Superior price Pegas)) 1-7% комиссии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Турмаска
Сообщения: 158

Вт дек 04, 2012 15:47  

bold писал(а):Турмаска, ну нельзя комментировать любой бред, поэтому промолчу насчет сравнивания Б. и П. Отрабатывайте, отрабатывайте... Но внятнее, что ли...
Кто такой Шибко? Почему не звучит ритуальное проклятие с жертвоприношением, пусть хоть в виде зуба??

Зачем проклинать мне вас, если вы себя сами проклинаете?:-) Я могу по опыту сказать сколько в Московском регионе Пегасовских туристов ушло в Библик, потому как Пегас сам раскидывается своими плюсами, сам себе их урезая.
1. Снижением комиссии
2. Усложнением работы - ну кому это надо разбираться в видах СПО.
3. Проигрываете по наличию топливных сборов. Может вы мне объясните что это такое "топливный сбор"? А впрочем не надо - я знаю что Вам нечего сказать.
4. Трансаэро априори лучше Оренбурга и Норд Винда.
Может Вам будет удивительно узнать, что у меня Пегас - любимый оператор, а Библик я не люблю.
Но в отличии от некоторых здесь присутствующих когда Пегас - делает гадость - прямо об этом и заявляю. А не занимаюсь лизоблюдством, пытаясь не к месту подмзаться под оператора.
И еще. Поймите. Когда вы загоняете агентство в безвыходную ситуацию с неприличной комиссией - агентство продавать тур не будет. То есть клиента вы не получите. И ответит клиенту на вопрос "почему". Ответ здесь только один остается: - ОПЕРАТОР НЕНАДЕЖНЫЙ и далее в зависимости от фантазии агентства. И не агентство в этом виновато будет. Виноват Пегас.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт дек 04, 2012 17:04  

Andreiaka писал(а):
nat.anat писал(а):
Neko писал(а):
Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1

Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.


такое ощущение после прочитанного, что Пегас это государственное учреждение, которое существует на Ваши налоги )))

Пегас делает то, что ему выгодно ... так и должно быть ... честно скажу ... при контроле 85% ассортимента !!!! я бы больше 5% комиссии не дал, а на НГ туры максимум 4 %)))



+100...

ПОра познакомить этот город с монополией.... (с)
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт дек 04, 2012 18:57  

Голос писал(а):За играми ТО всегда интересно наблюдать. Сейчас БГ как сделает комисс 15%, так Пегас сдохнет за три дня. Ой простите, за две ночи.

Это Вы хорошо заметили - насчет игр.
ИМХО, сейчас самое главное, чтобы, увлекшись этими играми, как бы не сдохли и БГ, и Пегас - за 3 дня и 2 ночи)))))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт дек 04, 2012 19:11  

Голос писал(а):Свято место пусто не бывает. Или как там ещё, рынок должен очиститься от Г..на. Если сдохнут, сами знаете уже ответ почему.

Я не такая кровожадная, как Вы)))))
И потом, я очень боюсь, что в процессе "очистки рынка" заодно накроются медным тазом сотни ТА, а те, что выживут, очень надолго останутся без клиентов, потому как народ будет бояться что-либо бронировать даже у собственной мамы)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

nat.anat
Сообщения: 190

Вт дек 04, 2012 21:58  

Andreiaka писал(а):
nat.anat писал(а):
Neko писал(а):
Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1

Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.


такое ощущение после прочитанного, что Пегас это государственное учреждение, которое существует на Ваши налоги )))

Пегас делает то, что ему выгодно ... так и должно быть ... честно скажу ... при контроле 85% ассортимента !!!! я бы больше 5% комиссии не дал, а на НГ туры максимум 4 %)))

