Вопросы к Ланте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 13:41  

что только не пытались создать, кому только не обращались и на Госуровне и не на Гос уровне - только 0!!
:sad1: в этой стране только САМ человек может решить свои проблемы! ЛИШЬ БЫ НЕ МЕШАЛИ!

ланта повинилась перед агентами, клиентами - и возвращается на рынок, как МММ 2011 . :sad1: в этой стране можно кинуть тысячи человек, а потом получить бабла и делать вид что репутация не пострадала!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 14:38  

Moreka писал(а):ланта повинилась перед агентами, клиентами - и возвращается на рынок, как МММ 2011 . :sad1: в этой стране можно кинуть тысячи человек, а потом получить бабла и делать вид что репутация не пострадала!!

А вот если ты одного кинешь - сядешь сразу :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 14:45  

Ёшка писал(а):Достаточно только туриста, но КАЖДОГО туриста (именно по этому и предлагается сделать это при получении ОЗП).

С какой радости, Вы пытаетесь навязать мне какую-то услугу, при получении ОЗП???
Я паспорт делаю, а вот поеду я куда или нет - это мой выбор.
А вот если я поеду, тогда и можно ставить вопрос, об обязательном страховании моей поездки.
Только КАКОЙ страховки?
Допустим я еду по частному приглашению и всё делаю сам - с чего ради, я должен делать какие-то отчисления в тот фонд, который сделан под Туризм?
Бред какой-то, ей богу..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 08, 2012 15:01  

minihotel
Бред какой-то, ей богу..........


не обращай внимания : ;-) : уже обсудили

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 15:10  

xox писал(а):Ёшка
Вы, простите, чему радуетесь?) кому СРО поможет? кому АТОР помог?

я не радуюсь : ;-) :
я констатирую ФАКТ



ну.. это поживем-увидим как оно будет.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 15:18  

minihotel писал(а):
Ёшка писал(а):Достаточно только туриста, но КАЖДОГО туриста (именно по этому и предлагается сделать это при получении ОЗП).

С какой радости, Вы пытаетесь навязать мне какую-то услугу, при получении ОЗП???
Я паспорт делаю, а вот поеду я куда или нет - это мой выбор.
А вот если я поеду, тогда и можно ставить вопрос, об обязательном страховании моей поездки.
Только КАКОЙ страховки?
Допустим я еду по частному приглашению и всё делаю сам - с чего ради, я должен делать какие-то отчисления в тот фонд, который сделан под Туризм?
Бред какой-то, ей богу..........


То есть Вы считаете, что если бы сейчас у туристов, которых кинула Ланта, которые еще не улетели или который уже там но не могут выехать обратно, была бы возможность вернуться к моменту получения паспорта и заплатить по 1000 руб чтобы этого всего сейчас избежать Они бы считали это навязанной услугой? или с радостью заплатили б, лишь бы этого не пережить сейчас?

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 08, 2012 15:45  

Ёшка
только при условии 100% гарантий... а их к сожалению никто не даст.

В этой стране любое нацинание обрастает такой кучей бумаг что теряется вообще всякий смысл.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 15:48  

