Лабиринт убил субботу

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт июл 03, 2012 14:49  

User2107 писал(а):А как они их обрабатывают, если даже анкеты мы сами заполняем?


Вот, кстати - кто нибудь сталкивался с тем, что ели у Лабов выбрал многоразовый въезд, когда заводишь заявку и добавляешь визу, но нет шенгенов в пасорпте ПЦ, то доки НЕ ПРИНИМАЮТ??? icon_eek Типа анкета лажовая... Отправляют в сад перепечатывать анкеты...
Разница в анкете только в пункте однократная/многократная. Ну и зачем курьера заворачивать? Визовый Центр не примет чтоли? Так примет... Визу дадут все равно однократную? Ну так и пусть... Какую посчитают нужным дать - такую и дадут... Что за новости от Лабиринта опять?
Бред какой-то... :crazy:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт июл 03, 2012 15:42  

Чужестранка писал(а):
Разнорабочий писал(а):Вот не соглашусь. Обрабатывать в ТО приходится достаточно много. Там есть дополнительные документы, которые оформляет ТО, они должны все проверить, в том числе на наличие глупых ошибок и т.пр. Не скажу, что ужас-ужас-ужас, но времени и усилий требуется какое-то количество.

какие дополнительные документы? бронь билета, отеля и страховку. Какие еще документы надо приложить к сдаваемому от ТА пакету?


Вот совсем нет желания жевать чужие профессиональные обязанности. Можете, конечно, мне не верить, но далеко не всегда плач визовиков про сверхзагрузку происходит от того, что мало пива.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср июл 04, 2012 9:50  

Разнорабочий писал(а):
Чужестранка писал(а):
Разнорабочий писал(а):Вот не соглашусь. Обрабатывать в ТО приходится достаточно много. Там есть дополнительные документы, которые оформляет ТО, они должны все проверить, в том числе на наличие глупых ошибок и т.пр. Не скажу, что ужас-ужас-ужас, но времени и усилий требуется какое-то количество.

какие дополнительные документы? бронь билета, отеля и страховку. Какие еще документы надо приложить к сдаваемому от ТА пакету?


Вот совсем нет желания жевать чужие профессиональные обязанности. Можете, конечно, мне не верить, но далеко не всегда плач визовиков про сверхзагрузку происходит от того, что мало пива.

очень жаль... значит, миф о загруженности визовиков так и останется мифом
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср июл 04, 2012 9:51  

Чужестранка писал(а):Вот совсем нет желания жевать чужие профессиональные обязанности. Можете, конечно, мне не верить, но далеко не всегда плач визовиков про сверхзагрузку происходит от того, что мало пива.

очень жаль... значит, миф о загруженности визовиков так и останется мифом[/quote]

Пусть он останется для Вас в качестве интриги. А визовикам оставим их собственные "камни".

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср июл 04, 2012 9:53  

Разнорабочий просто хотелось разобраться, думала, может вы поможете, а вы как всегда... как в детстве, "ой, я такое знаю, такое знаю, что никто не знает, только я знаю, но никому не скажу" : :) :
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Ср июл 04, 2012 11:01  

permtur писал(а):
User2107 писал(а):А как они их обрабатывают, если даже анкеты мы сами заполняем?


Вот, кстати - кто нибудь сталкивался с тем, что ели у Лабов выбрал многоразовый въезд, когда заводишь заявку и добавляешь визу, но нет шенгенов в пасорпте ПЦ, то доки НЕ ПРИНИМАЮТ??? icon_eek Типа анкета лажовая... Отправляют в сад перепечатывать анкеты...
Разница в анкете только в пункте однократная/многократная. Ну и зачем курьера заворачивать? Визовый Центр не примет чтоли? Так примет... Визу дадут все равно однократную? Ну так и пусть... Какую посчитают нужным дать - такую и дадут... Что за новости от Лабиринта опять?
Бред какой-то... :crazy:


НИКОГДА не запрашивайте мультик, если у Вас не было шенгенских виз за последние 3 года. Моему брату поставили отказ именно за то, что я запросил для него мультивизу, при том, что у него не было шенгенских виз. Пришлось еще раз заносить документы, уже на однократную визу.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср июл 04, 2012 12:43  

Чужестранка писал(а):Разнорабочий просто хотелось разобраться, думала, может вы поможете, а вы как всегда... как в детстве, "ой, я такое знаю, такое знаю, что никто не знает, только я знаю, но никому не скажу" : :) :


Всегда рада сделать Вам приятное :) - как минимум Вы теперь можете почувствовать себя совершеннее на моем фоне.

P.S. Странно, но если оглянуться с пристристием, в туризме все халявщики - кроме несчастных менеджеров больше никто и не работает. Нникогда не замечали? :lol: А визовики так просто документоносильщики. Я правильно излагаю?

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт июл 12, 2012 12:07  

Похоже, что лабики, как и обещали, ситуацию исправили.
Мои друзья 4-го июля получали доки в порту. (Уже отзвонились бо не смогли удержать в себе положительные эмоции от отдыха до возвращения в Москву)
Но доки всех последующих заявок уже сданы в посольство.
А сегодня пришел утречком к лабикам сдавать еще пару файлов - вообще никакой очереди.

Kalissta
Сообщения: 219

Чт июл 12, 2012 14:56  

Да, спасибо Лабиринту, моих тоже подали через день после сдачи и визу получили за четыре дня до вылета. Очень приятно.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июл 12, 2012 17:52  

User2107 писал(а):Не знаю я как штампуют визы в СВЦ
Но не понимаю смысла хранения паспортов у ТО
Не успевают обрабатывать? А как они их обрабатывают, если даже анкеты мы сами заполняем?
Что включает в себя процесс обработки паспортов в офисе ТО?

СВЦ не штампуют визы. Единственная их функция - принять документы, проверить все ли правильно заполнено и все элементы на месте и передать в Консульство.
относительно хранения у ТО
гораздо проще подготовить на сдачу группу, чем единичный паспорт (приглашения - подтверждения - билты и т.п)
анкеты вы какие заполняете? насколько я понимаю, даже там, где он-лайны (Испания, Словения, Финляндия, сейчас уже многие консульства в он лайне) все равно он-лайн анкету готовитвизовик ТО
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Чт июл 12, 2012 19:12  

А вы не бронькали Грецию у лабиков? Там сразу в личном кабинете, в заявке, выходит анкета греческого консульства
Раньше такие же надо было распечатывать в Испанию.
Турист подписывал ее не заполненную
А сейчас ее заполняешь, распечатываешь, фотографию степлером прикрепляешь, турист подписывает последний пункт и все!
Я сейчас весь свой кабинет прошерстил (сам лечу с женой на Кос на пару недель отдохнуть) - все доки сданы в посольство, а по тем заявкам, на которые сдавал раньше на вылет 18 и 19.07 визы уже получены.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июл 12, 2012 19:24  

я не рискую свою Словению туристам давать оформлять - слишком много нюансов, на которое косо смотрит посольство. Думаю, что и греческий он лайн сначала проходит фильтр визовиков ТО, а только потом отправляется в посольство
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 7:36  

Наверное проверяют
Не даром категорически запрещают приклеивать фотографию
Скрепку степлера мона снять, а вот с клеем такие шутки не пройдут.
Только это не туристы делают - мы сами. Туристов за свои компы мы не пускаем :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2249 гостей