Коллеги и уважаемый bold! конечно ТО могут поступать как они считают нужным, но!!!!!!!один из моих офисов -франчайзинговый Пегаса, продукт которого я должна приоритетено продавать. А например, рождественские вылеты все спо с максимальной комиссией 7%.
Вопросов несколько:
1. Почему меня как партнера ,который в том числе вкладывает в продвижение бренда, платит отчисления по франчайзингу и делает инвестиции в бизнес даже не предупреждают о грядущих изменениях в политике компании,касаемой моего заработка,а? Конечно вступая в сеть, я осознавала все минусы и всю зависимость от политики ТО, но в 2 раза урезать доход без предупреждения и в зиму-это неэтично мягко говоря. Тут могут порадоваться все противники аффилированных сетей. Да, мы тут с Пегасом сильнее всех попали.
Теперь я думаю всем понятно, что Пегас не поддерживает собственную розницу...основная цель-он-лайн собственные продажи.
2 почему в разделе для частных лиц на сайте у Пегаса ни слова нет о типе спо и т.д. Как мы должны обосновывать отсутствие скидки даже для самых-самых постоянных клиентов даже по предъявляемой ими нашей дисконтной карты,а? вот карта есть, размер скидки на ней указан, а скидки мы не можем дать даже в 1%?и главное сослаться не на что..внутренний сайт для агентств туристы уже не смотрят...и не будут ему доверять,если в версии для них нет никаких пометок. Ведь и раньше были упоминания "промо цена" и "дневное предложение", но скидка по карте была!
вопросов много , но отвечать на них видимо никто не будет-барахтайтесь сами.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 05, 2012 10:22  

nat.anat, у Вас ведь есть, должна быть какая-то обратная связь с региональным директором, московским руководством, с людьми, которые занимаются франчайзингом. Смело задавайте свои вопросы им! Они за это и зарплату получают... Если не ответят, жалуйтесь И.Н., Р.А. - они ЗАСТАВЯТ этих "специально обученных людей" делать свою работу...

Я же высказываю свое частное мнение, иногда поверхностное, основанное чисто на здравый смысл и многолетний опыт, не обязательно совпадающее с мнением руководства компанией, управленцами (менеджерами) отдельных проектов. Они... молчат на страницах Курилки. А я, значит, мазохист, кому нравится подставляться под потоки шлаков и выслушивать оскорбления... Ну-ну... Я под такое не подписывался...

Мораль.
Если вы желаете повозмущаться, поплакаться в жилетку - давайте в Курилку. Если желаете решить рабочий момент - используйте официальные каналы связи.
Курилка, имхо, не администрация, не профком, не партком. И даже никакая ни "4-я власть".
Бабло побеждает зло

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Ср дек 05, 2012 11:21  

bold писал(а):nat.anat, у Вас ведь есть, должна быть какая-то обратная связь с региональным директором, московским руководством, с людьми, которые занимаются франчайзингом. Смело задавайте свои вопросы им! Они за это и зарплату получают... Если не ответят, жалуйтесь И.Н., Р.А. - они ЗАСТАВЯТ этих "специально обученных людей" делать свою работу...

А что изменится от того, что эти люди ответят на вопросы? Комисс чтоли поменяется? Упоминания на сайте появятся? Для своего франча скидки по картам компенсироваться начнут? В чем их работа? Получать зарплату за то, что выслушивают недовольные агентства, успокаивая их фразами "ну это управляющая компания, мы, к сожалению, ничего не можем сделать, но скорбим вместе с вами"?

nat.anat
Сообщения: 190

Ср дек 05, 2012 12:25  

bold писал(а):nat.anat, у Вас ведь есть, должна быть какая-то обратная связь с региональным директором, московским руководством, с людьми, которые занимаются франчайзингом. Смело задавайте свои вопросы им! Они за это и зарплату получают... Если не ответят, жалуйтесь И.Н., Р.А. - они ЗАСТАВЯТ этих "специально обученных людей" делать свою работу...

Я же высказываю свое частное мнение, иногда поверхностное, основанное чисто на здравый смысл и многолетний опыт, не обязательно совпадающее с мнением руководства компанией, управленцами (менеджерами) отдельных проектов. Они... молчат на страницах Курилки. А я, значит, мазохист, кому нравится подставляться под потоки шлаков и выслушивать оскорбления... Ну-ну... Я под такое не подписывался...

Мораль.
Если вы желаете повозмущаться, поплакаться в жилетку - давайте в Курилку. Если желаете решить рабочий момент - используйте официальные каналы связи.
Курилка, имхо, не администрация, не профком, не партком. И даже никакая ни "4-я власть".

Кому как не вам,bold, знать какая закрытая компания Пегас. Нечего и не с кем что-то обсуждать. На места в регионы полномочия не делегированы, а в Москве тоже решения почти не принимаются...поэтому остается только перетереть с сообществом профессионалов ситуацию..
веселая ситуация

January
Сообщения: 313

Чт дек 06, 2012 15:22  

nat.anat писал(а):
Andreiaka писал(а):
nat.anat писал(а):
Neko писал(а):
Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1

Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.


