Ланта

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 16:55  

кстати, я не понял, а почему мы до сих пор не увидели турстправа, бегающему по шереметьево и пытающегося взмахами своего пальто поднять в воздух самолеты ??? : :) : : :) : : :) : : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

zagra
Сообщения: 139

Сб янв 28, 2012 16:55  

SerjiKo писал(а):возможно стоит забронировать для туристов хоть что-то через какую-нибудь систему он-лайн бронирования отелей и оплатить карточкой


таиланд http://www.booking.com/country/th.ru.ht ... ;hide_ss=1
пхукет http://www.booking.com/searchresults.ht ... st_id=3287

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 16:55  

ork1

вот Вам и анализы аналитиков..
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб янв 28, 2012 16:57  

Поинтеерсовались бы, у кого когда и что бронировать.По-серьезному, а не слухами "этот скоро разорится", "тот весь в долгах",


Хотя у всех почти, на крайний случай знакомые в ТО есть, можно бы и пораспрашивать.


... у вас наверное стресс...
Улыбайтесь- это всех раздражает)

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб янв 28, 2012 17:02  

маринелла писал(а):
boor писал(а):Интересно-ТА, вообще-то, туррынок мониторят, или "тупо бронируют"? Поинтеерсовались бы, у кого когда и что бронировать.По-серьезному, а не слухами "этот скоро разорится", "тот весь в долгах", "а его основателю я верю, потому что он начал бизнес с 800 $". Смешно, сквозь слезы...
Туристы вам деньги несут, расчитывая, кроме всего прочего, что вы их вложите надежно...
За редким исключением, никто такими мелочами как отслеживание рынка не занимается, никто ничего не знает.Хотя у всех почти, на крайний случай знакомые в ТО есть, можно бы и пораспрашивать.
Поэтому раз за разом на грабли и будем наступать...

Мне интересно, что тема даже не в "Возмутительно"!


Марина! К-т-"ой! мы не знали! Такая солидная фирма!"
"Ланта"-все под копирку. И "доколе?!" Доколе все это будет продолжаться?
Почему я, например, которой с Лантой никогда не работал (в смысле-у нее не бронировал) уже года полтора знал, что не все в порядке "в королевстве датском".И все это не раз обсуждалось в Курилке-"реал". Дак и виртуале темы возникали.А теперь-почти кораблекрушение.
Есть инсайдерская информация,в конце концов, которую необязательно прилюдно оглашать (да и нельзя без фактов), но для себя-то можно учитывать? В конце концов, за всеми турами живые люди стоят, которые хотели отдохнуть, а не получать новые проблемы.
А потом стон начинается-туристы предпочитают самостоятельный отдых. И будут предпочитать, если ТА будут инстанциями для передачи денег ТО и не более.
2MammaMia
У меня стресса нет. Я с Лантой никогда не работал. Надеюсь и вдальнейшей не будет.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Сб янв 28, 2012 17:06  

varmint писал(а):кстати, я не понял, а почему мы до сих пор не увидели турстправа, бегающему по шереметьево и пытающегося взмахами своего пальто поднять в воздух самолеты ??? : :) : : :) : : :) : : :) :

Николай!
Так туристправы начитались нашей с Вами полемики по АРЕ и теперь тока защитой Египта и бредят... Нафиг им какая-то Ланта с ТА и ПЦ? В командировку-то не пошлют от Ростуризма, а если и пошлют по Ланте - так известно куда!)))))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Сб янв 28, 2012 17:10  

ork1 писал(а):Г-н Руководитель получил порцию лапши и поделился ей с РИА... )))
Наверное и Мутку доложил, мол, сдюжим...
Мутк, если медпуты тревожили, успокоил тоже их величества...
Сам то пробовал посчитать или со слов ЛВП отбрехался...
Млин, как же все же далеки "от народа" наши клерки...(((
3000 туров при среднем чеке даже 25000 руб. на человека - это минимум 150 млн руб.
Но средний чек, что-то я подозреваю, несколько выше...)))
имхо

Инфопутаница какая-то идёт... Кто сообщает про туры, кто про человеков... А это всё-таки "две большие разницы"...

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Сб янв 28, 2012 17:16  

varmint писал(а):ork1

вот Вам и анализы аналитиков..

Ну вот здесь очень интересно.
С одной стороны - редкое ТА, из тех кто бывает здесь на форуме, не знало про проблемы ТО и в частности Ланты.
С другой стороны: ктонить может поручится за финздоровье какогонить ТО? (в принципе, наверное, могут но по схеме: я тыщу ле с ним - ней работ., все нормально всегда было...))))
С третьей стороны: у ТА ща (как я чувствую) дела так хреново идут, что бронькать-то надо у кого-то... Хорошо, если ТА не вэтом сегменте работает (или курилку читает)...
Вот сегодня с утра я неоднократно (ну не меньше пяти раз) слышал один и тот же вопрос: "С кем работать?"...
И не смог на него ответить...
Аналитики из ТО всем подряд "шепчУт": вот у того-то (ес-но конкурента) дела сапсем плохи, долги в Турции, а у того-то в Доминикане - швах и т.п. Причем повторюсь, во всех операторских компаниях и на разных уровнях...
Вот и анализы аналитиков...
А вот структура государственная, которая живет на наши денюжки, Ростуризм по прямому должен заниматься аналитикой и предупреждением всяких КТ-ЛТВ, а не собирать лапшу и не развешивать ее по СМИ...
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 17:23  

boor писал(а):Интересно-ТА, вообще-то, туррынок мониторят, или "тупо бронируют"? Поинтеерсовались бы, у кого когда и что бронировать.По-серьезному, а не слухами "этот скоро разорится", "тот весь в долгах", "а его основателю я верю, потому что он начал бизнес с 800 $". Смешно, сквозь слезы...
Туристы вам деньги несут, расчитывая, кроме всего прочего, что вы их вложите надежно...
За редким исключением, никто такими мелочами как отслеживание рынка не занимается, никто ничего не знает.Хотя у всех почти, на крайний случай знакомые в ТО есть, можно бы и пораспрашивать.
Поэтому раз за разом на грабли и будем наступать...

