Осторожно - ПОЛАР !!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт июл 17, 2012 11:59  

Леди в пледе писал(а):SVOYA
...ну и все
О каких Глориях может идти речь, если агенты "сомостоятельно дакументы нивыписывают и нипанимают что местов нету!!!"
Извинения Полара за то, что билеты туристам не были выписаны, Вы не получили? Ну наивный немного вопрос, а вдруг?


Какие уж там извинения! У них за этими извинениями так набегаешься, столько сил и времени потратишь, что язык на боку, как у того Шарика из Простоквашино)))
Судя по грамматике и быстроте ответа - мне уже напрямую из Турляндии ответы шлют))).

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт июл 17, 2012 12:29  

То что произошло у Вас - семечки, по сравнению, что год назад было у нас:

Подтвердили по одной стоимости (которая была намного дешевле чем у других ТО), а за пару дней до вылета, написали что нужно доплатить по 150уе с чел. если отказываемся - штраф за аннуляцию по договору.

С поларам не работаем ни при каких обстоятельствах, даже если туристы сами просят.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вт июл 17, 2012 12:44  

Добрый Самаритянин

А чем закончилось? Вы оплатили?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт июл 17, 2012 14:05  

Леди в пледе писал(а):Добрый Самаритянин

А чем закончилось? Вы оплатили?


А у нас был выбор? Оплатили из своего кармана (сумма доплаты превышала комиссию).

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 17, 2012 14:46  

Ну вот и "накрылся" Полар-тур. Достаточно 20 сообщений здесь и нет Полар -тура.

Kalissta
Сообщения: 219

Вт июл 17, 2012 15:17  

Первые 2 ситуации были примерно одинаковые. Бронируем Турцию в прошлом году в пятницу. Цена вопроса 100000. В понедельник прихожу, заявка из он-лайна удаленна, даже не написано никаких комментариев, просто удаленна и все. Звоню спрашиваю, что с заявкой, ответ- пересчитали СПО. Смотрю новое СПО цена 101000, ну думаю ладно, тысяча не десять тысяч, перебронирую, даже ругаться не буду что по старому СПО бронировали. На следующий день заявка опять удаленна. Звоню, спрашиваю, ответ отель в стопе. Ладно, думаю фиг с Вами. Проверяю цену их партнеров ТЕЗ и Интурист, у которых собственно они и берут эти туры. Цена вопроса выросла на 13000. А Полар даже не удосужился поменять свои цены на сайте. Спрашивается для чего? Со второй заявкой тоже самое. Я даже звонить не стала, но дала слово их несуществующие цены больше не предлагать. Но апофеозом наших отношений, стало когда мы отправляли группу в Турцию (не через них естественно), часть туристов изъявили в последний момент вылететь на 5 дней раньше заезда основной группы. Вылетов у оператора где заказывали группу уже не было, зато Полар дал прекрасную цену и подтвердил наличие мест. Оплату сказали внести строго наличными. Ну и поехала я к ним в офис платить за билеты. Билеты я хотела получить сразу, потому что пятница вечер, а вылет в субботу, поэтому приехав в офис я попросила секретаря позвонить менеджеру который билеты подтвердил с просьбой их выписать , секретарь звонит менеджеру. А менеджер не помню уже имя, (но можно это все поднять) что-то говорит секретарю, который мне и говорит, а билетов нету. Я говорю как нету??? Вот же подтверждение, вот я с деньгами. Я предлагаю секретарю не играть в сломанный телефон, и попросить выйти менеджера ко мне на ресепшн дабы обсудить вопрос. Менеджер отказался не только выйти, но и говорить по телефону. Еду я в метро и думаю, время три часа дня, завтра вылет у руководителей группы, билеты я им уже пообещала, отель дорогой проплачен. Что делать, что делать? Приехала в офис, стала всех т/о обзванивать нашла с огромным трудом эти будь они не ладны 5 билетов где то в районе 6ти вечера. После этого поняла, что этот так называемый оператор для меня умер и связываться я с ними не буду , даже если это останется последний т/о на свете.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт июл 17, 2012 16:04  

Kalissta писал(а): этот так называемый оператор для меня умер и связываться я с ними не буду , даже если это останется последний т/о на свете.

Аминь

Аватара пользователя
Veron
Сообщения: 81

Вт июл 17, 2012 18:58  

Ох уж этот полар, работали с ними , но вот после того, что и у нас было, не дай Бог, не за какие деньги, ни при каких обстоятельствах у них, они вообще ненормально работают, на самом деле, а самое что страшное, что не решить с ними ничего вообще, бронируешь ты у них часто или просто в гости зашла, вот после этого ну его, Полар. У нас заявка была на 110 000 с чем то через них, подвтердили всё нормально, туристам отзвонились, успокили, а пдтверждали ну 2 НЕДЕЛИ, как это было, это было ужасно, 3 дня ждали, не дождались, после чего каждый день от РАЗНыХ людей слышали - вам подтвердили, но счета не было, и так 10 дней,только по телефону...всё ок, на док-тах ничего, ой, не помню уже, не моя заявка, менеджера нашего.. ура - подвтердили они, за пару дней до вылета недоплату обнаружили в размере больше, чем комиссия была, мы оболдели. звонили, ругались, решали, толку НОЛЬ. в Итоге заявку ПЕРЕПЛАТИЛИ, комиссию полную + свои доплачивали, лишь бы отправить туристов и как раз в это вермя еще туров так 5 накрылось с ними и всё.Полар клал на нас и на наших туристов. долго всё это рассказывать, как туры из-за них ушли... как они нам отказывали по билетам в 21 - 00, когда бронь была от 10-00 утра) смешно сейчас, но как вспомню... писала я помню - последнее моё было к ним "накипело" на все почты, и ответил мне сам ПРЕЗИДЕНТ компании на латинском и с почты непонятной, что мол простите, разберёмся, как так, сам лично Вам отвечу. (ниже даже переписку присылаю )и нет президента, писала ему, да письма мои не уходят даже. Ни ответа , в общем, ничего, вообще, вот так моя работа с ними закончилась. навсегда.
Для меня нет Полара, будьте бдительны , коллеги, кто еще бронит у них, дай Бог Вам терпения..

