Да, пришла беда - откуда не ждали

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Пн фев 06, 2012 15:33  

Ooops писал(а):
Кострома писал(а):Чисто с сайта Пегаса.
Вылетов на февраль нет.

А может их (вылетов в феврале) нет в природе?

это ближе к истине.....

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн фев 06, 2012 15:46  

Second писал(а):Считаю, что " несправедливо обиженным" не стоит унижать оппонентов переходом на личности, публикованием личной переписки, даже если они пишут по Вашему мнению чушь.

Увы, если Вы ко мне... Я не обижен (обида предусматривает некое разочарование, предательство даже, во всяком случае - ранее существующее уважение, вдруг порушенное... насчет перехода на личности - бывало, но научился сдерживаться, личную переписку не публиковал. Про чушь я писал в паре с ложью. На чушь даже не реагирую, ложь же требует опровелжения, иначе она, ложь, чуствует свою безнаказанность

Также считаю, что уважающий аудиторию человек не будет блистать цитатами из латыни, непонятными тем, к кому он обращается : :)

Mea culpa. Грешен. В свое оправдание могу сказать, что в сложных конструкциях, выходящих за рамки т.н. "крылатых выражений", я сразу даю перевод, не отсылая человека к словарям. Как в этой фразе.
Понимаете, бывают случаи, когда "крылатое выражение "просится".
Не могу же я специально принижать свою речь, тем самым став понятным всем-всем! В этом случае сусуканьем человек действительно НЕ УВАЖАЕТ АУДИТОРИЮ!
Ведь у нас любой владеющий клавой человек пишет P.S. - post scriptum (правда, есть и такие, кто пишет "ЗЫ"... Все как один знают in vino veritas. Некоторые не знают, что такое sic transit gloria mundis.
Так давайте будем ПОВЫШАТЬ ПЛАНКУ, а не понижать ее!
Бабло побеждает зло

IgoreK
Сообщения: 77

Пн фев 06, 2012 16:37  

bold
Андрис а тебя уже выпустили из БАНа ?????

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн фев 06, 2012 16:44  

Про вылеты в Кению. Я уже 2 раза писал в этой теме про успехи-неуспехи и... 2 раза стирал эти посты из-за врожденной скромности :angel: и не желая даже быть заподозренным в непроплаченной рекламе :neg1: ...

Ну а коли пацаны не знают, НО ПИШУТ э-э-э, чушь, то мне и карты в руки. Да и друг Filinoff написавший
" Ясно дело у всех бывают «проколы» (помнится как тут буквально «распинали» Пегас за рекламник в Кению) и мало кто оценил, что ТО пытается раскрутить новое направление, которое раньше только индивидуально и можно было сделать, но за гораздо большие деньги." достоин ответа.

Мы провели разведку боем. Вложили седства и силы. Сделали выводы. Один из выводов, что наш российский ТУРИСТ НЕ ПУТЕШЕСТВЕННИК. Он предпочитает комфортный тюлений отдых познанию дикой природы. К сожалению, тюленья болезнь заразная и коснулась и некоторых представителей турагентств...
После первых двух чартеров, когда турпоток уменьшился - но не иссяк, мы перешли на бронирование билетов на регулярных рейсах разных авикомпаний. От чартерной цепочки перешли к группам, имеем групповые тарифы, сохранили те же программы сафари и все это по тем же ценам, как и на чартере!Три февральские группы из них были эмиратах; народу нравится, тем более, что нам удалось избежать ночевки в Дубаи. Так и порешили, летаем через Дубаи!
Если ранее программацию мы заканчивали в конце марта, то теперь продлили, чтобы зацепить и майские праздниеки!
Фомы еевурующие могут поштудировать расписания, в которых кой-какую конфиденциальную инфу удалил:

1 EK 132 Y 17APR...
Предварительно ххх евро + таксы ххх руб.

1 EK 132 Y 3APR...
Предварительно ххх евро + таксы ххх руб.

1 EK 132 Y 1MAY DMEDXB HS1 0100-2 0600-2 Y-Y
2 EK 719 Y 1MAY DXBNBO HS1 1045-2 1445-2 Y-Y
3 EK 722 Y 11MAY NBODXB HS1 2250-5 0450-6 Y-Y
4 EK 133 Y 12MAY DXBDME HS1 0935-6 1445-6 Y