Ёшка писал(а):которых кинула Ланта,

Да мне насрать на Ланту!
С какого перепуга, меня заставят покупать какую-то там страховку от ДЕБИЛИЗМА, если я НИКУДА (еще) не собрался ехать?
ЕслиВам непонятно о чем я, то отвечу словами из анекдота от Р.Трахтенберга "Судья! Если у меняесть [отредактировано администрацией], то это не означает (автоматом) что я насильник!"
Ёшка писал(а):Они бы считали это навязанной услугой?
Тут и считать НЕЧЕГО - читай "ЗоЗПП"
Я тебе больше скажу, в году так 93 поставил раком, всю нашу местную администрацию....
Дело не в деньгах, просто я не стадо и строем по приказу, свое отходил....
Я паспортобщегражданский себе оформлял.
А мне навыдавали кучу квитанций, которые я, якобы "ОБЯЗАН", оплатить....
В какой-то там обЧественный фонд..... За какие-то отпечатанные анкеты и т.д.
Словом, очень легко довел до некоторых "кипящих разумов возмущенных", что НЕ ОБЯЗАН,делать взносы вкакие-то там придуманные фонды.....
НЕТ такой нормы Закона, чтобы все анкеты должны быть заполнены ТОЛЬКО на их компе (за денежку)...
НЕТ такой нормы, что я должен отстоять в очередь, чтобы из рук этих чАнуш, получить блан (его можно просто положить на столике)....
Очень быстро (голос поставленный) добился, чтобыко мне вышел их начальник и осведомился у него, с чего это ради, я должен выполнять всеэти бредни, если такого в Законе НЕТ.
А потому, платить вкакие-то там фонды - НЕБУДУ.
Платитьза НАВЯЗАННУЮ услугу по заполнению бланков - НЕ БУДУ
Начальник, оченьбыстро понял, что он сделает мне ВСЁ и в отведенные ЗАКОНОМ сроки и без каких либо поборов.
А т.к.я говорил поставленным голосом и в присутствии очень многих посетителей - он меня даже, пригласил чайку-кофейку по-пить и все бумажки, принесли к нему в кабинет...
А когда он увидел, какой уменя "калиграфический" подчерк - вызвал девочку, которая заполнила бланк...
Вот ей, этой девочке, по своему личному желанию, денег дал...
Ёшка писал(а):не были бы ОНИ готовы вернуться к моменту получения паспорта и заплатить по 1000 руб чтобы этого всего сейчас избежать?

Да НЕ хочу я платить, хоть одну копейку, - ЗА ЧТО???
Почему моими деньгами, будут закрываться чьи-то дыры в головах? (при получении ОЗП)
Вот когда я поеду, мне могут предложить, или приняв Закон ОБЯЗАТЬ, купить страховку, сумма по которой, будет зависить и от сроков и от страны и от других параметров.

Странно!
ПОЧЕМУ Вы не предложили взымать подобные денежки, сразу при рождении ребенка? (он ведь вырастет и куда-то поедет) :good:
Это же такая радость - рождение ребенка.
Вряд ли кто возбухал бы из-за какой-то тысячи :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 16:08  

minihotel, Вы так рассуждаете до тех пор, пока лично Вы не находитесь в подобной ситуации, как тысячи туристов Ланты, и пока Ваши права не нарушают как их, ставя, порой, в безвыходное положение.
Представьте, что к Вам пришли, забрали 100 тыс (условно), а раком Вы поставить никого не можете, в силу каких-то обстоятельств. Вы их копили, работали днями и ночами. А они вот просто так, пришли, забрали и ушли. Вы просите помощи, собираете бумажки, говорите что вы то все по закону вроде делали, а у вас отобрали деньги, а вас посылают (выбирете сами куда), но деньги не отдают.
Последний раз редактировалось Ёшка Ср фев 08, 2012 16:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 16:19  

Ёшка писал(а):minihotel, Вы так рассуждаете до тех пор, пока лично Вы не находитесь в подобной ситуации

Слушай!
Убери свои ЭМОЦИИ и СОПЛИ....
Ёшка писал(а):пока Ваши права не нарушают как их

Мои права - НЕ единыжды пытались нарушить - как говорится, не на того попали....
Ёшка писал(а):безвыходное положение.

Это смерть - других безвыходных положений НЕ ЗНАЮ.
Ёшка писал(а):Представьте, что к Вам пришли, забрали 100 тыс

Даже представить немогу, что я добровольно, с какого-то перепуга, не за что, отдал НЕ по своей воле, хоть 10 копеек. А за сотку тыров - я тебя на фашисткие флаги разорву (и не только тебя) :lol:
Ёшка писал(а):а раком Вы поставить никого не можете, в силу каких-то обстоятельств

Тогда расслабся и постарайся получить удовольствие :big lol:
Ёшка писал(а):А они вот просто так, пришли, забрали и ушли. Вы просите помощи, собираете бумажки, говорите что вы то все по закону вроде делали, а у вас отобрали деньги, а вас посылают (выбирете сами куда), но деньги не отдают.
Какой-то детский лепет из ясельной группы...
Это КТО пришел ко мне без моего ведома и просто что-то там забрал и остался безнаказанным?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 16:29  

minihotel, А Вы попробуйте сейчас со своим "поставленным голосом" прийти в Ингосстрах, этим же голосом позвать "начальника" и убедить, что ОН по ЗАКОНУ должен выплатить ВАШИМ туристам , предположим, 1 млн рублей.. Куда Вам скажут пойти, вместе с этим законом? Правильно.. туда же, куда посылают тех, кто ПО ЗАКОНУ заплатил за свои туры и ПО ЗАКОНУ имеет на них полное право, только их в эти туры не отправляют.

