Хочется рвать и метать!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Чт фев 16, 2012 17:31  

xox писал(а):я так понял дело было вечером, после работы уже :dont know:
вот честно, а Вам не кажется, что у Вас МАНИЯ.
конечно хорошо бы название ТО, но я и так Вам скажу, что не такое это простое дело поднять цены, там целый механизм надо запускать. Просто так сложилось, скорее всего механизм запущен был еще до вашего звонка : hello : не надо подозревать ТО во всех смертных грехах

одно из двух: или мания или нет. просто с ТО всегда игра в одни ворота. отношения по принципу не нравится - не бронируй. это только для глянца ГЛ они мило улыбаются и призывают к диалогу.

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Чт фев 16, 2012 17:42  

От конкретного сотрудника зависит.
Хотя правду мы никогда не узнаем.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Чт фев 16, 2012 20:01  

Я тоже вот так "попадала" и тур на 400 енотов на глазах вырастал во время процедуры бронирования, и систему сбоило, но самое главное- концов не найдешь... И цена вдруг не актуальна по 2 дня в онлайне а новой нет почему-то.
Самое обидное было по осени с одним ТО - вижу в онлайне цену, согласовываем с туристами бронируем - в системе места есть на самолет, а бронить не дает - личный кабинет не видит, связываюсь с ТО - те подтверждают, что билеты есть, отель есть и что сбоит система, мол присылайте нам по мейлу с припиской, что из-за сбоя не можете забронить, присылаю - разбирательства на 1,5 часа - а мы вам не дадим вашу комиссию обычную, а дадим вот столько-то %, потому что вы ручками броните, а не онлайном и хоть тут убейся, через полтора часа цена вырастает на 5000 рублей (ощутимо для туристов, но выбора нет - все закрыто на нужный им порт и направление),номер СПО не менялся, а цена вот ощутимо, начинаю выяснять - в отет "а чем докажите, что цена была???", согласовываю изменение цены, делаю принтскрин, в онлайне сбой по этой дате, программисты решают, но безуспешно, переписка с отделом бронирования... Цена растет в третий раз и еще на несколько тысяч... Я зверею. В результате забронили нас и подтвердили по второй цене, тк доказательства были.
Очень хочется тем ТО, которые считают, что при изменении цены в рамках одного СПО номер СПО менять не стоит, подсказать подумать о том, что лояльность ТА к вам не безгранична. Еще уж в качестве такой идеи - ну дайте вы людям работать нормально, ну если он в онлайне нажал на цену и вошел под паролями, пусть у него будет счетчик - например 15 минут на то, чтобы данные внести, но при этом эта цена для него замороженой становится, а не так, что набиваешь 2+2 ,а потом получаешь - ой. цена изменилась или сПО недействительно.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт фев 16, 2012 20:32  

Скажите, мне одной только кажется, что туроператоры разными способами мониторят интерес к своим предложениям и вовремя поднимают на них цену? А потом называют это динамическими ценами.

Это есть на самом деле.
Я про это писал еще в прошлом году. Часто технически это сделать не сложно.
А меня тогда оборжали : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт фев 16, 2012 20:49  

Rainbow
непонятно в чем выгода..я просто не нажму кнопку "бронировать" и все,турикам объясню,нароем еще..Редкий турист приходит бронить конкретное число у конкретного ТО в конкретный отель!Просто когда мест остается мало-цены повышают..но не под конкретного агента..это бред.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт фев 16, 2012 21:34  

Бывает, что и за минуту цена меняется - вот она была и нету. Это жизнь и ничего с этим не поделаешь. Но мы сегодня попали по худшему варианту такой "беды". Забронировали при туристе Канары у Голда, турист радостный ушел, а через полчаса приходит ответ - отказ, СПО кончилось, могут забронировать за + 240 евро. Смотрим поиск тура - цена висит прежняя (она и сейчас там висит). Звоним Голдам - отвечают, что "программисты СПО менять не успевают, слишком много их сейчас идет". Раньше в такой бред не попадали (разве что лет пять назад, когда у многих ТО онлайн был еще тот). Интересно, можно их как-нибудь прижать? Или это вообще начало конца? :dont know:
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Чт фев 16, 2012 21:50  

Что ни делается-всё к лучшему. А туристы из серии "хочу туда не знаю куда" как правило ,после подписания договора нервы трепать не прекращают. Она бы вам еще потом пятьсот раз позвонила со своими сомнениями. Не расстраивайтесь!

