Лабиринт убил субботу

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Kalissta
Сообщения: 219

Пт июн 29, 2012 16:19  

У нас такая же ерунда. Сдали документы за две недели до вылета в Лабиринт, никакие письма и звонки в визовый отдел не заставили Лабиринт потрудиться сдать документы на визы раньше, сдали они в среду, получение сегодня. Вылет в воскресенье. Будем пытаться получить документы сегодня. В Лабиринте сказали, что получают документы в 18-00, несколькими партиями icon_eek icon_eek icon_eek и привозить их будут до девяти вечера. Секретарь пытался склонить на получение в субботу, или в порт. Но это исключено. Напишу чем эпопея закончится. Ужасно, что следующая неделя такая же предстоит.

Аватара пользователя
tigrAchka
Сообщения: 34

Пт июн 29, 2012 17:40  

а у нас неделю назад паспорт на одного туриста вообще не вышел, типа посольство не успело- хотя был вылет 24.06 , а мы подали документы 13.06. Причем на туристов, кот позже подали, визи вышли на день раньше.
ЗЫ- сеня история видимо повторится- отдали доки на визу в начале мая((( сидим и трясемся...

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт июн 29, 2012 17:47  

tigrAchka писал(а):ЗЫ- сеня история видимо повторится- отдали доки на визу в начале мая((( сидим и трясемся...

:lol:
желание бронить у них что-то ваще отлетело... :mib:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
tigrAchka
Сообщения: 34

Пт июн 29, 2012 17:53  

мм- сижу и думаю щас, чтоб не говорили- Букварь в этом плане точно лучше, подают доки сразу, ну если письмо написать))

Kalissta
Сообщения: 219

Пт июн 29, 2012 18:27  

паспорта нам не выдали, будем завтра пытаться получить.
ужасно, то что на следующей неделе тоже самое придется пережить
поняла свою ошибку, больше с ними связываться не буду

Аватара пользователя
tigrAchka
Сообщения: 34

Пт июн 29, 2012 18:33  

а мы уже всех в аэропорт отправили- слава Богу, что в он- лайне стоит- Виза получена!

Kalissta
Сообщения: 219

Вс июл 01, 2012 0:07  

tigrAchka писал(а):а мы уже всех в аэропорт отправили- слава Богу, что в он- лайне стоит- Виза получена!


а мы сегодня забирали, и туристам на дом отвозили, с аэропортом бы не прокатило туристы постоянные + друзья

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн июл 02, 2012 11:30  

Ну вот видите, как получилось
Разругали моих любимых лабиков, а на визах навернулся намберван.
А ведь кто-то, начитавшись гневных букоффок в этом топике, мог туриста уговорить полететь от намбервана....
Жуть!
Поговорка "Кабы знал где упал, соломки бы подстелил" это ну абсолютно про нас - никто никогда не знает что может случиться и откуда вылезет неприятность. Впору экстрасенса в агентстве держать. Чтобы определял хуизху из ТО и мона ли с ним работать.
Мне, честно говоря, другое интересно.
Это как-то и связано с веткой, но и непосредственного отношения к теме не имеет:
Есть страна. У страны есть четкие законы, регламентирующие правила въезда/выезда.
Но почему тогда один ТО просит две копии, другой только одну? Один открывает мультяшку только если тур больше семи ночей, другой делает то же самое только при наличии предыдущей визы и абсолютно не зависимо от количества ночей? Один просит справку, чтобы была написана фраза об отпуске, другой не парится с отпуском - лишь бы зарплата хорошая стояла. Один требует, чтобы на листе А-4 была строго одна копия, другой разрешает делать две.
Вот это как?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн июл 02, 2012 11:34  

User2107 писал(а):Ну вот видите, как получилось
Разругали моих любимых лабиков, а на визах навернулся намберван.
А ведь кто-то, начитавшись гневных букоффок в этом топике, мог туриста уговорить полететь от намбервана....
Жуть!

А где именно жуть? Отправит намберван первым же возможным рейсом после выхода визы. Они же не отправляют в сад и не говорят, как некоторые ТО, что за действия третьих лиц ответственности не несут.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 12:23  

Ага. Это здесь все легко и весело. В жизни все гораздо сложнее
Сегодня ехал на работу и прогонял ситуацию еще раз:
Я - ТО. Мне удобно хранить паспорта у себя, чтобы отнести их в последний момент, отбиваясь от шквала звонков, рискуя что-то потерять? Или же мне гораздо удобнее относить паспорта в СВЦ по мере поступления от ТА? Естественно мне удобно у себя паспорта не хранить, а отвозить их в СВЦ и сразу возвращать ТА: и самому проще - нет завалов паспортов, нет шквала звонков. Все довольны.
Но если я - СВЦ???
- ТО заносит мне паспорта по мере заноса их курьерами агентств, мои работники должны эту массу паспортов разбирать и в каждый паспорт вклеивать визу с индивидуальными сроками.
Согласитесь, что довольно муторная задача. И ошибиться легко.
Как такую работу можно оптимизировать, чтобы максимально исключить ошибки и облегчить работу сотрудников?
Ответ очевиден: переложить сортировку паспортов по дате вылета на ТО.
Проще? Гораздо проще: мне принесли сразу много паспортов на одну дату вылета, я один раз даты набил и штампую сразу много виз.
Но если логически продолжить развитие этой мысли, то еще логичнее не заносить паспорта на одну и ту же дату мелкими партиями в течение полугода, а что сделать?
Правильно! Предложить ТО собрать все паспорта у себя и принести один раз!
Это ТО будет ждать до последнего и приносить в самый крайний момент, отбиваясь от шквала недовольных звонков. Это ТО будет разбираться с туристами, если вдруг случится накладка.
Я, как СВЦ, никакой ответственности не несу. А работать моим сотрудникам гораздо проще: сразу принесли все паспорта на одну дату. Визы распечатали, вклеили и вернули.

