Пегас! Беспардонное ограничение прав на экскурсии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7813

Сб май 05, 2012 19:44  

Скрупулёзный писал(а):
Bianca писал(а):С сервисом и в России проблемы, а уж в Египте тем паче.

Ну так тогда ответьте на простой вопрос вместо того что бы ходить кругами, зачем европейские туристы так избалованные своим уникальным сервисом по очень приемлемой цене прутся в Египет то???
Ладно мы тут все лохи и ездим по лоховским направлениям то, а те что из разряда экстремалов-мазохистов-египтологов?

Вы же работаете с туризме. Разве не знаете уровень зарплат в Европе? И в Европе есть огромный сегмент, которому не по карману качественный отдых на Родине. Вот и едут люди в Египет, Тунис, Ливан, Марокко и прочие. Зайдите в любое сетевое турагентство в Италии или во Франции - 70% предложений Африка. Это нормально. Это люди, которые получают на наши 40-50 тыс. рублей в месяц. Для них тур за 400-700 евро - это их уровень. Просто там таких меньшинство, в отличие от нас. У нас в Египет прутся люди с доходами выше средних, что очень странно. Это из той песни, что езжу на мерсе за 100 тыс. евро, но отдыхаю в Египте. Причина недостаток денег? Нет. Причина - лох, не знающий языка, культуры, не желание выполнять правила поведения и желание нажраться до поросячего визга. Тагиииил.....
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7813

Сб май 05, 2012 19:54  

Кострома писал(а):Да блин, бредовое обсуждение.
Один дурак сказал - второй день обсасывать.

Ну естесвенно Египет есть разный.
Есть две звезды в четвёртой линии от моря и преимущественно арабским населением (включая клопов), а есть фор сеасон, стоимостью от 4 тысяч зелени на семью.
В Еврпе подумаеш, куда такие деньги истратить...

И вот эти нищие лохи едут отдыхать в это самый фор сесон

И летит из России по пятьдесят бортов в день и все в фор сизон. Он что - резиновый, как Москва? Или их там штук пятьсот, ну чтобы не все лохами были? В Египте пять хороших (спорный вопрос) отелей, в которых за сезон живет 20.000 человек, а остальные 2.000.000? Что про них скажете? И как я понимаю, у нас тут качество курорта оказывается определяется его ценой? Интересный подход. Ну тогда куроты в России аж супер качественные. Я вас удивлю Кострома, но, например, качество (уровень, звездность) европейских гостиниц определяется по 122 параметрам, и стоимости в этих параметрах нет. С моей точки зрения, там, где ценность курорта начинают определять его ценой, вот это и есть лоховское направление.
Любая приличная четверка в Италии или Франции даст фору вашим крутым египетским сизонам, хилтонам и хайятам по качеству питания, сервису, оборудованию номеров (если вы понимаете, о чем идет речь), гостеприимству и расторопности персонала, и уж о порядочности и говорить не приходится.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Mendor
Сообщения: 781

Вс май 06, 2012 9:20  

Господа, а жителям фор сизона такие памятки тоже раздают и рассказывают, что штампов синайских нема? :crazy: Если таки да, то тогда 100% лоховское.

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Вс май 06, 2012 13:25  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Любая приличная четверка в Италии или Франции даст фору вашим крутым египетским сизонам


Ага, ага... Италия говоришь... И много таких приличных в Римани? Одна на сотню неприличных, которые ничем не лучше египетских. :mib:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Пн май 07, 2012 11:03  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):И в Европе есть огромный сегмент, которому не по карману качественный отдых на Родине. Вот и едут люди в Египет, Тунис, Ливан, Марокко и прочие. Зайдите в любое сетевое турагентство в Италии или во Франции - 70% предложений Африка. Это нормально. Это люди, которые получают на наши 40-50 тыс. рублей в месяц. Для них тур за 400-700 евро - это их уровень. Просто там таких меньшинство, в отличие от нас.

Вот опять всё не стыкуется. В Европе уровень жизни выше, а 70% предложений по Африке. У нас уровень ниже, но как вы сказали выезжающих в Европу больше чем в Турцию/Египет.
А на самом деле нет никаких лохов, могущих позволить себе Европу, но ездящих в Египет. Есть разные требования к отдыху. Есть масса людей которым нужен обычный беззаботный расслабляющий отдых, когда мозги и кошелёк отдыхают и особенно с детьми, а не носиться галопом пляж-магазин-кафе-достопримечательности.
И европейцы едут в Африку потому что там им дешевле беззаботно отдыхать, чем просто жить у себя дома.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Любая приличная четверка в Италии или Франции даст фору вашим крутым египетским сизонам, хилтонам и хайятам по качеству питания, сервису, оборудованию номеров (если вы понимаете, о чем идет речь), гостеприимству и расторопности персонала, и уж о порядочности и говорить не приходится.

