Цена лояльности клиента.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2012 16:47  

счастливый писал(а):
бежечанка писал(а):
кацап писал(а):
remko писал(а):Но решение ли это? Нет, у ТА должен быть инструмент воздействия посерьезней и я считаю Банко нужно вмешаться и разобраться на каком основании ТО позволяет себе такие вольности, как требование переноса дат тура с доплатой уже оплаченного подтвержденного забронированного тура. Или есть отличный не очень благородный, но действенный элемент - это объявленный в разных местах инета всеобщий байкот на бронирование от данного ТО. Не все его конечно выполнят, но даже если 10% ТА временно приостановит ТО будет не очень сладко.

:good: Поддерживаю


Однозначно поддерживаю.

+1


плюсУЮ
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Russian-discounter
Сообщения: 576

Вт ноя 27, 2012 16:53  

remko писал(а):На самом деле это форменное безобразие, что что предпринимает ТО. Дело даже не в прореживании, а в доплате. И если мы турсообщество опять смолчим, то так и будем в холопском поклоне.
Просто ситуация достаточно пакостная в которую попал коллега. Во первых как сейчас выстроить разговор с туристом, все уже выбрано, забронировано и оплачено, выясняется, что оказывается отменено. Весь негатив на голову турагента, а за что? В принципе такую постановку вопроса можно считать аннулированием тура в одностороннем порядке туроператором, даже если он про себя любимого в договоре не указал неустойку, это не значит, что ее на самом деле нет. Еще как есть в ГК РФ, по закону, 1/300 ставки рефинансирования за каждый день незаконного обогащения или позьзования чужими деньгами. А еще есть права потребителя, которые грубо нарушили.... Ну вообщем претензию выставить можно с очень круглой суммой.
Но решение ли это? Нет, у ТА должен быть инструмент воздействия посерьезней и я считаю Банко нужно вмешаться и разобраться на каком основании ТО позволяет себе такие вольности, как требование переноса дат тура с доплатой уже оплаченного подтвержденного забронированного тура. Или есть отличный не очень благородный, но действенный элемент - это объявленный в разных местах инета всеобщий байкот на бронирование от данного ТО. Не все его конечно выполнят, но даже если 10% ТА временно приостановит ТО будет не очень сладко.


+100
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. Гилберт Честертон

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 27, 2012 17:37  

remko писал(а):На самом деле это форменное безобразие, что что предпринимает ТО.
... у ТА должен быть инструмент воздействия посерьезней и я считаю Банко нужно вмешаться и разобраться на каком основании ТО позволяет себе такие вольности, как требование переноса дат тура с доплатой уже оплаченного подтвержденного забронированного тура. Или есть отличный не очень благородный, но действенный элемент - это объявленный в разных местах инета всеобщий байкот на бронирование от данного ТО. Не все его конечно выполнят, но даже если 10% ТА временно приостановит ТО будет не очень сладко.

+100 :good:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 27, 2012 17:50  

2 remko
Правила общения на Форуме

1. Нарушения грубые – ведут за собой отправку пользователя в бан на срок от 1 недели до окончательного удаления аккаунта:
1.1 использование ненормативной лексики или ее аналогий;
1.2 реклама, популяризация, привлечение внимания к альтернативным интернет-площадкам, копирующим проекты, реализованные на данном портале;
1.3 реклама и пиар проектов, услуг туркомпаний и других организаций;
1.4 оскорбления личности, грубые высказывания в адрес других пользователей и компаний;
1.5 прямые обвинения компаний – участниц рынка в форме утверждений, не подкрепленных доказательствами или оговорками о том, что данная информация является лишь мнением;
1.6 разжигание конфликтов на национальной и этнической почве;
1.7 призывы к бойкоту участников рынка – лиц или компаний;
1.8 публикация фотографий, рисунков, а также использование аватаров непристойного, оскорбительного содержания;
1.9 грубые высказывания в адрес сайта ТурДом, Службы «БАНКО»;
1.10 грубые высказывания в адрес владельцев сайта ТурДом, Службы «БАНКО»;
1.11 необоснованная деструктивная критика проектов Службы «БАНКО»;
1.12 обсуждение, критика действий Администрации форума на самом форуме.

БАНКО не вмешается.... оно занимает позицию Будды.... созерцает)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

vladilen
Сообщения: 625

Вт ноя 27, 2012 19:39  

Однозначно поддерживаю.

