Пегас! Беспардонное ограничение прав на экскурсии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пт апр 27, 2012 14:30  

Maus писал(а):По поводу регистрации страховки втирают все! Говорят, что после революции поменялись правила и что ваучер приравнивается чуть-ли не к удостоверению личности на курорте, а страховка без росписи гида считается недействительной. Сама будучи в роли туриста слышала. Правда когда сказала, что в туризме работаю и предложила страховку принести на регистрацию :-))) гид скривился и сказал-не надо, и вообще мало со мной общался и прайс на экскурсии не дал, обиделся, наверное. :-)


Ну про ваучер то еще в прошлом сезоне в Турции некоторые гиды втирали... Старая тема. :mib:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Пт апр 27, 2012 14:31  

Ятрос писал(а):Люди! Вы что вчера родились??? Это НЕ только Пегас практикует, а все, без исключения принималки ТО.


А я вот в первый раз такое вижу, чес слово :hmm:
счатье, это когда тебя понимают...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 27, 2012 14:37  

Кто как умеет, тот так и зарабатывает. Некоторые туристы до сих пор уверены что виза Египта по прилету стоит 20 долларов. А ведь кто-то и вовсе не платит. Каждый лох найдёт свое пристанище.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт апр 27, 2012 14:38  

счастливый писал(а):
Ятрос писал(а):Люди! Вы что вчера родились??? Это НЕ только Пегас практикует, а все, без исключения принималки ТО.


А я вот в первый раз такое вижу, чес слово :hmm:


Да? Вы, видимо, в Египте не бывали! Я это слышала собственными ушами года 2 или 3 назад( еще до революционных событий), когда прибыла в Египет для кратковременного отдыха :lol: И втирали это мне отнюдь не гиды Пегаса.

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт апр 27, 2012 14:47  

Ятрос писал(а):Да? Вы, видимо, в Египте не бывали! Я это слышала собственными ушами года 2 или 3 назад( еще до революционных событий), когда прибыла в Египет для кратковременного отдыха И втирали это мне отнюдь не гиды Пегаса.

Втирать это втирали всегда, на словах кто как мог, часто говорили что страховка не будет распространятся и о жутких авариях на дорогах у турфирм не связанных с ТО, но вот что бы придумать о регистрации страховки и налоге на экскурсии да ещё и под обязательную роспись до этого на сколько мне известно дошёл только Пегас.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт апр 27, 2012 14:55  

Сижу и считаю про таможенный налог в 96 долл., откуда интересно взялась эта цифра, вернее как Пегас её рассчитал?
По всей видимости это разница в стоимости экскурсии в Израиль у Пегаса и уличных турфирм, но она если честно так ещё поболее будет.
Интересно, этот налог тоже гида Пегаса при выезде собирать будут, если турист честно признается что ездил в Израиль или Иорданию не от Пегаса? :lol:
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пт апр 27, 2012 15:01  

Скрупулёзный писал(а):Сижу и считаю про таможенный налог в 96 долл., откуда интересно взялась эта цифра, вернее как Пегас её рассчитал?
По всей видимости это разница в стоимости экскурсии в Израиль у Пегаса и уличных турфирм, но она если честно так ещё поболее будет.
Интересно, этот налог тоже гида Пегаса при выезде собирать будут, если турист честно признается что ездил в Израиль или Иорданию не от Пегаса? :lol:


Естественно, он в автобусе в аэропорт соберет. И с тех кто ездил не от Пегаса, и с тех кто вообще не ездил... и с тех кто потратил на экскурсии меньше 500 долларов... и кассовые чеки выдаст... :dance: :mib:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 27, 2012 15:03  

Скрупулёзный писал(а):Сижу и считаю про таможенный налог в 96 долл., откуда интересно взялась эта цифра, вернее как Пегас её рассчитал?
По всей видимости это разница в стоимости экскурсии в Израиль у Пегаса и уличных турфирм, но она если честно так ещё поболее будет.
Интересно, этот налог тоже гида Пегаса при выезде собирать будут, если турист честно признается что ездил в Израиль или Иорданию не от Пегаса? :lol:


Я прямо вижу эту картину. Гиду Пегаса выделят стойку при входе в аэропорт Шарма. Он будет проверять всех вылетающих на предмет покупки экскурсий не у Пегаса и добирать упущенное. :crazy:
А 98 сильно похоже на среднеарифметическую упущенную прибыль. Может, кто-то думает, что если экскурсии у ТО дороже, то они и качественнее. В большинстве случаев расходы абсолютно те же. Просто прибыль делится на большее количество едоков, поэтому ее должно быть больше.
agent 008

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт апр 27, 2012 15:04  

А я считаю бумаженцию правильной.
и ключевая фраза: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ страховая и туроператор НЕ НЕСЕТ.

Мы занимаемся ОРГАНИЗОВАННЫМ туризмом и несем ответственность за своих туристов.
А если турист ХОЧЕТ САМ, то Я ЗА НЕГО НЕ ОТВЕЧАЮ.
И это правильно!
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт апр 27, 2012 15:12  

Сейчас многие туристы ездят со своей страховкой и глубоко плевать хотели на условия Пегаса.
Но попадется ушлый, напишет в страховую компанию, приложит бумаженцию и потребует разъяснений. Хорошо если обойдется мирно и без суда. Потому что это существенное ограничение действия полиса, не прописанное в самом полисе и сделанное без согласия страховой компании.
agent 008

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 27, 2012 15:13  

Rainbow а просто бумажку без расфуфыренных фраз аля активация страхового полиса, регистрация рейса и налог никак?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт апр 27, 2012 15:16  

Голос писал(а):Rainbow а просто бумажку без расфуфыренных фраз аля активация страхового полиса, регистрация рейса и налог никак?

Неа... никак.
Туриста надо НАПУГАТЬ : :) :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пт апр 27, 2012 15:19  

Rainbow писал(а):
Голос писал(а):Rainbow а просто бумажку без расфуфыренных фраз аля активация страхового полиса, регистрация рейса и налог никак?

Неа... никак.
Туриста надо НАПУГАТЬ : :) :

Верно. Но не нарушая закона. Хотя бумажка вдохновила )))

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пт апр 27, 2012 15:19  

Rainbow писал(а):и ключевая фраза: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ страховая и туроператор НЕ НЕСЕТ.


Если бы эта фраза была там единственной, то и небыло ни каких разговоров вместе с этой темой. Но не слишком ли много лжеинформации в этой бумажке?
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пт апр 27, 2012 15:31  

Скрупулёзный писал(а):
Rainbow писал(а):и ключевая фраза: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ страховая и туроператор НЕ НЕСЕТ.


Если бы эта фраза была там единственной, то и небыло ни каких разговоров вместе с этой темой. Но не слишком ли много лжеинформации в этой бумажке?


Ну туроператор то да, не несет... А вот со страховой как? Или теперь страховка действует не на всей территории страны? Сомневаюсь....
Жизнь... Она такая... Береги себя!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2263 гостя