Superior price Pegas)) 1-7% комиссии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Турмаска
Сообщения: 158

Ср ноя 28, 2012 20:27  

Вопрос в норме прибыли. И 1% не лезет не в какие ворота, и 7% даже не лезет. В магазинах норма прибыли совсем другая, минимум 20-30%. И зачастую производитель кредитует магазины своим товаром, а не наоборот как у нас: агентства кредитуют оператора деньгами туристов ( 3 дня на оплату). Так что давайте не будем сравнивать несравнимые виды бизнеса. И в магазинах в случае поломки техники - посылают в сад зачастую ( в сервисный центр)

Турмаска
Сообщения: 158

Ср ноя 28, 2012 20:38  

vladilen писал(а):
есть такое желание у туристов, как во время приобретения тура хотят они должного уделение внимания к их персоне. И держит это туристов за хоботок ох как крепко, даже больше, чем цена вопрса

о да, это неоспоримо! И именно поэтому даже независимым ТА не грозит ничего плохого в ближайшие лет 10....

Наивно до коликов в животе. С такимотношением через 10 лет агентство будет состоять из 1 сумасшедшего нечесанного менеджера-директора, сидящего на полу, которому достаточно того, что он зарабатывает на хлеб и иголки. Но у него уж точно не будет ни одного наемного работника ибо платить им будет нечем. Конечно, может будет сеть таких агентств. :lol: В количестве трех штук на всю Россию. Но это будет самой большой сетью агентств.
Последний раз редактировалось Турмаска Ср ноя 28, 2012 21:11, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 28, 2012 20:46  

Турмаска
Я лично Вас чем-то обидела или оскорбила, а может где-то ненароком очернила? Я не понимаю зачем Вы в своих постах фигачите название моего агентства? Я Вам свою рекламу не заказывала и Ваша каторая даром мне не нужна.

vladilen
Сообщения: 625

Ср ноя 28, 2012 20:55  

И 1% не лезет не в какие ворота, и 7% даже не лезет. - согласен полностью, 7% бывает крайне редко - когда делаешь туры хорошим друзьям (ну пусть 5 раз в год)
Наивно до коликов в животе.

Обоснуйте уж как-нибудь))) А что будет через 10 лет лично мне не очень интересно, т.к. надеюсь прекратить работать в туризме к тому сроку.... То, что в ближайшие 10 лет мне не грозит "сумасшествие и нечесанность" я спокойно обосную - наработанной за 14 лет базы "жаждущих внимания к персоне" тетенек хватит на этот срок и даже больше (т.е. они еще не помрут к этому времени))))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 28, 2012 20:57  

В магазинах норма прибыли совсем другая, минимум 20-30%. И зачастую производитель кредитует магазины своим товаром,
Вы сильно ошибаетесь. Я работала и в компании оптовика и в компании крупной ретейловой сети. Ни у одного ни у другого такой нормы прибыли уже давно нет. Ритейл вообще на реализациях имеет не более 10%, в основном 5-7, но зарабатывает несомненно, совсем на другом - на услугах оказываемых поставщику, перечень которых на страницах 5 убористого текста.
По поводу кредитов. Туры наш товар нам ТО дает возможность бронирования бесплатно. Соответственно товар нам тоже подваливают без оплаты. Продал товар изволь заплатить поставщику ТО, кому-то через 3 дня, кому-то с отсрочкой. Тоже самое и Ритейл, кому-то платит по факту продажи и тоже в течение 3-х дней кому-то по пятой поставке. Другое дело когда турист сможет пользоваться купленным товаром. Сковородкой сразу, а тур на какие даты просил на те и получил.

Турмаска
Сообщения: 158

Ср ноя 28, 2012 21:00  

remko, Вы ничем. А вот Пегас - да. Но поддерживать Вас в восхвалении мер по разорению агентств, я не собираюсь. И призываю вас выступать против таких мер также.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 28, 2012 21:01  

Ритейл вообще на реализациях имеет не более 10%, в основном 5-7,
уточню, маржинального дохода, а не нормы прибыли. Напомню маржинальный доход это разница между выручкой и условно-переменными расходами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 28, 2012 21:03  

Вы ничем
тогда название агентства уберите, пожалуйста. По остальному дискутируем спокойно и без перехода на личности.

Турмаска
Сообщения: 158

Ср ноя 28, 2012 21:19  

vladilen писал(а):[i]А что будет через 10 лет лично мне не очень интересно, т.к. надеюсь прекратить работать в туризме к тому сроку.... То, что в ближайшие 10 лет мне не грозит "сумасшествие и нечесанность" я спокойно обосную - наработанной за 14 лет базы "жаждущих внимания к персоне" тетенек хватит на этот срок и даже больше (т.е. они еще не помрут к этому времени))))

Да что там 10, через 5 лет с такой динамикой не будет уже ни меня ни Вас в туризме. А что там будет делать то? Тетеньки может и будут к Вам стоять в очередь, но если Пегас и иже с ним Вам будет давать 1-7% комиссии, вам это будет нафиг не надо. Я почти уверн, что Пегас одумается, но сам по себе ход - подлый по отношению к агентствам. Не к туристам, Не к себе. А именно по отношению к агентствам ход подлый.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт ноя 29, 2012 9:36  

По поводу нововведений Пегаса, в принципе все ясно:
Superior Comission - повышенная комиссия, Superior Price - пониженная комиссия.
У Русского Экспресса есть СПО под названием "Ред бокс" с комиссией фиксированной - 8%, у Пака есть СПО № 8 с тем же самым. Наступив однажды на эти грабли, больше просто не предлагаем эти варианты. Хотя скидок не даем практически. Объем работы тот же, а комиссия ниже, несправедливо.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Чт ноя 29, 2012 10:04  

С Пегасами ясно . А почему никто не вспомнил про Тез Тур? У них ведь тоже новшество- справочник гибкой комиссии. От дат зависит и от определённых отелей.Вот прежде чем с туристом тур( Мальдивы, Куба, Доминикана) обсуждать зазубрить придётся как отче наш ,какие именно отели и на какие даты комиська 8%.

У меня такое стойкое мнение, что операторы хотят сделать нашу работу максимально сложной и минимально прибыльной.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт ноя 29, 2012 10:11  

клевестуша писал(а):...У меня такое стойкое мнение, что операторы хотят сделать нашу работу максимально сложной и минимально прибыльной.

+100
Та же фигня и давно... : :-(( :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 29, 2012 10:27  

клевестуша писал(а):У меня такое стойкое мнение, что операторы хотят сделать нашу работу максимально сложной и минимально прибыльной.


да ну брось )) ТО хотят, чтобы их турпродукт был как можно дешевле для конечного потребителя и при этом как можно более прибыльнее для самого ТО )) а уж о разорении ТА точно ТО не думают, не до них)))

Аватара пользователя
Egor Ozerov
Сообщения: 28
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2012 10:50  

Им под видом борьбы с дискаунтерами комиссию снижают, а они хавают. Не туррынок, а сладкая вата!
Чтобы зарегистрироваться на ТурДоме - нужен туристический емейл. Иначе вас проигнорят.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт ноя 29, 2012 10:53  

клевестуша писал(а):
У меня такое стойкое мнение, что операторы хотят сделать нашу работу максимально сложной и минимально прибыльной.


ТО всеми силами пытаются повышать свою рентабельность, так что им точно не до комфорта ТА.
Но умысел вряд ли есть, ибо бессмысленно умышленно убивать розницу.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 447 гостей