аналогично....
А насчет бойкота все очень просто - если в инете будет хотя бы объявлен бойкот, а фактически его не будет (т.е. ТА по-прежнему будут бронить у этого ТО), то это тоже нанесет немаленький удар по ТО. Ведь туристы то инет читают!! И придя в ТА поинтересуются - это путевка через "уй"? Не,спасибо, мы в инете начитались про них и бойкот.... Как-то так.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср ноя 28, 2012 9:50  

Я б затребовала от ТУЙ официальной аннуляции . А с ней уже в суд. Либо, если аннуляции добиться не удастся, дождаться даты вылета, зафиксировать невыполнение ТО обязательств и в страховую и в суд.
Вот, пусть в суде и рассказывают про оптимизацию затрат и прореживание бортов.
А бойкоты и возмущение в Турдоме, ИМХО, лирика.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 28, 2012 10:11  

как ТУЕвской улыбочкой не прикрывай, а личина МОСа все равно прорывается ))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср ноя 28, 2012 10:14  

но про "прорежаем борта" мне понравилось - креативно )

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 28, 2012 10:17  

Ятрос писал(а):Я б затребовала от ТУЙ официальной аннуляции . А с ней уже в суд. Либо, если аннуляции добиться не удастся, дождаться даты вылета, зафиксировать невыполнение ТО обязательств и в страховую и в суд.
Вот, пусть в суде и рассказывают про оптимизацию затрат и прореживание бортов.
А бойкоты и возмущение в Турдоме, ИМХО, лирика.

Ну если только в том смысле, что аннулировать будет сам ТО и по его же инициативе.
ТА в данном случае аннуляцию ни просить, ни требовать не стоит.
Сами оптимизируете - сами и аннулируйте, а дальше - суд...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср ноя 28, 2012 10:19  

Andreiaka писал(а):как ТУЕвской улыбочкой не прикрывай, а личина МОСа все равно прорывается ))

"я ж говорил - место проклятое..."
в Германии хрен бы они прореживать стали

vebest
Сообщения: 76

Ср ноя 28, 2012 10:48  

Но это господа совсем уже ...УИеле.
Бойкот, и всем, всем, всем, по секрету рассказать и показать. Люди будут делать свои выводы.
А если принять в расчет раннее бронирование на лето ......, можно много нехорошего сделать.
:talk1:

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср ноя 28, 2012 11:02  

Свой среди чужих писал(а):
Ятрос писал(а):Я б затребовала от ТУЙ официальной аннуляции . А с ней уже в суд. Либо, если аннуляции добиться не удастся, дождаться даты вылета, зафиксировать невыполнение ТО обязательств и в страховую и в суд.
Вот, пусть в суде и рассказывают про оптимизацию затрат и прореживание бортов.
А бойкоты и возмущение в Турдоме, ИМХО, лирика.

Ну если только в том смысле, что аннулировать будет сам ТО и по его же инициативе.
ТА в данном случае аннуляцию ни просить, ни требовать не стоит.
Сами оптимизируете - сами и аннулируйте, а дальше - суд...



Естественно , только САМ ТО. Я б, как ТА, никакую аннуляцию НЕ отправила: оба предложенных варианта туриста НЕ устраивают, являются СУЩЕСТВЕННЫМ изменением договора и т.д. Поэтому, ТОЛЬКО аннуляция по инициативе ТО. А дальше, в суд, что б в следующий раз, заявляя раздутую полетную программу, 25 раз подумал , чем она ему грозит.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2012 11:16  

Ятрос писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Ятрос писал(а):Я б затребовала от ТУЙ официальной аннуляции . А с ней уже в суд. Либо, если аннуляции добиться не удастся, дождаться даты вылета, зафиксировать невыполнение ТО обязательств и в страховую и в суд.
Вот, пусть в суде и рассказывают про оптимизацию затрат и прореживание бортов.
А бойкоты и возмущение в Турдоме, ИМХО, лирика.

Ну если только в том смысле, что аннулировать будет сам ТО и по его же инициативе.
ТА в данном случае аннуляцию ни просить, ни требовать не стоит.
Сами оптимизируете - сами и аннулируйте, а дальше - суд...



Естественно , только САМ ТО. Я б, как ТА, никакую аннуляцию НЕ отправила: оба предложенных варианта туриста НЕ устраивают, являются СУЩЕСТВЕННЫМ изменением договора и т.д. Поэтому, ТОЛЬКО аннуляция по инициативе ТО. А дальше, в суд, что б в следующий раз, заявляя раздутую полетную программу, 25 раз подумал , чем она ему грозит.


Правильно , но что с туриками сейчас делать? Вкладывать свои деньги? Они то остаются без отдыха.

Вот и получается, как ни крути- подставлено агентство.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Юлия Трушкова
Сообщения: 156
Контактная информация:

Ср ноя 28, 2012 11:52  

Прошу автора топика связаться с корреспондентом "БАНКО" Трушковой Юлией по тел 495 789 4320 доб 105

Camal
Сообщения: 12410

Ср ноя 28, 2012 13:08  

Юлия Трушкова
я написал вам в лс.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2278 гостей