Прошу рассудить...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср мар 28, 2012 14:04  

Коллеги, ситуация следующая. Примерно месяц назад бронировала круиз у одного моего в общем-то уважаемого туроператора. На сайте были выложены даты. Забронировали. В заявке на бронирование указали даты, как на сайте. Получили подтверждение. Туристка пришла только вчера, я ей распечатала подтверждение и оказалось, что по подтверждению круиз на 1 день меньше. Разобрались с оператором - у них оказалась ошибка на сайте. Сегодня звонит туристка, хочет отменить тот круиз, так как ну совсем уж мало времени, если еще и на 1 ночь сократилось.
Итог: оператор ПОКА не отрицает, что инфа на сайте была неверна (скринсейв я, конечно, сделать забыла, но распечатка с сайта есть), но и своей вины не признает. На мои слова, что вводили в заблуждение и подтвердили не то, что я заказывала (даты-то другие) - ответ один - мы прислали подтверждение, там все написано.
Штраф, конечно, небольшой за аннуляцию, но тут у меня вопрос принципа, кто прав, кто виноват. Рассудите, плиз.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср мар 28, 2012 14:36  

Как говорится, ложки нашлись, а осадок остался. Туристка пришла, оказалось, что тут круиз, которые она приглядела на замену, не состоится. И она решила оставить все как есть, ничего не аннулировать.

НО все-таки на будущее очень хотелось бы узнать Ваше мнение, если вдруг возникнет подобная ситуация...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср мар 28, 2012 16:00  

На мои слова, что вводили в заблуждение и подтвердили не то, что я заказывала (даты-то другие) - ответ один - мы прислали подтверждение, там все написано.

Прикольно.
Получается, что (по большому счету) если прислали подтверждение не на те даты, то с точки зрения ТО, это нормально : :) :

Мой совет. Свяжитесь с "высоким" руководством и объясните ситуацию.
Думаю, что все решится миром.
Кто-то из ТО, за ошибки, должен получить втык.
А если руководство покрывает ошибки своих работников, то...
бронировала круиз у одного моего в общем-то уважаемого туроператора.
... он может стать НЕ уважаемым. И не только для Вас.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Ср мар 28, 2012 16:53  

Если это Бриз, то связываться бесполезно. Там дальше колл-центра не соединяют.
Изображение

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 28, 2012 18:10  

А между бронированием и приходом туриста точно месяц прошёл?

julet85
Сообщения: 637

Чт мар 29, 2012 10:11  

100% аннуляция должна быть БЕЗ ШТРАФА! Поскольку тур подвергся существенным изменениям. а в следствии чего это уже не важно.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Энди
Сообщения: 1049

Пт мар 30, 2012 1:09  

если вы успели оплатить( или предоплату сделать) и при этом не взяли никакого письма о других сроках поездки (ну или новую подтверждалку), то косяк целиком на вас ложится. как это ни печально.
كان الله في عون مصر

Аватара пользователя
Egorka23
Сообщения: 196

Пн апр 02, 2012 10:17  

косяк ваш! В подтверждении все должно было быть прописанно!

valexper
Сообщения: 2954

Пн апр 02, 2012 10:37  

Подтверждение - главный документ в Вашем случае :dont know: , мало ли что на сайте было..., проверять надо, такое часто бывает.
Ругаться с ТО не стоит, все же хорошо устроилось : ok : чего в работе не случается.

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Пн апр 02, 2012 17:25  

Tusena писал(а):Примерно месяц назад бронировала круиз у одного моего в общем-то уважаемого туроператора. На сайте были выложены даты. Забронировали. В заявке на бронирование указали даты, как на сайте. Получили подтверждение. Туристка пришла только вчера, я ей распечатала подтверждение и оказалось.....

icon_eek icon_eek
А Вы за получив подтверждение не смотрите, что вам подтверждают?
если там вместо круиза санаторий в Подмосковье?
:crazy:
По моему весь косяк как раз в этом, рад что туристка все таки не аннулируется, повезло Вам : :) :
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн апр 02, 2012 21:22  

Egorka23 писал(а):косяк ваш! В подтверждении все должно было быть прописанно!


Похоже что там и прописано...
Подтверждение с другими датами - однозначно не подтверждение. Это отказ по вполне конкретной заявке, конечно если в ней прописаны и даты отплытия и даты прибытия... Или, возможно, с точки зрения ТО в данной ситуации это оферта на изменение заказа, предоплата по которой расценивается ТО как акцепт. Конечно, нужно проверять что там наподтверждали :) т.к. в ТО тоже еще те "спецы" попадаются....
Согласитесь что если я бронировал круиз по программе "N" из Барселоны с отплытием 12.0 6.2012 и прибытием в порт Барселона 19.06.2012 с указанием определенного судна, подтверждением не будет считаться ни аналогичный круиз на другие даты, ни на другую продолжительность, ни на другом корабле, ни круиз в эти даты на этом корабле но по другому маршруту.... :big lol: Пошлю ТО вместе с этим подтверждением в пешую прогулку с эротическим уклоном и буду прав. : hello : Но для этого надо внимательно смотреть что ты там оплатил :).
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2358 гостей