TUI потерял паспорта. Тур сорван. Компенсаций нет.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Турмаска
Сообщения: 158

Вт июл 10, 2012 11:25  

07.07.12 наши туристы от TUI не улетели в Грецию. Ночной звонок за 3 часа до вылет разбудил меня. Туристам не были привезены паспорта в аэропорт. Мы регион и паспорта с визами туристы всегда получают в аэропорте. Вылет из Москвы. Страна Греция. Визы получены 26.06.12, о чем говорит запись в личном кабинете. Паспорта не найдены до сих пор! Тур пропал. Отпуск пропадает. За 11 лет моей работы такое происходит впервые. Вопросы: 1. Где паспорта? 2. Что предлагает TUI в случае если паспорта найдутся 3. Какие компенсации в случае, если паспорта не найдутся. Все вопросы заданы устно и письменно. Ответов не получено до сих пор. Туристы на взводе. Еще пару вопросов. Зачем нужна служба ТУИ 24 если на нее не дозвонишься ночью. Сталкиваюсь в критической ситуации уже второй раз. Почему служба ничего не решает,даже если дозвон произошел? Почему я позвонил уже в ТУИ раз 20 а они мне 1. Кто занимается вопросом нашим- идет бесконечное перепихивание вопроса друг другу. Когда в конце концов будет ответ. При этом на втором месте в городе по продажам за прошлый сезон. И такое отношение!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт июл 10, 2012 12:00  

Турмаска
пожалуйста не волнуйтесь, ваша задача сейчас -хладнокровно разобрать ситуацию и помочь оперативно решить все проблемы. Нервы и эмоции в этом деле лишние. Вы -профессионал, так что закатайте рукава и беритесь за дело.
В Туи -письма на офиц. бланках по всем адресам, с запросами, вопросами, также без эмоций.
Туристам -коньяк или валерьянку, улыбки и оптимизм.
Себе - ну тут что вам поднимет настроение. Одним словом - соберитесь!
Теперь о паспортах: у нас лет 6-7 была аналогичная ситуация, в порт не привезли часть паспортов, тоже кстати на Грецию. Самолет улетел без туристов, все это происходило по закону подлости в ночь с субботы на воскресенье.
Курьер в порту пожимал плечами, у ТО телефоны молчали.
Туристы вернулись домой (мы тоже из региона).
Ну а далее все оперативно решилось. ТО взял паузу на три дня на разбор полетов. Через 3 дня паспорта нашлись, кто был виновен и что с ним сделали, для нас осталось за кадром. Но туристам перенесли без всяких доплат сроки тура, и оплатили все транзитные расходы.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт июл 10, 2012 12:08  

Если паспорта не найдутся то
2-я стоимость тура к возврату+срочное изготовление загранпаспортов + компенсация транзитных расходов
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Турмаска
Сообщения: 158

Вт июл 10, 2012 12:11  

Арабеска Да. Спасибо за поддержку. Меня больше всего поражает ТУИ, котоорый до сих пор отмалчивается. Туристы в шоке, но хоть в адеквате.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт июл 10, 2012 12:20  

Турмаска писал(а):Арабеска Да. Спасибо за поддержку. Меня больше всего поражает ТУИ, котоорый до сих пор отмалчивается. Туристы в шоке, но хоть в адеквате.

отмалчиваются скорей всего потому, что выясняют причины такого происшествия. Вполне логично. Подождите немного, они сами заинтересованы в благополучном решении вопроса.
И туристов успокойте, всякое бывает ведь? главное что все живы, здоровы.

Mariapolus
Сообщения: 225
Контактная информация:

Вт июл 10, 2012 15:14  

Сочувствую, сама недавно столкнулась с потерей паспорта туристов (правда ребенок)..
У нас все закончилось хорошо, все довольны.
Но было потрачено много нервов туристы наседали с кучей вопросов, оператор почти весь день отмалчивался т.к согласовали с руководством.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт июл 10, 2012 15:22  

Арабеска писал(а):
Турмаска писал(а):Арабеска Да. Спасибо за поддержку. Меня больше всего поражает ТУИ, котоорый до сих пор отмалчивается. Туристы в шоке, но хоть в адеквате.

