TUI!!! Подтверждение вместо ваучера!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

laska45
Сообщения: 7

Пт ноя 23, 2012 14:35  

Вот уж не ожидала, что придется сюда писать о такой компании, как TUI. Забронировала две путевки в Египет, в один из отелей Мадината Макади. При бронировании выяснилось, что компания TUI ввела новую доплату за посещение аквапарка (по 30 у.е. с человека). Туристы не горели желанием расстоваться с деньгами за услугу, которая им не нужна, т.к. есть противопоказания для всевозможных активити. Но хотели именно в этот отель и согласились доплатить. Когда дошло дело до выдачи документов выяснилось, что оплаченная туристами услуга нигде в ваучере не фигурирует. Есть все: трансфер, отель, топливный сбор, питание, стрховка. Все кроме, посещения аквапарка. Я обратилась к ТО с просьбой, предоставить ваучер с перечислением всех услуг входящих в стоимость пакета. На что я получила письменной ответ, выдать туристам подтверждение, в котором данная услуга прописана. Даже после обращения к руководителю отдела продаж моя просьба была не услышана. Хотя он уверял, что я обязательно получу вразумительный ответ. И вообще, какая-то очень темная история с этим аквапарком. Например, БГ не берет никаких доплат. Еще летом посещение аквапарка было бесплтным. Нигде не указано сколько посещений входит в эту стоимость, хотя по телефону мне сказали, без ограничения.Складывается такое впечатление, что TUI просто навязывает услуги туристам, и при этом еще отказывается выдавать на это ваучеры. Туристы очень возмущались по этому поводу. Как всегда крайним остается ТА. :dont know:

Camal
Сообщения: 12410

Пт ноя 23, 2012 15:02  

Как бы у БГ и топлива нет.
А ТУИ все лето говорили что после 1 октября аквапарк будет платный.

В ваучере действительно ничего не написано, но все пользуются им без проблем.
Думаю он просто входит в концепцию АЛЛ.

А туристам попроще надо смотреть на вещи. Че возмущаться то? Им уже отказали в доступе в аквапарк?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт ноя 23, 2012 15:37  

Не знаю как Вы, а я просматриваю четкую тенденцию у некоторых ТО, на конечное увеличение стоимости их туров за счет всяких доплат. (с которых, кстати, ТА не получают свой комис.)
Типа: цена вроде бы нормальная... но + "это", + "то"... и выходит значительно дороже чем "у других".

И в этом плане выигрывает только одно ТО (называть не буду, "догадливые Вы мои (с)") с кем и предпочитают работать многие ТА, как бы его не "опускали", и им бы не "пугали". : :) :
Я думаю, что это правильная политика "этого ТО" и дай бог ему здравствовать!
:poz2:
Боевого офицера обидеть может каждый...

laska45
Сообщения: 7

Пт ноя 23, 2012 15:49  

[quote="Camal"]Как бы у БГ и топлива нет.

В ваучере действительно ничего не написано, но все пользуются им без проблем.
Думаю он просто входит в концепцию АЛЛ.

quote]

Если аквапарк входит в концепцию ALL, то какие могут быть за него доплаты? :hmm: А если не входит, то это отдельная услуга, на которую должен быть какой-то документ. А может быть и нет никаких доплат, просто TUI решили подзаработать :neg1: А с такой политикой нам скоро вместо билетов, ваучеров и страховок для туристов будут давать подтверждения : :) :

Camal
Сообщения: 12410

Пт ноя 23, 2012 16:02  

laska45
Совет общий: живи проще))))


Rainbow
ага, ослика пинают, а он идет и идет))))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт ноя 23, 2012 16:32  

кстати да меня он тоже этим прельщает и последнее время даже доборов не делает как раньше бывало :good:

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пт ноя 23, 2012 16:42  

laska45 писал(а):Вот уж не ожидала, что придется сюда писать о такой компании, как TUI. Забронировала две путевки в Египет, в один из отелей Мадината Макади. При бронировании выяснилось, что компания TUI ввела новую доплату за посещение аквапарка (по 30 у.е. с человека). Туристы не горели желанием расстоваться с деньгами за услугу, которая им не нужна, т.к. есть противопоказания для всевозможных активити. Но хотели именно в этот отель и согласились доплатить. Когда дошло дело до выдачи документов выяснилось, что оплаченная туристами услуга нигде в ваучере не фигурирует. Есть все: трансфер, отель, топливный сбор, питание, стрховка. Все кроме, посещения аквапарка. Я обратилась к ТО с просьбой, предоставить ваучер с перечислением всех услуг входящих в стоимость пакета. На что я получила письменной ответ, выдать туристам подтверждение, в котором данная услуга прописана. Даже после обращения к руководителю отдела продаж моя просьба была не услышана. Хотя он уверял, что я обязательно получу вразумительный ответ. И вообще, какая-то очень темная история с этим аквапарком. Например, БГ не берет никаких доплат. Еще летом посещение аквапарка было бесплтным. Нигде не указано сколько посещений входит в эту стоимость, хотя по телефону мне сказали, без ограничения.Складывается такое впечатление, что TUI просто навязывает услуги туристам, и при этом еще отказывается выдавать на это ваучеры. Туристы очень возмущались по этому поводу. Как всегда крайним остается ТА. :dont know:


Тут все логично...За тур получаете комиссию Вы...За Аквапарк - ТУИ....Каждому - своё (с)... : ;-) : : ;-) :

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт ноя 23, 2012 16:44  

xox, будем считать, что он "прототип" туроператора БУДУЩЕГО :lol:
А кто за ним?
А,.... нет никого : :-(( :
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт ноя 23, 2012 17:58  

Rainbow писал(а):xox, будем считать, что он "прототип" туроператора БУДУЩЕГО :lol:
А кто за ним?
А,.... нет никого : :-(( :

вот только пугает РОБОТИЗИРОВАНОСТЬ :crazy:

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Пт ноя 23, 2012 18:36  

Скоро мы все станем.... роботами....
Боевого офицера обидеть может каждый...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 23, 2012 18:43  

Ну последнее время роботы стали немного одушевленнее. Потихоньку их юзаем, с опаской, но кудаж без них. :dont know:
По поводу аквапарка в мадинате, там черт ногу сломит, у меня на связи девочка в отеле работает, она сама мне точно сказать не может. Вообщем за его пользование доплата есть, но не у всех и не для всех, как бы для Сарайи и для Оазиса входит в концепцию, потому если Олл, то по определению турист приехавший туда может пользоваться, но доплата проходит через ТО. С Саном и Клабом она затрудняется ответить, кажися в их олл аквапарк не входит и за доплату можно пользоваться. Марину у нас не продают и она про нее ничего сказать не может. Короче доплата есть, но она входит в концепцию Олл кое где.... вот.
Че написала....сама запуталась...... :cryfun4:

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб ноя 24, 2012 13:26  

С этой доплатой за аквапарк всем ТА было неудобно. Видимо сделали выводы, прислали нам позавчера:

Информируем Вас, что все туры забронированные с 22.11.2012 в отели:
Iberotel Makadi Beach, Iberotel Makadi Oasis, Iberotel Makadi Saraya, Solymar Club Makadi , Solymar Makadi Sun
уже включают в себя доплату за аквапарк, цены пересчитаны с учетом доплаты.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 694 гостя