Тез Тур! Ахтунг! Штрафы за Египет 2010г

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср окт 24, 2012 1:38  

Доброго времени суток коллеги! Надеюсь все из нас помнят Египетскую революцию, как она отразилась на направлении и тд и тп,как программы резко прекратились и возобновились только…. весной вроде бы.
Казалось бы ну было и прошло! Все нормально: операторы Слава Богу выплыли , с туристами вопросы решены.
Так вот фигушки 
Делюсь с Вами отличнейшей информацией из славного города Минска.
Белорусское представительство Тез Тура вчера разослало местным агентствам письма счастья, в которых было написано что они ( агентства) должны денег ( в случае моих товарищей 850 долларов) за те аннулированные туры. Долг списывают бонусами, остальное предлагают вносить кэшем.
Хотелось бы услышать ответ представителя Тезтура на 2 вопроса.
1 Является ли эта инициатива самодеятельностью минских клоунов или санкционирована свыше
2 Ожидать ли Российским ТА аналогичных писем счастья
Ya НЕ Charlie

sunnyonly
Сообщения: 609

Ср окт 24, 2012 7:46  

интересно
а если через год другой они опять что то посчитают и денег захотят?
это беспредел какой то

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср окт 24, 2012 9:07  

sunnyonly писал(а):интересно
а если через год другой они опять что то посчитают и денег захотят?
это беспредел какой то


:lol: А что если все намного страшнее и это агония перед кончиной?!
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср окт 24, 2012 9:33  

да слухи то поползли разные про ТЕЗ типа Трансы их динамят ну и прочее
хотя ради справедливости надо сказать что и про ЮК такие же слухи пошли.

так может это Трансы накроются :crazy:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср окт 24, 2012 9:49  

Ya писал(а): :lol: А что если все намного страшнее и это агония перед кончиной?!


ИМХО, перед агонией так не поступают, ибо такие требования могут только уменьшить приток денег в ТО.
Перед агонией наоборот обычно скидки и подарки, лишь бы только платили.
Что касается московских броней, все наши неулетевшие в 2010 м в Египет туристы ТЕЗа слетали позже по разным направлениям, суммы предоплат были зачтены в счет новых броней.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

LION
Сообщения: 1452

Ср окт 24, 2012 10:07  

У наших неулетевших тогда тоже все прошло хорошо, спокойно зачли за последующий отдых. А вот что касается минских, ничего сказать не могу, что-то странное делают, если так на самом деле. Конечно можете Рому Рыбакова попросить разобраться, он наверняка точно знает почему, если таковое происходит.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср окт 24, 2012 10:51  

да, дела видимо так хорошо, что в горнолыжные туры горнолыжная страховка перестала входить....
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 11:12  

Добрый день, дорогие коллеги,
я получил комментарии из нашего минского офиса. Речь в данном случае идёт о том, что те старые, признанные и никуда не девавшиеся всё это время долги тех ТА, которые не нашли возможности их погасить, теперь можно списать бонусами. Т.е. это была рассылка про новую форму списания этих долгов. Если белорусское ТА не согласно с чем-либо, если есть какие-либо вопросы, то сотрудники нашего минского офиса готовы с ним общаться и решить эти вопросы. В любом случае, к российским ТА это не имеет никакого отношения и лично я никак не смогу повлиять на принимаемые в Минске решения.
Уважаемый "Ya", пожалуйста, пусть Ваши товарищи обратятся в наш минский офис. И будьте добры, выбирайте выражения, пожалуйста.
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср окт 24, 2012 13:11  

xox писал(а):так может это Трансы накроются

Трансы может и накроются, но они впереди собственного локомотива пускают дрезину, которая все завалы на рельсах расчищает, раньше были ЮК, сейчас БГ..... Так что пока у дрезины хватает ресурсов расчищать завалы, те кто управляет ей на коне, потому что им их выделяют из всеобщей толпы блочников и к ним прислушиваются в первую очередь при распределении льгот и эксклюзивов, но как только запас прочности начнет заканчиваться, найдут нового, ну а им в счет старых заслуг окажут информационнную поддержку, но не более... Так что Трансы вряд ли накроются, скорее они только могут помочь подобрать медный тазик соответственно размерам и объемам)))))

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср окт 24, 2012 13:17  

Fishi Fish писал(а):Добрый день, дорогие коллеги,
я получил комментарии из нашего минского офиса. Речь в данном случае идёт о том, что те старые, признанные и никуда не девавшиеся всё это время долги тех ТА, которые не нашли возможности их погасить, теперь можно списать бонусами. Т.е. это была рассылка про новую форму списания этих долгов. Если белорусское ТА не согласно с чем-либо, если есть какие-либо вопросы, то сотрудники нашего минского офиса готовы с ним общаться и решить эти вопросы. В любом случае, к российским ТА это не имеет никакого отношения и лично я никак не смогу повлиять на принимаемые в Минске решения.
Уважаемый "Ya", пожалуйста, пусть Ваши товарищи обратятся в наш минский офис. И будьте добры, выбирайте выражения, пожалуйста.



