И снова овербукинг

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн июл 23, 2012 16:20  

Julka писал(а):Несколько лет назад была на семинаре по Хургаде. По этому отелю сказали, что независимо от того какой из корпусов (Даймонд,Алмаз,Парадайс,Эмеральд) бронировать, поселить могут в любой из этих корпусов. Вот так.


кто сказал?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн июл 23, 2012 16:28  

Ну, честно говоря, я насчет такой живучести ротовирусной инфекции ничего не слышала. Я не медик, конечно, но тогда вообще не стоит посещать места с большим скоплением народа. А уж в род.доме полежать - там такие внутрибольничные инфекции - хоть и не живи после этого... Кстати, единственная ротовирусная инфекция была у ребенка когда мы в садик пошли, дома. Одно точно: в мире существует ЗЛО. Это и инфекции, и несчастные случаи, и т.п. и они есть на территории всей планеты, по всем практически адресам... От этого никуда не уехать и не убежать. Вряд ли Голден Файв тут особняком стоит...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн июл 23, 2012 21:37  

Не продаю G5 с 1999 года (не опечатка). После того, как там в холодильнике в номере туристы нашли ботинок. Насколько я понимаю, с тех пр лучше не стало.
agent 008

vladilen
Сообщения: 625

Пн июл 23, 2012 22:10  

Не продаю G5 с 1999 года
отчего же? зря... вполне удобные вариант для тех туристов, которые явно хотят 5 звезд за 5 копеек и ты понимаешь, что в разряд "постоянных" они вряд ли попадут (или же отличный вариант для выносящих мозг особей, с которыми не желаешь в будующем встречаться и продаешь им Г5). Хотя, каюсь, были и те, кому там реально нравится и кто возвращался к нам за очередной путевкой, но вот прецендентов повторного посещения этого отеля не припомню:-))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт июл 24, 2012 9:58  

xox писал(а):minihotel
Я бы на ее месте, сам пошел бы в Алмаз, взял бы номер за любые деньги, а по приезду, выкатил бы счет равный всем моим затратам - оплатили бы, как нефиг делать (документы были бы, просто не подкопаешься)

если удастся взять номер при овербукинге, то это уже само по себе доказательство :good:

Даже не в этом смысл (основной)
Выплатили бы как миленькие ПОЛНУЮ стоимость, даже если бы бронировал самый дешевый номер, а здесь взял бы люкс.
Radost писал(а):В Голдене для непритязательных туристов неплохо.


Да при чем здесь это вообще - притязательные/НЕ притязательные, плохо/ НЕ плохо.
Дело-то в другом!
С чего ради, с нами и нашими клиентами, поступают как с тварями бессловесными.
Захотел - поменял отель...
Скоро начнут курорты менять.
С чего ради звездность, стала признаком равнозначности замены?
Откуда такому "оценщику" знать, из каких соображений я выбирал тот или иной отстойный (по мнению "оценщика") страну, курорт, отель, категорию номера?
Откуда ему это знать?
Нахрена мне другой отель, если там нет того, ради чего я выбирал тот отстойный?
Может это для меня вообще, вопрос жизни и смерти и он мне не отдых подпортил, а жизнь сломал?
Потому и говорю - НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!
НУЖНО научить Туристов подавать Претензии, обращаться в суды и т.д.
Это не нормально, когда кто-то, по своему усмотрению, в одностороннем порядке, никого не спрашивая и ни с кем не согласовывая, творит что хочет...
С чего ради, в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, а точнее СТАВЯ ПЕРЕД ФАКТОМ, меняют хоть что-то, когда все условия Договора были выполнены полностью и в срок?
Вот и пусть отвечают своими деньгами, как отвечают ТА, в случаи когда у Туриста, что-то не складывается и идет изменение или отказ.
Это, в конце концов - справедливо.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июл 24, 2012 11:44  

Radost писал(а):Ну, честно говоря, я насчет такой живучести ротовирусной инфекции ничего не слышала. Я не медик, конечно, но тогда вообще не стоит посещать места с большим скоплением народа. А уж в род.доме полежать - там такие внутрибольничные инфекции - хоть и не живи после этого... Кстати, единственная ротовирусная инфекция была у ребенка когда мы в садик пошли, дома. Одно точно: в мире существует ЗЛО. Это и инфекции, и несчастные случаи, и т.п. и они есть на территории всей планеты, по всем практически адресам... От этого никуда не уехать и не убежать. Вряд ли Голден Файв тут особняком стоит...