Как только народ поймет, что летать на ПРЯМОМ, пусть и с технической посадкой для дозаправки ЧАРТЕРНОМ рейсе быстрее и удобнее чем на КРИВОМ, пусть и престижном (как Эмирейтс) РЕГУЛЯРНОМ рейсе, мы обязательно вернемся к проекту чартерной цепочки.
Последний раз редактировалось bold Чт фев 09, 2012 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 17:03  

bold писал(а): Три февральские группы из них были эмиратах;

Наверное январские : :) :
P.S. Из пяти весенних заездов три приходятся на дождливый сезон. Туристов не жалко?
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 17:09  

bold писал(а):Как только народ поймет, что летать на ПРЯМОМ, пусть и с технической посадкой для дозаправки ЧАРТЕРНОМ рейсе быстрее и удобнее чем на КРИВОМ, пусть и престижном (как Эмирейтс) РЕГУЛЯРНОМ рейсе, мы обязательно вернемся к проекту чартерной цепочки.

я-то этого не понимаю. по мне EK с воз-тью размять косточки, а то и сделать стоповер всяко милее чартера.
это я в принципе (не касаясь цены на перелет)

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн фев 06, 2012 17:29  

Ooops писал(а):
bold писал(а): Три февральские группы из них были эмиратах;

Наверное январские : :) :
P.S. Из пяти весенних заездов три приходятся на дождливый сезон. Туристов не жалко?

Ой, Олег из трех февральских групп две - на эмирейтс, одна - на катарах. А вот в январе мы действительно еще эксперементировали, летали и на брюсельцах, и на айр берлин Москва - Мюнхен - Момбаса(!)...
Слухи о сезоне дождей на экваторе Африки сильно преувеличены...
Ты ведь конкурент, а не керосинщик!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн фев 06, 2012 17:38  

Sergik Work, Вы наверное, не читали нетленку про первые чартеры в Кению. Один (на 737-800) дозапрвлялся 45 минут ночью, не выппустив пассажиров в накопитель, что было ПЛОХО, другой также дозаправлялся в Хургаде, "выгнав" пассажиров в накопитель - ПЛОХО!!! Я тогда писал - цугцвнг...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 19:27  

bold писал(а):
Ooops писал(а):
bold писал(а): Три февральские группы из них были эмиратах;

Наверное январские : :) :
P.S. Из пяти весенних заездов три приходятся на дождливый сезон. Туристов не жалко?

Ой, Олег из трех февральских групп две - на эмирейтс, одна - на катарах. А вот в январе мы действительно еще эксперементировали, летали и на брюсельцах, и на айр берлин Москва - Мюнхен - Момбаса(!)...
Слухи о сезоне дождей на экваторе Африки сильно преувеличены...
Ты ведь конкурент, а не керосинщик!

Андрис, мне просто резануло взгляд читать в четвертый рабочий день февраля про 3 февральские группы, которые уже были. Ну да ладно, я понял.
Не знаю, кто такие керосинщики, но Пегас конкурентами не считаю. Во первых, у меня другая философия продажи Кении. Во-вторых, мне нравятся другие отели на побережье. У нас разные клиенты : :) :
А с дождями в Африке я бы не стал шутить. Серьезно. Вон буквально на прошлой неделе привычные для этого периода тайфуны в Мозамбике даже до парка Крюгера в ЮАР добрались, движение по многим дорогам в парке было закрыто. В 2010 г. в Самбуру наводнение было. Примеров много.
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 19:33  

bold, не читал, каюсь. Если бы не закардированный EPIфандер пропустил бы и это

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт фев 07, 2012 1:00  

Ooops писал(а):
bold писал(а):
Ooops писал(а):
bold писал(а): Три февральские группы из них были эмиратах;

Наверное январские : :) :
P.S. Из пяти весенних заездов три приходятся на дождливый сезон. Туристов не жалко?

Ой, Олег из трех февральских групп две - на эмирейтс, одна - на катарах. А вот в январе мы действительно еще эксперементировали, летали и на брюсельцах, и на айр берлин Москва - Мюнхен - Момбаса(!)...
Слухи о сезоне дождей на экваторе Африки сильно преувеличены...
Ты ведь конкурент, а не керосинщик!

