Борьба с турфирмами продолжается!...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 12:22  

Совет внести в Договор ТА-турист следующее: "...если у моего ребёнка в день вылета повышается температура до 38 градусов и выше, то я никуда не лечу, а фирма обязана вернуть мне все деньги за тур."

Далее - не менее интересное: "...Этой фразой вы можете себя обезопасить. Главное, чтобы с ней согласился представитель фирмы и подписал такой договор.".

Вот такие рекомендации даёт нашим туристам не дядя со стороны, а весьма уважаемая в стране организация: ЦЗПП (Центр по защите прав потребителей).

Теперь сидим и ждём "обученных" клиентов! :neg1: :crazy:
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 01, 2012 12:45  

Это откуда такая информация? не поняла, где конкретно дают такие рекомендации (Адрес, интернет., номер телефона...)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 01, 2012 13:00  

Да, ради бога! только, данную строчку надо не в договоре на реализацию тура вписывать, а внимательно читать договор со страховой, когда одновременно с приобретением путевки, турист оформляет страховку от невыезда.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 13:05  

Юлия-Юлия писал(а):Это откуда такая информация? не поняла, где конкретно дают такие рекомендации (Адрес, интернет., номер телефона...)


Это в нашем "МК" от 25.07.2012.

Вот ещё один перл.
"...человек перед отправкой в заграничный тур должен и имеет право (хотя об этом мало кто знает) самостоятельно вписать в договор всё то, что ему кажется важным. А представитель турагентства должен этот договор подписать. Не хочет представитель турагентства подписывать новые поправки в договоре - разворачивайтесь и уходите в другую турфирму."

Можете ознакомиться: http://WWW.MKLAT.LV
Именно таким образом в газете прописан их сайт.
.

Аватара пользователя
счастливый
Сообщения: 2147

Ср авг 01, 2012 13:06  

Ятрос писал(а):Да, ради бога! только, данную строчку надо не в договоре на реализацию тура вписывать, а внимательно читать договор со страховой, когда одновременно с приобретением путевки, турист оформляет страховку от невыезда.

Именно. Страховка от невыезда и будет всем счастие
счатье, это когда тебя понимают...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 13:09  

Ятрос писал(а):Да, ради бога! только, данную строчку надо не в договоре на реализацию тура вписывать, а внимательно читать договор со страховой, когда одновременно с приобретением путевки, турист оформляет страховку от невыезда.


Но ежели страховка - дело добровольное, то в таком случае (так было сегодня у нас в офисе) мы просим туриста в договоре собственноручно вписать фразу: отказываюсь от страховки. Далее подпись и дата.
Теперь родственники, если наступит страховой случай, могут убедиться, что турфирма не отвечает за невыписанную страховку! За скупость, например, должен отвечать только скупой!
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср авг 01, 2012 13:36  

tambovskii_volk писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Это откуда такая информация? не поняла, где конкретно дают такие рекомендации (Адрес, интернет., номер телефона...)


Это в нашем "МК" от 25.07.2012.

Вот ещё один перл.
"...человек перед отправкой в заграничный тур должен и имеет право (хотя об этом мало кто знает) самостоятельно вписать в договор всё то, что ему кажется важным. А представитель турагентства должен этот договор подписать. Не хочет представитель турагентства подписывать новые поправки в договоре - разворачивайтесь и уходите в другую турфирму."

Можете ознакомиться: http://WWW.MKLAT.LV
Именно таким образом в газете прописан их сайт.



Я не очень поняла, если Вы из Латвии, так у Вас свои законы в туризме.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср авг 01, 2012 13:37  

пусть ЦЗПП лососнет тунца

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 13:41  

John писал(а):пусть ЦЗПП лососнет тунца


Пока наоборот. Уже десяткам ТА юристы ЦЗПП подправили доки - договор с клиентом! При этом оштрафовав на суммы до 1 000 латов ($1748).
.

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Ср авг 01, 2012 14:25  

tambovskii_volk
Это латвийские законы такие?
А есть общие стандарты ЕС?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 01, 2012 14:28  

tambovskii_volk писал(а):
Ятрос писал(а):Да, ради бога! только, данную строчку надо не в договоре на реализацию тура вписывать, а внимательно читать договор со страховой, когда одновременно с приобретением путевки, турист оформляет страховку от невыезда.