ну скажем так..
не каждая шаурма в привокзальной будке сделана из тухлой собаки...но это же не повод покупать шаурму-авось повезет попасть на свежую собаку?
или ...войдя в супермаркет Вы видите штабеля бутылей газировки...они есть но это же не значит что Вы ее купите
так и тут
если бы Голден Файв ьыл бы ЕДИНСТВЕННЫМ отелем на Красном море....то тогда ВОЗМОЖНО мы бы обсуждали бы тут как себя и туристов обезопасить
но..заведомо зная что именно там из зимы в зиму вспышки ротавируса....зачем его продавать ? зачем самим туда ехать? смысл в чем?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июл 24, 2012 11:46  

minihotel писал(а):С чего ради, в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, а точнее СТАВЯ ПЕРЕД ФАКТОМ, меняют хоть что-то, когда все условия Договора были выполнены полностью и в срок?
Вот и пусть отвечают своими деньгами, как отвечают ТА, в случаи когда у Туриста, что-то не складывается и идет изменение или отказ.
Это, в конце концов - справедливо.

все это чудесно...ососбенно если бы Вы подсказали бы алгоритм наказания нигадяев в такой ситуации
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июл 24, 2012 11:55  

agent 008 писал(а):Не продаю G5 с 1999 года (не опечатка). После того, как там в холодильнике в номере туристы нашли ботинок. Насколько я понимаю, с тех пр лучше не стало.


Аналогично: пожизненное табу!
.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт июл 24, 2012 11:59  

Коала, мне кажется, что ротавирус - лишнее здесь звено. Отель может нравиться, может не нравиться, а вспышки инфекции, переносимой от человека к человеку могут быть где угодно. Зимой многие в Египет приезжают не слишком здоровыми... Да можно о болезни даже и не знать: инкубационный период. Тот же стафилокок может жить в на различных поверхностях, а вот вирусы - только в человеке, вне организма они довольно быстро погибают. Следовательно, сам отель не может быть разносчиком заразы, если только какой-нибудь официант не болеет всю жизнь без перерыва этим самым... Но тогда бы он долго не протянул, и вспышки сами собой затихли бы... У нас клиент бюджетный, иной раз люди приходят не с деньгами - с копейками, а Г5 большой, часто горит, цена бывает просто ниже нижнего... Так что продаем его не редко, на инфекцию никто ни разу не жаловался. Вот из Цезаря в Сиде в прошлом году приехали - очень расстраивались. Этот самый ротавирус - все две недели видели только белого друга в разных ракурсах...
Просто, продавая такой отель, надо рассказывать то, что реально будет на месте, без прикрас. Если нет обманутых ожиданий - туристы возвращаются довольными.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июл 24, 2012 12:07  

хм
тут образовалось две отдельных темы
-безобразия с переселением туристов в Г5 и безобразие г5 тотально
во-первых это связанные вещи..
а во вторых-у ротавирусов все чуть не так...они и сохраняются неплохо и даже в холодильнике и в канализации как известно...
там не один официант болеет...ротавирусы-классика болезней грязных рук,протекающих у взрослых иммунизированных в виде носительства...
то есть скорее всего там весь персонал и носители ...ну и бардак там всеобщий что сильно способствует распространению
то есть не один официант...а все или почти все и все или почти все кухни и прочий ф энд би стаф.....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт июл 24, 2012 12:21  

Коала, не буду спорить, тем более тема действительно не об этом, а об овербукинге, может быть Вы действительно много туристов туда отправляли, и все болели, а нашим просто посчастливилось.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт июл 24, 2012 12:33  

не был , но осуждаю :crazy: :lol:
да и вообще я бы всю Хургаду в табу бы поставил

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июл 24, 2012 12:48  

Radost писал(а):Коала, не буду спорить, тем более тема действительно не об этом, а об овербукинге, может быть Вы действительно много туристов туда отправляли, и все болели, а нашим просто посчастливилось.
не
я по граблям не бегаю
мне достаточно того что другие агенты говорят )))и при нимающая проговаривается о местных подоплеках.... общительная я...недостаток такой вот......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июл 24, 2012 12:50  

xox писал(а):не был , но осуждаю :crazy: :lol:
да и вообще я бы всю Хургаду в табу бы поставил

И ШСБ?
И Мариотт?
И всю Сому и Сахл?
и Сентидо(бывший Конрад?
а почему?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт июл 24, 2012 12:53  

Да есть в Хургаде достойные отели в разной категории звёздности. В них и отправляем, как правило, своих горячо любимых туристов...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2262 гостя