Ну вот и дождались

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн фев 27, 2012 20:24  

Наши родные правители все никак не могли выработать четкую позицию России на Ближнем Востоке.
Вот и дождались
Русские официально объявлены
мишенью исламистов.
Пока в Сирии. Но скоро (в Сирии трудно им, пока Асад у власти, свои угрозы реализовать), зато Египет, Тунис, Иордания, где исламисты или победили, или побеждают, начнется охота.
Грустно
Похоже что ничего хорошего в перспективе не светит.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн фев 27, 2012 21:23  

User2107 писал(а):Наши родные правители все никак не могли выработать четкую позицию России на Ближнем Востоке.
Вот и дождались
Русские официально объявлены
мишенью исламистов.
Пока в Сирии. Но скоро (в Сирии трудно им, пока Асад у власти, свои угрозы реализовать), зато Египет, Тунис, Иордания, где исламисты или победили, или побеждают, начнется охота.
Грустно
Похоже что ничего хорошего в перспективе не светит.

Какое то бородатое [отредактировано администрацией] из проамериканского телеканала "Аль Джазира" что-то там булькает бранными словами... Даже не смешно: [отредактировано администрацией] оно и есть [отредактировано администрацией]. Я Анхар Кочневой больше верю чем "Аль Джазире".
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн фев 27, 2012 22:05  

User2107 писал(а):Похоже что ничего хорошего в перспективе не светит.

Звучит как ответ на последнюю программную статью всенародно избираемого - в той части, где о выдавливании наших компаний из арабского послереволюционного мира. А кто-то сомневается в том, что это борьба за деньги и очередной передел рынков? Бородатый просто озвучил перспективы после ухода Асада.

Andrey+ писал(а):где исламисты или победили, или побеждают, начнется охота.

Охота преимущественно за российскими активами и рынками, а собственно русские, естественно, попадают под раздачу. Что действительно ужасно.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт фев 28, 2012 0:09  

Andrey+ писал(а):где исламисты или победили, или побеждают, начнется охота.

это не я ... я такого не писал... Нищие в Тунисе будут безмерно щщастливы российским долларям... Тунис опять будет рулить летом.
Кстати, BG тут безмерно удивил: Expresstour еще не успел вывесить цены на Июнь, а BG - Caribbean world Monastir влет предлагает. К чему бы это? : :) :
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт фев 28, 2012 11:50  

User2107 писал(а):Наши родные правители все никак не могли выработать четкую позицию России на Ближнем Востоке.
Вот и дождались
Русские официально объявлены
мишенью исламистов.
Пока в Сирии. Но скоро (в Сирии трудно им, пока Асад у власти, свои угрозы реализовать), зато Египет, Тунис, Иордания, где исламисты или победили, или побеждают, начнется охота.
Грустно
Похоже что ничего хорошего в перспективе не светит.



Чёткая позиция - в вашем понимании - это слить Асада!?

Поскольку в любом другом случае этот чмолднос так же запугивал.

Млят - ну не стыдно вам - пачкать ноги от страха перед неизхвестным полудурком?
Изображение

Avenger
Сообщения: 258
Контактная информация:

Вт фев 28, 2012 12:58  

Andrey+ писал(а):
Andrey+ писал(а):где исламисты или победили, или побеждают, начнется охота.

это не я ... я такого не писал... Нищие в Тунисе будут безмерно щщастливы российским долларям... Тунис опять будет рулить летом.
Кстати, BG тут безмерно удивил: Expresstour еще не успел вывесить цены на Июнь, а BG - Caribbean world Monastir влет предлагает. К чему бы это? : :) :

Ну вообще у БГ квази эксклюзив на Карибеаны на несколько лет. Вполне могли уже давно по цене договориться.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт фев 28, 2012 13:49  

Кострома писал(а):Чёткая позиция - в вашем понимании - это слить Асада!?
Поскольку в любом другом случае этот чмолднос так же запугивал.
Млят - ну не стыдно вам - пачкать ноги от страха перед неизхвестным полудурком?

