператора....
Фишка писал(а):Да, цена указана старая, до конца 2011г, и об этом Вам менеджер сразу сказал, на случай если не заметили, а новые цены не выставили по объективным причинам.

И причины, действительно объективные (все только просыпаются после праздников и только начинается договорной процесс)

Фишечка!
Да не обижайся ты на некоторых....
Есть те, кто в чужем глазу и соринку рассмотрят, а в своем и бревна не заметят!
И очень многим хочется, свои недосмотры и косячки, списать на кого-то, но только не на себя любимого...........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт янв 20, 2012 17:21  

Семёнов писал(а):помощник менеджера
я при бронировании НЕ ВИДЕЛ и это нигде не было увидеть , что комиссия 5 процентов. Увидел только в счёте, как выяснилось подписанном БЫВШЕМ директором и возмутился. А вообще мне надоело толочь воду в ступе-меня здесь видимо не хотят поддержать-смотрите как бы с вами так не поступили

Дайте разобраться
То есть оферты
http://www.astravel.ru/229.phtml
на тот момент не было?
Или вы не по ней бронировали а по созвону с менеджером?
Как это произошло?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 17:34  

помощник менеджера
ну очевидно же - оферта есть, действует на 2011 год, комиссия указана, 5%.
ТС не заметил какой указан год, не обратил внимания на размер комисса, и продал, а потом обиделся.

я бы предложила тему переименовать, фигли нормального ТО грязью-то поливать?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт янв 20, 2012 17:40  

masenysh писал(а):помощник менеджера
ну очевидно же - оферта есть, действует на 2011 год, комиссия указана, 5%.
ТС не заметил какой указан год, не обратил внимания на размер комисса, и продал, а потом обиделся.

я бы предложила тему переименовать, фигли нормального ТО грязью-то поливать?

Я жду ответа от Семенова на свой пост
помощник менеджера писал(а):Дайте разобраться
То есть оферты
http://www.astravel.ru/229.phtml
на тот момент не было?
Или вы не по ней бронировали а по созвону с менеджером?
Как это произошло?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 20, 2012 17:46  

Семенов, как же так можно нагло врать? Что все вокруг дураки один Вы умный?"
Сайт Астравела не шедевр, но есть и значительно хуже у очень многих ТО. Разработка нового сайта идет и давно, когда его запустят пока неизвестно. Но старый сайт работает, это абсолютно точно, каждый день туда заглядываю. В отличие от Вас я действительно плотно сотрудничаю с Астравелом, а не 2 заявки за 3 года. У каждого оператора есть свои нюансы и прежде чем бронировать тур, надо хорошенько все изучить, к сожалению без этого никуда.
Из за 100 рублей устраивать такую омерзительную истерику - это мелко!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт янв 20, 2012 18:03  

Anhar писал(а):Есть некто, закладывающий не менее 30% прибыли.
За что?
За пересылку заявки иностранной принимающей?

Анхар Вы разницу между доходом и прибылью понимаете?
Есть принцип, которому следуют приличные бизнесмены: "Себя можешь нахваливать сколько угодно, но на конкурентов грязь не лей"
Ваши комментарии по обсуждаемой здесь теме не позволяют Вас отнести к когорте приличных бизнесменов.
А рассуждения по экономическим вопросам вызывают просто удивление. Как же Вы бизнес то ведете с такими пробелами?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт янв 20, 2012 18:11  

Anhar писал(а):
SI_CHIZHIK писал(а):



Ну, как же нет повода?
Есть некто, закладывающий не менее 30% прибыли.
За что?
За пересылку заявки иностранной принимающей?

Как минимум, надо хотя бы ЗНАТЬ направления.
И иметь в штате хотя бы одного КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА, который мог бы исправить жуткости в контенте.


:mib: :mib: :mib: :mib:

Анхар, понимаете, создание жизнеспособной и действующей модели бизнеса и знание конкретного направления, это как бы, ну разные слегка виды деятельности.
Ну, это как можно быть гениальным хирургом, спасать сотни жизней у операционного стола, но, не иметь ни малейшего представления откуда в операционной берутся лекарства и инструмент.
Кесарю кесарево: один оперирует, другой создает ему условия. Так понятней?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 18:12  

Свой среди чужих


начнем с того. что на ваше конкретное мнение мне в данном случае абсолютно плевать.
Те, кто тут с самого начала этого форума - лет 10 - отлично знают, что я никогда не пыталась быть белой и пушистой, дабы кому-то понравится. Ради очередного какого-то Пупкина принципам изменять и на этот разне стану6 что хотите, то себе и думайте. каждый же судит других исключительно мерой своей собственной испорчености.

Плохие сайты "у кого-то еще"? Т.е., предлагаете равняться на худших?
Ок, замечательно!


Данные граждане мне совершеннейшие НЕ КОНКУРЕНТЫ.
Я это поняла еще много лет назад, когда их курьер из посольства МОИ паспорта забрал, принес в контору "менеджерам", а те так ничего не заметили и узнали о подмене только благодаря моему звонку :lol: :lol: :lol:



А относительно приличности - оставлю ваш выпад на вашей совести.
Если у вас имеются хоть какие-то рудиментарные остатки этого чуЙства.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт янв 20, 2012 18:13  

Свой среди чужих писал(а):
Anhar писал(а):Есть некто, закладывающий не менее 30% прибыли.
За что?
За пересылку заявки иностранной принимающей?

Анхар Вы разницу между доходом и прибылью понимаете?
Есть принцип, которому следуют приличные бизнесмены: "Себя можешь нахваливать сколько угодно, но на конкурентов грязь не лей"
Ваши комментарии по обсуждаемой здесь теме не позволяют Вас отнести к когорте приличных бизнесменов.
А рассуждения по экономическим вопросам вызывают просто удивление. Как же Вы бизнес то ведете с такими пробелами?

+500 Нечего добавить! Согласна полностью!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 18:19  

Ятрос писал(а):
Anhar писал(а):
SI_CHIZHIK писал(а):



Ну, как же нет повода?
Есть некто, закладывающий не менее 30% прибыли.
За что?
За пересылку заявки иностранной принимающей?

Как минимум, надо хотя бы ЗНАТЬ направления.
И иметь в штате хотя бы одного КУЛЬТУРНОГО ЧЕЛОВЕКА, который мог бы исправить жуткости в контенте.


:mib: :mib: :mib: :mib:

Анхар, понимаете, создание жизнеспособной и действующей модели бизнеса и знание конкретного направления, это как бы, ну разные слегка виды деятельности.
Ну, это как можно быть гениальным хирургом, спасать сотни жизней у операционного стола, но, не иметь ни малейшего представления откуда в операционной берутся лекарства и инструмент.
Кесарю кесарево: один оперирует, другой создает ему условия. Так понятней?


у того, кто оперирует, обязательно должен быть тот, кто оплачивает электричество - дабы не вырубили во время операции, кто обеспечивает его инструментами и медикаментами.. Вот, как раз он - кто обеспечивает - может действительно не разбираться в том. что еще может быть необходимо врачу и не понимать тонкостей процесса.

Но если ВРАЧ ТОЖЕ не понимает и не разбирается в тонкостях того, что он делает - а тут именно такая ситуация (ни врач, ни администратор не секут фишку) - то такую больничку стоит обходить десятой дорогой...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт янв 20, 2012 18:23  

Ятрос писал(а):+500 Нечего добавить! Согласна полностью!



Жалко-жалко..
А так хотелось бы послушать, какое отношение приведенный пример имеет к тому. что в данной конторе по данным направлениям ни верхи, ни низы информацией не владеют...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 888 гостей