Интересуюсь - у кого когда бронировать? Уважаемый boor, скажите со 100% точностью. Кто НЕ упадет??? У кого сейчас НЕТ признаков скорого разорения???

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб янв 28, 2012 17:25  

boor
у нас пару недель назад произошла аналогичная ситуация с ТО...слухи с осени ходили...но многие ТА бронили до последнего...письма о невозможности выполнить обязательства.
меня удивили ваши слова о том, что надо у кого то что-то серьезно спросить... например у знакомого в ТО... ну хорошо, если у Вас лично есть такие знакомые, которые готовы слить инфу....
у меня тоже есть знакомые в разных ТО и это не девочки в колл-центре... так что- теперь перед каждой бронью спрашивать- как вы там?))) а что делать тем, у кого таких знакомых нет? слухами , по вашей версии, руководствоваться нельзя...и в регионе не больно то намониторишь, че там в столицах делается...

в общем- не поняла , к чему вы это все написали... вы всегда здравые мысли высказываете...а тут- так вам и надо, сами виноваты... вот я и подумала, что у вас стресс) рада, что вы - не попали в эту передрягу)

п.с. вот ork1 описал ситуацию с аналитиками и осведомителями
Последний раз редактировалось MammaMia Сб янв 28, 2012 17:30, всего редактировалось 2 раза.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб янв 28, 2012 17:27  

Интересуюсь - у кого когда бронировать? Уважаемый boor, скажите со 100% точностью. Кто НЕ упадет??? У кого сейчас НЕТ признаков скорого разорения???


Кстати и мне тоже интересно - господин явно имеет некое знание, раз с таким снисходительным превосходством вещает. Я бы тоже не прочь был к этому знанию припасть.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб янв 28, 2012 17:32  

Мутко: На "Ланта-тур" возбудят уголовное дело: http://www.lifenews.ru/news/80522

встрепенулся чегой-то, царь позвонил чтоле?
Последний раз редактировалось John Сб янв 28, 2012 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 17:33  

bevochka

ну что вы! гораздо безопасней сказать "какой я умный" ПОСЛЕ, а не ДО
щас то и промахнуться с прогнозами можно
спрашивать у знакомых в ТО? Это просто смешно (причем я о знакомых на разных уровнях говорю) и думаю многие это понимают

Согласна с тем что пишет ork1

с Лантой не пострадала, очень сочувствую коллегам

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


rebus
Сообщения: 6297

Сб янв 28, 2012 17:35  

Azog писал(а):господин явно имеет некое знание, раз с таким снисходительным превосходством вещает. Я бы тоже не прочь был к этому знанию припасть.

не время - сейчас война (с)

который раз дежавю, как когда-то ежегодные похороны Генсеков и анекдоты про абонемент на Красную площадь. icon_hair

ИМХО: нужна реальная помощь (билеты, брони, гиды -улетающим, юрподдержка не улетевшим).
Разговоры о ситуации на рынке ТО немного не ко времени и, я бы сказала, не к месту на открытой площадке: куча домыслов утопит зёрна истины.

Пожелания мудрости, терпения попавшим ТА и туристам! : hello :

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб янв 28, 2012 17:40  

bevochka писал(а):
boor писал(а):Интересно-ТА, вообще-то, туррынок мониторят, или "тупо бронируют"? Поинтеерсовались бы, у кого когда и что бронировать.По-серьезному, а не слухами "этот скоро разорится", "тот весь в долгах", "а его основателю я верю, потому что он начал бизнес с 800 $". Смешно, сквозь слезы...
Туристы вам деньги несут, расчитывая, кроме всего прочего, что вы их вложите надежно...
За редким исключением, никто такими мелочами как отслеживание рынка не занимается, никто ничего не знает.Хотя у всех почти, на крайний случай знакомые в ТО есть, можно бы и пораспрашивать.
Поэтому раз за разом на грабли и будем наступать...

Интересуюсь - у кого когда бронировать? Уважаемый boor, скажите со 100% точностью. Кто НЕ упадет??? У кого сейчас НЕТ признаков скорого разорения???


Не скажу. Со 100% точностью никогда и никто не скажет.Здесь-никогда не скажу, не обладая 100%-но верными и подтвержденными фактами. Для себя и так знаю. И даже не скрываю, когда мы собираемся, например. Но-это частные разговоры, а я не Нострадамус на зп, и даже, как пишет ув. Кострома -"аналетик". :lol:
Зато, когда последний раз собирались-о Ланте разговор тоже был. А первый такой разговор был больше двух лет назад.
В частности-нет признаков разорения у того, у кого нет признаков перекредитования. :lol: Это азбучные истины. Узнавайте инсайдерскую информацию, делайте выводы. Работать можно и с "проблемными" ТО, только очень четко.
Впрочем, никогда не собирался учить кого-то-каждый руководитель фирмы обязан анализ рынка делать постоянно.По определению.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2211 гостей