Superior price Pegas)) 1-7% комиссии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 12, 2012 16:45  

bold писал(а):Арабеска, хотите себе отдельный пост? Их есть у меня...

Конечно Вы совершенно верно будете в первую очередь продавать туристу по той цене, где Ваша комиссия максимальна, допустим, 12 %. Дурных нема!

Но вот пришел к Вам турист "с готовым вариантом" (коллега Ремко как-то писала по одно ТА, во время "месячника невиданной щедрости" дававшего ВСЕМ СХОДУ 5% скидки, пришедшим СО СВОИМ ВАРИАНТОМ -7%...) Вот такому хитро... "продвинутому" туристу Вы и можете предложить СПО такого вида. Да я уже выше про это 2 раза пиасл, выложу и третий...


А тут хотелось бы возразить. Во первых турист ждет скидку от прайса на сайте, ему глубоко по барабану заложена в цене скидка или не заложена, ты ему ее дай и чтоб у него тоже все сошлось в арифметике. А так, мол это скидка ТО ему не интересно ни разу. А цена на сайте указана, видна и ее турист уже увидел, цена снижена ну типа с учетом скидки, так он от нее и ждет еще обещанных бонусов. А их уже у ТА не осталось, значит что.... наврало ТА.

Есть абсолютный закон рынка: если ты оптовик и хочешь выгодно продать залежавшийся товар - предложи его дороже для покупателя и дай дополнительный процент для комиссионера. Тогда комиссионер твой товар выставит на самые видные места, а покупатель товар купит, потому что другого аналогичного ему не покажут.

Вот также и в туризме, хотите простимулировать продажи - добавляйте завлекушки в виде процентов, а уж дадим мы их в качестве скидки или себе оставим, Пегасу-то не все равно, он по любосу при своих останется, но уж конька нахваливать будем с особым усердием.

Ваш маркетинг действует с точностью до наоборот, наши заигрывания с клиентами по скидкам взял на себя, причем заметьте за мой счет .... простите, но мой турист это не оценит, да и мне это только во вред.

Поверьте я не Вас лично критикую и не компанию Пегас, и я уже говорила, что обсуждать чужие маркетинговые игрища пустая трата времени. Будет запрос на Ваш продукт, все равно работать будем. Написала это, потому что мне так кажется Вам непонятно, а почему мы возмущаемся, ведь реального ущерба не будет, наоборот Пегас как бы пытается отбить у туриста алчное желание получение скидки у ТА и реально ее получает. В регионах, где Вы монополист может и поможет, для тех регионов, где есть плюрализм ТО опасную игру затеял маркетинг Пегаса. Лучше стимулируйте ТА.

Турмаска
Сообщения: 158

Ср дек 12, 2012 17:49  

remko писал(а):А тут хотелось бы возразить. Во первых турист ждет скидку от прайса на сайте, ему глубоко по барабану заложена в цене скидка или не заложена, ты ему ее дай и чтоб у него тоже все сошлось в арифметике. А так, мол это скидка ТО ему не интересно ни разу. А цена на сайте указана, видна и ее турист уже увидел, цена снижена ну типа с учетом скидки, так он от нее и ждет еще обещанных бонусов. А их уже у ТА не осталось, значит что.... наврало ТА.

Есть абсолютный закон рынка: если ты оптовик и хочешь выгодно продать залежавшийся товар - предложи его дороже для покупателя и дай дополнительный процент для комиссионера. Тогда комиссионер твой товар выставит на самые видные места, а покупатель товар купит, потому что другого аналогичного ему не покажут.

Вот также и в туризме, хотите простимулировать продажи - добавляйте завлекушки в виде процентов, а уж дадим мы их в качестве скидки или себе оставим, Пегасу-то не все равно, он по любосу при своих останется, но уж конька нахваливать будем с особым усердием.

Ваш маркетинг действует с точностью до наоборот, наши заигрывания с клиентами по скидкам взял на себя, причем заметьте за мой счет .... простите, но мой турист это не оценит, да и мне это только во вред.

Поверьте я не Вас лично критикую и не компанию Пегас, и я уже говорила, что обсуждать чужие маркетинговые игрища пустая трата времени. Будет запрос на Ваш продукт, все равно работать будем. Написала это, потому что мне так кажется Вам непонятно, а почему мы возмущаемся, ведь реального ущерба не будет, наоборот Пегас как бы пытается отбить у туриста алчное желание получение скидки у ТА и реально ее получает. В регионах, где Вы монополист может и поможет, для тех регионов, где есть плюрализм ТО опасную игру затеял маркетинг Пегаса. Лучше стимулируйте ТА.

