Он-лайн на ж.д. по Русски!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июн 02, 2012 16:34  

PutNik писал(а):За 45 суток к продаже открываются места в количестве 2-3-х вагонов. Потом постепенно добавляются еще. Самый большой выброс происходит за неделю и меньше. Тут мои знакомые ехали в Симферополь 24 мая. За 10 дней не было ни одного билета ни на один поезд. За сутки появились билеты на каждый поезд не менее 100.


Все верно. Кассы снимают быстрее. В МЖА на 8.00 утра уже огромная очередь, в первый день продаж. Люди приезжают на 1 поезде в метро или на машине к 6 утра. Вагоны плацкарта добавляют по мере продаж. Он лайн бронирование на массовые южные направления не срабатывает.

Аватара пользователя
Cerebellum
Сообщения: 136

Вс июн 03, 2012 13:12  

Пару лет назад ездили с друзьями в Крым, билеты брали за 40 дней в кассе и тоже только в разных купе (хорошо еще, что в один вагон попали), на обратный поезд успели купешку застолбить. Правда, влетело в копеечку. Познакомились там с дядечкой, он уезжал в тот же день, что и мы. Приехал на вокзал без билета и за 20 мин до отправления поезда купил по дешевке, ехал в пустом вагоне, их там только двое пассажиров было. Мы ему: как так? А он объяснил, что придерживают места для своих, а перед отправлением продают задаром почти. Единственный минус: мест могло и не быть. Но ему всегда везет, он так каждый год ездит.

Vovan76
Сообщения: 182

Вс июн 03, 2012 14:47  

Ну разбирают сейчас очень быстро. Мы ездим в Крым каждый год, сейчас брали билеты, хотели уезжать 15 Июля. Жена на работу позвонила типа завтра откроется продажа выпишите билеты. Девушка, которая должна была была билеты выписать пошла чаю попить, пока пила все верхние полки в купе выкупили(ну может и не выкупили, но с продажи сняли). Это было ШОУ! Жена звонила на работу,выясняла какого х.. и.т.д. В итоге девочка в Субботу как продажа открылась сразу в 8 утра зашла в систему и взяла купе. Мы онлайн видели как за полчаса полвагона СВ и купе ушло. Поезд "Тургенев" единствееный фирменный, может поэтому тоже.

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн июн 04, 2012 9:12  

Когда только ввели он-лайн такого не было! Было все нормально! Но видимо многие остались без дополнительных откатов и кассиры без заработков вот и пошло поехало! То система не работает то в 8 утра ни одного билета нет! И это всегда на пиковые даты и на популярные направления. :neg1:

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн июн 04, 2012 9:14  

boor писал(а):
ilya_abc писал(а):Все дело в бронях.Они разные,потому и появляются билеты от недели до суток до отхода.
А электронные билеты-система одна-она и в кассы выдает и в Сеть одинаково, просто у кассирш возможностей больше-навык+она систему бронирования досконально знает.

Здесь я с Вами не соглашусь ! У них все свое почему-то. :neg1:

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 12:19  

Симбирянка писал(а):Когда только ввели он-лайн такого не было! Было все нормально! Но видимо многие остались без дополнительных откатов и кассиры без заработков вот и пошло поехало! То система не работает то в 8 утра ни одного билета нет! И это всегда на пиковые даты и на популярные направления. :neg1:


А есть у кассиров возможность "повесить бронь" в он-лайн бронировании на несколько дней, как в авиа?
В системе наших ЖД, только в аккредитованных агентствах на группы и всего не больше чем на неделю и под конкретную фамилию пассажира. А так либо покупаешь сразу, либо полюбовался и адьес.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 04, 2012 12:29  

Симбирянка писал(а):Просто хочеться рвать и метать! Когда же все это кончиться. Когда сократят управления РЖД которые хотят только одного денег! Вот сделали покупку билетов через интернет,но это ВАм не тут!!! Сегодня уже нет ни одного билета ни на один поезд ,более менее экономичный вариант в сторону Адлера,на 19 июля.А начала смотреть с 8 утра,как велит инструкция. Сначала сайт глючил,как всегда с утра,потом все ,все билеты проданы! А потом пойдут пустые поезда,как было в прошлом году, но работникам ж.д. плевать они на зарплате! Но их зарплату финансируем мы! Я понимаю что мое возмущение это просто выпуск пара,что будем ежедневно ловить билеты и тратить свое драгоценное время на это! Что билеты появяться! Но так хочется цивилизации хотя бы в чем-то ! : :-(( :
На сайте ж.д. вообще убрали отзывы,видимо таких как я слишком много развелось. :neg1:



Меня другое удиляет.

