Вот это "спецы" в ЮК !?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб июл 07, 2012 20:58  

ой, да в ТО половина сотрудников не была в тех странах, что продают... текучка-то... зачастую понимаю, что я знаю больше чем любой манагер ТО по направлению
странно, однако, что соединяют, и что так отвечают - это даааа :hmm:

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб июл 07, 2012 20:59  

EPI писал(а):
Шевалье писал(а):Не только бы девице в тык дали, но и сразу соединили на нужного специалиста.

Девице в тык? А где у девицы тык?


вероятно, именно там, где все и подумали :lol:
Максим, наладьте кадровую работу с девицами! Даешь каждой по втыку :lol:

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пн июл 09, 2012 10:53  

Городок писал(а):
EPI писал(а):
Шевалье писал(а):Не только бы девице в тык дали, но и сразу соединили на нужного специалиста.

Девице в тык? А где у девицы тык?


вероятно, именно там, где все и подумали :lol:
Максим, наладьте кадровую работу с девицами! Даешь каждой по втыку :lol:

нее, даешь каждой девице по тыку! Чтобы потом в него дать. м-дя... лицо ЮК
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
МаксимПашков
Сообщения: 56
Контактная информация:

Пн июл 09, 2012 12:12  

Добрый день, уважаемые коллеги!

Описанный автором ветки случай, то есть звонок, действительно имел место. Мы нашли и сотрудника, с которым разговаривал автор ветки, и узнали кто-что спрашивал, кто-что отвечал. Судя по всему, произошло ошибочное соединение, в результате которого то ли система, то ли наши секретари переключили не на того специалиста, который откровенно сказал, что он не занимается ОАЭ и там не был. К сожалению, никуда дальше он уже перевести звонок не смог, поскольку звонивший повесил трудку. В любом случае, от имени ЮК приносим свои извинения за ошибку переключения и нерасторопность сотрудника, что привело к данному недоразумению. Автору ветки и другим заинтересованным лицам даю имена специалистов по ОАЭ - Евгений Грицов и Андрей Баландин.

С уважением.
ЮЖНЫЙ КРЕСТ

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср июл 11, 2012 16:33  

Откровенно сказал в хамской манере, желания и заинтересованности в подаче информации и соответственно в продажах не проявил, не зафиксировал звонившее ТА , не представился . Т е просто не желал делать ту работу , за котору вы "Южный Крест" ему платите деньги. И вам нужен такой сотрудник???

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 11, 2012 17:44  

Семёнов писал(а):Откровенно сказал в хамской манере, желания и заинтересованности в подаче информации и соответственно в продажах не проявил, не зафиксировал звонившее ТА , не представился . Т е просто не желал делать ту работу , за котору вы "Южный Крест" ему платите деньги. И вам нужен такой сотрудник???

Тут я на стороне сотрудника. Сидит он, занимается своим Китаем (предположим), и так ему этих звонков хватает выше крыши, а тут ещё секретари на него ОАЭ переводят. Вот тут я бы тоже сказал, понятия не имею, в ОАЭ не был. А вот если бы агентство сразу трубку не повесило, а уточнило, а кто, мол, знает и был, то и темы бы этой не было.
Хотя, за "тык" спасибо ЮК, понравилось)

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 10:24  

Семенов, я с Вами согласна.
Ведь я спросила: Вы занимаетесь Эмиратами? она ответила - ДА! Я неуспела задать вопрос - она меня перебила и сказала, что в ОАЭ ни разу не была и помочь мне не может, а когда я просила: как же вы продаете, если ни разу не были, она в ответ: а вы что, везде были что продаете? Тут я и выпала в осадок...
Господин Пашков, тут дело не в том, что неправильно соединили, а в том, что наверное у этой сотрудницы нет никакого стимула что-либо продавать. Мне ее жаль.

