Туриста посадили

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пт мар 16, 2012 16:09  

MammaMia
я думаю думаю...

На Троих
Andreiaka
правильно намекает, надо будет строить защиту на том что ему бесплатно подогнали доп услугу в составе тура, которая ток улучшила качество турпродукта.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Molinary
Сообщения: 52

Пт мар 16, 2012 18:03  

На Троих писал(а):
nanusha писал(а):Его аргументы были бы существенными, если бы на территории РФ кокс не считался веществом запрещенным к обороту

Так он ещё выкатывает нам стоимость конфискованного кокаина. Будь здоров, какая сумма. Если присудят - мало не покажэца. Вот :sad1:

А как аргументирует? Мол, прикупил палу кило для личного пользования, отобрали... Прошу вернуть? И откуда он Вам эти претензии пишет?

Camal
Сообщения: 12410

Пт мар 16, 2012 18:38  

Molinary
оттуда и пишет... из кутузки колумбийской...
начинает всегда одинаково:
шлю я вам, злые люди, маляву с колумбийской зоны....
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт мар 16, 2012 19:46  

На Троих
Ну не все так печально, в памятке никто нас не обязывает отражать все законы страны посещения. Если в Колумбии кокаин не запрещен (я не знаю), то пусть там укурится. Но наркотики запрещены к перевозке-перелету. Открываем правила перелета-полета установленные перевозчиком. Кем он летел? С маршрутной квитанцией правила не прилагались? регрес к перевозчику.....

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт мар 16, 2012 19:55  

На Троих писал(а): Так он ещё выкатывает нам стоимость конфискованного кокаина. Будь здоров, какая сумма. Если присудят - мало не покажэца. Вот :sad1:

Может подтвердить фактические расходы? Кассовый чек там и все такое....?

Аватара пользователя
nanusha
Сообщения: 189

Сб мар 17, 2012 0:29  

Img26 писал(а):
На Троих писал(а): Так он ещё выкатывает нам стоимость конфискованного кокаина. Будь здоров, какая сумма. Если присудят - мало не покажэца. Вот :sad1:

Может подтвердить фактические расходы? Кассовый чек там и все такое....?


еще и про упущенную выгоду вспом :good: ит
и я туда, где царствует любовь...

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 288

Сб мар 17, 2012 1:35  

На Троих - это очень много:-)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Сб мар 17, 2012 7:36  

На Троих писал(а):
nanusha писал(а):Его аргументы были бы существенными, если бы на территории РФ кокс не считался веществом запрещенным к обороту

Так он ещё выкатывает нам стоимость конфискованного кокаина. Будь здоров, какая сумма. Если присудят - мало не покажэца. Вот :sad1:

НЕ отмажешься, придется платить. Только чек не забудьте попросить. Можете заказать экспертизу на соответствие качества цене. Опять же взвесить все нужно. :poz4:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Molinary
Сообщения: 52

Сб мар 17, 2012 10:57  

Может к памятке теперь еще УК прикладывать?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб мар 17, 2012 11:00  

Причем УК той страны куда летят туристы, даешь просвещение в массы туристические!

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб мар 17, 2012 11:11  

remko писал(а):Причем УК той страны куда летят туристы, даешь просвещение в массы туристические!

На языке оригинала.

lbt
Сообщения: 152

Сб мар 17, 2012 22:34  

Ну с памяткой это конечно ваш косяк, ну максимум штраф. Да и то покопайтесь в вашем договоре, может там к чему прицепиться можно. А турист то что хочет - что бы вы вместо него теперь отвечали. Во народ пошел - знал в какую страну едет, своей башкой совсем не думают.

Camal
Сообщения: 12410

Вс мар 18, 2012 11:47  

Img26
ну да, все как положено: чек ККМ с расшифровкой наименования, цены за единицу веса и общей цены покупки.
Даж со штампом оплачено.
Ща вот запросили перевод на русский, с апостилем или нотариально заверенный....

lbt
Так он в роспотреб накатал... нас тут за эту памятку натянут не по детски.....

nanusha
упущенную выгоду не пришьешь, поездка по договору была туристической, а не бизнес. Хоть тут полегче...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Moreka
Сообщения: 301
Контактная информация:

Пн мар 19, 2012 17:06  

реально не могу поверить, что это правда..))
сразу ж полезла в свой договор...тьфу тьфу.. там написано:
Турист обязан ознакомится...
• со спецификой требований и условий въезда, пребывания, транзита и выезда в стране предполагаемого путешествия (таможенные и санитарно-эпидемиологические требования, необходимые документы и разрешения, требования по сохранности окружающей среды, местные обычаи, традиции и обряды);..... :dont know:
оно же обязательно в договор включается по ФЗ о туризме... разве не?

а вот в памятке ничего такого у меня не ма.... пойду ка я к нашему юротделу прогуляюсь.. пусть покумекают.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн мар 19, 2012 17:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
На Троих писал(а):
nanusha писал(а):Его аргументы были бы существенными, если бы на территории РФ кокс не считался веществом запрещенным к обороту

Так он ещё выкатывает нам стоимость конфискованного кокаина. Будь здоров, какая сумма. Если присудят - мало не покажэца. Вот :sad1:

НЕ отмажешься, придется платить. Только чек не забудьте попросить. Можете заказать экспертизу на соответствие качества цене. Опять же взвесить все нужно. :poz4:


а че взвешивать то )).. сказали же - 2 килограмма ... хотя в этом конкретно вопросе грамм туда-сюда очень даже существенно .. и по деньгам .... и по настроению .. и по наказанию

  •   Информация