Эх, если бы так было Египет "накрылся" бы ещё до революции...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7813

Пн май 07, 2012 20:51  

Скурпулезный, мне странно объяснять вам разницу между 70% предложений турфирм и 70% туристов. НЕ понимая этой разницы (почему-то), вы делаете ложные выводы. Хорошо. Попробую объяснить на пальцах. В России 11-12 млн.туристов, выезжающих на отдых за рубеж. Из них 5 млн - это Турция и Египет. В Италии, Испании, Франции, Германии по 20-30 млн. туристов, выезжающих за рубеж, из них 1-2 млн - это Турция, Египет и прочие "недоразвитые" страны. То же можно сказать про другие европейские страны, где 90% выезжающих - выезжает в соседние европейские страны или летит через океан куда подальше. В Европе несколько другая система продаж, агентства, как правило аффелированы с операторами и реализуют туры на чартерных направлениях. Большинство же туриков, отдыхающих в Европе без каких-либо визовых заморочек, тупо бронируют отель в отеле и покупают билет на лоу кост.
Насчет любви европейцев к беззаботному отдыху в Египте, могу согласится с вами с большой натяжкой, так как просто посмотрите статистику: таких любителей едва наберется процентов 5% от выездного потока европейских стран. Если Германия говорит о 60 млн. "человеко-выездах" и только 2 млн из них едет в Турцию (3-4%), а сколько в Египет, я даже и не знаю, как это можно назвать какой-то там любовью. Да, едут те, кому это по карману, точнее, не по карману другие направления.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт май 08, 2012 10:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Любая приличная четверка в Италии или Франции даст фору вашим крутым египетским сизонам, хилтонам и хайятам по качеству питания, сервису, оборудованию номеров (если вы понимаете, о чем идет речь), гостеприимству и расторопности персонала, и уж о порядочности и говорить не приходится.



Коллега, где вы говрите, работайте-то!?

Точно в туризме?
Или вы проф турист?

Какая в ждопу приличная 4 в Италии или Франции!?

Где они !?

Это не говря уж о том, что их в принципе сравнивать нельзя.
Всё равно что сравнить пансионат в Костроме с гостинницей в центре москвы
Изображение

Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 871

Ср май 09, 2012 22:21  

Знакомые были недавно в Ритц Карлтоне в Шарме, оплевались и сервис отвратительный и питание и вообще.
Сори за оффтоп, ноо просто совет - именно в Ритц шармовский хороших клиентов не отправляйте.
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"
(c) Анатоль Франс ​

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7813

Чт май 10, 2012 7:40  

Кострома, вы мне вопрос насчет моей работы в туризме задаете уже не раз, я вам уже не раз отвечал. Я работаю в туризме давно, вы в это время еще вышибалой в каком-то кабаке в Костроме работали, насколько я знаю. И если бывший вышибала с высшим образованием вдруг, отправив десять человек в Египет, начинает строить из себя звезду туризма...Забавно, досадно, но ладно. Я очень прошу вас, Кострому, самого великого турагента современности просвятить бестолкового профтуриста Преображенского: что в вашем понимании значит слово "приличный" в привязке (как вы любите, в контексте) к отелям? Кроме шуток, давайте, блесните своей эрудицией и профессиональными знаниями. Потом я вам в обмен расскажу, где в Италии и Франции находятся хорошие отели, а то вы видимо, кроме Римини, Италии не знаете.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт май 10, 2012 10:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Любая приличная четверка в Италии или Франции даст фору вашим крутым египетским сизонам, хилтонам и хайятам по качеству питания, сервису, оборудованию номеров (если вы понимаете, о чем идет речь), гостеприимству и расторопности персонала, и уж о порядочности и говорить не приходится.

Полностью поддерживаю, добавить нечего.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт май 10, 2012 10:12  

_Dimentiy писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Любая приличная четверка в Италии или Франции даст фору вашим крутым египетским сизонам


Ага, ага... Италия говоришь... И много таких приличных в Римани? Одна на сотню неприличных, которые ничем не лучше египетских. :mib:

так в Римини ни одного итальянца и не отдыхает, одни русские из тагила
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 10, 2012 10:15  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Кострома, вы мне вопрос насчет моей работы в туризме задаете уже не раз, я вам уже не раз отвечал. Я работаю в туризме давно, вы в это время еще вышибалой в каком-то кабаке в Костроме работали, насколько я знаю. И если бывший вышибала с высшим образованием вдруг, отправив десять человек в Египет, начинает строить из себя звезду туризма...Забавно, досадно, но ладно. Я очень прошу вас, Кострому, самого великого турагента современности просвятить бестолкового профтуриста Преображенского: что в вашем понимании значит слово "приличный" в привязке (как вы любите, в контексте) к отелям? Кроме шуток, давайте, блесните своей эрудицией и профессиональными знаниями. Потом я вам в обмен расскажу, где в Италии и Франции находятся хорошие отели, а то вы видимо, кроме Римини, Италии не знаете.



