Хочется рвать и метать!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Долмация
Сообщения: 326

Пт фев 17, 2012 8:57  

xox
да и мне сопсно, всё понятно, просто желание клиента забронироваться по экономчику (риск с геморроем) от определенного то, походит на бег с препятствиями, кто успел, тот присел. В общем, улиткам не место, кто не успел, тот опоздал.

Mishina
Сообщения: 50

Пт фев 17, 2012 9:04  

Мышь Лизетта писал(а):За всю карьеру было 2 или 3 случая, Всегда отдавали разницу туристам. 50 или даже 300 евро смертельно раненого кота не спасут : :) : , а заплатить деньгами ТО за дополнительную лояльность собственного клиента и его уверенность в том, что здесь типа не обманут - милое дело.


Тоже так поступаем. В итоге выгоды больше. Лояльность клиента тоже имеет свою ценность. Еще и расскажет куче знакомых, какие мы белые и пушистые).
Но ТО, конечно, поступают иногда по-свински, поддерживаю все высказанные тут претензии. Технически, по-моему, нет никаких проблем сделать систему внесения изменения данных в тур более мобильной. Не хотят, по-моему. Рассчитывают на то, что если клиенту понравится тур, он от него все равно не откажется. В большинстве своем эти 100 - 200 долларов и правда, клиента не отпугивают и соглашается платить новую цену. А вот ести на 400-500 подорожало, то в основном отказываются. И зачастую даже не от отсутствия готовности платить, а от возмущения таким отношением к себе. В итоге могут выбрать потом то, что еще дороже обойдется, но только не там же. Хорошо, если это внутри ТА все происходит. А ведь бывает, разворачиваются и уходят. Типа, это мы такие нехорошие и непрофессиональные. А ТО при их комиссиях могли бы и побольше заботиться о качестве и актуальности своей информации.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт фев 17, 2012 9:23  

Mishina

А ТО при их комиссиях могли бы и побольше заботиться о качестве и актуальности своей информации.

не понял это Вы о чем ??? :crazy: или это сарказм такой : ;-) :

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт фев 17, 2012 11:44  

Помимо БГ Пегас тоже такой же динамичный, кто работает с ним в регионах знает, цена в поисковике одна, а реально СПО устарело, нарывался на это много раз, правда тут же отправляешь заявку по почте, подтверждают по старой цене, той которая так до вечера и висит на сайте.

Я вот одного не пойму, зачем весь этот геморрой с динамикой?
Ну крутая у вас система, сама считает цены в зависимости от спроса и загрузки, но неужели так трудно делать это ночью и фиксировать цену на весь текущий день? БГ так только отталкивает от себя агентства.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Camal
Сообщения: 12410

Пт фев 17, 2012 12:09  

Скрупулёзный
Ну как бы динамическое изменение цены в зависимости от спроса... С точки зрения ТО - штука интересная и полезная, тем более када машина считает, а не человек.
с точки зрения ТА - п..ец полный.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт фев 17, 2012 12:28  

скорее всего идет обновление цен, а тут вы с заказом, тож с таким сталкивался неоднократно))))

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт фев 17, 2012 14:22  

Ну как бы динамическое изменение цены в зависимости от спроса... С точки зрения ТО - штука интересная и полезная, тем более када машина считает, а не человек.

Вывести формулу по которой идет изменение цены в зависимости от загрузки и окончания срока реализации элементарно.
Добавить туда параметр "интересующихся этим туром" ( при просмотре ТА) то же просто.
ТО дураки, если они это еще не сделали.
Но я думаю, что это уже давно работает... только про это не все знали.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт фев 17, 2012 14:33  

Rainbow
Добавить туда параметр "интересующихся этим туром" ( при просмотре ТА) то же просто.