Или туристы, которые застряли в ДРУГОЙ СТРАНЕ, в которой СВОИ ЗАКОНЫ И ПОРЯДКИ, находясь там без денег (при этом по ЗАКОНУ все оплатив еще на родине), им пожет Ваша позиция "НЕ ХОЧУ/НЕ БУДУ"?! ИМХО

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср фев 08, 2012 16:36  

Ёшка
Род занятий: хождение по минному полю)

может ну его нафиг это поле а??

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 16:52  

Ёшка писал(а):А Вы попробуйте сейчас со своим "поставленным голосом" прийти в Ингосстрах, этим же голосом позвать "начальника" и убедить, что ОН по ЗАКОНУ должен выплатить ВАШИМ туристам , предположим, 1 млн рублей.. Куда Вам скажут пойти, вместе с этим законом?

Он правильно ВАС пошлет в нужном направлении.
Т.к.по Закону, это по решению СУДА, а не по вашим словесным умозаключениям....
xox писал(а):Ёшка
Род занятий: хождение по минному полю)

может ну его нафиг это поле а??

Да ты чо?
Это умный учится на ЧУЖИХ ошибках, а чудаки на своих....

Ты ведь видешь что и как пишет?
А умные не деньги отдают сразу и всем, а берут Доверенности от своих Туристов, на представление их интересов по возврату денег - и именно такая позиция правильная - а всё остальное, это эмоции, сопли и митинговщина.
Что я могу отдать Туристу, если за их Тур получил вознаграждение в 10-12%???
Лично у меня, НЕТденег оплачивать 100% влеты за себя и того парня.
Еслиу кого-то есть деньги лишние - лично я не препятсвую - пусть выплачивают.
Каждый, должен отвечать и расплачиваться за то, что ОН совершал...
НЕ могу препятсвовать тому, кто по своим (только ему понятным) причинам, всё берет на себя, а потом чего-то там возмущается и призывает ВСЕХ, по-учавствовать в создавшихся проблемах....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Ср фев 08, 2012 17:14  

minihotel

накинулись на ЕШКА да и рады позлословить, зачем? это помогает почувствовать собственную значимость?
Доверенность брать берем у тех, у кого реально нет шансов выехать сейчас или наоборот, есть время пободаться со страховой!!
............... но за тех, кто узнал о кидке Ланте на пороге посадки на борту - тоже просить доверку, а люди в США? или все таки оплатить повторно?)) а потом разбираться?? icon_mad
есть разные ситуации, есть разные подходы к решению -не надо бить себя в кулаком в грудь и орать " Я крутой, не на того попали....не заплачу ни копейки и т.д" .

на форум люди пришли не лясы точить и читать Ваши безграничные посты, про то какой вы КРУТОЙ и ДРЕВНИЙ профи, а советоваться с коллегами и пытаться найти решение... в соседнем форуме есть Советский крутой капитан, который тоже себя шибко умным считает.....может вам туда посоревноваться в остроумии? icon_exclaim

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Ср фев 08, 2012 17:23  

Moreka писал(а):minihotel

Доверенность брать берем у тех, у кого реально нет шансов выехать сейчас или наоборот, есть время пободаться со страховой!!
............... но за тех, кто узнал о кидке Ланте на пороге посадки на борту - тоже просить доверку, а люди в США? или все таки оплатить повторно?)) а потом разбираться?? icon_mad
есть разные ситуации, есть разные подходы к решению -не надо бить себя в кулаком в грудь и орать " Я крутой, не на того попали....не заплачу ни копейки и т.д" .



Спасибо. Собственно, речь как раз и идет больше о тех ситуациях, когда нужно СРОЧНО (турист находится за границей, или сидит в самолете и летит туда, куда его уже не поселят и тд). И никакие страховые и банки со своими гарантиями и тд не выплатят так быстро деньги, естественно. И доверенность в этот момент чтобы самому побегать взять не у кого (туриста то нет рядом). Если minihotel готов с легкостью забить на своих туристов, говоря, что я на вас 10% заработал, вот заберите их и идите лесом, а остальное не мои проблемы, то большинство все-таки тех ТА, которые привыкли более ответственно подходить к своей работе!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 382 гостя