Да, пришла беда - откуда не ждали

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 14:55  

Тихий писал(а):Хороший вопрос. Он и мне интересен. Если правильно понимаю, Ланта была крупнейшим игроком на Юго-Восточном направлении, на направлениях Латинской Америки и на Европейском направлении.
Никаких турций-египтов.
И картинка вырисовывается простая и банальная: Ланту завалили. Просто и незатейливо. У Ланты хватило сил, упорства и денег оплатить Новый Год.


и по ЮВА не крупннейший, и по ЛА- кхе , ну по Е может быть

завалили?????? ха-ха-ха....ТО сьедают сами себя
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Marianna
Сообщения: 65

Сб янв 28, 2012 15:08  

Тихий, я думая , Вы зря пытаетесь найти вражеский след , скорее всё гораздо проще- кредит на кредит, проценты на проценты, и вся завтрашняя прибыль оказалась потраченной ещё вчера...
А если ещё и несколько кредиторов одновременно заявят требования о возврате кредитов, ведь упоминался в новостях некий роковой Мастер банк, который в своё время "помог" отойти в мир иной и Капиталу, то какие могут быть варианты ? Иногда банкротство становится единственным выходом. Но это исключительно мои мысли вслух.

valexper
Сообщения: 2954

Сб янв 28, 2012 15:09  

Д М Б писал(а):
завалили?????? ха-ха-ха....ТО сьедают сами себя

ага!
а еще - проедают, прогуливают...., привыкли красоваться, а теперь нет бешеных денег, клиент бюджетный пошел, а они все аппетиты не могут урезать и в новых условиях работать не способны.

casya
Сообщения: 2328

Сб янв 28, 2012 15:14  

А вот мне тоже кажется что не обошлось без посторонней помощи. У всех кредиты, у всех проценты и у всех пирамиды.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Сб янв 28, 2012 15:22  

Все предельно просто. Как и с Капиталом. Ланта взяла непосильный для себя кредит. И не смогла отдать. Потому что все было потрачено в ценовой войне с другими ТО на Вьетнаме, Таиланде, Кубе, Доминикане и пр. А на перекредитование или ректруктуризацию долга банк не пошел. Что касается того, что у всех кредиты. Да, у всех крупных ТО. Но у кого-то это незначительный 1% от оборота, а у кого-то свыше критических 10% и даже больше. В отличие от Капитала, Ланту искренне жаль. Хорошая компания, хороший руководитель, хороший коллектив.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб янв 28, 2012 15:25  

Шевалье писал(а): В отличие от Капитала, Ланту искренне жаль. Хорошая компания, хороший руководитель, хороший коллектив.
это точно!

valexper
Сообщения: 2954

Сб янв 28, 2012 15:35  

Шевалье писал(а):
В отличие от Капитала, Ланту искренне жаль. Хорошая компания, хороший руководитель, хороший коллектив.

Не вижу между ними отличий :dont know: , уж больше схожих ТО по всем статьям и не подберешь...
вот кого искренне жаль - так Трансшоу...., да - демпинговал, да - рисковый был, но яму другим не копал, в сговоры против конкурентов не вступал..., но не приведи Бог повторения такого....

Уж лучше бы сделали одну государственную компанию, что ли...

valexper
Сообщения: 2954

Сб янв 28, 2012 15:38  

Городок писал(а):
Шевалье писал(а): В отличие от Капитала, Ланту искренне жаль. Хорошая компания, хороший руководитель, хороший коллектив.
это точно!

Это Вам так кажется, потому что стали привыкать к банкротствам...
поменяй их местами по времени банкротства, неизвестно еще что бы писали....

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб янв 28, 2012 15:41  

valexper писал(а):
Городок писал(а):
Шевалье писал(а): В отличие от Капитала, Ланту искренне жаль. Хорошая компания, хороший руководитель, хороший коллектив.
это точно!

Это Вам так кажется, потому что стали привыкать к банкротствам...
поменяй их местами по времени банкротства, неизвестно еще что бы писали....


Капитал всегда был мыльным пузырем и создавался на продажу. Я всегда знала, что или продадутся, или грохнутся... к сожалению, случилось второе
а Ланта 20 лет строилась... я до последнего не верила слухам

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 15:42  

Кострома писал(а):
Я вам не друг. Если у этих двух ЦБ суммарный средний объем бронирования 1000 человек в день, то тот факт, что им начали снижать комиссию означает, что у Пегаса проблемы с деньгами.

Ну хорошо - не друг.
Открою вам тайну - этоне значит ни х-я, кроме того , что пегас решил избавится от прокладки, которая ниделает ничего, кроме того что заявки их агенств передподписывает на своё имя.
С моей точки зрения - очень правильное решения.