если сидят на игле (мастер, само) то там с этим сложно, потому и стали с этих систем на свои разработки пересаживаться : ;-) :

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 14:43  

у меня недавно с Санмаром и Таем такое было, клиентка пока летела с деньгами и паспортами ко мне - цену подняли прилично. Дату подвинули на 2 дня и опля - цена нужная) Так и забронировали.
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Пт фев 17, 2012 16:52  

Я ведь принципиально не против динамических цен. В конце концов это может отучить туристов от любимых "горящих туров".
to Сногсшибательная: далеко не всегда можно предложить альтернативу людям, особенно если речь идет о ближайших вылетах. И у нас в Твери люди с деньгами с трудом расстаются. Они приходят, а ты им говоришь, что цена выросла у них как правило столбняк и они сразу вспоминают, что маша из другого ТА им ведь по хорошей цене тур недавно предлагала, пойдем к ней сходим...
Просто как сказала Восьмой лепесток - дайте людям спокойно работать! Я не знаю как это можно сделать, но хотелось бы. Потому что иногда такая суета с этими бронированиями получается. Я не успеваю! :crazy:

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 17:26  

Tatjana писал(а):Блин... а вот мне интерсно - почему в индивидуалке этого не бывает? Отель выставит стоимость и ее не меняет, билет забронирован и, если курс не шарахнулся - ничего с ним до дед лайна не произойдет. Трансфер или экскурсия опять же - раз объявили, то больше никуда... Да и прибыль в индивидуалке не сумашедшая - 10 ТОсебе взял, 10 ТА отдал.... почему групповуха скачет, а индивидуалка нет? можетя что-то сильно не понимаю? у меня вон просят зафиксировать цену до бронирования... еще никто не знает - подойдет туристам или нет, а расчети 20 элементов сделай и чтобы уже ничего не менялось....


Тань )) потому что основная массовка - это блоки на самолет - сначала расчитали по 150 кресло .. а потом на тебе выясняется что 200 .. не кто не хочет терять денех.. начинается развлекаловка .. ИЛИ
бывает просто тупо сбой в системе , не берет система какой нить трансфер или 2ночи не посчитала расчетная машина ... ну вот тебе и +200 евро )) на пакет ))
Plus Ultra

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 17, 2012 17:44  

Tatjana писал(а):Блин... а вот мне интерсно - почему в индивидуалке этого не бывает? Отель выставит стоимость и ее не меняет, билет забронирован и, если курс не шарахнулся - ничего с ним до дед лайна не произойдет. Трансфер или экскурсия опять же - раз объявили, то больше никуда... Да и прибыль в индивидуалке не сумашедшая - 10 ТОсебе взял, 10 ТА отдал.... почему групповуха скачет, а индивидуалка нет? можетя что-то сильно не понимаю? у меня вон просят зафиксировать цену до бронирования... еще никто не знает - подойдет туристам или нет, а расчети 20 элементов сделай и чтобы уже ничего не менялось....

Вот еще одно доказательство, что все это ручками делается. И в индивидуалке делается тоже ручками. Смотря с кем работать. Другой бы на Вашем месте раз.. и плюс 600 уе. Я тоже всегда, как дура, округляю, как на математике учили. А народ-то не так.
agent 008

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 19:01  

Медведь
слушай, ну что я - в массовке не сидела и самолетов не считала? ну как это - рассчитали по 150, а вышло по 200? договор с АК подписан на цепочку? цена в договоре зафиксирована? я не спорю, что отдаленные даты цепочки могут по авиабилету измениться - но не скакать же каждый день??? маразм вообщем : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт фев 17, 2012 19:02  

agent 008
ну да... +600.. тут на мимнмуме прибыли на сложных турах нос воротят - что-то вы долго, что-то вы дорого, мы к другим уйдем. Ну иногда очень хочется сказать - дорогие, ну идите... только потом не возвращайтесь :sad1:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

casya
Сообщения: 2328

Пт фев 17, 2012 22:57  

Rainbow писал(а):Но я думаю, что это уже давно работает

Судя по всему-да.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2320 гостей