Ланта

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 18:01  

boor писал(а):В частности-нет признаков разорения у того, у кого нет признаков перекредитования. :lol: Это азбучные истины. Узнавайте инсайдерскую информацию, делайте выводы. Работать можно и с "проблемными" ТО, только очень четко.
Впрочем, никогда не собирался учить кого-то-каждый руководитель фирмы обязан анализ рынка делать постоянно.По определению.

Все выводы после мониторинга сводятся к необходимости работать напрямую с поставщиками. Что, впрочем, тоже не гарантирует, что все услуги будут в результате оказаны. Банкротами объявляют себя и авиакомпании, и иностранные ТО и никто из них не рассказывает о размерах своих кредитов.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб янв 28, 2012 18:03  

bevochka писал(а):
boor писал(а):В частности-нет признаков разорения у того, у кого нет признаков перекредитования. :lol: Это азбучные истины. Узнавайте инсайдерскую информацию, делайте выводы. Работать можно и с "проблемными" ТО, только очень четко.
Впрочем, никогда не собирался учить кого-то-каждый руководитель фирмы обязан анализ рынка делать постоянно.По определению.

Все выводы после мониторинга сводятся к необходимости работать напрямую с поставщиками. Что, впрочем, тоже не гарантирует, что все услуги будут в результате оказаны. Банкротами объявляют себя и авиакомпании, и иностранные ТО и никто из них не рассказывает о размерах своих кредитов.


Никто и не расскажет. Про наши ТО: иметь довольно правдивую инфу вполне возможно.Было бы желание.Особенно, находясь в Москве и участвуя в Курилке.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 18:15  

Я в Москве не нахожусь. А вот читая форум, понимаю, что ни с одним крупным ТО работать нельзя. А зачем тогда ТО себя загоняют в долговые ямы (продавая Египет за три копейки, например) и потом, собрав с агентств деньги, объявляют себя банкротами??? Ни с кем нельзя работать, если курилку почитать.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб янв 28, 2012 18:23  

bevochka писал(а):Я в Москве не нахожусь. А вот читая форум, понимаю, что ни с одним крупным ТО работать нельзя. А зачем тогда ТО себя загоняют в долговые ямы (продавая Египет за три копейки, например) и потом, собрав с агентств деньги, объявляют себя банкротами??? Ни с кем нельзя работать, если курилку почитать.


Я-то имел ввиду прежде всего московские ТА, естесственно.Вообщем-то, человек, которого я имел ввиду, думаю понял.+,надеюсь, 3-го поговорим. :poz2: :lol: конкуренция не всегда главное.Впрочем, в чужую душу не залещешь
Зачем ТО "себя вгоняют"? Думаю, причин немало, и коонкуренция не всегда главное. ИМХО-надо все время рост показывать, для тех же банков.
А надо нормальное страхование туров ввести, каждого.О чем все нормальные люди в Курилке много лет говорят. И ТО будут вынуждены много чего прилюдно демонстрировать. И ТА легче станет.
Что нисколько не отменяет наблюдение за рынком. В к.90-х-н.2000-х все этим занимались и большинство - достаточно успешно.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

rebus
Сообщения: 6297

Сб янв 28, 2012 18:23  

bevochka писал(а):Ни с кем нельзя работать, если курилку почитать

почитАть не надо, читать - да. :lol:
Успешных продаж! : ok :

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб янв 28, 2012 18:26  

bevochka писал(а):Я в Москве не нахожусь. А вот читая форум, понимаю, что ни с одним крупным ТО работать нельзя. А зачем тогда ТО себя загоняют в долговые ямы (продавая Египет за три копейки, например) и потом, собрав с агентств деньги, объявляют себя банкротами??? Ни с кем нельзя работать, если курилку почитать.

читайте между строк. тут все написано и все понятно. например:
бабоч....... ????

:lol:
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 18:29  

MammaMia писал(а):
bevochka писал(а):Я в Москве не нахожусь. А вот читая форум, понимаю, что ни с одним крупным ТО работать нельзя. А зачем тогда ТО себя загоняют в долговые ямы (продавая Египет за три копейки, например) и потом, собрав с агентств деньги, объявляют себя банкротами??? Ни с кем нельзя работать, если курилку почитать.