Ни хао Пегасу содержать за свой счёт епеих то левых пасажиров???

Кострома :poz1:
+100
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Сб янв 28, 2012 15:43  

Я не прошу соглашаться со мной!
И уж точно не хочу никого обидеть.
Просто пытаюсь посмотреть на ситуацию иначе.
Не думаю, что руководство Ланты не может примерно определить "пассажиропоток" на текущий сезон. Не думаю, что берет больше, чем нужно кресел. Но если, после того, как кресла были взяты, появляется друг, новый игрок, и выходит с низкими ценами - вот тогда Ланта горит. И берет кредит. И т.д.
Неинтересно всё объяснять только глупостью, жадностью, коварством руководителей. Хотя простые объяснения проще принимать.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 15:54  

А с круизной деятельностью никак не связано, ну, в свете проблем у Costa?? Или они только с Royal Caribbean дружили? В последние дни были нарядные рассылки про он-лайн бронирование этих круизов..
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Шевалье
Сообщения: 1062

Сб янв 28, 2012 15:59  

valexper, добрый день! Хотя, какой он сегодня добрый?

Возможно, между Лантой и Капиталом и есть много общего. Например в том, что ими руководили харизматичные женщины. Или в том, что обе компании сгубили непосильные кредиты и непродуманная демпинговая политика, наращивание объемов по убыточным направлениям, вместо их сокращения. Например, наша компания в этом сезоне вообще с Вьетнама ушла. Хотя в прошлом заняла по рейтингам 2-е место после Ланты. Потому что нам стало понятно, что кроме убытков там нечего было ловить. Всегда важно трезво мыслить и вовремя остановится. Но это уже другой вопрос.

Ланту мне все равно жаль больше, чем Капитал. Я знаком с Людмилой Пучковой и с многими сотрудниками Ланты. Мне они более приятны, чем сотрудники Капитала и их руководитель. Кроме того, для Пучковой Ланта была родным, любимым детищем, который она растила и в который вкладывала душу 20-ть лет жизни, а для Бельтюковой Капитал изначально был очередным коммерческим проектом, который, да простит меня она и Бог за сравнение, готова была продать как нежеланного ребенка на органы первому встречному и "зачать" следующего с той же целью. Наконец, Капитал все направления своим демпингом изгадил, где появлялся, что Ланта редко делала и по необходимости. Именно поэтому по Ланте сейчас сердце болит, а Капитал мне не было ни капли не жалко.
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб янв 28, 2012 16:11  

Шевалье писал(а):Ланту мне все равно жаль больше, чем Капитал. Я знаком с Людмилой Пучковой и с многими сотрудниками Ланты. Мне они более приятны, чем сотрудники Капитала и их руководитель. Кроме того, для Пучковой Ланта была родным, любимым детищем, который она растила и в который вкладывала душу 20-ть лет жизни, а для Бельтюковой Капитал изначально был очередным коммерческим проектом, который, да простит меня она и Бог за сравнение, готова была продать как нежеланного ребенка на органы первому встречному и "зачать" следующего с той же целью. Наконец, Капитал все направления своим демпингом изгадил, где появлялся, что Ланта редко делала и по необходимости. Именно поэтому по Ланте сейчас сердце болит, а Капитал мне не было ни капли не жалко.


ой хорошо сказано! :good:

valexper
Сообщения: 2954

Сб янв 28, 2012 16:20  

Городок писал(а):а Ланта 20 лет строилась... я до последнего не верила слухам

Слухи не главное..., Ланта никогда не была чемпионом по слухам...
другое дело ситуация в компании последние три-четыре года, надо было не в конкурентную борьбу, бренды и аторы с головой погружаться, а стратегию компании обновлять, молодежь талантливую продвигать, ( у нее была такая, но уходила).......
Ланта по своей воле втянулась в воронку, которая неприменно должна была затянуть,
плюс неблагоприятная ситуация на рынке - падение спроса на дорогие туры,
плюс потеря бдительности со стороны руководства....

Уважаемый Шевалье!
Людмила Васильевна мне тоже всегда была очень симпатична, поэтому я согласна со всеми Вашими оценками на счет ее личных качеств, ...., не хочу повторяться, но ей надо было быть жестче... дело то не шуточное...что теперь делать ТА ? Рассказывать про душу, которую она вкладывала?
Бельтюкова - человек однозначно талантливый, но она другая и ставила другие цели - коммерческие...
Увы! Ни у одной, ни у другой не получилось, и нам от разницы их сущности не легче - итог одинаковый, точнее не известно какой окажется хуже.

Мне всегда очень жаль, когда уходит любой ТО, ибо выбор сокращается, особенно жаль таких, как Ланта, хотя последние пару лет работала с ней от случая к случаю...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 493 гостя