Онищенко считает, что турагенства должны нести полную ответс

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

UMBRO
Сообщения: 333

Чт фев 02, 2012 18:32  

Онищенко считает, что турагенства должны нести полную ответственность за своих клиентов

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко настаивает на введении более жесткой ответственности турфирм за пребывание российских туристов за рубежом.

"Турагенства себя так защитили, что несут строго сегментированную ответственность. Если туриста плохо перевезли, пусть обращаются в авиакомпанию. Мы добиваемся, чтобы агентство предоставляло туристический продукт - комплексную услугу, где я буду иметь дело только с этой фирмой", - сказал Г.Онищенко журналистам в четверг.

По его словам, турфирмы должны нести ответственность и за перевозку, и за пребывание в гостинице, и за защиту здоровья и прав туристов.

Г.Онищенко считает, что страховка также должна полностью покрывать все возможные риски.

Он назвал "безобразнейшей" ситуацию с "Ланта-тур вояж". "Это изощренный прием цинизма по отношению к российскому туристу", - сказал он.

"Банк даст "Ланте-тур" кредит, она разорится, долги повиснут на банке, за которые рассчитается государство. Разве это может долго продолжаться?" - заявил Г.Онищенко.

http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... 6&sec=1466

****************************
****************************
Он даже не может отличить ТА от ТО.

И у него
турагенства

А может и у Интерфакса

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Чт фев 02, 2012 18:56  

а че так долго молчал то???)) мы его ждали где то в понедельник!! неужели в отпуске на пляже провалялся и пропустил все самое веселое....


Банк даст "Ланте-тур" кредит, она разорится, долги повиснут на банке, за которые рассчитается государство. Разве это может долго продолжаться?" - заявил Г.Онищенко.

: hello : и против "батьки" полез...ой ой....негоже обсуждать решения Его... :lol:

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Чт фев 02, 2012 20:05  

придворным шутам это позволительно
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт фев 03, 2012 5:04  

UMBRO писал(а):
UMBRO писал(а):Он назвал "безобразнейшей" ситуацию с "Ланта-тур вояж". "Это изощренный прием цинизма по отношению к российскому туристу", - сказал он."Банк даст "Ланте-тур" кредит, она разорится, долги повиснут на банке, за которые рассчитается государство. Разве это может долго продолжаться?" - заявил Г.Онищенко.


Удивительно, но здесь-то он прав. Витамины пить начал,что ли?

UMBRO писал(а):Он даже не может отличить ТА от ТО.


а у нас одно от другого ни Мутко ни Назина отличить не могут, а Онищенко не поэтому профилю ваааще, ему простительно!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Camal
Сообщения: 12410

Пт фев 03, 2012 10:08  

круть.
Кстати заметили что гражданин Онищенко только что признал что все наложили на ФЗ огромную кучу, в плане ответственности ТО.

Как ток ТА сделают ответственным за все, я в тот же день закрою офис и распрощаюсь с этим бизнесом...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Пт фев 03, 2012 10:16  

Camal писал(а):Как ток ТА сделают ответственным за все, я в тот же день закрою офис и распрощаюсь с этим бизнесом...

А поскольку в ТА работают преимущественно девушки, то оно на раз может быть превращено в высокорентабельный бордель

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 03, 2012 10:17  

Снать ответственность с авиакомпаний ВАЩЕ!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 03, 2012 10:29  

dimadeart писал(а):Снать ответственность с авиакомпаний ВАЩЕ!!!!



Ну так это понятно и простительно.
Авиаторы у нас все как один убыточные.


А вот турагенство - высокоприбыльный бизнес.

По крайней мере все так думают
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пт фев 03, 2012 10:34  

На Троих писал(а):
Camal писал(а):Как ток ТА сделают ответственным за все, я в тот же день закрою офис и распрощаюсь с этим бизнесом...

А поскольку в ТА работают преимущественно девушки, то оно на раз может быть превращено в высокорентабельный бордель

Кому бордель, а кому Дом терпимости)))

Кстати читал книжку недавно по истории родного города... И узнал что до октябрьской революции совершенно официально существовали бордели)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Valga
Сообщения: 709

Пт фев 03, 2012 10:36  

Остается только надеяться, что и без него все решат. Все-таки он когда-то тушку курочки слопал, с гриппом-то птичьим. Кто ж знал, что такие осложнения с головой будут. Хотя, наверное, уже на подпорченную почву в мозгах упал тот вирус и зацвел пышным цветом. А вы смеетесь, товарищи. Стыдно! :crazy:
А нам всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 03, 2012 10:53  

Camal писал(а):
На Троих писал(а):
Camal писал(а):Как ток ТА сделают ответственным за все, я в тот же день закрою офис и распрощаюсь с этим бизнесом...

А поскольку в ТА работают преимущественно девушки, то оно на раз может быть превращено в высокорентабельный бордель

Кому бордель, а кому Дом терпимости)))

Кстати читал книжку недавно по истории родного города... И узнал что до октябрьской революции совершенно официально существовали бордели)))


Стыдно не знать историю родного города.
Я, к примеру, всех гостей всегда знакомил со зданием бывшего борделя..
Его лехко узнать - оно плиткой зелёной обложено
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Пт фев 03, 2012 10:54  

Кострома
угу, оч стыдно((((

Здание к сожалению не сохранилось(((
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пт фев 03, 2012 14:52  

У нас здания тоже, к сожалению, не сохранились, но вот я, например, живу как раз в бывшем районе, где были расположены дома терпимости. Теперь это практически центр города, а раньше была слободка на его границе. Неужели придется бизнес такого рода восстанавливать? Пора изучать подробности. Тут-то все проще - ввозить ничего не надо, товар на месте найдем, справки медицинские сделаем - Онищенко сможет спать спокойно. Чистый бизнес, не вредный для граждан. Не то, что туризм.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт фев 03, 2012 16:38  

Radost писал(а):У нас здания тоже, к сожалению, не сохранились, но вот я, например, живу как раз в бывшем районе, где были расположены дома терпимости. Теперь это практически центр города, а раньше была слободка на его границе. Неужели придется бизнес такого рода восстанавливать? Пора изучать подробности. Тут-то все проще - ввозить ничего не надо, товар на месте найдем, справки медицинские сделаем - Онищенко сможет спать спокойно. Чистый бизнес, не вредный для граждан. Не то, что туризм.



Ну как вы востановите то, что никогда не умирало?
Если вы не знаете - это не означает что таковых домов у вас в городе нет.

есть конечно -просто нетак цивилизовано как в НИжегородской Яме
Изображение

January
Сообщения: 313

Пт фев 03, 2012 19:03  

А к нам одно время звонили с вопросом- "У Вас девочки есть?" С недоумением отвечали, что мы-то тоже не трансы)) Как оказалось, периодически синхронизировались с сауной))))))))))) Какой-то))) Поэтому-не привыкать, пусть че хотят, клиент пойдет)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Annnna и 2185 гостей