Ознакомившись с комментариями,связался со своими минскими коллегами и выяснил следующее.


1 вылет по той заявке ( сорри не публикую ее номер, ибо коллеги боятся гнева на свое ТА) был из Москвы
2 ТА получало уведомление о том, что аннуляция прошла без штрафных санкций
3 Минский офис кивает на своих московских коллег ( отмашка о штрафах пошла из Москвы)
4 штраф списывают бонусами и готовы в дальнейшем списывать ими же, то есть ждать ( но бонусами то можно и заявки текущие оплачивать)

Таким образом заявление о том, что речь идет о старых,признанных и никуда не девавшихся долгах- является ложью ( сорри, не точной информацией), до вчерашнего дня агентства не представляли
себе о существовании каких либо задолженностей их 2010года.

Так что вот такие вот пирожки с котятами ,дорогие друзья. :lol:

Самое главное, что Тезтур то признал,наличие таких штрафов из прошлого и заявления о том, что дескать к российским ТА это не имеет никакого отношения лично для меня ничего не значат, ибо сегодня они обкатывают такой " бизнес" в запуганной белоруссии, а завтра скажут, что им должен уже Ya

ЗЫ насчет клоунов -погорячился :mib: 100прово они не клоуны
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Fishi Fish
Сообщения: 187
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 14:41  

- из переписки с ТА, а Ваш товарищ мне пишет в личку, видно, что он был уведомлён об этом долге далеко не вчера. Вот его прямая речь: ””я с полной уверенностью, что раз бронь снята то и штрафа нет, вернул туристам деньги и только по прошествии несколька месяцев, мне пришло сообщение что у меня по моей аннулированной брони есть штраф.””

- нам известен номер этой заявки от ТА и никакого гнева не предвидится, с Вашим коллегой уже мило общаются наши минские коллеги. Вы не волнуйтесь, мы сами разберёмся, но большое спасибо Вам за помощь! :good:
"Нам надо из зла делать добро, раз больше его не из чего делать..."

Изображение

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср окт 24, 2012 14:54  

нда....помог называется товарищам Ya) :lol: ТЕПЕРЬ СДИРАНИЕ ШКУРЫ ПОЙДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ)
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

zmitter
Сообщения: 7
Контактная информация:

Ср окт 24, 2012 15:10  

Fishi Fish писал(а):- из переписки с ТА, а Ваш товарищ мне пишет в личку, видно, что он был уведомлён об этом долге далеко не вчера. Вот его прямая речь: ””я с полной уверенностью, что раз бронь снята то и штрафа нет, вернул туристам деньги и только по прошествии несколька месяцев, мне пришло сообщение что у меня по моей аннулированной брони есть штраф.””

- нам известен номер этой заявки от ТА и никакого гнева не предвидится, с Вашим коллегой уже мило общаются наши минские коллеги. Вы не волнуйтесь, мы сами разберёмся, но большое спасибо Вам за помощь! :good:



Fishi Fish, ну раз сюда вынесли, то тогда объясните мне и всем, как так у вас получается, что сотрудник агентства не видит в своей заявке штрафа (по всем заказам в заявке - бронь снята) , но потом оказывается что штраф выставлен и это видят только сотрудники офиса Тезтур.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср окт 24, 2012 15:13  

Fishi Fish

Вы там это......... :lol: тока к стенке не ставьте агентов то.

ЗЫ лично мой товарищ- ОНА, а Ваши коллеги из Минска мило общаются с НИМ

ЗЫ 2 заметьте в этом посте я ничего не написал про клоунов :mib:
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср окт 24, 2012 15:23  

Сногсшибательная писал(а):нда....помог называется товарищам Ya) :lol: ТЕПЕРЬ СДИРАНИЕ ШКУРЫ ПОЙДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ)


Ya не собирался никому помогать, Ya просто не смог не рассказать об этом своим коллегам, ибо понимает, что завтра ушлые хлопцы попробуют залезть в его карман под каким нибудь надуманным предлогом.
Ya НЕ Charlie

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов и 2287 гостей