отмалчиваются скорей всего потому, что выясняют причины такого происшествия. Вполне логично. Подождите немного, они сами заинтересованы в благополучном решении вопроса.
И туристов успокойте, всякое бывает ведь? главное что все живы, здоровы.

Только прямых клиентов. На проблемы ТА им плевать.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт июл 10, 2012 15:24  

На паспорта туристов туроператор взял кредиты. Смотрите в программе Максимум!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт июл 10, 2012 16:38  

Andreiaka писал(а):На паспорта туристов туроператор взял кредиты. Смотрите в программе Максимум!


Andreiaka, посодют, как пить дать посодют. : :) :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вт июл 10, 2012 17:48  

Турмаска писал(а):1. Где паспорта? наверняка завалились за какой-нибудь стол
2. Что предлагает TUI в случае если паспорта найдутся скорей всего перенести даты тура + компенсация проезда
3. Какие компенсации в случае, если паспорта не найдутся. Возврат стоимости тура + проезд + изготовление новых паспортов
Зачем нужна служба ТУИ 24 если на нее не дозвонишься ночью? Звучит солидно.
Почему служба ничего не решает,даже если дозвон произошел? Потому что сотрудники отделов ночами спят.
Почему я позвонил уже в ТУИ раз 20 а они мне 1? Вам в регион наверно дорого звонить)))


Не волнуйтесь))) Думаю, в Вашем случае закончится все хорошо. Во всяком случае я в ТУИ больше верю, чем в бота БГ.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Солоха
Сообщения: 1522

Вт июл 10, 2012 21:38  

Что-то такие неприятные случаи стали быть всё чаще и чаще......
Видимо ТО ( даже ТУИ) экономят на визовых отделах... :hmm:
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

vladilen
Сообщения: 625

Вт июл 10, 2012 21:48  

Что-то такие неприятные случаи стали быть всё чаще и чаще......
причем почему-то именно с Грецией может я не зря последние пару лет отговариваю туристов (причем, что характерно, довольно успешно) менять планируемую Грецию на Кипр/Испанию/Турцию??
Загранпаспорта 243 ростовчан, собирающихся улететь на отдых в Грецию, могут быть признаны недействительными, сообщили в пресс-службе Объединенного Сервисно-визового центра компании VFS Global в Ростове-на-Дону во вторник. "Бланки этих паспортов, доставку которых из консульских учреждений Новороссийска в ОСВЦ Ростова-на-Дону осуществляла курьерская компания DHL, по неустановленной пока причине подверглись чрезмерному воздействию влаги", - говорится в сообщении.По информации центра, многие паспорта деформированы, информация на их страницах стала нечитаемой. "С подобными повреждениями документы, как правило, признаются недействительными, и держателю такого паспорта будет отказано во въезде на территорию иностранного государства", - отмечается в релизе.Пресс-служба также сообщила, что о факте порчи паспортов уведомлены руководители туроператорских компаний, подававших заявления на оформление виз для своих клиентов. http://www.interfax.ru/tourism/tourismi ... 1&sec=1466
Представляете, каково щас работникам турагентств, которые объясняют туристам "Это все греки виноваты"? icon_hair

Солоха
Сообщения: 1522

Ср июл 11, 2012 0:26  

Владилен!
То, что Вы привели в пример, а именно - деформированные паспорта туристов от чрезмерной влаги - это одна история.....пусть за неё DHL отвечает, раз "подмочили" свою репутацию...тем более, что при отправке документов у них включена страховка....
А у ТУРМАСКИ - другая история....паспорта затерялись ( пропали) в офисе ТО.....
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Ирина
Сообщения: 1135
Контактная информация:

Ср июл 11, 2012 10:38  

Рассказываю про ТУИ только не наш а Берлинскйи со слов туристки. Семья летела из Берлина в Грецию А потом часть семьи возвращалась в Россию. С меня - только билеты в Россию из Греции.
1. Заказан был инд трансфер. После получасовых скитаний выяснилось , что трансвер забронирован вместо июня на СЕНТЯБРЬ
2. Отель забронирован не до 25.07 как требовалось , а до 24.07

В этой берлинской ТУе они не первый раз были... раньше летали в другие страны...

Сказали мы лучше))

Турмаска
Сообщения: 158

Ср июл 11, 2012 10:58  

От TUI получен сравнительно адекватный ответ. Озвучу в течении дня.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2270 гостей