такое ощущение после прочитанного, что Пегас это государственное учреждение, которое существует на Ваши налоги )))

Пегас делает то, что ему выгодно ... так и должно быть ... честно скажу ... при контроле 85% ассортимента !!!! я бы больше 5% комиссии не дал, а на НГ туры максимум 4 %)))

Коллеги и уважаемый bold! конечно ТО могут поступать как они считают нужным, но!!!!!!!один из моих офисов -франчайзинговый Пегаса, продукт которого я должна приоритетено продавать. А например, рождественские вылеты все спо с максимальной комиссией 7%.
Вопросов несколько:
1. Почему меня как партнера ,который в том числе вкладывает в продвижение бренда, платит отчисления по франчайзингу и делает инвестиции в бизнес даже не предупреждают о грядущих изменениях в политике компании,касаемой моего заработка,а? Конечно вступая в сеть, я осознавала все минусы и всю зависимость от политики ТО, но в 2 раза урезать доход без предупреждения и в зиму-это неэтично мягко говоря. Тут могут порадоваться все противники аффилированных сетей. Да, мы тут с Пегасом сильнее всех попали.
Теперь я думаю всем понятно, что Пегас не поддерживает собственную розницу...основная цель-он-лайн собственные продажи.
2 почему в разделе для частных лиц на сайте у Пегаса ни слова нет о типе спо и т.д. Как мы должны обосновывать отсутствие скидки даже для самых-самых постоянных клиентов даже по предъявляемой ими нашей дисконтной карты,а? вот карта есть, размер скидки на ней указан, а скидки мы не можем дать даже в 1%?и главное сослаться не на что..внутренний сайт для агентств туристы уже не смотрят...и не будут ему доверять,если в версии для них нет никаких пометок. Ведь и раньше были упоминания "промо цена" и "дневное предложение", но скидка по карте была!
вопросов много , но отвечать на них видимо никто не будет-барахтайтесь сами.

Фигасе, а ведь я свято верила, что франчайзи Пегаса в шоколаде... Вроде типа у Натали были цены низкие "только для уполномочки".. И это было бы справедливо, в общем-то))) недодумали реформу)))

nat.anat
Сообщения: 190

Чт дек 06, 2012 21:51  

January писал(а):
nat.anat писал(а):
Andreiaka писал(а):
nat.anat писал(а):
Neko писал(а):
Вы условия акции внимательно почитайте.
Вашу комиссию никто не трогает.
Это доп. скидка 7% на тур.
Да, в данном случае я не о урезании комиссии хотела сказать, а о борьбе со скидками.... О том, что пелена "ТО так борются со скидками" должна упасть с глаз ТА. Если ТО зажимает комиссию для нас, то это вопрос скупости и пр. ЭТО ИМХО!
Ну и конечно же...если я могу тур взять с 12% комиссией, буду ли я брать такой же тур для туристов с комиссией 7% :smoke1

Вы даже себе представить не можете что с нами будет происходить в регионе с такой дифференцированной комиссией. Из нашего города Пегас контролирует 85 % зимнего ассортимента. По ОАЭ Пегас единственный консолидатор, по Шарму также. Альтернатива только есть по Хургаде. И вот открываю НГ заезды-почти все цены по супериор прайсу с нашей комиссией в 7% (хорошо что не в 1% или 2%). Интересно как выживать в зимний сезон на комиссию 7%? у м еня средняя по году по офису аж 12% получается, а теперь насколько маржа упадет, а?
ПЕгас -вы просто возмутительно себя ведете! Тез конечно сильно потерял по объемам и имиджу когда ввел пониженную комиссию, но 12% это не 7%. Мы не даем почти скидок, так почему Пегас отнимает у нас и так с трудом заработанное? рады бы объявить бойкот по бронировкам, но альтернатив то нет почти-этим и пользуются.