Андрис, мне просто резануло взгляд читать в четвертый рабочий день февраля про 3 февральские группы, которые уже были. Ну да ладно, я понял.
Не знаю, кто такие керосинщики, но Пегас конкурентами не считаю. Во первых, у меня другая философия продажи Кении. Во-вторых, мне нравятся другие отели на побережье. У нас разные клиенты : :) :
А с дождями в Африке я бы не стал шутить. Серьезно. Вон буквально на прошлой неделе привычные для этого периода тайфуны в Мозамбике даже до парка Крюгера в ЮАР добрались, движение по многим дорогам в парке было закрыто. В 2010 г. в Самбуру наводнение было. Примеров много.


Олег, Ты самый-самый по Кении, я так считаю без какой либо иронии , но и без подобострстия. философия "продажи Кении" у нас разится исключительно из-за:
- не побоюсь высокого слога - разных МИССИЙ . Ты, как и все другии нишевики по экзотике за ИНДИВИДУАЛКУ, где процесс ВЫСОКОПРИБЫЛЬНЫЙ и БЕЗРИСКОВЫЙ. Я же поставил задачу выйти на чартерную норму, как промежуточный, компромиссный вариант используя ГРУППОВУЮ НОРМУ и на перелетах, и на трансферах, и на экскурсиях, и на контрактинге проживания в гостиницах побережья.
В "нагрузку" к сильно более низким ценам я получаю головняк туроператора по заполнению борта или блока мест на регулярке.
Я уже писал выше, что это была РАЗВЕДКА БОЕМ , мера жестокая и высокозатратная. Но именно поэтому мы не стали брать номера на гарантии, можно сказать, подстелили соломки...

- КЛИЕНТЫ или ТАРГЕТ-ГРУППЫ у нас по определению другие, ибо разные МИССИИ... Наш клиент имеет возможность выбрать гостиницу по ЦЕНЕ, а не только по РЕКОМЕНДАЦИИ турагента, спеца по индивидуалке из ТО нишевика. Мы же тоже опубликовали прайсы по пакетам, включив там и те гостиницы, которые тебе наверняка нравятся, Олег... Но клиент, который всегда прав, выбирает те гостиницы, которые соответствуют его возможностям. Совершенно случайно:)анализ показал, что список клиентских предпочтений соответствует списку "наших" базовых отелей, где мы получили ;) (слово выбили мне жутко не нравится):( хорошие групповые цены. В общем, рука А. Смита рулит...

Насчет сезона дождей... Ведь сам пишешь про случаи непогоды и в январе... Я бывал в Кении в мае, ни одного дождя не застал..., а вот в июле их... слышал, ибо ночью, пол-часа... Но я верю, что могут быть размыты ВПП на глинянных почвах, но это уже проблема ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ, а не наших ТУРИСТОВ.

И последнее, чисто наше переводческое, Я неудачно употребил Past Indefinite instead of Fut. Ind. or even Pr. Perfect, Потому что они уже "посажены на билеты" (если численность будут расти, докупим), ну а я о них, типа, уже не думаю, они для меня как бы уже состоялись.

Пусть расцветут тысяча цветов! (с)
Последний раз редактировалось bold Вт фев 07, 2012 3:08, всего редактировалось 1 раз.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
filinovv
Сообщения: 34

Вт фев 07, 2012 1:12  

Nirvanovna
:lol: :good: Не бойтесь "Моя прелесть!", тем более у нас есть что-то общее : hello :
Касаемо перелетов, ну на "полупрямом" с техпосадкой, думаю, действительно предпочительнее.. ИМХО
С другой стороны верно и то что у разных туристов разные (по)желания. Вот сегодня бронировали Ш-Ланку. Сначала предложили поменьше цену, но с посадкой в Дубае-туристы не хотят :dont know: Не убедили ни сервис "Эмирэйтс", ни возможность затариться в дьюти, в итоге полетят дороже на прямом "Аэрофлоте". Буквально следом туристы из МЧС :"Нужна суперэкзотика- а то везде уже были! и чтобы авиаперелет дорогой, а то нам последний год оплачивают!". Показывали и Кению от Пегас-так эти наоборот сразу спросили нет ли чего на Эмиратских авиакомпаниях. Ушли домой думать со словами : Ну мы канэшна слышали про такую страну Кению, но что в нее можно вот так запросто поехать!"
Так что, что не делается все к лучшему- найдутся и путешественники на регулярку, и туристы на чартер.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 501 гость