Он-лайн на ж.д. по Русски!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пн июн 04, 2012 15:25  

2:)

Это обычный м/н вагон с трехместными купе. Просто одну из полок убрали.Вот и весь секрет "люкса" (или 1 класса в м\н сообщении).Гитлер не езщил,конечно, но делали их в ГДР.
Их тоже не хватает, чтобы в Европы ездить.Но сейчас туда пускают (уже года два-три) только вагоны с биотуалетами,поэтому старые на внутренние линии запускают до ремонта.
В принципе, вагоны после ремонта выходят супер-биотуалеты, вагоны с душем, с большими тамбурами и туалетамхи для инвалидов и т.д..Только мало их.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пн июн 04, 2012 15:55  

Я в таком ехала от Москвы до Вены несколько лет назад. Первый класс, это когда ты одна в купе, второй , когда 2е в этом же купе. В принципе очень комфортно. Но ухо востро держать надо. Какая-то семья с Кавказа купила на 3х купе (с ребенком). Им стало тесно и проводник решил ко мне переселить "евойного папу". У меня была хорошая и правильная тетечка -кассирша, проинструктировавшая меня по полной программе, поэтому наглецы получили откат по полной, а проводник поняв, что прокололся (у него еще и левая подсадка кавказцев в дипкупе была), то таскал чай без передышки и вилял хвостом. Все равно семье пришлось сойти раньше времени, они транзитную визу не оформили.
А еще помню как мне мимоходом какой-то шустрый проводник сунул блок сигарет на полку, через польскую границу провезти. Об этих фокусах с сигаретами я узнала потом, когда я положенный странной рукой сверток машинально зашвырнула в открытое окно отправляющегося состава. (Реакция была чисто автоматической - вдруг взорвется, а так хоть надежда есть) :lol: :lol:
как вспомню это путешествие...масса впечатлений ..

Симбирянка
Сообщения: 529

Пн июн 04, 2012 17:13  

Ну, то исть проще говоря - размер зарплаты руководщих работников РЖД никак не связан с доходами РЖД....[/quote]
Если бы их зарплата зависила от доходов РЖД то вагонов бы всем хватало и в случае чего пассажиров на крышах бы перевозили по льготным тарифам :big lol: А главное с чего я начала -билеты бы все через интернет продавали в огромных количествах. :dance:

:)
Сообщения: 1086

Пн июн 04, 2012 22:17  

boor писал(а):2:)

Это обычный м/н вагон с трехместными купе. Просто одну из полок убрали.Вот и весь секрет "люкса" (или 1 класса в м\н сообщении).Гитлер не езщил,конечно, но делали их в ГДР.
Их тоже не хватает, чтобы в Европы ездить.Но сейчас туда пускают (уже года два-три) только вагоны с биотуалетами,поэтому старые на внутренние линии запускают до ремонта.
В принципе, вагоны после ремонта выходят супер-биотуалеты, вагоны с душем, с большими тамбурами и туалетамхи для инвалидов и т.д..Только мало их.


Да понятно, про Гитлера шутка. Просто реально старый был)) А новые совсем вагоны - вообще классные сейчас, ага. Раззнакомился с проводниками по нужному мне направлению, так по цене билета (и даже дешевле) мне отдавали одноместное купе за нал. По мне так супер, поезд быстрый по сравнению с остальными, Москва - Новороссийск - сутки идет, вагон отличный, и не храпит никто, и ты никому не храпишь, книжку читаешь, в окно смотришь, чаёк попиваешь, рабочая розетка для ноутбука, я бы так неделями катался бы :lol: Потом их прижали и стало сложнее. Знакомая проводница сказала: набрали проверяющих, которые бросились левак искоренять, поставили им зарплату по 120 тысяч. Проводникам тоже подняли... пабабабам: с 8 до 11 тысяч (депо не московское), кажется, или что-то в этом роде. Но проводники то как раз с левака кормятся.
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт июн 05, 2012 9:44  

:) писал(а):
boor писал(а):2:)


: с 8 до 11 тысяч (депо не московское), кажется, или что-то в этом роде. Но проводники то как раз с левака кормятся.

А почему бы и нет ?Раз все ваголны пустые идут?
Может в этом прикол-провдники деляться с начальником поезда,начальник поезда с руководством -все в шоколаде! :sad1:

Аватара пользователя
Филин
Золотая струна Курилки-2005, Звезда Курилки-2006
Сообщения: 4882
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 10:12  

Симбирянка писал(а):Просто хочеться рвать и метать! Когда же все это кончиться. Когда сократят управления РЖД которые хотят только одного денег! Вот сделали покупку билетов через интернет,но это ВАм не тут!!! Сегодня уже нет ни одного билета ни на один поезд ,более менее экономичный вариант в сторону Адлера,на 19 июля.А начала смотреть с 8 утра,как велит инструкция. Сначала сайт глючил,как всегда с утра,потом все ,все билеты проданы! А потом пойдут пустые поезда,как было в прошлом году, но работникам ж.д. плевать они на зарплате! Но их зарплату финансируем мы! Я понимаю что мое возмущение это просто выпуск пара,что будем ежедневно ловить билеты и тратить свое драгоценное время на это! Что билеты появяться! Но так хочется цивилизации хотя бы в чем-то ! : :-(( :
На сайте ж.д. вообще убрали отзывы,видимо таких как я слишком много развелось. :neg1:


А билеты из Москвы смотрите? А что такое "более или менее экономичный вариант"? Я к чему: заглянул к себе в систему - полно билетов на 19.07 Москва-Адлер, от плацкарта до мягкого... У нас система онлайновая - для турагентств, кто ЕЩЁ не знает :lol: ... Если будут вопросы по существу - пишите в личку, а то меня тут арестуют... :lol:

Симбирянка
Сообщения: 529

Вт июн 05, 2012 10:49  

Для Филина.
Нет билеты из региона. Из Москвы проще.Из Адлера тоже как-то спокойно.
В любом случае спасибо за предложение помощи ,обязательно воспользуюсь. : :) : [quote][/quote]

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 11:07  

А меня радует, что к нам с билетами проблемки - значит народ будет.
Хотя и сейчас уже, народа много.
Скорей всего, как обычно, запустят дополнительные.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт июн 05, 2012 11:31  

Коллекционер писал(а):Я в таком ехала от Москвы до Вены несколько лет . Первый класс, это когда ты одна в купе, второй , когда 2е в этом же купе. В принципе очень комфортно.


2-й класс-трехместное купе, 1-й класс-двухместное. Там три полки по вертикали, в варианте 1-го класса средняя полка складывается,превращаясь в в спинку дивана. Вдвоем-удобно, втроем-места мало.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Mendor
Сообщения: 781

Вт июн 05, 2012 11:35  

у всех остальных на бланке, вопрос: остальные брали в кассе на вокзале в 8.00 в день открытия продажи?
Ну вы как с луны, честное слово. Покупая в инете можно потом получить бумажный билет в кассе или автомате, а можно пройти электронную регистрацию. Первый вариант надёжнее тем, что опоздав на поезд можно получить частичную компенсацию + отчётность кому нужно. Кроме того, на многих поездах вообще нету опции электронной регистрации, т.е. полюбому получать купленный билет в кассе.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 13:51  

boor писал(а):
Коллекционер писал(а):Я в таком ехала от Москвы до Вены несколько лет . Первый класс, это когда ты одна в купе, второй , когда 2е в этом же купе. В принципе очень комфортно.


2-й класс-трехместное купе, 1-й класс-двухместное. Там три полки по вертикали, в варианте 1-го класса средняя полка складывается,превращаясь в в спинку дивана. Вдвоем-удобно, втроем-места мало.


Это сейчас, наверное, так, или международный до Вены так рассматривался. Когда я брала, несколько лет назад. Хотела взять все купе, потому как пилить столько времени с посторонними мне совсем не хотелось, да и чужих документов было много, ну-нафих. А кассирша сказала, что 1й класс и есть все купе, а 2й - 2 полки. Удобно одной, а вторем - это просто вешалка. Вдвоем-то Венеция -Рим один раз ехала, ничего другого не было, хоть девочка молодая попалась и время несоизмеримо меньше, все равно - вешалка...

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт июн 05, 2012 14:10  

Да нет кассирша обманула или сама обманулась : :) : -их очень мало на внутренних линиях, могла не знать.
Уже лет десять ежегодно по несколько сот мест продаем. И именно в таком варианте. И в м/н кассах именно так. Стоимость 1 класа=2 класс+1 место.
Были еще совсем старые-там третья полка над окном,но они редко встречаются.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 15:13  

boor писал(а): Да нет кассирша обманула или сама обманулась : :) : .

О как ! я в принципе не проти сего факта : ;-) : :poz4:
boor писал(а): -их очень мало на внутренних линиях, могла не знать..


И идет одинаково классация, и на внутренних и международных?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июн 05, 2012 16:07  

Люди , вы кого решили перевоспитать? РЖД? Да им по фигу ваши танцы! Попробуйте ещё газпром или роснефть повоспитывать, или электриков. Детский сад давно закончили? Эти монополии давно исключил из мыслей-всё равно сделать ничего не удастся. Не , конечно можно-свет по "правилу буравчика", газ через байпас подключить, бензин-тырить из трубы, творческий подход во всём... Но консерватория не позволяет...

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср июн 06, 2012 11:32  

Семёнов писал(а):Люди , вы кого решили перевоспитать? РЖД? Да им по фигу ваши танцы! Попробуйте ещё газпром или роснефть повоспитывать, или электриков. Детский сад давно закончили? Эти монополии давно исключил из мыслей-всё равно сделать ничего не удастся. Не , конечно можно-свет по "правилу буравчика", газ через байпас подключить, бензин-тырить из трубы, творческий подход во всём... Но консерватория не позволяет...

Вода и камень точит.Так что если все возьмемся то может что-то и сдвинеться с мертвой точки. А под лежачий камень вода не течет!
:neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2288 гостей