читайте между строк. тут все написано и все понятно. например:
бабоч....... ????

:lol:

оченно понятно, кхе-кхе... : :-(( :
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб янв 28, 2012 18:35  

marbel4
а кому- то понятно, чудя по тому, что диалог продолжился. это где то в 11 неграх было. вот так здесь обмениваются оперативной инфой. если ты не входишь в круг посвященных, хоть до дыр зачитай курилку, никаких прогнозов и предостережений не увидишь.а в открытую никто не напишет и это в общем то правильно. проблема не в этом, проблема в несовершенстве законов, лоббировании интересов и.т.д. и т.п.
это мое , никому не интересное в общем то, мнение)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Сб янв 28, 2012 18:36  

коллеги, а что ТБГ говорят по поводу ланты? или до сих пор утверждают, что ланта соответствует туристическому брэнду? капитал, ланта - все они входили в сеть, которая гарантировала надежность участников))) неужели никто не знал, что у них последние два-три месяца были проблемы с выдачей з/п сотрудникам? как они прокомментировали событие? я так понимаю, что вхождение в сеть только еще один из дополнительных возможностей отъема денег, больше ничего они гарантировать не могут!

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 18:36  

rebus
Не придирайтесь к словам и ударениям. Читаю и почитАю и ничего в этом смешного нет.
MammaMia
Между строк и про ромашку, и про коня, и намберван и так чуть больше десятка в соседней ветке расписано. Понятно все. Только не понятно, с кем работать, если работать ни с кем нельзя?

cocotour
Сообщения: 24

Сб янв 28, 2012 18:42  

bevochka писал(а):
Мурка писал(а):Мля, что ж они на своём сайте не извещали о желании в скором времени приостановить работу, а наоборот писали " что срочно платите, иначе аннуляция!" Знали же и всех кидали! Зачем в последнюю неделю хотя бы такие письма слали а ? :good: " Молодцы ребята!" (прищурив глаз)

Вот-вот!!! От этого еще обиднее, что обманули. Знали о своей ситуации и все равно денег требовали((( Нам до сих пор никаких уведомлений-предупреждений не прислали по поводу воздержаний наших туристов от поездок.

Мне тоже ничего не прислали, кроме ночного письма, что вся ответственность за распечатку документов лежит на агентстве (см. выше)...

Anncat
Сообщения: 17

Сб янв 28, 2012 18:44  

Я так понимаю пакс и корал тоже бронировать нельзя?

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб янв 28, 2012 18:45  

bevochka писал(а):rebus
Не придирайтесь к словам и ударениям. Читаю и почитАю и ничего в этом смешного нет.
MammaMia
Между строк и про ромашку, и про коня, и намберван и так чуть больше десятка в соседней ветке расписано. Понятно все. Только не понятно, с кем работать, если работать ни с кем нельзя?

не знаю... у нас та же фигня... штук 5 ТО за 3 года помахали ручкой...и только от одного из них недели за 3 пришла четкая инфа- не бронить... и никто не попал...а если у вас накроются Тез-Пегас-Корал(как тут предсказывают), у нас они тоже накроются...до сих про нас как то миновало.. сидим на стреме, мониторим... а в общем -волков бояться в лес не ходить)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Сб янв 28, 2012 18:45  

проще работатьс левой, когда устала правая :lol:
чего тут ромашку устраивать, задумываться надо раньше, при бронировании, мониторить всех ТО. кто-то за белых, кто за красных, нельзя же немножко со всеми, на авось вдруг пронесет :mib:

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Сб янв 28, 2012 18:50  

region116 писал(а):проще работатьс левой, когда устала правая :lol:
чего тут ромашку устраивать, задумываться надо раньше, при бронировании, мониторить всех ТО. кто-то за белых, кто за красных, нельзя же немножко со всеми, на авось вдруг пронесет :mib:


+1! :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2242 гостя