проблемы с «Ланта-туром» решат за сутки..

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср фев 01, 2012 17:56  

Alfik писал(а):
Russian-discounter писал(а):
Alfik писал(а):
Russian-discounter писал(а):
Alfik писал(а):
Ooops писал(а):Чем дальше в лес, тем толще партизаны :crazy:

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию вокруг обанкротившейся туристической компании "Ланта-тур вояж", из-за которой с проблемами столкнулись тысячи клиентов фирмы.

Спикер СФ считает, что необходимо предотвращать такие случаи на законодательном уровне, тем более, что они не единичны. В.Матвиенко уверена, что настало время выработать систему мер, которые можно было бы применять в подобных ситуациях.

Она напомнила, что на сегодняшнем заседании СФ 1 февраля принято решение создать соответствующую рабочую группу. "Мы должны разработать законодательные меры, которые бы не допускали возникновения подобных ситуаций, которые возникают то по вине авиаперевозчиков, то туркомпаний, то с обманутыми дольщиками. Есть бреши в законодательстве, которые позволяют недобросовестным участникам рынка ими пользоваться. Рабочая группа должны выявить эти бреши и постараться их закрыть", - подчеркнула В.Матвиенко.

В качестве одной из упомянутых законодательных мер спикер Совфеда предлагает закрепить норму, запрещающую банкротство предприятий, "имеющих серьезную социальную ответственность перед большим количеством людей". :crazy:

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/02/2012/635807.shtml


Роспотребнадзор предложил усовершенствовать законодательство для защиты прав потребителей туристических услуг в связи с многочисленными рисками. В ведомстве предложили установить административную ответственность лиц, ведущих туроператорскую деятельность без внесения в указанный реестр. Реализация таких предложений помогла бы ликвидировать попытки туроператоров уклониться от ответственности перед туристами за действия третьих лиц, оказывающих услуги по соответствующим договорам.


Ланта и Капитал были в реестре, и что?!!!!!!!!!!!!!!

Они неисправимые идиоты :sad1:


Чиновничий идиотизм! :lol:


+ еще одна проблема у страны icon_hair


классика жанра- дураки и дороги :lol:


+ 1000 :poz1:



+146%

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 18:13  

PinkPanther писал(а):
varmint писал(а):В среду, 1 февраля, в 20.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится пресс-конференция на тему "Об урегулировании ситуации, связанной с приостановкой деятельности "Ланта-тур Вояж".

На пресс-конференции участники расскажут о первоочередных мерах по выходу из кризиса, возникшего из-за приостановки деятельности туроператора "Ланта-тур Вояж". В ходе мероприятия будет подписано соглашение между "Ланта-тур Вояж" и ВТБ.

Быстро, аднака...

так хочется поверить в чудо, что и достанется тем у кого дальние брони...


Их же вчера в 21.15 мягко попросили: "одни сутки" : :) :

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср фев 01, 2012 18:40  

Неизвестные похитили компьютеры из "Ланта-тура"

15:44, Среда Февраль 01, 2012
Неизвестные похитили компьютеры из "Ланта-тура"
Из всех офисов туроператора в Москве до приезда полиции пропали серверы, на которых хранилась информация о турах и туристах компании.
Следователи, занимающиеся изучением материалов в рамках уголовного дела в отношении разорившегося туроператора "Ланта-тур вояж", лишились важных улик, которые могли бы пролить свет на многие действия руководства компании.

Как выяснил Life News, еще до первых обращений в полицию офисы турфирмы объехала группа мужчин, целью которой были компьютеры.

- Они забрали документацию и вынесли главный компьютер, в котором была вся база данных, - рассказал Life News охранник одного из центральных офисов. - Приехали люди из ЧОПа, я не мог их не пропустить.

Вполне возможно, это были сотрудники ЧОП "Беркут-юг". По странному стечению обстоятельств буквально за день до приостановления деятельности фирма "Ланта-тур" заключила договор именно с этим охранным предприятием.

Среди бесследно исчезнувшей информации - данные о круизах на 2012 год, информация о брони отелей, в том числе и тех, где стоимость проживания составляет от 400 тысяч рублей в неделю.

http://lifenews.ru/news/80807
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср фев 01, 2012 19:08  

"Ланта-тур" получит кредит в 50-70 млн рублей
01 февраля 2012 года 19:11
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко сообщил, что в среду вечером туристическая компания "Ланта-тур вояж" получит кредит в 50-70 млн рублей, чтобы заплатить контрагентам.
"Мы отследим всё. И наши люди спокойно отдохнут. А компания уже должна будет не десяткам контрагентов, а банку. Тем же, кто не выехал, "Ингосстрах" возместит 100 млн рублей", - сказал Мутко в интервью газете "Известия", которое публикуется в четверг.
"Все контрагенты в Таиланде, Доминикане, Вьетнаме и других странах получат деньги. И тогда они не будут трогать русских, чтобы наши 2,5 тыс. ребят приехали нормально домой. Сегодня же вечером или завтра утром я доложу премьеру", - сказал министр.
Мутко воздержался от оценок того, виновата ли в произошедшем туркомпания.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=228724
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 19:11  

Долг приостановившего деятельность туроператора "Ланта-тур" перед крупнейшим российским авиаперевозчиком ОАО "Аэрофлот" на 23 января 2012 года составил 63 миллиона рублей, говорится в сообщении "Аэрофлота".

