VIP инфотур от Корала в Турцию - ужасная организация!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт май 03, 2012 21:13  

Paksen писал(а):Рома, если ты туристам расскажешь, что за трубы идут под пирсом, то туристов этих ты потеряешь!
Правду тоже можно по разному рассказывать :lol:
Ну а трубы - это всего лишь забор воды для СПА по одной и сток воды из бассейнов по другой. Канализация в Турции нормальная, в каждом поселке есть станция аэрации, потому нужды в сбросе в море нет.
Paksen писал(а):Просто Рома...он утрирует, мне кажется, что насчет фильтрации он как бы для наглядности пример привел.
Ну естественно как пример, точно так же можно пример с клининговыми препаратами для уборки номера привести, или технологии массового приготовления пищи...
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Чт май 03, 2012 21:37  

Ха-ха, совсем забыл один случай рассказать.
Дело было в Израиле, ездил я туда (тока не смейтесь!) с Идеальным миром!
Так вот, у нас в группе был один офигенно грамотный мужик, заканчивал он МВТУ им. Баумана, специальности у нас с ним почти один в один, поэтому вроде как подружились!
Правда. он, конечно, поумнее меня, я то на Кировский завод пошел прописку зарабатывать, а он в аспирантуру.
Ну, короче, жизнь у него так сложилась, что занимается он противопожарным оборудованием, то есть жена у него в туризме, а он вроде с ней как "за компанию" прилетел.
Так вот во всех отелях Сергей (так его зовут) первым делом интересовался мерами противопожарной безопасности, это вообще цирк был, в отель заходим...и дружно по пожарной лестнице поднимаемся, ага...вот огнетушители...ага...вот щит противопожарный, а где ведра? где песок? мы угорали над Серегой постоянно, во-первых, звали его не иначе как "Товарищ Бендер" (кто читал, тот поймет), а во-вторых, стали по приколу ему помогать.
В Израиле отели один хуже другого, поэтому интерес быстро пропал, и думали, как повеселиться.
Поэтому иногда евреи не могли понять, то ли к ним агенты приехали, то ли пожарные инспектора. Потому как постоянно вопросы строго не по отелю (че там спрашивать, и так все ясно), а по состоянию противопожарной безопасности.
Представляете? Такая группа ходит пожаоные краны проверяет, спрашивает все такое (ну, просто для прикола)...
Ну, евреи то тоже те еще приколисты! Отвечали в том же духе! : :) :
Поэтому иногда после инспекции у всех животы болели, только не от того, о чем Рома говорил, а от смеха!
Правда, я вот подумал, что тоже можно было потом Идеальному миру предъяву сделать - типа, че за группу "пожарников" привезли! : :) :
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
Paksen
Сообщения: 669
Контактная информация:

Чт май 03, 2012 21:51  

И тут Остапа понесло... : :) :

А однажды дело было в Эмиратах. У нас в группе "дачница" одна была - санитарный врач! : :) :
Так для нее самое святое - ресторан посмотреть, да не снаружи, а изнутри.
А можно, говорит, кухню посмотреть? Мы ее в спину толкаем, типа, угомониь ты уже, Света, че ты начинаешь?!
Не в России же, не.... Света у нас с утреца обычно шампусика хряпнет...и такая смелая и деловая становилась...
в конце уже правда достала ее страсть к пищеблокам, оно, конечно же, смешно, но кому эта кухня нафик нужна?
Нам бы пожрать повкуснее, а как оно там готовится...да, без разницы всем, лишь бы вкусно было!

А еще вспомнил, в институте у нас куратор был - профессор по сопромату. И вот повел он нас в Русский музей на экскурсию, и как давай пенки мочить на полном серьезе.

Вот типа, товарищи студенты. посмотрите какие колонны!!! Все сразу...да-да, красивые колонны!!! Слов нет.
А профессор наш - да, нет не в смысле красивые, а вы подумайте, товарищи студенты, ведь какждую (каждую!!!) колонну надо рассчитать на упругость и чето там еще (забыл уже).

Картину смотрим - Бурлаки на Волге, а он комментирует, что типа бурлаки ему студентов напоминают - типа, вот этот точно отличником бы был, посмотрите как тянет, напрягается, пот на лбу, а вот этот - сачок, посмотрите на его позу...ну, и так далее... : :) :

Так что... в жизни таких случаев... : :) : : :) : : :) :
Копать-не перекопать! : :) :
Верить нельзя никому. Мне - можно. (с)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт май 04, 2012 7:19  

Paksen писал(а):Так вот во всех отелях Сергей (так его зовут) первым делом интересовался мерами противопожарной безопасности, это вообще цирк был, в отель заходим...и дружно по пожарной лестнице поднимаемся, ага...вот огнетушители...ага...вот щит противопожарный, а где ведра? где песок?
Не, ну я в насосные бассейнов не спускаюсь во время инспекций :lol: Хотя помнится в Кемере есть такой отель - Kemer Resort, там вода даже в кранах номеров с голубым оттенком, вот их систему водоподготовки я бы посмотрел с удовольствием.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 8:35  

Rainbow писал(а): Роман - "Красный гид турецких отелей...