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 11:15  

Rybka
ну вот, а я обижаюсь, когда меня спрашивают были ли я в Италии и на Сардинии. Мне казалось, что по-другому не бывает, если ты в ТО продаешь одну страну.... ошибалась значит.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пт июл 13, 2012 12:14  

Rybka писал(а):Семенов, я с Вами согласна.
Ведь я спросила: Вы занимаетесь Эмиратами? она ответила - ДА! Я неуспела задать вопрос - она меня перебила и сказала, что в ОАЭ ни разу не была и помочь мне не может, а когда я просила: как же вы продаете, если ни разу не были, она в ответ: а вы что, везде были что продаете? Тут я и выпала в осадок...
Господин Пашков, тут дело не в том, что неправильно соединили, а в том, что наверное у этой сотрудницы нет никакого стимула что-либо продавать. Мне ее жаль.


Вам ее действительно жаль, или Вы просто ее и весь ЮК ненавидите?

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 13, 2012 12:15  

Rybka писал(а):Семенов, я с Вами согласна.
Ведь я спросила: Вы занимаетесь Эмиратами? она ответила - ДА! Я неуспела задать вопрос - она меня перебила и сказала, что в ОАЭ ни разу не была и помочь мне не может, а когда я просила: как же вы продаете, если ни разу не были, она в ответ: а вы что, везде были что продаете? Тут я и выпала в осадок...
Господин Пашков, тут дело не в том, что неправильно соединили, а в том, что наверное у этой сотрудницы нет никакого стимула что-либо продавать. Мне ее жаль.

Сотрудница имела в виду компанию. Вы Эмиратами занимаетесь, спросили Вы, она и ответила, что занимается (компания ЮК), и сразу Вас предупредила, что она лично там не была и ничего не знает про них. А когда Вы ей задали вопрос, ка кже Вы тогда продаёте, если не были ни разу, то ей было лень Вам объяснять, что она лично Китай продаёт, поэтому последовал логичный встречный вопрос, а Вы что, везде были. Но это я так думаю, что там было на самом деле, я не знаю.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 12:41  

Rybka писал(а):а когда я просила: как же вы продаете, если ни разу не были, она в ответ: а вы что, везде были что продаете? Тут я и выпала в осадок....


Почему? Вы же тоже продаете Эмираты, не посетив их? И многие другие страны наверно тоже. Почему Ваш вопрос к ней нормальный, а ее ответ Вам - нет?
В ТО действительно масса народа, которые могут знать продукт, не побывав в стране. А есть те, кого взяли недавно и только начинают обучать. Взять Тез. Куча направлений - один отдел продаж, который универсальный и занимается ВСЕМ. Разумеется, все менеджеры не бывали в странах которые продает Тез.
Как там система работы у ЮК построена я не знаю (не сотрудничаю с ними), но могу сказать одно: в ТО, который относительно недавно покинул нас, было разделение на департаменты (по несколько стран на каждый департамент). И часто попадались на продажах девочки, которые не то что продукт не знали, а вапще в туризм только- только пришли.
Почему то считается, что в продажах ТО (я не о нишевиках, тут другая история) чуть ли не боги сидят (ну или должны сидеть) и на них вся надежда. А зачастую они знают гораздо меньше, чем менеджеры ТА.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 13:12  

Леди в пледе писал(а):считается, что в продажах ТО (я не о нишевиках, тут другая история) чуть ли не боги сидят (ну или должны сидеть) и на них вся надежда. А зачастую они знают гораздо меньше, чем менеджеры ТА.

Убеждена, что это ненормально. ТО на то и ТО :))) чтобы знать продукт досконально.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 13:25  

Bianca писал(а):Убеждена, что это ненормально. ТО на то и ТО :))) чтобы знать продукт досконально.


При всем уважении к Вам, как к специалисту, с сомнением отношусь к слову "досконально" (то есть "превосходно" или "совершенно" в моем понимании). На мой взгляд - это невозможно. Можно знать хорошо, даже очень хорошо ....но досконально - нет. А если все таки да, и ничего нового уже от работы не получить - надо менять, ИМХО.