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Чт фев 16, 2012 21:53  

А если по честноку, то , думаю, у каждого бывали случаи , когда после ухода туриста цена менялась на 300 долларов в меньшую сторону, а не наоборот... : ;-) : Где-то потеряешь, где-то найдешь.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт фев 16, 2012 21:57  

Sfera
: ok :
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

casya
Сообщения: 2328

Чт фев 16, 2012 22:09  

Да, очень интересно. В последнее время все чаще с этим сталкиваюсь. Захожу под паролем проверить комис и условия, при последующем заходе -цена меняется и что-то все не в меньшую сторону.Видимо какие-то программки все поставили хитрые.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 0:00  

Блин... а вот мне интерсно - почему в индивидуалке этого не бывает? Отель выставит стоимость и ее не меняет, билет забронирован и, если курс не шарахнулся - ничего с ним до дед лайна не произойдет. Трансфер или экскурсия опять же - раз объявили, то больше никуда... Да и прибыль в индивидуалке не сумашедшая - 10 ТОсебе взял, 10 ТА отдал.... почему групповуха скачет, а индивидуалка нет? можетя что-то сильно не понимаю? у меня вон просят зафиксировать цену до бронирования... еще никто не знает - подойдет туристам или нет, а расчети 20 элементов сделай и чтобы уже ничего не менялось....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт фев 17, 2012 6:27  

Sfera писал(а):А если по честноку, то , думаю, у каждого бывали случаи , когда после ухода туриста цена менялась на 300 долларов в меньшую сторону, а не наоборот... : ;-) : Где-то потеряешь, где-то найдешь.


За всю карьеру было 2 или 3 случая, Всегда отдавали разницу туристам. 50 или даже 300 евро смертельно раненого кота не спасут : :) : , а заплатить деньгами ТО за дополнительную лояльность собственного клиента и его уверенность в том, что здесь типа не обманут - милое дело.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт фев 17, 2012 8:33  

вот скажите, все кто отписывался тут а якобы специальном увеличении цены,
ВЫ В ТО РАБОТАЛИ????????????
или так поболтать и потеоретизировать решили???
я лично работал и более того если бы такое происходило, то это зависело бы от меня, НО ТАКОГО НЕ БЫЛО, ну по крайней мере там где я работал.

да цены мониторят и периодически корректируют, но это зависит от других факторов, а не от звонков в ТО.

Аватара пользователя
Долмация
Сообщения: 326

Пт фев 17, 2012 8:36  

Evgesha
На этой неделе такая же фигня с бг произошла по тайланду и израилю. По тайланду туристка, правда, расторопнее попалась, цена на 100$ вдруг внезапно выросла. Прихожу утром на работу, залезаю к ТО на сайт, пытаюсь бронировать, а заявка бац и слетела на сайте то ошибка при загрузке странице. Последующие попытки забронировать не увенчались успехом. Звоню в то:" унас технические неполадки. Сайт заработает в течение часа". Ладно, залезаю через 40 минут, по подбору проверяю еще раз цену. Бац, а цена на 100$ выше. Клиентка согласилась. Бронируем. Так по заявленной цене все равно не подтвердили. Подтвердили по стоимости еще на 10$ выше, мотивируя, что блок мест по этой стоимости уже выбрали.
Я прям Тамбовского волка вспонила, ей богу, с его 10ти долларами и капиталом :lol:
И по израилю цена на 100$ поднялась.Туристка сл. богу и денег не успела внести, и пока никуда не ушла. На стене висит мочало, начинаем все сначала: туристка заново выбирает и шататается от страны к стране.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт фев 17, 2012 8:51  

Долмация
ну БГ уже обсуждали и не раз ЭТО ИХ СИСТЕМА БРОНИРОВАНИЯ такая так что тут я не возражаю, я почему и спросил про название ТО, так как сейчас в ТО стали свои системы внедрять и там я не могу сказать чего там понапридумывали, а вот с теми кто на мастере сидит там более менее понятно все.

  •   Информация