Бывает... А иногда и не такое...Надо б операторам в обязательном порядке в программе тура оповещать всех типа "Внимание в группе Роман!" чтобзаранее можно было отказаться... Ну а новичкам заранее прочистить уши свои и приготовиться...

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт май 04, 2012 11:41  

Каждому хочется своей минуты славы)))
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт май 04, 2012 12:11  

а мне вот просто интересно
а зачем директора по маркетингу вообще отправляют в рекламники?
всегда думала что ему о продвижении компании надо думать, идеи интересные находить для этого, семинары Мана,Лукича или других продвинутых в этом вопросе авторов посещать, маркетинговые конференции...........ошибалась наверное.

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 04, 2012 12:48  

sunnyonly писал(а):а мне вот просто интересно
а зачем директора по маркетингу вообще отправляют в рекламники?
всегда думала что ему о продвижении компании надо думать, идеи интересные находить для этого, семинары Мана,Лукича или других продвинутых в этом вопросе авторов посещать, маркетинговые конференции...........ошибалась наверное.

Продвижение компании невозможно, если директор по маркетингу не знает системы очистки воды в турецких отелях. Поэтому роман1971, как истинный директор по маркетингу, рискуя здоровьем (он нам даже поведал об этом - "Неделя на горшке с температурой под 40 градусов или под капельницей в больнице вмиг отрезвляют. После чего будете разбираться и в системах очистки, и в системах вентиляции с кондиционированием, итд."), проверил системы очистки воды во всех отелях Турции.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт май 04, 2012 12:59  

Вы будете смеяться, но для того. чтобы получить информацию о системах очистки воды в турецких отелях, не нужно ехать туда и проверять трубы. Достаточно открыть отзыв ру или типа того. Если один репортаж с горшка. другой репортаж с горшка - однозначно проблемы. Мне уже не важно, в чем их суть. В системе очистки воды в бассейне или в грязи на кухне. Пусть следователи разбираются. Мне важно, что туда нельзя. Я таким образом "закрыла" практически всю Аланью. Без разницы, что у них там с трубами.
agent 008

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 04, 2012 13:02  

agent 008 писал(а):Вы будете смеяться, но для того. чтобы получить информацию о системах очистки воды в турецких отелях, не нужно ехать туда и проверять трубы. Достаточно открыть отзыв ру или типа того. Если один репортаж с горшка. другой репортаж с горшка - однозначно проблемы. Мне уже не важно, в чем их суть. В системе очистки воды в бассейне или в грязи на кухне. Пусть следователи разбираются. Мне важно, что туда нельзя. Я таким образом "закрыла" практически всю Аланью. Без разницы, что у них там с трубами.

Зря директора по маркетингу в Турцию гоняли???

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт май 04, 2012 13:05  

Почему зря? Он же, наверное, отчет написал. Надо же как-то занимать его, оправдывать его существование. К продажам не приспособишь. А паспорта ксерить он и сам, небось, не хочет.
agent 008

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 13:07  

EPI писал(а):если директор по маркетингу не знает системы очистки воды в турецких отелях.

:big lol:
roman1971 писал(а): пример с клининговыми препаратами для уборки номера привести, или технологии массового приготовления пищи...


была в фам-трипе с таким знатоком- при всём уважениии к чужим знаниям, получила кучу ненужных сведений и головную боль)))
" я в этом отеле был, зачем мне это, я это видел, мне без надобности", но группа попалась дружная, приструнили на второй день, дав возможность гиду самому вести программу( до этого он пытался, но рта ему не давали открыть- то не так, это- не там).
Через 4 месяца попали в фам-трип почти тем же составом- наш герой был молчалив)))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

EPI
Сообщения: 12915

Пт май 04, 2012 13:13  

agent 008 писал(а):Почему зря? Он же, наверное, отчет написал. Надо же как-то занимать его, оправдывать его существование. К продажам не приспособишь. А паспорта ксерить он и сам, небось, не хочет.

Теперь стала понятной загадочная фраза ремко!!
"РОМАН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ПРОДАЖАМ. Он достаточно плотно работает с клиентами, но не продажами. Это сложно понять... "

Camal
Сообщения: 12410

Пт май 04, 2012 13:30  

впору открывать тему: "Ху из мистер Роман?"
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 04, 2012 13:48  

злые вы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2244 гостя