Хочется рвать и метать!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Сб фев 18, 2012 7:22  

Если по динамическим ценам все придуманные хитрые схемы - это правда, не переживайте. У них есть очень большой минус.
Вот вполне реально, что раза два "попав" ТА обидется и просто бронить этого ТО не станет или просто предпочтет другого ТО без такой схемы работы.
Есть еще более изощренный вариант. Собираются в какой -либо соц сети "обиженные" ТА и создают такой закрытый клуб. Вполне логично, что по нужным отелям и пеерелетам инфа есть (что нужно в первую очередь продать ТО). Просто садятся сразу 20-30 агентов в перерыв и жмут, интересуются. Цена сразу увеличиается, продать по более высокой цене ТО не могут или продажи идут не так как им хотелось бы. Все. Круг замкнулся. Можно назвать это как хотите, DDOS-атаки, тур. терроризм. Самое главное, что может это работать довольно эффективно пока не откажутся виновники от динамических цен или будут их корректировать.
Я никого не призываю, просто вижу, что события могут в эту сторону пойти. Думаю, так сказать, мысли вслух.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вс фев 19, 2012 0:37  

AntiDuck писал(а):именно вечерами у руководителей турфирм появляется нестерпимый
зуд поруководить - и именно вечерами начинается какая-то чехарда с ценами.


Вы руководитель? у Вас зуд?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вс фев 19, 2012 12:42  

А у меня как-то раз случай был - с Ривьерой ( потом ее Интурист купил) - смотрю цена по Испании - ну просто сказка! НЕРЕАЛЬНО низкая. Звоню , спрашиваю- не ошибка ли, можно ли бронировать? И мне на другом конце говорят - " Ой, спасибо, что заметили - у нас ошибка в он-лайне! Но за то, что Вы позвонили, мы Вам разрешим бронировать по этой цене! Говорите, как ВЫ называетесь......"
А самое смешное - туристы те так и не доехали до меня - так обидно!

Mishina
Сообщения: 50

Вс фев 19, 2012 14:44  

Helen Steim писал(а): Все. Круг замкнулся. Можно назвать это как хотите, DDOS-атаки, тур. терроризм. Самое главное, что может это работать довольно эффективно пока не откажутся виновники от динамических цен или будут их корректировать.


Действительно, как изощренно-то. так и до разорения ТО недалеко) Еще одно наш рынок туруслуг точно не переживет)

Mishina
Сообщения: 50

Вс фев 19, 2012 14:45  

SVOYA писал(а):А самое смешное - туристы те так и не доехали до меня - так обидно!

А не пробовали каких-нибудь других клиентов на такой сладкий тур найти?

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вс фев 19, 2012 15:59  

Mishina писал(а):
SVOYA писал(а):А самое смешное - туристы те так и не доехали до меня - так обидно!

А не пробовали каких-нибудь других клиентов на такой сладкий тур найти?


Как-то у меня с заменами всегда туго - не получается. Тут с ТО повезло - турист накрылся...Пару раз правда было - бронируешь уже, а тебе в он-лайне выскакивает - стоимость на это СПО изменилась - и выдает баксов на 200 дешевле - тут уж повезло-так повезло. Такая комиссия хорошая !
А чаще, конечно, цена в сторону повышения растет....Несколько раз вовремя сделанный принт-скрин спасал...

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс фев 19, 2012 17:08  

Когда
Последний раз редактировалось busink Вс фев 19, 2012 17:11, всего редактировалось 1 раз.
НКВД.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Вс фев 19, 2012 17:10  

Evgesha писал(а):. Когда я хотела занести этот тур в систему, ВДРУГ ВИЖУ, что цена поднялась, и неслабо так, почти на 600 долларов с человека.
У меня было тоже самое с Натали весной 2011
НКВД.

3a
Сообщения: 78

Пн фев 20, 2012 10:06  

В этом плане Тез порадовал последней новостью - теперь у них можно забронить заявку "временно". Т.е. ты сажаешь туристов на рейс, фиксируешь цену и ставишь в спец. графе время до скольки тебе эту заявку держать. Удобно, когда туристы позвонили-едут.... Не приехали- снимаешь заявку и все.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн фев 20, 2012 10:41  

В этом плане Тез порадовал последней новостью - теперь у них можно забронить заявку "временно"

чего совсем хреновые дела у ТЕЗа :crazy:

fyutk
Сообщения: 493

Пн фев 20, 2012 11:09  

xox писал(а):
В этом плане Тез порадовал последней новостью - теперь у них можно забронить заявку "временно"

чего совсем хреновые дела у ТЕЗа :crazy:


А какая связь? Если есть проблема и хотя бы один ТО пытается как-то ее решить, то это говорит о хреновости дел?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн фев 20, 2012 11:12  

xox писал(а):
В этом плане Тез порадовал последней новостью - теперь у них можно забронить заявку "временно"

чего совсем хреновые дела у ТЕЗа :crazy:

И раньше так можно было. Только неофициально.
agent 008

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Пн фев 20, 2012 11:20  

не помню откуда цитата, но в тему: Людям свойственно ошибаться, но для нечеловечиских ляпов нужен компьютер : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1039 гостей