Вроде как у наших правителей вообще нет четких планов по дальнейшим действиям, уже слили Ливию, Ирак, Йемен, список можно продолжать до бесконечности. Давно пора туда отправить чеченский батальон, которым Саакашвили напугали и несколько вагонов башмаков, чтоб закидать ими америкосов и их приспешников :mib: Все попрекают Россию базой в Сирии, но что там не видно когонить из наших, хотя не помешало бы там разместить парочку искандеров, а жирика в ООН отправить, чтоб поиспражнялся, сорри, поупражнялся в словоблудии перед проженными и новоявленными капиталистами :mib:

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср фев 29, 2012 7:51  

Не все нищие Туниса, Египта и других стран с восторгом глядели на туристов-иноверцев.
За примерами далеко ходить не надо: парни, которые автобусы "СПРИНГ ТУРС"а у Каирского музея подожгли и 9 немецких туристов застрелили - миллионерами не были. И в храме Хатшапсут из АКМов по туристам в упор били не богатые.
В мой автобус, когда мы через КЫНУ проезжали крестьянский парнишка кирпичом запустил
Какая-то часть населения, безусловно, радовалась туристам и получаемым доходам, но были и те, кто зубами от ненависти скрипели. Теперь те, кто ненавидел пришли к власти. И пришло время огорчаться тем, кто радовались.
Что до нечеткой позиции, то правильно говорят в Африке "Если схватил леопарда за хвост - держи и не отпускай"
Был СССР и были у него рынки. И чтобы кто ни говорил, как бы себя местные правители не вели, СССР своих друзей (читай "рынки") поддерживал. Сукин сын, но мне выгодно с ним торговать, и поэтому он мой, он хороший сукин сын.
Россия начала добровольно ложиться под США. Добровольно бросили свои рынки, закрыли свои контракты. А ведь не все они были убыточными и кредитными. Прибыль приносили не малую. Но бросили добровольно. И сами под штаты легли и ноги раздвинули "я вся твоя, Америка". Авианосцы строящиеся на металлолом продали, или порезали, базы свернули, сербов отдали, Ирак отдали. И первый раз и второй. А ведь Договор о взаимопомощи существовал, если не ошибаюсь. но сдали. И Ливию вдруг просто так сдали. Никаких причин на Каддафи обижаться у Медведева не было. Но сдали!
И, естественно, весь мир четко знал, что Россия поддерживает США, что на Россию можно положиться, (или положить и не обращать внимания), потому как Россия легла под Америку и полностью ее поддерживает. И вдруг тот самый Медведев, который вчера Ливия под НАТО бросил, заверещал, что Сирию не сдаст ? Это как? Это же все планы рушит!
У них уже все на мази было! Они же были готовы начать и мечтали, как президентский дворец Асадов грабить будут, а тут Россия вдруг закапризничала, заелозила под Штатами - Уйди, противный! Не хочу тебя!
Это же все их планы срывает!
Отсюда и злоба на русских. Отсюда русские мишенью объявлены. И это не пустые слова. Вспомните недавние события в Триполи, где сирийцы захватили наше посольство и учинили там всякие безобразия.
Это для нас бородатый сирийский улем отщепенец - жалкий болтун. А для не нас? Это для нас "ДЖАЗИРА" врет, как радио Геббельса. А для не нас?
Показывали недавно раненых в Хомсе журналистов. Они туда зачем полезли? За большие бабки, или чтобы большие бабки срубить и миру правду показать? А ведь кто-то из них погиб. Наверное голые бабки - не достаточная цена, чтобы погибнуть.
Для не нас, для тех, кто верит, что "ДЖАЗИРА" правду говорит, и мечтает о власти в последней светской арабской республике это бородатое [отредактировано администрацией] - большой, уважаемый человек и духовный лидер. И его слова - это приказ к действию.
Поверьте, туристу, которого упертый исламист ножом в бок саданет, за своих братьев в Сирии мстя, будет не до копания в причинах.
Моя личная точка зрения :- Нельзя было ложиться под Штаты. Глупо было ожидать от страны, ведущей конкурентные, товарные войны с Японией и Китаем, передачи нам новейших технологий и кредитов для развития промышленности и, как следствие - рождение еще одного конкурента.
Нельзя было предавать Сербию. У нас как-то мало знают о сербах. НО! Но сербы любят русских, считают нас братьями. Надо всегда поддерживать своих друзей. Нельзя было отдавать Штатам Ирак и Саддама. Потому, что если Штаты далеко и, как нам говорили наши политологи, не представляли, что начнется в стране после свержения твердого правителя, то мы близко и наши политологи знали о последствиях. Нельзя было отдавать Ливию. Потому, что это - наша поляна. Мы там гуляли. Там одни запчасти для нашего оружия можно было годами продавать. А еще и Ливия и Ирак - это нефть. Много нефти. Это - стратегические союзники. Они пугают Израиль. Израиль испуганный, дергает за штанину дядю Сэма
- Ирак пугает! Ирак - кака!
Дядя Сэм к кому обращается? К нам.
- Господин Путин, Медведев или как вас там, уймите вы своего Саддама. Чего он Израиль пугает?!
-Да? Вот как? Ну хорошо, давайте погорим, посмотрим, что можно сделать. Не станем же мы с вами ядерными дубинами махаться из за ссоры детишек.
И можно было встречаться и договариваться, что-то выторговывая для себя. Собсно так было во времена СССР.
Вот мое мнение, но это мое мнение, и оно резко отличается от объективной действительности. А действительность такова, что Ирак сдали, Ливию сдали с потрохами, даже их лидеров не спасли - сдали.
И вдруг стали отчаянно заступаться за Сирию с Асадом. Я бы , на месте Асада, поддержку нашу принял, но нам не больно верил и отчаянно пытался бы договориться со Штатами.
Но это - теории, а факты такие, какие есть: в Ливии на наше посольство уже нападали. А теперь исламистский лидер объявил русских мишенью атак. (Не только объекты, но и просто русских людей)
А это уже нас непосредственно касается и хороших перспектив нам не обещает.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 29, 2012 9:43  