Писала Я и ответил ПРЕЗИДЕНТ

Subject: CПАСИБО ВАМ,коллеги за "превосходное" сотрудничество
Спасибо вам «ОГРОМНОЕ», коллеги, по заявкам №№№ и №№№ и №№№ и №№№ и №№№ и №№№ !!!!!!!!

За то,что испортили имидж нашего агентства перед туристами – более того, это были мои друзья,которые остались БЕЗ ТУРА! Так что всё объяснили, но какого это стоило !!!!!! Заявки № №№№ и №№№
За Ваше пркрасное сотрудничество и то,что «вовремя» посадили туристов на рейс,или просто сняли их из-за группы людей,известно только ВАМ !!!!!!!! ОБЪЯСНЕНИЙ толком мы от Вас так и не получили. Подскажите, а разве так делается ??????
Когда Вы требуете оплату,у нас разрывается почта и телефоны и не БЫЛО НИ ОДНОГО тура, который МЫ ВАМ НЕ ОПЛАТИЛИ,всегда оплачиваем всё по Вашей СРОЧНОЙ просьбе,в любом случае!!!!! а как по нашей просьбе забронить,Вы поступили «очень красиво»!!!
ПРОСТО обидно, что так получилось !!!!!!!!!!!!
Билеты мы так и не нашли и туристы ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТПУСКА , благодаря Вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫСЛУШАЛИ МЫ, выслушайте и ВЫ !!!!!
ВЫ ДАЖЕ НЕ СОИЗВОЛИЛИ ни одного письма ОТВЕТНОГО прислать и как-то прокомментировать данную ситуацию !

И отдельное спасибо еще по другим заявка - по заявкам №№№ , №№№ и №№№ – туристы все вместе,тоже группа……… но билеты во время тоже не понятно по какой причине не были забронированы ВАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО МОЁ личное мнение о ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за сотрудничество и за тяжёлую работу с Вами !

И вот ответ - ПРЕЗИДЕНТА

UVAJAEMIYE KOLLEGI
POLUCHIL VASH MAIL I UDIVLEN

ETO PRESIDENT FIRME VAM PISHET
YA RAZBERUS I LICHNO OTVECHU VAM

S UVAJENIEM
TAMER OZSOY
PRESIDENT
POLAR TOUR

Писала я им, после, где ответ ?
Тишина...

вот и всё))))))) THE END. Аминь

Russian-discounter
Сообщения: 576

Вт июл 17, 2012 21:02  

Предлагаю всем агентам объявить Полару бойкот! Пусть Умрет своей смерьтю :dance:
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт июл 17, 2012 23:42  

погодите хоронить то..... дайте туристы хоть уедут :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср июл 18, 2012 7:32  

Russian-discounter писал(а):Предлагаю всем агентам объявить Полару бойкот! Пусть Умрет своей смерьтю :dance:

Поддерживаю бойкот!

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср июл 18, 2012 7:38  

Veron

Как тебе повезло, моя невеста!
Сам президент ответил! Практически исторический факт)))

LION
Сообщения: 1452

Ср июл 18, 2012 8:28  

Вот читаю я тут и у меня возникает только одна мысль:
ВСЕ ПЛАКАЛИ, КОЛОЛИСЬ, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС.
Народ, сколько можно-то? До сих пор эти перекупщики и существуют за счет таких, как вы. Кому главное на 2 копейки дешевле отправить, на 2 копейки побольше заработать, а геморроя нажить дофига.

magellan07
Сообщения: 1487

Ср июл 18, 2012 12:06  

LION писал(а):Вот читаю я тут и у меня возникает только одна мысль:
ВСЕ ПЛАКАЛИ, КОЛОЛИСЬ, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС.
Народ, сколько можно-то? До сих пор эти перекупщики и существуют за счет таких, как вы. Кому главное на 2 копейки дешевле отправить, на 2 копейки побольше заработать, а геморроя нажить дофига.


Скорей бы уж эти посредники загнулись....никогда от них не бронировал и не буду...

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср июл 18, 2012 12:29  

LION писал(а):Вот читаю я тут и у меня возникает только одна мысль:
ВСЕ ПЛАКАЛИ, КОЛОЛИСЬ, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС.
Народ, сколько можно-то? До сих пор эти перекупщики и существуют за счет таких, как вы. Кому главное на 2 копейки дешевле отправить, на 2 копейки побольше заработать, а геморроя нажить дофига.

Ну тройка например хорошо работает. За все время работы претензий к ней никогда не возникало. Единственное что напрягает, это в случае приостановки деятельности, ниче от страховой не получим.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2352 гостя