"13 января, несмотря на задолженность "Ланта-тур" перед "Аэрофлотом" в размере 46 миллионов рублей, она не была отключена от системы бронирования, так как руководство "Ланта-тур" обещало погасить задолженность до 23 января 2012 года путем получения кредита в коммерческом банке. Однако банк отказал "Ланта-тур" в предоставлении кредита. Таким образом, 23 января "Ланта-тур" не только не погасила долг, но и нарастила его до 63 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Ср фев 01, 2012 19:18  

Тут еще один деятель "выпал" со своим "компетентным" мнением... Сюжет прошел по первому каналу в 18-ти часовом блоке новостей...
Сегодня на пресс-конференции председатель Союза потребителей России Петр Шелищ сообщил, что задолженность компании "Ланта-тур" составляет около 40 миллионов долларов. Он напомнил, что благодаря вмешательству Владимира Путина, "Ланта-тур" получит кредит от ВТБ, а это в свою очередь позволит компании расплатиться по долгам.
Вместе с тем Петр Шелищ обозначил новую проблему, с которой возможно придётся столкнуться клиентам этого туроператора. Не исключено, что около половины пострадавших не смогут обратиться за возмещением в страховую компанию.
Это выяснилось, когда представители Клуба защиты прав туристов :savage: начали помогать им собирать необходимый пакет бумаг. Оказалось, что у большинства людей нет оформленных договоров с "Ланта-тур", так как они заключали контракты не на прямую, а с турагентствами.
"Курьер оформлял деньги на себя лично. Страховая требует подтверждения, что обратившийся состоит в договорных отношениях, а подтверждения такого нет. Самая очевидная версия - это работа "вчерную", уход от налогооблажения, - сказал Петр Щелищ.
""
http://www.1tv.ru/news/social/198041

От жеж - дибил на дибиле сидит и дибилом же погоняет... :crazy:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср фев 01, 2012 19:35  

Кстати смысл сообщения от Мутко двумя постами выше понятен?
Никто не собирается Ланту спасать
Дают денег на спокойный возврат туристов из зарубежья а остальным в "Ингосстрах" :lol:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 19:36  

помощник менеджера писал(а):Кстати смысл сообщения от Мутко двумя постами выше понятен?
Никто не собирается Ланту спасать
Дают денег на спокойный возврат туристов из зарубежья а остальным в "Ингосстрах" :lol:

Так об этом они с самого начала говорили...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср фев 01, 2012 20:10  

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ВТБ предоставит туроператору "Ланта-тур вояж" кредит в 7 миллионов долларов сроком на пять лет, что позволит компании возобновить платежи уже в четверг утром, сообщил глава банка Андрей Костин на церемонии подписания соглашения.
Для проведения платежей компания открыла счет в ВТБ.
"Завтра утром, 2 февраля, за счет предоставленных ВТБ кредитных средств туроператор сможет осуществить платежи контрагентам за оказанные услуги", - сказал Костин.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 20:13  

помощник менеджера писал(а):МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. ВТБ предоставит туроператору "Ланта-тур вояж" кредит в 7 миллионов долларов сроком на пять лет, что позволит компании возобновить платежи уже в четверг утром, сообщил глава банка Андрей Костин на церемонии подписания соглашения.
Для проведения платежей компания открыла счет в ВТБ.
"Завтра утром, 2 февраля, за счет предоставленных ВТБ кредитных средств туроператор сможет осуществить платежи контрагентам за оказанные услуги", - сказал Костин.

Страховая 100 лямов + еще 7 в инвалюте... Кучеряво за кидок!
При этом, ни слова в наш адрес! Мы, явно не при делах!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 20:18  

k_s писал(а):Сегодня на пресс-конференции председатель Союза потребителей России Петр Шелищ сообщил, что задолженность компании "Ланта-тур" составляет около 40 миллионов долларов

помощник менеджера писал(а):ВТБ предоставит туроператору "Ланта-тур вояж" кредит в 7 миллионов долларов

чего-то у меня с математикой не так :dont know:

Отдаст долги( и то не все), а дальше?
Вот скажем, будут ТА бронировать, а репутация за рубежом подмочена.
Кто там подтвердит хоть один номер?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 20:20  

помощник менеджера писал(а):7 миллионов долларов сроком на пять лет

Оптимисты : :) :
Зри в корень!!! (с)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср фев 01, 2012 20:24  

21:08 Пресс-конференция закончилась, продлившись всего около 15 минут. Прямо при журналистах было подписано соглашение о выделении 7 миллионов долларов сроком на 5 лет под 12% годовых. Деньги пойдут на погашение задолженности перед отелями, чтобы 2500 клиентов туроператора, находящиеся за рубежом, могли спокойно завершить свой отдых. От банка ВТБ документ подписал Андрей Костин, от «Ланты тур вояж» - Людмила Пучкова. При этом поручителем по кредиту выступил ее супруг.
В течение ближайших двух дней зарубежным отелям будут разосланы гарантийные письма об оплате. Первые транши компания сможет осуществить утром 2 февраля. Отелям предложат вернуть деньги тем клиентам, которые уже оплатили из собственных средств свое проживание.
http://www.tourdom.ru/news/?read=36750
Все понятно : :) :
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 20:28  

помощник менеджера писал(а): При этом поручителем по кредиту выступил ее супруг.

Интересно, а под какой залог?
Ну не под слово джентельмена же?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 01, 2012 20:28  

Чё то я не понял...
7 лямов... Какие 5 лет? Откуда появятся 12%????
Долг 40 милл. Плюс мои, неучтенные!!!

маринелла писал(а):
помощник менеджера писал(а): При этом поручителем по кредиту выступил ее супруг.

Интересно, а под какой залог?
Ну не под слово джентельмена же?

Не под слово... А по слову!!! И не супруга...
Последний раз редактировалось dimadeart Ср фев 01, 2012 20:31, всего редактировалось 1 раз.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1300 гостей