Superior price Pegas)) 1-7% комиссии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 29, 2012 21:44  

January писал(а):Кого убьют туроператоры? скидочников? неправда, скидочникам привычно, у них нет налогов и оплат по картам-чистый промсвязь))) А т\о заставят говорить клиентам, как в сегодняшнем случае снятия рейса с 04.01 из Перми в Китай - "ну опять Пегас как всегда отличился")))



Детский сад....
Типа скидочники по промсвязи, а нескидочники - с удовольствием бегут платить налоги.

Даже не смешно
Изображение

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт ноя 30, 2012 10:17  

вот и дождались, ТА жалуется
на НГ пакетный тур комисс 7 %
УРА!!!!!!!! товарищи.
Андрис че ты там про то, что это только на билеты нам тут втирал?
,

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт ноя 30, 2012 11:40  

"Хозяин - барин!" (с)

Не устраивают турагентство 7% или даже 10% комиссии - зачем в таком случае работать с тем или иным ТО?

"Свято место пусто не бывает!" (с)
.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт ноя 30, 2012 12:15  

tambovskii_volk
Не устраивают турагентство 7% или даже 10% комиссии - зачем в таком случае работать с тем или иным ТО?

так а кто сказал что работают : ;-) :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт ноя 30, 2012 12:18  

xox писал(а):tambovskii_volk
Не устраивают турагентство 7% или даже 10% комиссии - зачем в таком случае работать с тем или иным ТО?

так а кто сказал что работают : ;-) :


Раз турагентства постоянно плачутся и страдания в Курилке свои постоянно выкладывают относительно сотрудничества с конкретными ТО, значит работают с ними?! :neg1:
.

Аватара пользователя
Neko
Сообщения: 172

Пт ноя 30, 2012 13:03  

Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1
................А я иду, шагаю по Москве,
И я пройти еще смогу
Соленый Тихий океан,
И тундру, и тайгу...
.

nat.anat
Сообщения: 190

Пн дек 03, 2012 22:07  

Neko писал(а):
Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1

Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн дек 03, 2012 22:17  

nat.anat
Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.

говорите туристам, что это доплата за жадность ТО и добавляйте 5% : hello :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 04, 2012 0:31  

nat.anat писал(а):
Neko писал(а):
Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1

Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.



Скажите, вам нравилось получать деньги?

А Пегасу тоже нравится их получать.

Кроме того - не знаю что у вас за город, но могу догадатся что не самый крупный.
Если Пегас изх вас летать не станет - вам легче будет?
Изображение

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 6:45  

nat.anat писал(а):ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Мы не даем почти скидок

Мы не даем почти скидок = мы даем скидки.
Мы даем скидки, потому что 12% комиссия слишком большая для нас и мы хотим получать ее меньше, этак процентов на 5(?)...
Мы страшно возмущены что не мы, турагентство, облагоденствовали туриста, а туроператор... по какой-то там нам непонятной маркетинговой акции-фуякции... Призываю другие турагентства бойкотировать ТО за его возмутительные выходки и сама так буду, наверное, делать...
Известные идейные скидочники заявляют, что "свято место пусто не бывает", поэтому могу сообщить мой адрес...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 7:30  

bold писал(а):Имхо. Лично я бы напрягся , и предложил именно такой СКИДОЧНЫЙ билет, попутно объяснив клиенту, что по такому СПО Вы не можете дать ему ЕГО(?) скидку в 5%...

12 - 5 = 7%, которые ТО и предлагает вам... Чем не действенное орудие В БОРЬБЕ СО СКИДКАМИ?
...мне нечего добавить к собственным словам...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 7:32  

bold писал(а):Клиент получил более дешевый билет (ВНИМАНИЕ - билет не сдаваемый и т.п. прелести!);
ТА осталось при своих. + уважуха и респект от клиента, читай, повторные заказы:
ТО пристроил горящее, не выходя за рамки разумного, не ломая рынок, не демпингуя...

КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
...мне нечего добавить к собственным словам...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 7:37  

Голос писал(а):
bold писал(а):12 - 5 = 7%, которые ТО и предлагает вам... Чем не действенное орудие В БОРЬБЕ СО СКИДКАМИ?

Пегас нашел формулу борьбы со скидками.
Ну прям БОГ туризма.
Не надо за нас решать как нам бороться.

Иным языком, нашу комиссию Пегас через свой и общедоступные поисковики раздаёт напрямую туристам. И неважно сколько кресел у Пегаса осталось на Мексику сегодня. С таким деловым подходом к своим просчетам по направлению, завтра их останется уже не 20, и расти пустые кресла будут в геометрической прогрессии.
... а тут для эмфазы напрашивается проклятие какое-нибудь или ритуальное жертвоприношение... типа "зуб даю"...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 04, 2012 9:30  

bold
Андрис ну ты же понимаешь , что проблема не в 7%, а в том , что кому-то 7% а кому-то 14%, на какие-то туры 7% на какие-то 14%
согласись такая неразбериха ни ТА ни туристу ясности не добавляет
А уж а бардаке который творится в отделе по работе с ТА, с приходом туда руководителем аниматора из Турции :crazy:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт дек 04, 2012 9:34  

nat.anat писал(а):
Neko писал(а):
Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1

Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.


такое ощущение после прочитанного, что Пегас это государственное учреждение, которое существует на Ваши налоги )))

Пегас делает то, что ему выгодно ... так и должно быть ... честно скажу ... при контроле 85% ассортимента !!!! я бы больше 5% комиссии не дал, а на НГ туры максимум 4 %)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2316 гостей