Вот вам и Черепов! Очередное кидалово...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн сен 03, 2012 17:37  

Городок писал(а):Вот вам и Черепов! Очередное кидалово...

Почему кидалово? Человек решил попробовать себя в управленческой стезе, узнать что он из себя представляет, но не получилось, Что же поделать! Это же не его вина, что другим участникам эксперимента не повезло, в том числе и инвестору....
ДраКошка простите, а что обозначает ваш ник?
Camal писал(а): Вон Мордашов на последнем собрании акционеров ТУИ ( не нашей русской поделки, а головной организации) вопрос ребром поставил, что надо проводить жесткую реорганизацию, а не ждать пока еще 5 убыточных лет пройдет.
И какой результат? Что они сделают, избавятся от Российского пассива?

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 03, 2012 17:51  

region116 писал(а):
Camal писал(а): Вон Мордашов на последнем собрании акционеров ТУИ ( не нашей русской поделки, а головной организации) вопрос ребром поставил, что надо проводить жесткую реорганизацию, а не ждать пока еще 5 убыточных лет пройдет.
И какой результат? Что они сделают, избавятся от Российского пассива?

Да там и европейский не особо на актив тянет)))))
Как я понял предлагают тотальную оптимизацию))) т.е. сокращение издержек, персонала и тд.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 17:58  

Camal писал(а):
region116 писал(а):
Camal писал(а): Вон Мордашов на последнем собрании акционеров ТУИ ( не нашей русской поделки, а головной организации) вопрос ребром поставил, что надо проводить жесткую реорганизацию, а не ждать пока еще 5 убыточных лет пройдет.
И какой результат? Что они сделают, избавятся от Российского пассива?

Да там и европейский не особо на актив тянет)))))
Как я понял предлагают тотальную оптимизацию))) т.е. сокращение издержек, персонала и тд.

Т.е. приостановить деятельность? :))
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн сен 03, 2012 18:08  

Ooops
.. ну а почему нет ? ... это уже тренд ... очередное "не получилось" и не более того ))

Camal
Сообщения: 12410

Пн сен 03, 2012 18:16  

Ooops писал(а):
Camal писал(а):
region116 писал(а):
Camal писал(а): Вон Мордашов на последнем собрании акционеров ТУИ ( не нашей русской поделки, а головной организации) вопрос ребром поставил, что надо проводить жесткую реорганизацию, а не ждать пока еще 5 убыточных лет пройдет.
И какой результат? Что они сделают, избавятся от Российского пассива?

Да там и европейский не особо на актив тянет)))))
Как я понял предлагают тотальную оптимизацию))) т.е. сокращение издержек, персонала и тд.

Т.е. приостановить деятельность? :))

оптимизация и реорганизация))))

http://www.kommersant.ru/doc/2000378
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Пн сен 03, 2012 19:53  

Camal писал(а):Вон Мордашов на последнем собрании акционеров ТУИ ( не нашей русской поделки, а головной организации) вопрос ребром поставил

А все потому, что:
Господин Мордашов наконец-то хочет зарабатывать деньги на TUI AG


:good:

Vovan76
Сообщения: 182

Пн сен 03, 2012 21:02  

Просто Туям принадлежит контейнерный и просто перевозчик грузов(но в основном контейнеры) Hapag Lloyd вот эта контора генерирует хорошую прибыль. Мордашев просто хочет выделить ее полностью из Туёв и два варианта. Либо развивать и косить бабло долго и счастливо. Либо на биржу и срубить один раз, но очень много. Сам по себе турбизнес, ну мелко это для него.

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 12:14  

Ятрос писал(а):Лагуна, Ваш ВУЗ- капля в море, к сожалению.... Я, вообще, в шоке от того, как манагеры в стране работают... Что туризм, Сбербанковские работники так тупят, такие коры мочат, что диву даешься, промолчу про РЖД и Почту.... Реально страшно делается, если начать задумываться кто нас лечит, учит, везет, за свет, газ воду отвечает.... Надеюсь, что заграница нам поможет в виде гостарбайтеров или инопланетяне прилетят ....


навеяло... я тут вернулась из любимой Франции с ощущением, что 95% работающего населения - тупор...лые. т.е. люди, выполняющие определенную работу - вообще в ней не волокут. примеры? пожалуйста
1. покупаем в магазине товар, говорим, оформите такс-фри. ушел, вернулся, сегодня нет менеджера (магазин крупный), приходите завтра. мы: мы знаем, что оформление возможно в день покупки только. оформляйте сегодня. уходит, возвращается, мол, созвонился с менеджером, точно завтра. точно? точно. естественно на след.день менеджер сделала квадратные глаза, и даже не извинилась за сотрудника.
2. Шарль де Голль аэропорт. регистрация на рейс, у меня карточка Аэрофлот Элитного уровня, дающая право на провоз доп.места бесплатно. квадратные глаза у девицы (на секундочку стойка бизнес-класса, совместный пейс аэрофлота и Эр Франс, единый Альянс), не положено бесплатно. мы : точно знаем, что положено доп.место.созванивается раз, еще раз. не, говорит, платите, вот вам купон, идите в Аэрофлот. Слава Богу, там все быстро решилось. вопрос: почему ты вообще сидишь на регистрации если ты не знаешь таких элементарных вещей? кто тебя туда посадил?
3. место действие : там же, аэропорт. таможня, сотрудник ставит "цифровую печать" и отправляет в банк, в банк очередь километр, задаем ему вопрос: а можно получить после пасп.контроля, ответ: конечно можно. мы: поставьте печать. он: она цифровая, все будет ок. точно? точно. финал ситуации: за пасп.контролем в банке нам отвечают, что только с синей печатью возможна выдача, никаких цифровых они не знают. вопрос: как может официальное лицо, единственная задача в жизни которого - шлепать печати - не знать этого?
и так далее ВЕЗДЕ. такое ощущение, что работают инопланетяне БЕЗ извилин.
а так Франция хороша конечно, несмотря ни на что :)

