Вопросы к Ланте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Чт фев 02, 2012 8:51  

Теперь, Ланта возобновит свою работу, самый главный вопрос: КОГДА?
Я сейчас нахожусь в идиотском положении.
Тур должен был состояться 10 февраля от Ланты. Поскольку она приостановила деятельность, я перебронировала тур у Библиков на те же даты в обмен на доверенность от клиента в ОСАО Ингосстрах.
И что делать-то мне, если Ланта восстанет как Феникс, и наша заявка на 10 февраля будет в силе, страховая помашет мне ручкой, а деньги в Библик уже уплачены?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт фев 02, 2012 9:07  

HongKong писал(а):Теперь, Ланта возобновит свою работу, самый главный вопрос: КОГДА?
Я сейчас нахожусь в идиотском положении.
Тур должен был состояться 10 февраля от Ланты. Поскольку она приостановила деятельность, я перебронировала тур у Библиков на те же даты в обмен на доверенность от клиента в ОСАО Ингосстрах.
И что делать-то мне, если Ланта восстанет как Феникс, и наша заявка на 10 февраля будет в силе, страховая помашет мне ручкой, а деньги в Библик уже уплачены?

Я думаю, что многие столкнутся с именно такой проблемой.

Если Ланта действительно остается работать, то менее геморойный вариант это оставить "долговые деньги" у Ланты, а потом бронировать у нее другой тур. Это будет удобно и для Ланты (стартовые заявки) и для ТА.

Если все же всех пошлют в страховую, то боюсь, что Ланта "не запустится". Так, с ходу, мало кто побежит бронировать у нее туры.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 9:49  

думаю, нужно получать письменное решение по туру- отказ или подтверждение
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт фев 02, 2012 10:05  

По моему если не будет банкротства не будет ингосстраха, на основании чего проводить выплаты? И если Ланта стартанёт, что для меня смехом видится, деньги уйдут на дааааааааааааааааалёкий депозит...
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 10:08  

Кирпич писал(а):По моему если не будет банкротства не будет ингосстраха, на основании чего проводить выплаты?


на основании неисполнения обязательства. Это не зависит от банкротства.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 10:14  

HongKong писал(а):Теперь, Ланта возобновит свою работу, самый главный вопрос: КОГДА?
Я сейчас нахожусь в идиотском положении.
Тур должен был состояться 10 февраля от Ланты. Поскольку она приостановила деятельность, я перебронировала тур у Библиков на те же даты в обмен на доверенность от клиента в ОСАО Ингосстрах.
И что делать-то мне, если Ланта восстанет как Феникс, и наша заявка на 10 февраля будет в силе, страховая помашет мне ручкой, а деньги в Библик уже уплачены?

Нахожусь почти в такой же ситуации - обе заявки на предстоящие вылеты. Написала претензии на обе заявки с подробнейшими подробностями. Буду просить под каждым пунктом расписаться - что оплачено, а что нет.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 10:14  

varmint писал(а):
Кирпич писал(а):По моему если не будет банкротства не будет ингосстраха, на основании чего проводить выплаты?

на основании неисполнения обязательства. Это не зависит от банкротства.

Если нет банкротства, то за невыполненные обязательства деньги должен возвращать исполнитель, разве не так? : :) :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 10:17  

bevochka писал(а):Нахожусь почти в такой же ситуации - обе заявки на предстоящие вылеты. Написала претензии на обе заявки с подробнейшими подробностями. Буду просить под каждым пунктом расписаться - что оплачено, а что нет.


кстати, у них ща не наступит ли искушение аннулировать свои брони, что бы минимизировать ущерб? От этих всего ща ожидать можно...Вообще, теоретически это возможно, если бронь сделана через систему, или система фиг ланте покажет?
А то мы покупаем новые билеты, послаем туристов и опа! бронь аннулирована! Только ловкость рук!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 10:18  

Ooops писал(а):Если нет банкротства, то за невыполненные обязательства деньги должен возвращать исполнитель, разве не так?


может и не возвращать, а послать в СК. На его усмотрение. Предполагается, что если он пошлет в СК, то на следующий год ему как бонус малус СК взнос повысит. Но ланте то чего терять?
Т.е., механизм с лантой такой - получаем отказ и топаем в СК. Либо получаем деньги от ланты.
Последний раз редактировалось varmint Чт фев 02, 2012 10:19, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
HongKong
Сообщения: 116

Чт фев 02, 2012 10:19  

еще один вопрос:
у меня туристы сейчас в Таиланде. Накупили у гидов Ланты экскурсий на 300 долларов.
Вчера в ингосе сказали, что деньги за это они возвращать не будут, т.к. в тур эти экскурсии включены не были.
Вопрос: КТО же будет.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт фев 02, 2012 10:19  

Ooops писал(а):
varmint писал(а):
Кирпич писал(а):По моему если не будет банкротства не будет ингосстраха, на основании чего проводить выплаты?

на основании неисполнения обязательства. Это не зависит от банкротства.

Если нет банкротства, то за невыполненные обязательства деньги должен возвращать исполнитель, разве не так? : :) :


По моему именно так))))
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт фев 02, 2012 10:20  

varmint писал(а):
Ooops писал(а):Если нет банкротства, то за невыполненные обязательства деньги должен возвращать исполнитель, разве не так?


может и не возвращать, а послать в СК. На его усмотрение. Предполагается, что если он пошлет в СК, то на следующий год ему как бонус малус СК взнос повысит. Но ланте то чего терять?
Т.е., механизм с лантой такой - получаем отказ и топаем в СК. Либо получаем деньги от ланты.


Коль они уже ничего не потеряют))))))))))))))) кроме.....
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 10:21  

Кирпич писал(а):По моему именно так))))


см. мою ссылку
viewtopic.php?f=2&t=38637&p=900547#p900547
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 10:21  

Кирпич писал(а):Коль они уже ничего не потеряют))))))))))))))) кроме.....


следовательно, получаем отказ от возмещения и топаем в Ингоссстрах. А у того нет повода не возместить.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Nota
Сообщения: 346

Чт фев 02, 2012 10:37  

Вот и я не пойму, бумагу отказ от ланты мы получили. и куда теперь?? Туры на состоялись, по одному оплатила сама наземку, даты были 28 и 29 января на вылет. Куда обращаться в страховую или в Ланту?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2389 гостей