CORAL и Туркиши - ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 22, 2012 15:51  

Но вообще нужно иметь ввиду как ведет себя Корал. )))
Ну как он себя ведет это мы в курсе. Собственно как я Вам и говорила Корал сейчас на конфронтацию не пойдет. Аннулировал тур и ладушки.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 22, 2012 16:05  

Rainbow писал(а):Вопрос к топикстару.
А Вы с Коралом хорошо работаете? ну, типа "давно и плодотворно"?
Почему спрашиваю.
Вот читаю такие вещи (не только про это конкретное ТО) и удивляюсь.
Вроде бы тоже работаем с разными ТО, но как-то под такие подставы по крупному не попадали.
И закрадывается у меня мысль, что к разным ТА у всех ТО разные отношения.
Ну, типа... Вы нам клиентов НЕ много поставляете... тогда можно Вас и подставить.
А если много... то и отношение другое...
Если это так, то все понятно.
А если нет... то это может быть "первым звонком".


Андрюш, все ты правильно мыслишь. Звонок нехороший и звонок не первый. А работает он последний год со всеми плохо, если у этих всех не выделен куратор. Так что у тебя он есть ты пока этого не чуствуешь.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 22, 2012 16:51  

Голос писал(а):Корал разрешил аннулировать без штрафов.
Так как теперь оценивает свое реноме Корал? ))).

Без изменений, все те же - 11.400 руб.
Или может турист сильно радовался, что ему отдых обоcрали?
Голос писал(а):Сасибо Корал,...

в смысле?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн окт 22, 2012 19:02  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):Корал разрешил аннулировать без штрафов.
Так как теперь оценивает свое реноме Корал? ))).

Без изменений, все те же - 11.400 руб.
Или может турист сильно радовался, что ему отдых обоcрали?
Голос писал(а):Сасибо Корал,...

в смысле?

В целом Вы правы. Но было бы хуже, если бы Корал не дал аннулировать без штрафов, турист не полетел и был бы суд, оно кому надо? Думаю не Коралу не туристу.

Аватара пользователя
nanusha
Сообщения: 189

Вт окт 30, 2012 13:43  

remko писал(а):
Но вообще нужно иметь ввиду как ведет себя Корал. )))
Ну как он себя ведет это мы в курсе. Собственно как я Вам и говорила Корал сейчас на конфронтацию не пойдет. Аннулировал тур и ладушки.


Чисто из спортивного интереса: а почему Корал сейчас на конфронтацию не пойдет?
и я туда, где царствует любовь...

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вс ноя 04, 2012 15:45  

Голос писал(а):Корал разрешил аннулировать без штрафов.
Так как теперь оценивает свое реноме Корал? )))

Спасибо Корал, главное пойти на встречу туристам в такой ситуации.

Спасибо говорить не за что: односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим (ГК рф). С учетом изложенного, турист мог просто самостоятельно купить аналогичный тур у иного ТО (или наземку и отдельно - а/б на ТК) и взыскать в судебном порядке с Корала не только стоимость тура в полном объеме, но и убытки - разницу в оплаченной Коралу цене тура на ТК и ценой, которую пришлось уплатить за а/б и наземку у иного туроператора.

Вопрос лишь в том нужны ли агентству такие перспективы. ТА кроме хлопот ничего не получает. Поэтому в аналогичной ситуации ТО и ТА лучше мирно решить вопрос с клиентом. У меня был подобный случай с Асентом: из Питера отменили чартер в Хорватию за 2 недели до вылета (в Августе, заметим, месяце). Предложили вылет из Москвы с доплатой - клиент (кстати, местный министр) отказался. ТО предложил аннулироваться, я по глупости аннулировал заявку, а с возвратом денег ТО стал тянуть - а мне ж нужно оплачивать альтернативный вариант отдыха иному оператору! Как сейчас помню, с директором Асента Игорем Козловым вопрос спокойно был решен за 7 минут. Министр улетел в Испанию за более выгодную цену - и ни у кого проблем не возникло. Я лишь сделал вывод о том, что ТА в такой ситуации ни в коем случае самостоятельно не должно аннулировать заявку без письменного заявления клиента и должно предложить альтернативный вариант отдыха. А ТО нужно молиться на ТА, которые могут грамотно выстроить отношения с клиентом - иначе у ТО такие репутационные и материальные издержки возникнут, что То дороже выйдет!
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 676 гостей