User! Вот не перестаю удивляться. А не сдать Ливию это как? Впереться туда с Булавой? Вы же взрослый человек. Вы должны понимать, что наши власти не способны на сложные, долговременные политические комбинации с целью привлечения сторонников и отстаивания экономических интересов. Они способны только потрясти бомбой с целью порадовать местных великодержавных люмпенов (без штанов, но с ядерным оружием). Весь остальной мир в лучшем случае над этим посмеется.
agent 008

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср фев 29, 2012 11:13  

вот несколько раз перечитал твой постик и думаю, а сама-то поняла, что сказала?
я тоже не перестаю удивляться: вроде взрослая, умная женщина, но мыслить не умеет напрочь.
была масса способов не сдавать ни Ливию, ни Ирак.
начиная от вето и кончая дружественными визитами боевых кораблей
а когда боевой корабль с ядерными ракетами на борту приходит в порт дружественного государства, то смеяться никому особо не хочется

В одном ты права
наши власти не способны на сложные, долговременные политические комбинации с целью привлечения сторонников и отстаивания экономических интересов

И от этого горько и обидно, потому как это неумение косвенно или прямо затрагивает всех нас.

И самое главное - как бы там не было, сколько бы мы друг-другу гадостей не говорили, но случилось то, что случилось.
И нам сейчас остается только надеяться, что остальные улемы и лидеры исламистов с этим бородачом не согласятся и наших туристов в своих странах будут от своих же боевиков беречь

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 29, 2012 11:18  

User2107 писал(а):вот несколько раз перечитал твой постик и думаю, а сама-то поняла, что сказала?
я тоже не перестаю удивляться: вроде взрослая, умная женщина, но мыслить не умеет напрочь.
была масса способов не сдавать ни Ливию, ни Ирак.
начиная от вето и кончая дружественными визитами боевых кораблей
а когда боевой корабль с ядерными ракетами на борту приходит в порт дружественного государства, то смеяться никому особо не хочется

В одном ты права
наши власти не способны на сложные, долговременные политические комбинации с целью привлечения сторонников и отстаивания экономических интересов

И от этого горько и обидно, потому как это неумение косвенно или прямо затрагивает всех нас.

И самое главное - как бы там не было, сколько бы мы друг-другу гадостей не говорили, но случилось то, что случилось.
И нам сейчас остается только надеяться, что остальные улемы и лидеры исламистов с этим бородачом не согласятся и наших туристов в своих странах будут от своих же боевиков беречь


Попробуй подумать еще немного. :crazy: Пока результат мыслительного процесса не впечатляет.
agent 008

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 29, 2012 12:04  

region116 писал(а):
Кострома писал(а):Чёткая позиция - в вашем понимании - это слить Асада!?
Поскольку в любом другом случае этот чмолднос так же запугивал.
Млят - ну не стыдно вам - пачкать ноги от страха перед неизхвестным полудурком?

