Я в шоке О_о

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 11:26  

Коллеги, вот уж не думала, что придется когда-нибудь в эту ветку писать.
В общем ситуация - туристы нашли предложение у питерского ТО Ко-Чанг+Бангкок на 9 ночей с а/б за 42 000 на двоих, просят забронировать (вылет 13.10). Звоню в ТО, разговариваю с менеджером, выясняется, что а/б посчитаны по минимальному тарифу, и нужно прислать им письменный запрос, чтобы узнать, какова доплата. Без проблем - отправляю письмо в пятницу в первой половине дня. Проходит суббота, воскресенье - ответа нет. Сегодня звоню в ТО, чтобы таки получить ответ. А мне в ответ - "менеджер по этому направлению в отпуске, звоните через неделю". Я - "вылет 13-го, через неделю будет слишком поздно" Менеджер "Вам никто помочь не сможет, до свиданья".
Честно говоря, я в полном ауте, потому как не думала, что такое еще бывает.
ЗЫ Прошу в меня тапками не кидать за эту тему, но уж очень захотелось выразить недоумение публично.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 11:40  

ну если уж очень захотелось выразить недоумение публично - оператора в студию ))))

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 11:57  

ajikeena писал(а):Коллеги, вот уж не думала, что придется когда-нибудь в эту ветку писать.
В общем ситуация - туристы нашли предложение у питерского ТО Ко-Чанг+Бангкок на 9 ночей с а/б за 42 000 на двоих, просят забронировать (вылет 13.10). Звоню в ТО, разговариваю с менеджером, выясняется, что а/б посчитаны по минимальному тарифу, и нужно прислать им письменный запрос, чтобы узнать, какова доплата. Без проблем - отправляю письмо в пятницу в первой половине дня. Проходит суббота, воскресенье - ответа нет. Сегодня звоню в ТО, чтобы таки получить ответ. А мне в ответ - "менеджер по этому направлению в отпуске, звоните через неделю". Я - "вылет 13-го, через неделю будет слишком поздно" Менеджер "Вам никто помочь не сможет, до свиданья".
Честно говоря, я в полном ауте, потому как не думала, что такое еще бывает.
ЗЫ Прошу в меня тапками не кидать за эту тему, но уж очень захотелось выразить недоумение публично.


вы сами в это верите ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 12:00  

ТО - питерский "Атлас"
ДМБ, дело даже не в том, что цена такая смешная, а в том, что туристам понравился именно этот вариант тура и они готовы доплатить за билеты столько, сколько скажут. Дело в отношении к агентствам и в построении работы, когда, если менеджера нет на месте - работа по направлению встает.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 12:05  

ajikeena писал(а):ТО - питерский "Атлас"
ДМБ, дело даже не в том, что цена такая смешная, а в том, что туристам понравился именно этот вариант тура и они готовы доплатить за билеты столько, сколько скажут. Дело в отношении к агентствам и в построении работы, когда, если менеджера нет на месте - работа по направлению встает.


ну ,можно предположить, что менеджер ТО облажался и назвал неверную цену, а в понедельник "ушел в отпуск"
кстати, в субботу ,и тем более воскресенье , он тоже может отдыхать от непосильного умственного труда в остальные дни )))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Галина
Сообщения: 10036

Пн окт 08, 2012 12:06  

Скажите, кто это
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 12:08  

Д М Б
дело в том, что этот тур до сих пор висит в онлайне, как он висел там и на прошлой неделе, посчитан он на регулярке по минимальному тарифу.
Галина
выше уже написала

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 12:24  

А что, кто-то из агентств работает с Атласом??Я как-то перестала когда они акцент сделали на прямых туристов.
И кстати очень часто туристы именно у них смотрят туры.И еще можно заметить как цены разные в поисковике для туристов и для агентств, причем для агентств дороже немного...вопрос...зачем с ними работать?
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн окт 08, 2012 12:30  

ajikeena писал(а):А мне в ответ - "менеджер по этому направлению в отпуске, звоните через неделю".

все приколы берутся из жизни(((( попадал под такую же "железную" логику, "железная" потому что проподает желание разговаривать с ними и понимаешь, что все твои аргументы бесполезны перед ними.....

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 12:56  

SPB-NORD
про бронирование напрямую я в курсе, и работать с ними не очень-то и хотелось, но вот пришлось у них запрашивать. :crazy:
region116
region116 писал(а):проподает желание разговаривать с ними и понимаешь, что все твои аргументы бесполезны перед ними.....

именно так, пришлось перед туристами оправдываться и объяснять, почему нет аозможности забронировать данный тур :sad:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 13:06  

атлас, который сейчас и атлас, который был раньше - 2 огромнейшие разницы )

кстати не понимаю проблему долгого расчета, у меня отняло 3 минуты, билеты есть в наличии, стоимость 88 571 рублей за дабл, такогй тур могу хоть сейчас подтверждать ) из-за неимения данных просчитал 3* на ко чанге на 7 ночей и 3* на обратке в БКК на 2 ночи, тр-ры, страховки и комис агенту включен )))
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 13:08  

а, кстати невнимательно посмотрел, у атласа 42 000 на двоих? это ж что ж за тариф они закладывали? на какой а\к ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 13:19  

ilya_abc
в поиске стоит Эмирейтс, если щелкать на сам тур - написано, что а/б за доплату. Менеджера говорят, что а/б уже посчитаны, но по минималке. Бардак, одним словом

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 13:27  

я вам на эмирэйтс и посчитал, посмотрел по наличию мест и дал цену : :) : но мой тариф не настолько выше минимального, чтобы иметь возможность цену опустить в 2 раза - до 42 000 за дабл и уже тем более эмирэйтс "не горит", если такая низкая цена у атласа была сделана в расчете на горение чартера...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн окт 08, 2012 13:38  

ilya_abc
*развожу руками* - и вот что это было у Атласа?
Туриков переориентировала на другую страну, объяснив, что ответственность за данного ТО даже при подтверждении этой цены на себя не возьму.
Опять же повторюсь, что вопрос сейчас не в цене, а в отношении к коллегам из ТА

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2218 гостей