такое ощущение после прочитанного, что Пегас это государственное учреждение, которое существует на Ваши налоги )))

Пегас делает то, что ему выгодно ... так и должно быть ... честно скажу ... при контроле 85% ассортимента !!!! я бы больше 5% комиссии не дал, а на НГ туры максимум 4 %)))

Коллеги и уважаемый bold! конечно ТО могут поступать как они считают нужным, но!!!!!!!один из моих офисов -франчайзинговый Пегаса, продукт которого я должна приоритетено продавать. А например, рождественские вылеты все спо с максимальной комиссией 7%.
Вопросов несколько:
1. Почему меня как партнера ,который в том числе вкладывает в продвижение бренда, платит отчисления по франчайзингу и делает инвестиции в бизнес даже не предупреждают о грядущих изменениях в политике компании,касаемой моего заработка,а? Конечно вступая в сеть, я осознавала все минусы и всю зависимость от политики ТО, но в 2 раза урезать доход без предупреждения и в зиму-это неэтично мягко говоря. Тут могут порадоваться все противники аффилированных сетей. Да, мы тут с Пегасом сильнее всех попали.
Теперь я думаю всем понятно, что Пегас не поддерживает собственную розницу...основная цель-он-лайн собственные продажи.
2 почему в разделе для частных лиц на сайте у Пегаса ни слова нет о типе спо и т.д. Как мы должны обосновывать отсутствие скидки даже для самых-самых постоянных клиентов даже по предъявляемой ими нашей дисконтной карты,а? вот карта есть, размер скидки на ней указан, а скидки мы не можем дать даже в 1%?и главное сослаться не на что..внутренний сайт для агентств туристы уже не смотрят...и не будут ему доверять,если в версии для них нет никаких пометок. Ведь и раньше были упоминания "промо цена" и "дневное предложение", но скидка по карте была!
вопросов много , но отвечать на них видимо никто не будет-барахтайтесь сами.

Фигасе, а ведь я свято верила, что франчайзи Пегаса в шоколаде... Вроде типа у Натали были цены низкие "только для уполномочки".. И это было бы справедливо, в общем-то))) недодумали реформу)))

Коллеги, я для того и написала,чтобы иллюзий не было,что у фирменных офисов продаж Пегас есть какие-то привилегии. Куда уж там...только комиссия на 0,5% больше и возможность повесить вывеску с именем Пегас(за свой счет ессно) и за это ты должен вкладывать в бизнес, давать объемы, платить ежемесячно роялти и т.д. Никаких компенсаций по рекламе и т.д. и тут тебе комиссия в 7%. Очень мудрое решение и своевременное, чтобы банкротить свои же офисы.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт дек 06, 2012 22:00  

nat.anat писал(а):Коллеги, я для того и написала,чтобы иллюзий не было,что у фирменных офисов продаж Пегас есть какие-то привилегии. Куда уж там...только комиссия на 0,5% больше и возможность повесить вывеску с именем Пегас(за свой счет ессно) и за это ты должен вкладывать в бизнес, давать объемы, платить ежемесячно роялти и т.д. Никаких компенсаций по рекламе и т.д. и тут тебе комиссия в 7%. Очень мудрое решение и своевременное, чтобы банкротить свои же офисы.

я тоже думал, что втихаря то Пегас облизывает своих франчайзи

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Чт дек 06, 2012 23:26  

кацап писал(а):
nat.anat писал(а):Коллеги, я для того и написала,чтобы иллюзий не было,что у фирменных офисов продаж Пегас есть какие-то привилегии. Куда уж там...только комиссия на 0,5% больше и возможность повесить вывеску с именем Пегас(за свой счет ессно) и за это ты должен вкладывать в бизнес, давать объемы, платить ежемесячно роялти и т.д. Никаких компенсаций по рекламе и т.д. и тут тебе комиссия в 7%. Очень мудрое решение и своевременное, чтобы банкротить свои же офисы.

я тоже думал, что втихаря то Пегас облизывает своих франчайзи

Приплачивает :big lol:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт дек 07, 2012 9:51  

а что вы хотели от аниматора в роли руководителя отдела по работе с ТА : ;-) : вот он занимается тем , что умеет РАЗВЛЕКАЕТ :big lol: :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт дек 07, 2012 9:53  

nat.anat
да бегите вы из его франчайзинга с такими то условиями, есть же альтернатива (причем за меньшие деньги)

Camal
Сообщения: 12410

Сб дек 08, 2012 11:37  

xox писал(а):а что вы хотели от аниматора в роли руководителя отдела по работе с ТА : ;-) : вот он занимается тем , что умеет РАЗВЛЕКАЕТ :big lol: :big lol: :big lol:

и не говори.... понабрали массовиков-затейников которые ток и умеют что поить людей приезжая в регионы...
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1927 гостей