Но ежели страховка - дело добровольное, то в таком случае (так было сегодня у нас в офисе) мы просим туриста в договоре собственноручно вписать фразу: отказываюсь от страховки. Далее подпись и дата.
Теперь родственники, если наступит страховой случай, могут убедиться, что турфирма не отвечает за невыписанную страховку! За скупость, например, должен отвечать только скупой!

Ну, так, ИМХО, у всех вменяемых агентов эта строчка в договоре есть. Если у кого нет......, вобщем, жареный петух в одно место клюнет, появится. Так что, кто не спрятался, я не виноват.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср авг 01, 2012 14:30  

tambovskii_volk писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Это откуда такая информация? не поняла, где конкретно дают такие рекомендации (Адрес, интернет., номер телефона...)


Это в нашем "МК" от 25.07.2012.

Вот ещё один перл.
"...человек перед отправкой в заграничный тур должен и имеет право (хотя об этом мало кто знает) самостоятельно вписать в договор всё то, что ему кажется важным. А представитель турагентства должен этот договор подписать. Не хочет представитель турагентства подписывать новые поправки в договоре - разворачивайтесь и уходите в другую турфирму."

Можете ознакомиться: http://WWW.MKLAT.LV
Именно таким образом в газете прописан их сайт.

долго он будет гулять по ТА. Или будут такие которые подпишут вписанную им чушь?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 01, 2012 14:37  

Может, кто-то и найдётся, кому позарез деньги нужны...Но к тому времени могут места в самолёте закончиться. Или отель любимый на STOP встать...
.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 01, 2012 15:20  

Тамбовский Волк, опять ссылка Ваша какая-то неправильная. Можно ссылку конкретно на статью, что б не просматривать всю эту желтую бульварщину, да еще и с латвийским колоритом ?
Спасибо.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 15:37  

tambovskii_volk писал(а):Теперь сидим и ждём "обученных" клиентов! :neg1: :crazy:

А для чего ждать? чтобы отправить их в пеший и сексуальный маршрут к тому, кто их этому научил?
Можешь и ко мне отправить, я их научу делать себе такое давление (в любой момент) , что у врача мозг начнет вылезать.
А про то как сотворить себе температуру всего-то 38 - чес слово смешно...
Еще в училище, когда нужно лечь в санчасть, чтобы не прыгать по тревоге или не топтать плац на строевом смотре - чес слово смешно - и температурку делал такую что сразу в с/ч ложили и давление так скакало, что никто не мог разобраться - и все это сделать, проще париной репы :lol:

П.С.
Короче!
Скоро бум как в Штатах...
Договор с пол странички, а дальше инструкция для долбо*бов..
Типа
- не суй пальцы на рельсы, перед близко идущим поездом
Как говорится, мелким и убористым подчерком, страничек на ***надцать :good:
Прямо говорю, что всех таких ученых, если с первого раза не понимают и просто выносят мозг - могу сразу и прямым текстом, просто послать.
И пусть идут куда хотят и жалуются кому хотят....
А отдых им организуют учителя - флаг в руки, как говорится. :mib:
tambovskii_volk писал(а):Может, кто-то и найдётся, кому позарез деньги нужны...Но к тому времени могут места в самолёте закончиться. Или отель любимый на STOP встать...

Считаю, что [отредактировано администрацией] пресмыкаться и заискивать перед каждым умником пришедшем выносить мозг.
Я готов помочь любому и толково выполнить свой круг обязанностей приложив к этому знания и опыт, и НЕ ЖЕЛАЮ даже пошевелиться перед ЛЮБЫМ кто разговаривает с тобой свысока, пренебрежительно, видит в тебе халдея или высказывает шантажисткие намеки - таких, СРАЗУ в сад - пусть с ними занимаются те, кто не уважает себя и свою работу.
Или пусть они, научатся себя вести.

Это мое личное мнение - я не последний кусок доедаю...
Но даже с последней копейкой в кармане - НЕ встану с протянутой рукой - это себя не уважать...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 458 гостей