Superior price Pegas)) 1-7% комиссии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт дек 04, 2012 11:00  

Вот можете закидать меня тапками, но мое мнение такое: если Пегас контролирует 85% вылетов, то туристы тоже знают, что могут лететь только Пегасом. Соответственно этот тур они могут купить в любом турагентстве города. И получается, что Пегас дает Вам возможность подумать и стать чем-то лучше других агентств города, чтобы люди шли именно к Вам. То есть Пегас дает Вам возможность для самосовершенствования - если не сейчас, то когда? А Вы на них ругаетесь )))

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт дек 04, 2012 11:09  

Andreiaka писал(а):такое ощущение после прочитанного, что Пегас это государственное учреждение, которое существует на Ваши налоги )))

Пегас делает то, что ему выгодно ... так и должно быть ... честно скажу ... при контроле 85% ассортимента !!!! я бы больше 5% комиссии не дал, а на НГ туры максимум 4 %)))

А зачем вообще давать комиссию? Имей 2 собственных офиса на такой город и обеспечишь очередь в свои агентства из благодарных туристов

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт дек 04, 2012 11:30  

xox писал(а):
А уж а бардаке который творится в отделе по работе с ТА, с приходом туда руководителем аниматора из Турции :crazy:


Может, это специально сделано? Чтобы анимировать руководителей ТА при 1% комиссии?
.

Varlam
Сообщения: 100
Контактная информация:

Вт дек 04, 2012 11:35  

bold писал(а):
bold писал(а):Клиент получил более дешевый билет (ВНИМАНИЕ - билет не сдаваемый и т.п. прелести!);
ТА осталось при своих. + уважуха и респект от клиента, читай, повторные заказы:
ТО пристроил горящее, не выходя за рамки разумного, не ломая рынок, не демпингуя...

КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
...мне нечего добавить к собственным словам...


Учитывая , что между клиентом и ТО стоит агент которому НУ не нужен ни разу дешевый билет тур и.т.д. (Пример тотже БГ по которому с его дешевыми ценами унас 3 заявки а все остальных переорентировали на более дорогие туры антирекламой), давая ком 7% я уж не говорю о меньшей вы добиваетесь того , что самые лояльные агенты снижают продажи , лично у меня в приоритете всегда были два оператора один из них Пегас но по данным предложения я продавать не буду и на сегодняшний день мне приходится мониторить все заявки менеджеров сделанные по пегасу чтобы не дай бог такие туры проданы не были , очень хочется верить что все вскоре нормализуется

Турмаска
Сообщения: 158

Вт дек 04, 2012 11:38  

nat.anat писал(а): Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.

Вот скоро придет к Вам и в другие регионы Библик и Пегас повсеместно отправится в сад. Ибо Библик без Топливных сборов и с нормальными бонусами по комиссии уже сейчас равен Пегасу с его повышенной (типа) комиссией. Так что не переживаем. Свято место пусто не бывает. А Шибко умный Пегас сам же за это и поплатится

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 12:49  

xox, тебе-то, Игорь, чего это ТА болят? Живи по Хаусу - все врут... Универсальный ответ.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 12:51  

Andreiaka, ну... мы же не фашисты...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 12:53  

Tusena, оригинально... я-то чисто свою утреннюю мизантропию удовлетворить вышел...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 12:56  

кацап, нет предела совершенству... Ну, за сбычу мечт!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 04, 2012 12:57  

Свой среди чужих писал(а):Вы что не знаете что в таких случаях ТО говорят?
"не нравится - не работайте, у нас таких как вы тысячи!"

Если действительно так говорят - то нужно прислушаться и НЕ работать с такими умными...
А еще, донести до владельца ТО и до главного руководства Ф.И.О. того одаренного, который позволил себе сказать подобное.
Мне такое скажи и я бы не работал ни за какие коврижки - это себя НЕ УВАЖАТЬ!!!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 13:03  

Varlam, Ваш пост мне как бальзам на душу, честно. Вот так черным по белому писать, что ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ИНТЕРЕСЫ ТУРИСТОВ, что вам не нужны ДЕШЕВЫЕ(?) ЦЕНЫ, что Вы ЧЕРНЫМ ПИАРОМ - АНТИРЕКЛАМОЙ умеете переориентировать туристов на более доргие для них туры, где и Ваш комисс банально выше... Я бы так не смог...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 13:08  

Турмаска, ну нельзя комментировать любой бред, поэтому промолчу насчет сравнивания Б. и П. Отрабатывайте, отрабатывайте... Но внятнее, что ли...
Кто такой Шибко? Почему не звучит ритуальное проклятие с жертвоприношением, пусть хоть в виде зуба??
Последний раз редактировалось bold Вт дек 04, 2012 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Вт дек 04, 2012 13:15  

ХОРОШО! (с) В. Маяковский.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 04, 2012 14:53  

minihotel
Вы что не знаете что в таких случаях ТО говорят?
"не нравится - не работайте, у нас таких как вы тысячи!"

Если действительно так говорят - то нужно прислушаться и НЕ работать с такими умными...
А еще, донести до владельца ТО и до главного руководства Ф.И.О. того одаренного, который позволил себе сказать подобное.
Мне такое скажи и я бы не работал ни за какие коврижки - это себя НЕ УВАЖАТЬ!!!

а если это говорит сам генеральный : ;-) : : hello : (если не понял, то намек на ТО которое в каждом 2 посте но не в этой ветке)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт дек 04, 2012 14:53  

bold писал(а):Varlam, Ваш пост мне как бальзам на душу, честно. Вот так черным по белому писать, что ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ИНТЕРЕСЫ ТУРИСТОВ, что вам не нужны ДЕШЕВЫЕ(?) ЦЕНЫ, что Вы ЧЕРНЫМ ПИАРОМ - АНТИРЕКЛАМОЙ умеете переориентировать туристов на более доргие для них туры, где и Ваш комисс банально выше... Я бы так не смог...


Интересное переворачивание с ног на голову. Родному правительству 100 очков вперед дадите. То есть надо полагать, что следующим шагом Пегаса в связи с заботой о туристах будет либо "опущение" комиссии для ТА до 1 процента, либо переход на прямые продажи. То есть, долой агентства, как лишнее звено продаж? А дустом не пробовали? Заботливые Вы наши :)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2223 гостя