Вроде как у наших правителей вообще нет четких планов по дальнейшим действиям, уже слили Ливию, Ирак, Йемен, список можно продолжать до бесконечности. Давно пора туда отправить чеченский батальон, которым Саакашвили напугали и несколько вагонов башмаков, чтоб закидать ими америкосов и их приспешников :mib: Все попрекают Россию базой в Сирии, но что там не видно когонить из наших, хотя не помешало бы там разместить парочку искандеров, а жирика в ООН отправить, чтоб поиспражнялся, сорри, поупражнялся в словоблудии перед проженными и новоявленными капиталистами :mib:



Не говорите ерунды.

реально Россия слабее многих.
ПОтому и не может ничего.
Путин - чай не Никита - пугать ядерной бомбой за захват канала.

А на чеченский батальён у турок найдётся пара своих дивизий...
Я, собственно, не против что бы чеченцев турки покрощили.

Но, боюсь, и кроме чеченцев найдётся кому головы сложить
Изображение

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср фев 29, 2012 13:40  

User2107 писал(а):Нельзя было предавать Сербию. У нас как-то мало знают о сербах. НО! Но сербы любят русских, считают нас братьями. Надо всегда поддерживать своих друзей. Нельзя было отдавать Штатам Ирак и Саддама. Потому, что если Штаты далеко и, как нам говорили наши политологи, не представляли, что начнется в стране после свержения твердого правителя, то мы близко и наши политологи знали о последствиях. Нельзя было отдавать Ливию. Потому, что это - наша поляна. Мы там гуляли. Там одни запчасти для нашего оружия можно было годами продавать. А еще и Ливия и Ирак - это нефть. Много нефти. Это - стратегические союзники. Они пугают Израиль. Израиль испуганный, дергает за штанину дядю Сэма


Я не арабист, потому про Счастливую Арабию не буду :lol: А вот насчет Сербии...
Я как раз из тех, кто про Сербию знает вполне достаточно. Не буду уж о том, что сербская элита втянула Россию в Первую мировую войну, об этом и без меня все знают.И пошли они на убийство в Сараево прекрасно зная расклад сил в Европе и будучи уверены, что Россия "братушек" не бросит. Все остальное им было абсолютно до фонаря.
Ради любопытства посмотрите на позицию Сербии в русско-турецкой войне 1876/78 гг-где была Сербия?Много навоевала с турками, чтобы помочь русской армии?
О России и "братстве" сербская политическая элита вспоминает только тогда, когда деваться им уже совсем некуда, а во все остальное время о "братстве", "славянском единстве" и прочей душеспасительной лирике забывает напрочь, преследуя лишь свои интересы. Так было в 90-е гг, во времена Милошевича.Так и сейчас.Для Сербии главное-Европа, про Россию там и не вспоминают.
Да и как мы Сербии в 90-е гг могли помочь? Развернул Примаков аэроплан над Атлантикой.И что? На кого это произвело впечатление в мире? Кроме коммунистов и "патриотов" в ГД РФ? Отдал генерал Ивашов приказ о рейде на Приштину.И что? Кончилось тем, что войска НАТО наших солдат кормила.
Политика-искусство возможного, не более.А возможностей у РФ тогда не было.
И какие у нас были жизненные интересы в Сербии в к.90-х гг 20 века? Да никаких. А чувства в политике приводят к очень тяжелым последствиям.
У нас еще одни братушки есть на Балканах-болгары. Если помните, Россия их от турок освободила, ценой жизни более чем 200 тыс. своих солдат.Видимо, помня об этом, Болгария в двух мировых войнах воевала на стороне противника.Да, во 2 МВ болгарские войска воевали в Югославии, а на на советском фронте. Но,воюя с партизанами Тито они давали возможность немцам перебрасывать оттуда войска на Восточный фронт.
Еще одни "братушки"-чехи. В 1968 году на нас очень обиделись. За дело, вообщем-то. Только надо вспомнить, что последняя самоходная установка для вермахта вышла с чешских заводов 4 мая 1945 года.Об этом почему-то все забывают. Уж молчу, что чехословацкий корпус устроил в Гражданскую войну.
Так что, не надо о "братстве", нет его в политике.Есть интересы,которые и надо защищать.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср фев 29, 2012 15:55  

Boor +1
:good:

На Троих

Ср фев 29, 2012 16:09  

boor писал(а):Уж молчу, что чехословацкий корпус устроил в Гражданскую войну.

Какое отношение чехи 68го года имели к чехословацкому копусу?
По принципу "Весь народ в ответе на 100 лет вперёд?"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2375 гостей