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт сен 04, 2012 13:49  

Camal писал(а):оптимизация и реорганизация))))http://www.kommersant.ru/doc/2000378



Особливо понравился отрыочек из заметки:
www.kommersant.ru писал(а):В июле Алексей Мордашов, рассказывая про туристический бизнес, в интервью "Ъ" признавал, что его рентабельность невысокая — около 3%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2000378?7a65bc90

Как понимаю, с учетом нарастающей инфляции, цифра 3% выглядит просто смешной, а если подойти с реальной оценкой прибыли, то она должна быть с минусом и существенно побольше? :good: Мордашев привык загребать прибыль лопатой, а тут ему маненькую чайную ложку не дали даже, можно сказать налили чаю, а сладкое в буфет поставили и посоветовали вприглядку чай пить, чтоб слаще было :good: Могу ему дать единственный совет, принять Черепова на работу, у него большой опыт развития регионов приобретен был в Интуристе. Пусть тольки торопится, пока ему более хлебное место не предложили другие.......

Camal
Сообщения: 12410

Вт сен 04, 2012 17:32  

region116
тут даж не чаю налили... а дали подержаться за чашку с кипятком...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Lagunna
Сообщения: 819
Контактная информация:

Вт сен 04, 2012 20:28  

bereza
Они наверное закончили наши вузы.. :lol:
Фигня война! Главное маневры!

На Троих

Ср сен 05, 2012 11:26  

Moro писал(а):Господа,полагаю, что вышеизложенные комментарии от коллег турбизнеса, но у меня лично складывается впечатление,что многие из них - это примитивная аудитория суррагатного продукта типа желтой прессы.И на таких всегда найдутся Бельтюковы, Пучкова, Черепов.Да, Дмитрий в списке таких выдающихся личностей нашего туррынка.Я никогда не сомневался в его возможностях: Черепов - талант и трудоголик своего дела, и хватило же ему смелости вступить в такую большую игру в крупном бизнесе в России, в туриндустрии, которая в настоящее время терпит колоссальное преобразование. А судьи здесь кто??

Универсальная замечательная фраза...
И к Капиталу применима и к Ланте и к Черри. Глупо и высокопарно. Черезчур высокопарно, обделамшысь....

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Ср сен 05, 2012 12:10  

Lagunna писал(а):bereza
Они наверное закончили наши вузы.. :lol:


ну ВУЗы ВУЗам рознь!
я вчера была на род.собрании в лицее, куда поступил мой сын в 9ый класс. практически 100% выпускников поступили в МГТУ, МГУ, МИФИ и подобные.
а если они закончили Институт Физкультуры заочное --- тогда вполне :)

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Ср сен 05, 2012 12:16  

AntiDuck писал(а):
bereza писал(а):навеяло... я тут вернулась из любимой Франции с ощущением, что 95% работающего населения - тупор...лые. т.е. люди,



Вес среднего мозга европейца на 20-30% меньше чем у россиянина.
(С другой стороны, у неандертальца еще тяжелее мозг ... )

Ваша история похожа как калька на историю про Финляндию - это вообще классика.

После долгих часов стояния на границе ... девушка приезжает в забронированный отель.
Очередь на check-in

Девушка ОЧЕНЬ хочет ПИСАТЬ - а туалет закрыт.

Пробивает очередь - требует ключ - ей отвечают - туалет только для постояльцев.

Показывает доки - я постоялец (будущий) дайте ключ

Ей отвечают - туалет только для постояльцев, пройдите check-in.

Короче .... потребовалось этому финну объяснить, что он убогий чухонец
и щаз его убьют на месте, причем он же будет виноват ... тогда он, еще чуть подумав
вызвал менеджера - который все-таки открыл туалет.


Больший объем мозга неандертальца объясняется тем, что им необходимы были умения выживать в экстремальных условиях, бороться за жизнь с хищниками и себе подобными, а для этого нужна определенная хватка и сообразительность. а Гомо Сапиенс появился в более благоприятный период, да, им тоже приходилось бороться за место под солнцем, чаще с теми же самыми неандертальцами и другими архантропами, но уже не за счет физ.силы и смекалки, а за счет умения объединяться, умения тактики и стратегии, т.е. появление образного и логического мышления, а это другая связь между нейронами головного мозга и меньший его объем.

Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 74

Чт сен 06, 2012 12:04  

AntiDuck писал(а):
bereza писал(а):умения тактики и стратегии, т.е. появление образного и логического мышления, а это другая связь между нейронами головного мозга и меньший его объем.

Смотрю наверх, налево, а там эти курицы ... безмозглые ...
Хочу сказать что ко-ко-ко-ко-ко-коко ... ой ... что это ... ко-ко-ко-ко-ко


:good: :good: :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2250 гостей