Не была на Кубе, Мальдивах, в Доминикане. А живу зимой исключительно этими странами ( с Египтом ноги протянешь) и никому из туристов не приходило в голову меня спрашивать как я могу себе позволить их продавать, если ни разу там не была. В крупных же ТО, где нет разделения на департаменты, отправить всех продажников в рекламники - просто нереально, ездят по очереди. Там где разделения на департаменты - тоже свое. Берут одного-двух сильных, которые хорошо направление знают, а остальные на подхвате, учатся и растут.
Проблемы в том, что в ЮК сидит девушка, которая продает Эмираты, но ни разу там не была - не вижу. Проблема в неправильно переведенном звонке и только.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 13:30  

Леди в пледе писал(а):
Bianca писал(а):Убеждена, что это ненормально. ТО на то и ТО :))) чтобы знать продукт досконально.


При всем уважении к Вам, как к специалисту, с сомнением отношусь к слову досконально (то есть превосходно, совершенно в моем понимании). На мой взгляд - это невозможно. Можно знать хорошо, даже очень хорошо ....но досконально - нет. А если все таки да, и ничего нового уже от работы не получить - надо менять, ИМХО.

Не была на Кубе, Мальдивах, в Доминикане. А живу зимой исключительно этими странами ( с Египтом ноги протянешь) и никому из туристов не приходило в голову меня спрашивать как я могу себе позволить их продавать, если ни разу там не была. В крупных же ТО, где нет разделения на департаменты, отправить всех продажников в рекламники - просто нереально, ездят по очереди. Там где разделения на департаменты - тоже свое. Берут одного-двух сильных, которые хорошо направление знают, а остальные на подхвате, учатся и растут.
Проблемы в том, что в ЮК сидит девушка, которая продает Эмираты, но ни разу там не была - не вижу. Проблема в неправильно переведенном звонке и только.

Не согласна с вами дубль два. Знать продукт работнику в ТО, продукт продающему или его формирующему-необходимо. Иначе как продавать его агентам?! Что касается менять: знать продукт это не единственная обязанность работника ТО, есть и куча других, поэтому насчет получения нового-вы не правы.
какая разница агенту есть разделение на департаменты в ТО, нету, это проблемы ТО, а не агентства. Агент хочет получить информацию исчерпывающую по продукту, который оператор предлагает. Это нормально.
Я бы на месте агента не стала обращаться в ТО, которое само не знает.
Про ЮК - дело не в звонке переведенном не туда. Дело в том, что бронировщик, который продает Эмираты (как пишет автор), позволила себе фразу что она эти эмираты знать не знает. Тогда, наверное, нужно идти торговать чулками, не знаю.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пт июл 13, 2012 13:39  

Знать - да (при этом можно знать неплохо, не побывав в стране). Про "досконально" - я уже объяснила выше. Всех новых менеджеров отправить в рекламник (хотя бы в один, а это очень далеко от желаемого "досконально") невозможно. Но может это у меня к себе завышенные требования? Я вот ничего досконально не знаю, в том числе и обожаемый Тай. Мне еще учиться и учиться))))))
Про обязанности менеджеров ТО я в курсе))))))) Если есть возможность узнавать что-то новое и интересно, то согласна.
Я думаю, бронировщик или менеджер по продажам ЮК позволила себе все таки такую фразу, как честное признание что она не знает ответ на конкретный вопрос агента. Ну я бы на ее месте, взяла бы контакт агента или попросила бы на почту вопрос выслать, нашла бы инфо и ответила бы. Но все разные.
Никогда не надеюсь на получение достоверной инфы от ТО. Именно я ее предоставляю своему клиенту и именно я несу перед ним ответственность за правдивость. И как я могу задать по телефону важный вопрос ч-ку, которого я в глаза не видела и не знаю кто он? Он для меня не авторитет. Собственному поиску и своим глазам я верю больше, чем непонятному спецу на другом конце провода. Может дело в том, что кухню многих ТО я знаю изнутри)

Кстати, в 99% случаев и вопросы у ТА по массовке обычные, не требующие ответов спецов высокого уровня

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2264 гостя