Возможно я чего-то в этой схеме не знаю, но мне кажется, что те ТО, которые берут вину за сдачу паспортов в последний момент, просто дорожат хорошими отношениями с СВЦ не хотят их портить и им проще взять вину на себя, чем оправдываться, обвиняя СВЦ, то есть плюя в колодец, из которого еще пить и пить.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 03, 2012 13:07  

User2107 писал(а):Ага. Это здесь все легко и весело. В жизни все гораздо сложнее
Сегодня ехал на работу и прогонял ситуацию еще раз:
Я - ТО. Мне удобно хранить паспорта у себя, чтобы отнести их в последний момент, отбиваясь от шквала звонков, рискуя что-то потерять? Или же мне гораздо удобнее относить паспорта в СВЦ по мере поступления от ТА? Естественно мне удобно у себя паспорта не хранить, а отвозить их в СВЦ и сразу возвращать ТА: и самому проще - нет завалов паспортов, нет шквала звонков. Все довольны.
Но если я - СВЦ???
- ТО заносит мне паспорта по мере заноса их курьерами агентств, мои работники должны эту массу паспортов разбирать и в каждый паспорт вклеивать визу с индивидуальными сроками.
Согласитесь, что довольно муторная задача. И ошибиться легко.
Как такую работу можно оптимизировать, чтобы максимально исключить ошибки и облегчить работу сотрудников?
Ответ очевиден: переложить сортировку паспортов по дате вылета на ТО.
Проще? Гораздо проще: мне принесли сразу много паспортов на одну дату вылета, я один раз даты набил и штампую сразу много виз.
Но если логически продолжить развитие этой мысли, то еще логичнее не заносить паспорта на одну и ту же дату мелкими партиями в течение полугода, а что сделать?
Правильно! Предложить ТО собрать все паспорта у себя и принести один раз!
Это ТО будет ждать до последнего и приносить в самый крайний момент, отбиваясь от шквала недовольных звонков. Это ТО будет разбираться с туристами, если вдруг случится накладка.
Я, как СВЦ, никакой ответственности не несу. А работать моим сотрудникам гораздо проще: сразу принесли все паспорта на одну дату. Визы распечатали, вклеили и вернули.

Возможно я чего-то в этой схеме не знаю, но мне кажется, что те ТО, которые берут вину за сдачу паспортов в последний момент, просто дорожат хорошими отношениями с СВЦ не хотят их портить и им проще взять вину на себя, чем оправдываться, обвиняя СВЦ, то есть плюя в колодец, из которого еще пить и пить.


Все хорошо, только по Вашей схеме получается, что
1) СВЦ визы штампует не глядя, ориентируясь исключительно на дату вылета, просто личные данные туристов и дату штампуют. Предложение - а пусть в таком случсае ТО сами визы штампуют. И паспорта хранить не надо!
2) СВЦ штампуют визы каждый день на какую-то определенную дату и на другие даты не отврекаются.

ИМХО,
1) слишком упорные размышления на одну тему не всегда приводят к инсайту.....
2) если что-то очень сильно притягивать к желаемому выводу, лопнуть могут оба - и это что-то, и сам вывод......

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 13:36  

Да не получается отвлечься от этих размышлений! Я никогда не бронькал Грецию у ТЭЗа. Но уже несколько туристов позвонили "Владимирвладимирыч, а что с Грецией происходит? Вот мы слышали..... а нас это не коснется?.... мы можем надеяться?"
При этом летят они в августе!
Поневоле начнешь "прокачивать" ситуацию.
Не знаю я как штампуют визы в СВЦ
Но не понимаю смысла хранения паспортов у ТО
Не успевают обрабатывать? А как они их обрабатывают, если даже анкеты мы сами заполняем?
Что включает в себя процесс обработки паспортов в офисе ТО?

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 13:44  

User2107 писал(а):Не успевают обрабатывать? А как они их обрабатывают, если даже анкеты мы сами заполняем?
Что включает в себя процесс обработки паспортов в офисе ТО?

Да вот именно! Чего там обрабатывать то? Может представители ТО любезно объяснят , чего вы там усиленно обрабатываете?
Бронь отеля и билета изобретаете?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 03, 2012 14:14  

Вот не соглашусь. Обрабатывать в ТО приходится достаточно много. Там есть дополнительные документы, которые оформляет ТО, они должны все проверить, в том числе на наличие глупых ошибок и т.пр. Не скажу, что ужас-ужас-ужас, но времени и усилий требуется какое-то количество.
Смысл хранения паспортов может заключаться исключительно в попытке оптимизировать собственные трудозатраты на подготовку документов - это как раз-таки ТО удобнее оформлять однотипные документы за один раз, СВЦ все равно. Да и курьеру сдать одну большую пачку проще чем три раза по одной маленькой.
Можно подумать, это каждый год новость большая, что в сезон визы дольше оформляются. Прям как снег на улицах всегда неожиданно зимой выпадает, так и "завалы" в посольствах всегда все такие внезапные.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 14:21  

Разнорабочий писал(а):Вот не соглашусь. Обрабатывать в ТО приходится достаточно много. Там есть дополнительные документы, которые оформляет ТО, они должны все проверить, в том числе на наличие глупых ошибок и т.пр. Не скажу, что ужас-ужас-ужас, но времени и усилий требуется какое-то количество.

какие дополнительные документы? бронь билета, отеля и страховку. Какие еще документы надо приложить к сдаваемому от ТА пакету?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2294 гостя