РЖД вечно жалуется на убыточность перевозок.
Простой пирмер - паровоз Корстрома - Аг\напа, выездом 17 июля.

выезжают 3 вагона Плацкарта, два - купе.
В Ярославле прицепляют ещё по одному вагону.
Идёт состав - СЕМЬ вагонов.
Причём билеты Плацкарт фактически зкончились в продаже 2 июня - оставалось штук десять....

Бляха, какой смысл пускать поезд из семи вагонов, когда можно заполнить девять - десять!?
Искуственный дефицит?
Изображение

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн июн 04, 2012 12:52  

2Кострома

Подвижного состава не хватает.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн июн 04, 2012 13:21  

boor писал(а):2Кострома

Подвижного состава не хватает.

Мозгов у них не хватает ,а не подвижного состава. Как везде в госструктурах работают одни дебиловатые родственники,вот и нет ничего ни прибыли ни билетов ни услуг для пассажиров,есть только дикие цены.которые каждый год растут,
Дополнительные поезда-это же думать надо,работать,анализировать продажи,пассажиропотоки,а думать не чем,да и неохота,зарплата и так нормальная при такой работе! :neg1:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 04, 2012 13:28  

boor писал(а):2Кострома

Подвижного состава не хватает.



Чё, вагонов!?

Блин = я в шоке...
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 04, 2012 13:29  

Симбирянка писал(а):
boor писал(а):2Кострома

Подвижного состава не хватает.

Мозгов у них не хватает ,а не подвижного состава.:



Ваша версия объясняет куда боль ше :-)
Изображение

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн июн 04, 2012 14:24  

Кострома писал(а):
boor писал(а):2Кострома

Подвижного состава не хватает.


Чё, вагонов!?

Блин = я в шоке...


Вагонов,Саша. Их всегда не хватало, а сейчас усугубляется еще и тем, что часть в кап.ремонт ушли,часть переделыываютя из плацкартов в купе.
А мозгов как раз хватает,чтобы вечный дефицит организовывать летом и в пиковые дни.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июн 04, 2012 14:31  

boor писал(а):А мозгов как раз хватает,чтобы вечный дефицит организовывать летом и в пиковые дни.


:big lol:

:)
Сообщения: 1086

Пн июн 04, 2012 15:04  

boor писал(а):
Кострома писал(а):
boor писал(а):2Кострома

Подвижного состава не хватает.


Чё, вагонов!?

Блин = я в шоке...


Вагонов,Саша. Их всегда не хватало, а сейчас усугубляется еще и тем, что часть в кап.ремонт ушли,часть переделыываютя из плацкартов в купе.
А мозгов как раз хватает,чтобы вечный дефицит организовывать летом и в пиковые дни.


Это правда, не хватает, даже если брать конкретный пример про Анапу, тут в пиковые даты такое бывает... Помню, мне надо было в Москву поехать из Анапы (лет что ли 5 назад или около того), билетов не было, кроме каких-то "люкс". То есть, не СВ, а именно "люкс" какой то непонятный. Ну, ехать надо - покупаю. Попросил только нижнюю полку, а то я поездом люблю ездить, но мне спокойнее спать при этом на своих вещах. Кассирша уверенно заявила, там мол по 2 полки всего, в купе, люкс типа, значит точно нижняя будет. Приехал на вокзал, подхожу к поезду, понимаю, что мой вагон отличается от остального поезда всем видом, и вроде даже высотой. Захожу, и правда по 2 полки в купе, ни фига не как в СВ, моя само собой верхняя :lol: Потом разговорился с проводницей, та сказала, что это старый немецкий вагон. Ну, то что старый- по виду как бы понятно, что на нем возможно еще Гитлер ездил, но вот что интересно, если столик поднять в углу - под ним собственный рукомойник был, вроде даже рабочий. БУРЖУЕ !!! :crazy: Так вот, с вагонами такая ж..па, что даже такие раритеты откапывают и ставят на южные направления.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 04, 2012 15:12  

boor писал(а):
Кострома писал(а):
boor писал(а):2Кострома

Подвижного состава не хватает.


Чё, вагонов!?

Блин = я в шоке...


Вагонов,Саша. Их всегда не хватало, а сейчас усугубляется еще и тем, что часть в кап.ремонт ушли,часть переделыываютя из плацкартов в купе.
А мозгов как раз хватает,чтобы вечный дефицит организовывать летом и в пиковые дни.


Ну, то исть проще говоря - размер зарплаты руководщих работников РЖД никак не связан с доходами РЖД....
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 2341 гость