Superior price Pegas)) 1-7% комиссии

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср дек 12, 2012 9:36  

маркетинг ОБЛАЖАЛСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну собственно, что и следовало ожидать : ;-) :
гнать надо взашей этих маркетологов, а еще до кучи аниматора-рук отдела по работе с ТА

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср дек 12, 2012 9:47  

Бизнес на Кубу сейчас-25 тыс руб Доминикана-22 тыс руб . Турист летал в Ноябре, платил 97 тыс руб ! Мне говорит КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ! Не дразните гусей, закройте бизнес!

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 12, 2012 9:55  

remko
Арабеска
Семёнов
:poz2:
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср дек 12, 2012 10:11  

Я так понимаю Superior price заменён теперь на Promo Price с 5-7% комиссии?
Жаль, у нас весь Тай на январь у Пегаса с промо прайсом, значит будем обходить его стороной.
Да, и ещё, я так понимаю нас скоро ждёт EarlyBooking Promo Price с теми же 5-7%, это уже вообще ни в какие ворота...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 12, 2012 10:12  

xox, Игорь, Ты уже третий(!) раз "цепляешь" нового сотрудника по работе с агентствами...
Это что-то личное? В чем Твой комплекс??
Вот я в студенческие годы 6 лет проработал дворником на Остоженке, после инъяза 6 лет проработал гидом-переводчиком в Интуристе. Мне этого надо стесняться?!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср дек 12, 2012 10:26  

bold писал(а):remko
Арабеска
Семёнов
:poz2:

на брудершафт? :poz2:

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 12, 2012 10:41  

Арабеска, хотите себе отдельный пост? Их есть у меня...

Конечно Вы совершенно верно будете в первую очередь продавать туристу по той цене, где Ваша комиссия максимальна, допустим, 12 %. Дурных нема!

Но вот пришел к Вам турист "с готовым вариантом" (коллега Ремко как-то писала по одно ТА, во время "месячника невиданной щедрости" дававшего ВСЕМ СХОДУ 5% скидки, пришедшим СО СВОИМ ВАРИАНТОМ -7%...) Вот такому хитро... "продвинутому" туристу Вы и можете предложить СПО такого вида. Да я уже выше про это 2 раза пиасл, выложу и третий...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 12, 2012 10:45  

bold писал(а):
bold писал(а):Имхо. Лично я бы напрягся , и предложил именно такой СКИДОЧНЫЙ билет, попутно объяснив клиенту, что по такому СПО Вы не можете дать ему ЕГО(?) скидку в 5%...

12 - 5 = 7%, которые ТО и предлагает вам... Чем не действенное орудие В БОРЬБЕ СО СКИДКАМИ?
...мне нечего добавить к собственным словам...
...разве что заменить слово "билет" на ПАКЕТ...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср дек 12, 2012 10:47  

bold писал(а):
bold писал(а):Клиент получил более дешевый билет (ВНИМАНИЕ - билет не сдаваемый и т.п. прелести!);
ТА осталось при своих. + уважуха и респект от клиента, читай, повторные заказы:
ТО пристроил горящее, не выходя за рамки разумного, не ломая рынок, не демпингуя...

КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО?
...мне нечего добавить к собственным словам...
... тоже ПАКЕТ...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 12, 2012 10:47  

Если честно - удивлена... :hmm:
К Пегасу отношусь лояльно, но как-то в списке компаний, адекватно реагирующих на критику со стороны ТА, он у меня в топе не был)))))
Если это личная заслуга Болда - ему персональный респект.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср дек 12, 2012 11:06  

Ну насчёт "не ломая рынок и не демпингуя..." Вылет 13 12 , мой любимый Египет , 6 ночей на двоих со всей едой и питьём-6 тыс рублей!!! Вы бы уж лучше подарили бы этот самолёт агентствам! "Продвинутые" , как Вы их называете, это видят, А я вот убейте, не понимаю , если убыток по какй-то одной сделке скажем 50 тыс , все остальные прибыльные, брэнд цветёт, зачем "оптимизировать" этот убыток до 49 тыс ,но" грохнуть" брэнд?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср дек 12, 2012 11:50  

bold писал(а):xox, Игорь, Ты уже третий(!) раз "цепляешь" нового сотрудника по работе с агентствами...
Это что-то личное? В чем Твой комплекс??
Вот я в студенческие годы 6 лет проработал дворником на Остоженке, после инъяза 6 лет проработал гидом-переводчиком в Интуристе. Мне этого надо стесняться?!

проблема в АНИМАЦИИ которую он устроил, а не в том кем он работал раньше

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср дек 12, 2012 11:59  

bold писал(а):Арабеска, хотите себе отдельный пост? Их есть у меня...

Конечно Вы совершенно верно будете в первую очередь продавать туристу по той цене, где Ваша комиссия максимальна, допустим, 12 %. Дурных нема!

Но вот пришел к Вам турист "с готовым вариантом" (коллега Ремко как-то писала по одно ТА, во время "месячника невиданной щедрости" дававшего ВСЕМ СХОДУ 5% скидки, пришедшим СО СВОИМ ВАРИАНТОМ -7%...) Вот такому хитро... "продвинутому" туристу Вы и можете предложить СПО такого вида. Да я уже выше про это 2 раза пиасл, выложу и третий...

кто с мечом к нам придет....
ну собственно продвинутые будут бегать в поисках 10% скидок, так что уйдут от меня быстро)))
ну а если кто будет настаивать на таком варианте по супер прайсу, ломаться не будем, оформим конечно. Хотя без удовольствия.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср дек 12, 2012 12:19  

ну а если кто будет настаивать на таком варианте по супер прайсу, ломаться не будем, оформим конечно. Хотя без удовольствия.

вот действительно, а почему Пегас за ТА решил ДАТЬ скидку туристу, может в ТА в принципе их не дают, а тут практически вынудили ее дать, потому как отказать в ТА в заключении договора не имеют права :dont know:

Аватара пользователя
Скрупулёзный
Сообщения: 2415

Ср дек 12, 2012 15:49  

xox писал(а):а почему Пегас за ТА решил ДАТЬ скидку туристу, может в ТА в принципе их не дают

Да бред это всё болдовский про скидки... Пегас силён в регионах и при отсутствии альтернатив у других ТО часто будут и всплывать эти промо прайсы. Примерно то о чём тут говорили в самом начале, при монополии можно вообще будет агентские не давать, ТА будут разводить руками перед туристами, а туристы идти на сайт Пегаса.

Ещё обратил внимание что отличие цены промо от обычной далеко не 5%, и туриста тут не "развести"...
Слава русскому народу - народу богатырю, народу - созидателю!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1334 гостя