Sunmar-Coral, блочные билеты Аэрофлота...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
АБРИКОС
Сообщения: 20

Ср фев 15, 2012 14:36  

Решила спросить... Бронирую билет, регулярку у Корала. Год было все нормально, а буквально пару дней назад, забронировала Аэрофлот (Рим) , Оплатили вовремя, а через пару часов Корал пишет, что необходимо доплатить 2 тыщи рублей за билет. Что это было? Кто нить в курсе? Или это нормально?

LION
Сообщения: 1452

Ср фев 15, 2012 14:43  

Весь вопрос в том, что значит вовремя, я так думаю. Там у определенных авиакомпаний и тарифов определенное время дано для оплаты, может просто не успели. Или оплачивали безналом, вот деньги не успели дойти, например. Я например привык к тому, что если бронирую авиабилеты у Корала на любую а/к, стараюсь оплатить в течение максимум 2-3 часов. Это так на всякий случай.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 14:49  

АБРИКОС писал(а):Оплатили вовремя, а через пару часов Корал пишет, что необходимо доплатить 2 тыщи рублей за билет. Что это было? Кто нить в курсе? Или это нормально?

Курсы а/к поменялись наверное.... Я тоже позавчера бронировал до Токио на Люфтганзе 2 бизнес -класса... Олата - безнал... Сегодня выставили доплату больше 1000 руб за билет - изменился внутренний курс... :lol:
На заметочку о Корале и регулярных билетах: вы то деньги отправили, но пока их увидели выписали билет, возможно, он мог и слететь и тогда может его бронировали но другому тарифу.... Мы давно сразу после бронирования кидаем в Корал гарантийку и просим срочно выписать, а только потом бежим платить, т.к. брони по некоторым тарифам живут не более 3-х часов... :)
Последний раз редактировалось permtur Ср фев 15, 2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 14:51  

курс у а.к на регулярке меняется 1 раз в неделю, по средам.
Абрикос, в принципе -это ненормально
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 14:53  

Д М Б писал(а):курс у а.к на регулярке меняется 1 раз в неделю, по средам.


Ага вот сегодня как раз и среда :)))))
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 14:55  

permtur писал(а):
Д М Б писал(а):курс у а.к на регулярке меняется 1 раз в неделю, по средам.


Ага вот сегодня как раз и среда :)))))


я заодно и Абрикосу )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
АБРИКОС
Сообщения: 20

Ср фев 15, 2012 14:59  

Вот как раз так и платим, в течении 2-3 часов после подтверждения. А до срока оставалось полдня. permtur - про гарантийку, спасибо, придется так и делать. И кстати среду мы не захватили, так что с курсом то было все в порядке.

EPI
Сообщения: 12915

Ср фев 15, 2012 15:21  

АБРИКОС писал(а):Вот как раз так и платим, в течении 2-3 часов после подтверждения. А до срока оставалось полдня. permtur - про гарантийку, спасибо, придется так и делать. И кстати среду мы не захватили, так что с курсом то было все в порядке.

А зачем гарантийка? Аэрофлот же. Выписали, отправили вам накладную, Вы оплатили. И тогда ни курс меняться не будет, ни таксы, пока вы деньги безналом шлёте.

anna-murmansk
Сообщения: 27

Ср фев 15, 2012 15:36  

Alenka писал(а):[нет, такого быть не может

Почему не может то? Эти билеты так и остались за туроператором. Они же не пропали с рейса в никуда, не вернулись в систему продаж Аэрофлота. Эти же 2 кресла по любому не полетят пустыми обратно.
На них просто быстро кого-то посадили и все.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср фев 15, 2012 15:42  

anna-murmansk писал(а):
Alenka писал(а):[нет, такого быть не может

Почему не может то? Эти билеты так и остались за туроператором. Они же не пропали с рейса в никуда, не вернулись в систему продаж Аэрофлота. Эти же 2 кресла по любому не полетят пустыми обратно.
На них просто быстро кого-то посадили и все.

вот именно туда они и вываливаются

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Ср фев 15, 2012 15:58  

А куда это вы все "бежите" оплачивать? В терминалы что-ли?
Т.е. это что же такое получается? "чёрный" нал? icon_eek
Homo Turismus

Аватара пользователя
АБРИКОС
Сообщения: 20

Ср фев 15, 2012 16:17  

для Don Miguel - он самый, черный причерный нал! Тут до терминала то не успеешь добежать-все поменяется, а уж если безналом, так не то что курс , маршрут бедного туриста может поменяться. И придется ему в Рим через Тюмень лететь : :) :

anna-murmansk
Сообщения: 27

Ср фев 15, 2012 16:19  

Alenka писал(а):
anna-murmansk писал(а):
Alenka писал(а):[нет, такого быть не может

Почему не может то? Эти билеты так и остались за туроператором. Они же не пропали с рейса в никуда, не вернулись в систему продаж Аэрофлота. Эти же 2 кресла по любому не полетят пустыми обратно.
На них просто быстро кого-то посадили и все.

вот именно туда они и вываливаются

Т.е. их Аэрофлот перепродает и дважды зарабатывает на билетах? или оператор 2-ды зарабатывает?
У меня туристы улетели сейчас, потом идут в суд. Я хотя бы для себя хочу понять, что вообще происходит с этими возвратами.

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Ср фев 15, 2012 16:21  

А у меня вопросик,простите, может жестоко конечно - туристов жалко? а они в аэропорт-то вовремя приехали? или их не предупреждали ,что регистрация закончится за 40 мин. до вылета? И если они хотели время сэкономить,не сидеть в порту ждать, то нет хуже догонять улетающий самолет.
ИМХО, в аэропорт приезжать заранее нужно,а не надеяться,что без тебя не улетят!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 16:27  

anna-murmansk писал(а):
Alenka писал(а):
anna-murmansk писал(а):
Alenka писал(а):[нет, такого быть не может

Почему не может то? Эти билеты так и остались за туроператором. Они же не пропали с рейса в никуда, не вернулись в систему продаж Аэрофлота. Эти же 2 кресла по любому не полетят пустыми обратно.
На них просто быстро кого-то посадили и все.

вот именно туда они и вываливаются

Т.е. их Аэрофлот перепродает и дважды зарабатывает на билетах? или оператор 2-ды зарабатывает?
У меня туристы улетели сейчас, потом идут в суд. Я хотя бы для себя хочу понять, что вообще происходит с этими возвратами.


по логике авиакомпании - если пассажир не пришел на рейс, то он не улетел...тогда о каких возвратах ОБРАТНО может идти речь? вот и аннулируется возвратное плечо
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 994 гостя