Осторожно - ПОЛАР !!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июл 18, 2012 12:37  

Единственное что напрягает, это в случае приостановки деятельности, ниче от страховой не получим.

ну да прикол в том, что это в принципе и должно быть ГЛАВНЫМ условием работы с тем или иным ТО : hello :

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Ср июл 18, 2012 12:42  

Поддерживаю. С Тройкой работаем 4 года, всегда все четко и по-деловому, без сантиментов. :) Подтверждают быстро, на рейсы сажают сразу. Если возникают какие-либо недоразумения, что редко бывает, то они решаются. Могу сказать, что к ним у нас возникает претензий чуть ли не меньше, чем ко всем другим ТО. Про фингарантии - у них же есть свои ФИГи, а что по ним получим - это сложный вопрос. У капитала и Ланты тоже они были. :) Так что я бы наверное не стала всех "под одну гребенку". От того, что здесь написали про Полар, волосы дыбом встают - как вообще так можно работать. С Поларом никогда не работали, так что своего подобного "опыта", к счастью, нет.

Профессор
Сообщения: 344

Ср июл 18, 2012 12:50  

не бронируйте, вот Вам мой советь!!!

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср июл 18, 2012 16:07  

SVOYA
да у Вас, можно сказать, беспроблемная заявка))))))
Малышка
опять раскапывать чтоли?)))

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


LION
Сообщения: 1452

Ср июл 18, 2012 16:09  

Добрый Самаритянин
ОТДЫХОФФ
Вы тоже я смотрю, "кактусы едите". :lol:
Вы сравните цены у Теза и у Тройки. У Тройки сейчас максимальная комиссия 12% и это я знаю точно. А Тройка дает максимальную комиссию своим агентствам по-моему 11%. Вот просто возьмите и займитесь простой арифметикой, когда Тройка ставит цены ниже тезовских, а это достаточно часто происходит. Зачем им это надо? Просто нужна оборотка и сколько при такой ситуации они смогут продержаться? Вот и подумайте. Нужны ли вам "кактусы"?

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Ср июл 18, 2012 16:24  

Плюсуюсь к LION
Лишнее звено, никому не нужно

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср июл 18, 2012 16:36  

LION писал(а):Добрый Самаритянин
ОТДЫХОФФ
Вы тоже я смотрю, "кактусы едите". :lol:
Вы сравните цены у Теза и у Тройки. У Тройки сейчас максимальная комиссия 12% и это я знаю точно. А Тройка дает максимальную комиссию своим агентствам по-моему 11%. Вот просто возьмите и займитесь простой арифметикой, когда Тройка ставит цены ниже тезовских, а это достаточно часто происходит. Зачем им это надо? Просто нужна оборотка и сколько при такой ситуации они смогут продержаться? Вот и подумайте. Нужны ли вам "кактусы"?


Я двумя руками ЗА, чтобы не было прокладок! но пока они есть, нашему агентству выгоднее брать у тройки, т.к. в нашем небольшом подмосковном городке, цена для людей имеет принципиальное значение в т.ч. при выборе агентства, а наработать 12% у теза, для нас непросто.
Что касается оборотки, то тут на Тройку бочки катить несправедливо, пока есть бг, пегас и пр. вот уж у кого оборотка космических масштабов, так это у них.
Не уверен, но мне кажется у тройки больше чем 12% комиссия у теза. :dont know:

ОТДЫХОФФ
Сообщения: 162

Ср июл 18, 2012 17:03  

Информации об их комиссии я не имею. Просто констатирую факт, что работать с ними хорошо: все четко налажено и без сбоев. На оборотке или нет, но работают они уже долго. Но насчет клиентов, бронирующих дорогие туры, согласна: не нужно рисковать их в прямом и переносном смысле дорогим отдыхом из-за цены вопроса в несколько тысяч, тем более что сами они, как правило, не просят найти им самый дешевый вариант или забронировать им тур в Полара и т.д. И прислушиваются к рекомендациям по поводу ТО.

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср июл 18, 2012 17:12  

Добрый Самаритянин
Вступите в псевдо сеть за 2000 в месяц и будут самые высокие комиссии.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср июл 18, 2012 17:15  

LION писал(а):Вот просто возьмите и займитесь простой арифметикой, когда Тройка ставит цены ниже тезовских, а это достаточно часто происходит. Зачем им это надо? Просто нужна оборотка и сколько при такой ситуации они смогут продержаться?

Уже говорил что для Тройки Тез даёт свою эксклюзивную цену, вот на этом они и живут.
ATS писал(а):Вступите в псевдо сеть за 2000 в месяц и будут самые высокие комиссии.

Далеко не у всех ТО, точнее сказать совсем не у основных массовых ТО, остальные повышенки только через ЦБ.
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср июл 18, 2012 17:42  

ATS писал(а):Добрый Самаритянин
Вступите в псевдо сеть за 2000 в месяц и будут самые высокие комиссии.

Если выбирать бронировать через ЦБ у теза или напрямую у тройки, выбираем второе))

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Пт июл 20, 2012 22:24  

: hello : Ха, это фигня...Мы однажды забронировали тур у них в Хургаду. Подтвердили. Через какое-то время стали смотреть заявку, а там перелет стоит до Шарма! Звоним. Поларская сотрудница невозмутимо так заявляет: ну пересадили! Это ж чартер!" Мы были в ауте :good: :lol:
Закончилось тем, что эту заявку после подтверждения в одностороннем порядке аннулировали!
Больше слово Полар в офисе не употребляем даже! : hello :
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Kalissta
Сообщения: 219

Сб июл 21, 2012 8:43  

Да, уж у каждого своя жуткая история отношений с Поларом, но перелет вместо Хургады, в Шарм это вообще жуть.
Про Тройку согласна. Казалось бы две одинаковые компании, работающие на тех же условиях отличаются принципиально. Тройка тоже подводила, но она не кидала, как Полар, и все недоработки решаются быстро, и менеджеры адекватные, и цены хорошие. Вообщем, я Тройку люблю.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб июл 21, 2012 12:39  

Kalissta писал(а):После этого поняла, что этот так называемый оператор для меня умер и связываться я с ними не буду , даже если это останется последний т/о на свете.


Для меня это случилось года два назад. А тут пришли любимые туристы, очень гордые, что сами все нашли. Не успела забронить, как увидела эту ветку - сразу вспомнилось все хорошее и нервные клетки стали массово отмирать - но все прошло идеально, даже с учетом странной рассылки документов на почту. Думаю, что это не к добру - лимит удачи исчерпан с первого раза, больше экспериментировать не будем.
Не стой где попало - попадет еще раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 23, 2012 9:36  

Мурка
У меня аналогичная ситуация была, только еще вместо Хургадинского Бич Альбатрос мне хренакнули шармовский Бич Альбатрос.... а че там подумаешь, маленько в географии ошиблись.... Так поначалу меня пытались обвинить, что это я попуталась при бронировании, пока я им не вывалила доказательства, что вот что заказывали мы и что итоге нахреначили вы....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2359 гостей