И снова овербукинг

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Сб июл 21, 2012 11:22  

Уважаемые коллеги! Не забрасывайте меня помидорами, как турагент я сама все это знаю, понимаю и сочувствую туристам.
Но.....я-турист(образно), за 1.5 месяца выбираю и бронирую отель, даже не выбираю, а знаю, что поеду в Алмаз(который голден 5), я там уже 5 или 6 раз была и не хочу ничего другого. Мне его подтверждают, я довольна!
Приезжаю на отдых и меня селят в Даймонд, мотивируя тем, что мест на данный момент нет, когда освободятся, переселим. icon_cry .
Ну не люблю я Даймон и не ХОЧУ там жить, хочу в Алмаз!! И никакие убеждения, что они все равны по цене и качеству меня не интересуют.
Ситуация №2: прихожу в магазин, прошу любимую мной "русскую" колбасу, а мне говорят, русской сейчас нет, завезут позже, возьмите докторскую, она свежее и вкуснее(кому вкуснее?! Мне нет!).Похожая ситуация? Вы возьмете нелюбимую докторскую?
Я это к тому, что в любой другой не туристической отрасли, вряд ли тебе подсунут не нужный товар, а у нас все можно! Доколе?!
Извините, просто навеяло. Туристка сейчас бьется в истерике в Египте, требует свой Алмаз, я обрываю телефоны туроператора, в общем нормальная рабочая обстановка. Но когда же мы в нашем туризме будем получать то, что хотим, заранее бронируем, а не пользоваться тем что осталось с чужого стола?

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июл 21, 2012 11:31  

Не переживайте так. Попробуйте ее в Emerald переселить. Номера там лучше чем в Алмазе, Даймонде, и в основном. Кстати, в Даймонд ее в какие номера заселили? Там есть совсем плохие, а есть сравнительно новые (2 года вроде им) и последние должны быть тоже объективно лучше, чем Алмазовские.
А вапще вот не понимаю, что люди забыли в Голден Файв. Отель кошмарен своей неопрятностью(((

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.



Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Сб июл 21, 2012 11:45  

Угадали, БГ! Но вопрос в том, что не хочет она ни в Emerald, ни в какой другой отель. Возможно у нее там свои какие-то приятные воспоминания. При раннем бронировании я ей предлагала сменить обстановку, предлагала намного интереснее варианты, но НЕ ХОЧЕТ. Поговорку помните: не по хорошу мил, а по милу хорош.

magellan07
Сообщения: 1487

Сб июл 21, 2012 11:49  

В 5 раз в Годен?!!!ну и вкусы у людей...я туда года 3-4 не отправляю и очень рад за своих туристов,что они там не отдыхали..Что Даймонд,что Алмаз - какая ей большая разница,что то,что другое,в принципе - дрянь...
А по существу,овербукинг это видимо хорошее прикрытие для операторов,которые не иеют гарантийные номера.Рамадан начался,но не думаю,что там сейчас поломничество местных....и по идее,места должны быть...

Camal
Сообщения: 12410

Сб июл 21, 2012 11:50  

Cdtnkfyf
остается ток посочувствовать вам.
пробуйте до алстурса дозвонится, в ваучере телефон вроде есть.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Сб июл 21, 2012 11:56  

Cdtnkfyf писал(а):Ну не люблю я Даймон и не ХОЧУ там жить, хочу в Алмаз!!

Так ведь даймонд, это и есть алмаз :dont know:

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июл 21, 2012 11:57  

Cdtnkfyf
Хорошо. Не хочет. Имеет право. Это понятно.
Но от БГ вы врядли что-то добьетесь, поэтому выход сейчас один - работать с туристкой.
Объясняет почему не хочет? Что ей в Алмазе таким несравненным кажется? Я думаю, что если выяснить причину, решение придумать проще будет. Как я не пытаюсь найти в Алмазе неоспоримые преимущества перед другими - не могу.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Сб июл 21, 2012 12:05  

Нет, Даймон не есть Алмаз, это разные отели и разные корпуса.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Сб июл 21, 2012 12:05  

:good:
На Троих писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):Ну не люблю я Даймон и не ХОЧУ там жить, хочу в Алмаз!!

Так ведь даймонд, это и есть алмаз :dont know:

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Сб июл 21, 2012 12:12  

Ладно, вопрос решаем, обещали помочь.
Дело не в конкретной ситуации, а вообще... Почему в любой другой отрасли если нет нужного товара тебе предлагают замену и выбор продукта на начальной стадии покупки, ты осматриваешь продукт и решаешь можно ли желаемый тебе, заменить чем-то другим. И только в туризме тебя ставят перед фактом замены, не спрашивая твоего согласия. Нарушение прав потребителя налицо! Сколько бы не было прописано в договорах о замене отеля на равнозначный, каждый турист решает сам за себя равнозначен ли навязываемый отель его представлениям.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб июл 21, 2012 12:23  

Cdtnkfyf писал(а):Нет, Даймон не есть Алмаз, это разные отели и разные корпуса.


Это была шутка юмора такая. А туристку понять можно - АлМас совсем на берегу, а от Даймонда аж минут 5, или даже 3 шлепать до пляжа.
Не стой где попало - попадет еще раз.

На Троих

Сб июл 21, 2012 12:25  

Мышь Лизетта писал(а):аж минут 5, или даже 3 шлепать до пляжа.

Скажыте пжаласта...обламалась 5 мин пройтись :qua2:

magellan07
Сообщения: 1487

Сб июл 21, 2012 12:27  

Когда Интурист вместо Али Бабы заселяет Лилли Ленд,вот это конечно проблема...в Вашем случае взывайте к разуму туриста.Ведь всё равно не поменяют...Корпуса однотипны по уровню..и как правильно заметили,по договору имеют право поменять на равноценный...
А так как идеального ничего в мире нет,а особенно в туризме,то все философские стенания по этому поводу,к сожалению ни о чём...Вы полагаю не первый день в туризме...отель поменяли - эка невидаль...а когда влетаешь с Капиталом или Лантой?вот это проблема и стресс.....а это так,семечки.....

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб июл 21, 2012 12:36  

Cdtnkfyf писал(а): Сколько бы не было прописано в договорах о замене отеля на равнозначный....

Не надо в договоре с туристом это прописывать)))))))

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1012 гостей