В данной теме звезду туризма строите из себя именно вы.

При этом несёте такую ахинею, что уши в трубочку сворачиваются.
При этом свою ахинею вы не подтверждаете ничем, кроме своего-же весьма сомнительного ИМХО.

И уж если вы начали рассуждать о приличных отелях - так вы и дайте оценку - ху из приличный отель в вашем понимаении.

А то получится что их в Италии - пять штук.

так в Римини ни одного итальянца и не отдыхает, одни русские из тагила

Да ладно!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54716/ - это как понимаю я - фильм о буднях российских туристов из тагила!?
Изображение

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт май 10, 2012 11:36  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Кострома, вы мне вопрос насчет моей работы в туризме задаете уже не раз, я вам уже не раз отвечал. Я работаю в туризме давно, вы в это время еще вышибалой в каком-то кабаке в Костроме работали, насколько я знаю. И если бывший вышибала с высшим образованием вдруг, отправив десять человек в Египет, начинает строить из себя звезду туризма...Забавно, досадно, но ладно. Я очень прошу вас, Кострому, самого великого турагента современности просвятить бестолкового профтуриста Преображенского: что в вашем понимании значит слово "приличный" в привязке (как вы любите, в контексте) к отелям? Кроме шуток, давайте, блесните своей эрудицией и профессиональными знаниями. Потом я вам в обмен расскажу, где в Италии и Франции находятся хорошие отели, а то вы видимо, кроме Римини, Италии не знаете.



В данной теме звезду туризма строите из себя именно вы.

При этом несёте такую ахинею, что уши в трубочку сворачиваются.
При этом свою ахинею вы не подтверждаете ничем, кроме своего-же весьма сомнительного ИМХО.

И уж если вы начали рассуждать о приличных отелях - так вы и дайте оценку - ху из приличный отель в вашем понимаении.

А то получится что их в Италии - пять штук.

так в Римини ни одного итальянца и не отдыхает, одни русские из тагила

Да ладно!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54716/ - это как понимаю я - фильм о буднях российских туристов из тагила!?

Вы сами-то там хоть раз были, звезда вы наша?
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт май 10, 2012 11:42  

Бьянка - ну очевидно что я с Тагила

Только как это оменяет тезис что в Римини отдыхают Итальянцы!?
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7813

Чт май 10, 2012 12:23  

Кострома писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Кострома, вы мне вопрос насчет моей работы в туризме задаете уже не раз, я вам уже не раз отвечал. Я работаю в туризме давно, вы в это время еще вышибалой в каком-то кабаке в Костроме работали, насколько я знаю. И если бывший вышибала с высшим образованием вдруг, отправив десять человек в Египет, начинает строить из себя звезду туризма...Забавно, досадно, но ладно. Я очень прошу вас, Кострому, самого великого турагента современности просвятить бестолкового профтуриста Преображенского: что в вашем понимании значит слово "приличный" в привязке (как вы любите, в контексте) к отелям? Кроме шуток, давайте, блесните своей эрудицией и профессиональными знаниями. Потом я вам в обмен расскажу, где в Италии и Франции находятся хорошие отели, а то вы видимо, кроме Римини, Италии не знаете.



В данной теме звезду туризма строите из себя именно вы.

При этом несёте такую ахинею, что уши в трубочку сворачиваются.
При этом свою ахинею вы не подтверждаете ничем, кроме своего-же весьма сомнительного ИМХО.

И уж если вы начали рассуждать о приличных отелях - так вы и дайте оценку - ху из приличный отель в вашем понимаении.

А то получится что их в Италии - пять штук.

так в Римини ни одного итальянца и не отдыхает, одни русские из тагила

Да ладно!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54716/ - это как понимаю я - фильм о буднях российских туристов из тагила!?

Это вот так вы черпаете професиональную информацию? О как!!! Если заметили, я вам задал вопрос, не нужно его переадресовывать обратно. Или вам ответить нечего? Зачем тогда начинать спор. Вы сейчас пытаетесь спорить с людьми, которые профессионально занимаются Европой и хорошо на этом зарабатывают, я говорю не только о себе. А чем вы можете похвастаться, продавая Египет из Костромы? И противопоставлять Италию Египту...я даже не могу сказать, смешно это, глупо это, даже нет у меня "словов русских" для вас. С таким же успехом вы мне можете доказывать что небо оранжевое. У вас кабацкие представления об отдыхе.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 531 гость