Ну вот. Теперь + 100 : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 12, 2012 18:21  

И еще хочу Вам Bold немного погрузить моск по поводу больших трудностей включения в ТА задней передачи по скидкам. Дело в том, что те кто их дает, не всегда действуют от балды, а действуют по уже опубликованной у себя на сайте или выданной туристу маркетинговой политике. У кого-то выдавались дисконтные накопительные карты, у кого-то есть электронный подсчет, не суть. Но отказать по этой карте или системе ТА туристу может только один раз, как сапер и риск обиды туриста, а затем его потеря велик ох как. Любой потребитель ненавидит постоянной смены правил игры. Мы не можем в каждый их приход говорить, что "Ой, а мы теперь по Пегасу скидки не даем, нам комиссию понизили" весной многие ТА пряча в низ глаза и заламывая руки лепетали про Т о снижении скидки, осенью по ним же по спецпрайсу об отсутствии, т.к. там и так все на минимуме. Теперь П..... турист и так ежемесячными поливаниями туризма с экранов напуган, а тут еще и конфету не дают....
Мы все по жизни имеем кучи дисконтных карточек разных магазинов и эта карточка как поводочек держит покупателя. И несмотря на то, что умом-то мы понимаем, что эта карточка лишь заманушка, но и видим факт скидки есть цена, карту предъявил уплати меньше, приятно..... Если мы приходим в магазин во время акции и нам по всем понравившимся товарам отказывают дать по карте скидку начинает нарастать недовольство. И неважно, что товар подешевел, так он для всех подешевел, а я особенная, у меня золотая карта.....
Так и у Вас, товар подешевел для всех, а не скидку дали. Скидку извольте дать по Вашим же правилам посчитает турист. Да мы сами затеяли эту игру, даже не сами, жизнь заставила, магазины начали, другие компании подхватили и все, мы увязли в этом дисконте по уши. Выкручивать назад в нынешних условиях можно при монопольном приоритете твоих услуг, в условиях выбора увы...... Или просто запретить на законодательном уровне, даст это что-то? неа и прекрасно знаете почему.

January
Сообщения: 313

Ср дек 12, 2012 18:30  

Интересная тема получилась, особенно
1. Спасибо Bold за участие в теме, очень ценно, поправки адекватны
2. В Перми с новым директором рег офиса Пегас (Жанна) подтянулся и стал более дружелюбен к агентствам-факт, который многие подтверждают
3. Самая главная проблема- информационная блокада, любая Ваша инициатива- тайна за семью печатями... Как в сов. времена-нужно нанимать сотрудника для утренних политинформаций... У Вас столько работников в региональных офисах... Похоже, даже они не всегда в курсе, чего происходит в Вашем Королевстве. Пусть стараются, оповещают как-то, звонят в агентства. А то- рейс в Шарм будет через Акабу ... Я случайно узнала. Вопрос в рег офис- ответ от них "А разве Вас не насторожила буква "А" в номере рейса? (на момент подтв ее не было, да и вообще, каким глубокомыслием должен манагер обладать, ясновидением или чем-то, чтобы предположить рейс в Шарм через Акабу с трехчасовой там разгрузкой)))... Спасибо, мы прочухали чудесным образмо ДО вылета, и нас без штрафов пересадили на вылет тремя днями позже без доплат и штрафов..
Еще раз повторяю, туроператорские инициативы- они в ключе- "не хочешь -не работай!", но надо настроить систему оповещения о нововведениях, тогда и не будет таких тем... Чтобы грамотно оповещали, а то даже Ваши франчайзи шоковые..... хех...

nat.anat
Сообщения: 190

Чт дек 13, 2012 18:42  

Да франчайзинг оказался в положении не очень! Коллеги, а нам теперь Пегас прислал уведомление о расторжении агентского договора и предложили перейти на контракт. Вот, Подгорная в интервью говорила, что переводят на контракт по четким критериям : кто-то их знает? К категории новые ТА мы не относимся, к нарушителям финансовой и прочая дисциплины тоже.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 13, 2012 21:41  

nat.anat
Вас заподозрили, что работаете на сторону конкурентов может быть? : ;-) : Вы уполномоченное агентство Пегаса?

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт дек 13, 2012 22:05  

nat.anat, вы мне несколько минут назад прислали Ваше последнее сообщение и в личку... я Вам ответил в личкку. но, поскольку нас так и не представили,отвечу и на общем форуме,
:
Тема сообщения: Re: Superior price Pegas)) 1-7% комиссииПапка: Исходящие
Вы как-то обратились ко мне по вопросу каких-то бонусов... типа, я мог бы и помочь... как я могу Вам помочь, когда я не знаю ни вашего имени, ни названия Вашего агентства, ни даже города...

