Ланта

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

ВОДОЛЕЙ
Сообщения: 52

Вс янв 29, 2012 9:53  

Деньги клиента или агентства должны поступать на депозит оператору без права использования до того, когда клиент вернулся из поездки.
принимашкам -гарантии банков под эти депозиты и никаких ФИГ И СТРАХОВАНИЙ КАЖДОГО ТУРА(соответственно доп.расходов для ТО)
гарантии банков под эти депозиты-ЭТО СМЕШНЫЕ ПРОЦЕНТЫ,В ОТЛИЧИИ ОТ КРЕДИТОВ

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс янв 29, 2012 9:55  

ВОДОЛЕЙ писал(а):Деньги клиента или агентства должны поступать на депозит оператору без права использования до того, когда клиент вернулся из поездки.
принимашкам -гарантии банков под эти депозиты и никаких ФИГ И СТРАХОВАНИЙ КАЖДОГО ТУРА(соответственно доп.расходов для ТО)
гарантии банков под эти депозиты-ЭТО СМЕШНЫЕ ПРОЦЕНТЫ,В ОТЛИЧИИ ОТ КРЕДИТОВ

бульк в джакузи был..да?)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс янв 29, 2012 10:08  

julia-flame писал(а):А почему попасть ТА может? Мы то все проплатили во время,с нас какой спрос?

В соответствии с договором и с существующим законодательством, вы действовали от имени своего ТА, а не от имени ТО и не по его поручению. Т.е. ответственность перед клиентом за выбор ТО и за выполнение обязательств по договору, лежит на вас.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс янв 29, 2012 10:27  

Savana
"..с нас какой спрос?"...к сожалению или может к счастью -это массово
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс янв 29, 2012 11:02  

Козьма Прутков сказал..зри в корень...Ланта это отнюдь не корень..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вс янв 29, 2012 11:05  

Очень жаль, что на первые роли в турбизнесе выходит не глубокие знания направлений,
а интуиция и чувствительность сфинктера.
Если 5 лет назад я заходил в курилку почитать, что профи думают о тех или иных новых направлениях,
какие у них мнения насчет того или иного отеля и т.п.
Сейчас же только и ищу по всем темам слухи, сплетни и прочую ересь.
Записываю "на корочку", пытаюсь сопоставить слухи, ранжирую ТО по частоте упоминаний в негативном свете..
С Капиталом закончили работу за полгода "до", с Лантой год назад.
Но неправильно как-то это. Хотелось бы не гадалкой работать, а туризмом заниматься.
Homo Turismus

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс янв 29, 2012 11:08  

Don Miguel писал(а):Очень жаль, что на первые роли в турбизнесе выходит не глубокие знания направлений,
а интуиция и чувствительность сфинктера.
Если 5 лет назад я заходил в курилку почитать, что профи думают о тех или иных новых направлениях,
какие у них мнения насчет того или иного отеля и т.п.
Сейчас же только и ищу по всем темам слухи, сплетни и прочую ересь.
Записываю "на корочку", пытаюсь сопоставить слухи, ранжирую ТО по частоте упоминаний в негативном свете..
С Капиталом закончили работу за полгода "до", с Лантой год назад.
Но неправильно как-то это. Хотелось бы не гадалкой работать, а туризмом заниматься.

вот именно...сейчас легче и "прибыльнее" ничего не продавать..чем так..ну я утрирую ест-но но Вы поняли
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Вс янв 29, 2012 11:17  

Веселый турист писал(а):
Городок писал(а):те кто в сети состоит - будьте людьми!
напишите хоть в личку, КОГО ТЕПЕРЬ ОПАСАТЬСЯ
очень прошу

Отписал в личку.

А мне..А мне тоже напишите пожалуйста :hmm:
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс янв 29, 2012 11:33  

ВОДОЛЕЙ писал(а):Городок
если не трудно скинте списочек....


нет у меня списочка
написали в личку мне только про Пегас
:)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс янв 29, 2012 11:43  

Никого теперь опасаться не надо! По меньшей мере до выборов.А после 4 марта нам уже не надо будет путать туризм с эмиграцией. Если серьёзно-снаряд дважды в одну ямку не летит-Ланта на себя приняла весь удар-остальные ТО пока могут расслабиться. Раннее бронирование конечно под вопросом-ну на 30процентов пока рискую, бронирую . Кстати , оч помогает страховка-"от банкротства ТО" делаю в независимой страховой, стоит недорого, туристы в свете последних событий не отказались ни разу.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс янв 29, 2012 11:43  

Никого теперь опасаться не надо! По меньшей мере до выборов.А после 4 марта нам уже не надо будет путать туризм с эмиграцией. Если серьёзно-снаряд дважды в одну ямку не летит-Ланта на себя приняла весь удар-остальные ТО пока могут расслабиться. Раннее бронирование конечно под вопросом-ну на 30процентов пока рискую, бронирую . Кстати , оч помогает страховка-"от банкротства ТО" делаю в независимой страховой, стоит недорого, туристы в свете последних событий не отказались ни разу.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс янв 29, 2012 11:54  

Семёнов
оч помогает страховка-"от банкротства ТО"

Поделитесь информацией о этом виде страхования подробно или дайте ссылку на условия и тарифы - всем коллегам будет интересно и актуально для всех в ближайшие месяцы ... Если конечно, не коммерческая тайна? Или у Вас вариант страховки от не выезда? : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс янв 29, 2012 11:57  

Семёнов
что то такой страховки не встречал..поделитесь уж
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
airport
Сообщения: 26

Вс янв 29, 2012 11:58  

Семёнов

Поделитесь названием страховой в личку!!
Я знакома с страховым брокером, в свое время после КТ обращалась с таким видом страхования, брокер заверил меня, что ни одна из его страховых компаний,чьи интересы он представляет(а это около 15), не занимается таким видом страхования,кк "от банкротства ТО", ссылаясь на уже установленный законом порядок взыскания ФГ.
Может за это время что-то изменилось?
Интересно,кто из страховщиков начал страховать такие риски,как банкротство ТО?

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс янв 29, 2012 12:01  

Семёнов

очень интересно узнать подробности про такую страховку, пожалуйста, расскажите!

зы. можно в личку. Спасибо.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Google [Bot] и 762 гостя