+1% при оплате через банк?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн сен 24, 2012 17:09  

Anka_sky писал(а):Стенд на выставке надо же как-то отбивать

Скорее всего на новые ФиГи, которые побольше соотвествуют реальной действительности, хотят накопить :mib: Это лошадей определяют по зубам, а в туризме скоро введут дресс-код, ТО будут отбирать по размеру ФиГовых листочков, не порядок же, если ФиГа не соотвествует длине прибыли....

На Троих

Пн сен 24, 2012 17:14  

tambovskii_volk писал(а):Даже нечего ответить...Может, кредит доверия с прошлого века не иссяк у российских ТО? Потому как бывает, что туристы уже на отдыхе, а деньги им за тур ещё в пути!
В крайнем случае гарантийного письма вполне хватает...

Всем положено оценить тонко поданное чуйство собственного превосходства

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пн сен 24, 2012 17:23  

tambovskii_volk писал(а):Даже нечего ответить...Может, кредит доверия с прошлого века не иссяк у российских ТО? Потому как бывает, что туристы уже на отдыхе, а деньги им за тур ещё в пути!
В крайнем случае гарантийного письма вполне хватает...


Может, в Латвии одно турагентство, и пара гарантиек не повлияет на работу ТО, а вот если мы все будем работать под гарантийки - то тему "11 негров" придется существенно расширить в названии.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 24, 2012 17:35  

C российскими ТО, от случая к случаю, работают у нас с десяток-другой ТА. Но речь о другом. Если не было никогда ни одной задержки платежа с прошлого века - может, поэтому доверие до сих пор сохранилось? К тому же не у одного или двух туроператоров к нам... Или в другом причина у российских ТА? а ежели поговорить с рук-вом про отложенный платёж - глядишь и не надо будет нервничать относительно оплаты во что бы то ни стало тем же налом?!
Последний раз редактировалось tambovskii_volk Пн сен 24, 2012 17:36, всего редактировалось 1 раз.
.

На Троих

Пн сен 24, 2012 17:35  

Натулек писал(а):Может, в Латвии одно турагентство

А зачем им больще..Ведь турист у них тожэ один

На Троих

Пн сен 24, 2012 17:37  

Вообще то...если сегодня банк начинает рассказывать, что деньги идут день...два...бегите срочно из такого банка.....врёт он вам.
Пара часов реально......

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 24, 2012 17:39  

...Нашим туроператорам деньги поступают в течение 5-10 минут обычно.
.

casya
Сообщения: 2328

Пн сен 24, 2012 19:14  

А нашим через сутки. Так что нал пока рулит.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 24, 2012 19:15  

tambovskii_volk
тема эта открыта не с целью пиара, что какой законопослушный турдеятель ТВ с прошлого века и как оплачивать туры.... Тут уже все поняли, что у Вас кредит доверия и Вы работаете без серых схем, не платите наличными, токо безналичным перечислением и даже Ваши соотечественники удивляются, как это Вам удается - являетесь плательщиком НДС. При том что у Вас пошла 32 тысяча постов на этом форуме и я крайне удивлена Вашей работоспособности при таком рейтинге на этом форуме, Вы еще успеваете законопослушно работать.
Тема про Натали Турс и про 1% за оплату наличных, а не про законопослушных турагентов в Латвии с большим кредитом доверия. С Натали работаете, уважаемый?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн сен 24, 2012 19:19  

На Троих
Сегодняшний банк, все поступления ты увидишь когда? Я, например только завтра. Вот так и в ТО, завтра и без разноски по контрагентам.

Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 143

Пн сен 24, 2012 19:47  

Ну я думаю Натали это специально сделали , чтоб им меньше Нала таскали . Значит не удобно им или еще причины, кстати всякие там инкассации то свой % от сумм отгребают , вам предлагают платить без налом, а не закладывают эти издержки в тур продукт, радуйтесь)

Про 2-3 дня платежки, ну я не знаю что это за банки, сейчас куча современных технологичных банков, есть те которые платежки вообще круглосуточно проводят.
Да и потом давайте честными быть, разговор про нал это разговор о одном городе следовательно, по городу платежки ходят моментом, банки разносят приходящие в среднем до 18.00 позвоните в банк интересующий вас организации и узнайте ка кони разносят поступающие средства, по времени и не будет у вас вопросов.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 25, 2012 8:43  

rotor писал(а):Про 2-3 дня платежки, ну я не знаю что это за банки, сейчас куча современных технологичных банков, есть те которые платежки вообще круглосуточно проводят.
Да и потом давайте честными быть, разговор про нал это разговор о одном городе следовательно, по городу платежки ходят моментом, банки разносят приходящие в среднем до 18.00

Позвольте не согласиться. Хочу напомнить, что за МКАДом жизнь есть. Я, умом, понимаю, что платежки не по пробкам в Москву везут. Но после того,как мне на платежку поставили штамп банка - 2-3 дня идут письма от ТО - " у вас задолжность по оплате тура". Кто тут виноват - банк ли мой, бухгалтера ли ТО - не знаю. Знаю, что не я. Поэтому еще раз повторяю - не всегда, не во всех случаях можем платить безналом. Как бы нам этого не хотелось. Уж не от хорошей жизни курьеры по электричкам трясутся.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 25, 2012 9:29  

remko писал(а):
С Натали работаете, уважаемый?


Не только работаю с прошлого века, но и всё это время являюсь единственным представителем этого ТО в стране. "Если вы не верите - можете проверить!" (с) Т.е. просто заглянуть в не такой уж большой список уполномочек НТ!

Поэтому давайте лучше говорить про нал и безнал, и почему по мнению некоторых коллег нал лучше безнала, хотя сколько уже было здесь плаксивых историй коллег про исчезнувших с деньгами курьеров, или стукнутых по башке и отнятых у них немалых сумм налички, а не переходить на личности, что вы в последнее время постоянно делаете по отношению ко мне...
.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт сен 25, 2012 10:14  

По теме ЗАГОЛОВКА, а не про ТВ...
Давать минимальную комиссию и еще делать минус 1% глупо.... или не от хорошей жизни.

Сейчас вообще, делать ЛЮБЫЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ не понятные окружающим, ОПАСНО!
Боевого офицера обидеть может каждый...

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 25, 2012 10:23  

Rainbow писал(а):или не от хорошей жизни.


Видимо так и есть.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2282 гостя