А всем не поможешь " в ручном режиме"...

А Вы только и делаете, что обижаетесь и пишите об этом. Хорошо хоть не будете меня обвинять, что это я Вас от онлайна отключил - я Вас не знаю.

Отправлено: Чт дек 13, 2012 22:54 Посмотреть сообщение
"bold писал(а):
remko
Арабеска
Семёнов
Вы меня ревнуете к ним? :poz2: :love1: :love2:

Дублирую вам в личку сообщение на форуме.

Да франчайзинг оказался в положении не очень! Коллеги, а нам за то что я как директор задаю разные вопросы на форуме и руководителю регион офиса-прислали уведомление о расторжении агентского договора и предложили перейти на контракт. А вы говорите кто-то что с вами или с нами что-то обсуждать будет. Это метод давно Пегас практикует-отключение от он-лайна, отказ от агентского договора.
Я думаю, bold, это не метод. Честное слово, все что было обещано кроме комиссии по франчайзингу ничего не было сделано. Я думаю наши претензии обоснованы как собственников бизнеса...я не хочу ссориться , но думаю так вопросы решать нельзя.
Собственно почему сообщение вам-да потому что написать то его в Пегас не кому больше.
Бабло побеждает зло

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 13, 2012 22:34  

remko
Арабеска
Семёнов
Вы меня ревнуете к ним? :poz2:
нипонила :cryfun4: :rest1: :rest1: :rest1:

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт дек 13, 2012 22:43  

remko писал(а):
remko
Арабеска
Семёнов
:poz2:
нипонила :cryfun4: :rest1: :rest1: :rest1:
... получил эту свою цитату со смайликом в личку... неудачно вставил свой коммент...
Бабло побеждает зло

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 13, 2012 22:47  

ай-яй-яй, интимнае в общий форум :poz4:

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт дек 13, 2012 23:12  

nat.anat, пожалуйста, не присылайте мне АНОНИМКИ в личку. Да, я полагаю,что ЛИЧНЫЕ письма надо подписывать.

Вот написали мне новую АНОНИМКУ, что вас пегас и не отключал от он-лайна (хотя и коллега Ремко (в личке мы, кстати, подписываемся полными именами) поняла, что злой Пегас отключил именно Вас... Вы не подписались опять никак, зато выдали мне название отключенного агентства, город... Получилась анонимка-донос...

Ну не надо...
Бабло побеждает зло

vladilen
Сообщения: 625

Чт дек 13, 2012 23:15  

оно, конечно, уже неоднократно обсуждалось, но...может я чего-то пропустил в этой жизни??
отказать в ТА в заключении договора не имеют права

это почему ж? если мне не нравится турист еще с порога (а такое частенько бывает) - я разве не откажу ему? ну пусть не напрямую, а сказав что "мы чехией/белоруссией/и т.д. не занимаемся" или к примеру "этот тур будет стоить 146 тыс" при его общедоступной стоимости на сайте ТО в 105 тыс....

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт дек 14, 2012 11:12  

bold писал(а):nat.anat, у Вас ведь есть, должна быть какая-то обратная связь с региональным директором, московским руководством, с людьми, которые занимаются франчайзингом. Смело задавайте свои вопросы им! Они за это и зарплату получают... Если не ответят, жалуйтесь И.Н., Р.А. - они ЗАСТАВЯТ этих "специально обученных людей" делать свою работу...

Я же высказываю свое частное мнение, иногда поверхностное, основанное чисто на здравый смысл и многолетний опыт, не обязательно совпадающее с мнением руководства компанией, управленцами (менеджерами) отдельных проектов. Они... молчат на страницах Курилки. А я, значит, мазохист, кому нравится подставляться под потоки шлаков и выслушивать оскорбления... Ну-ну... Я под такое не подписывался...

Мораль.
Если вы желаете повозмущаться, поплакаться в жилетку - давайте в Курилку. Если желаете решить рабочий момент - используйте официальные каналы связи.
Курилка, имхо, не администрация, не профком, не партком. И даже никакая ни "4-я власть".
Мне нечего добавить к собственным словам...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт дек 14, 2012 19:22  

vladilen
Учите матчасть, :poz4:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт дек 14, 2012 20:16  

xox
ты хочешь сказать я не имею права не обслуживать всяк ко мне в офис входящего? Поясни эт по какому закону?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 549 гостей