Расчет индивидуального тура в Турцию. ТУИ.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср янв 23, 2013 18:30  

Коллеги, я в мозговом тупике... Может выведите...
Дано: как бы индивидуальный тур. Да и особо индивидуальным его особо не назовешь - жена с дитями едет на 3 недели, а на неделю с ними едет папа. Делали таких туров уже кучу. Но в данном случае впервые с ТУИ, ибо отель на эксклюзиве. Отправила запрос на расчет, пришел ответ с суммой, которая превышает стоимость ДВУХ номеров на эти даты, если смотреть по пакетным ценам. Я понимаю, что есть пакетные предложения, а есть индивидуальный расчет, но почему-то у Пегаса все нормально и вменяемо получается, а у Туи нет...
А теперь вопрос: это действительно возмутительно, или я что-то перестала понимать в туризме?....

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср янв 23, 2013 18:45  

Точно с такой же ситуацией столкнулись на этой неделе! Пакетные цены у туи ниже, а нестандартные выше на голову. в итоге забронили у корала. Хотя может Татьяна Григорьева не умеет там считать.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 23, 2013 18:54  

У Туи это действительно так, почему - загадка. С Тезом делала такие туры летом кучу никаких проблем, и две пакетные цены соединяли и в пакете билеты меняли и стоимости пересчитывали и всегда цена более чем вменяемая. С Туи столкнулась в прошлом году туристы готовы были оплатить на весь срок трпл, просто поменять отлет одного на дату пораньше.... Расчет превзошел все ожидания.... Но страна была Испания, мы плюнули на Туи и все забукинговали сами без ТО чуть дороже пакетного, но не запредел. Попробуйте может и с Турцией все получится, как никак Турки и Афлы в Анталию билеты в свободной продаже есть.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Пт янв 25, 2013 12:16  

Я в таком случае просто добирала сингл папе на неделю и не морочилась.А жить он к семье переполз. Ну там турист понятливый был.. И опять же отель-эксклюзив Туи. Хотел именно в этот отель.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пт янв 25, 2013 16:32  

мы пока решили поменять Тропикаль на Туану и рассчитываем от Пегасов и Тезов... думаем...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт янв 31, 2013 10:19  

В ТУИ абсолютный неадекват уже давно. Мы тоже считали как-то трипл на весь срок, но просили сделать папе обратный вылет на неделю раньше, можно даже без трансфера. Нам тут же пересчитали по суткам с доплатой что-то около 800 евро. Элементарный здравый смысл (человек живет на неделю меньше и платит... на 800 евро больше?) и логика в случае с ТУИ не работают. Повторяют как роботы одно и то же: "у вас нестандартный расчет, суточные цены, бла-бла-бла". В итоге тоже плюнули и взяли ему еще один билет OW за 150 евро у тех же ТУИ.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Lisichka20052
Сообщения: 130

Чт янв 31, 2013 11:36  

У нас такая ситуация по Болгарии получилась, когда спросила можно ли взять два пакета (т.к. это дешевле получается) и попросить авиакомпанию не аннулировать обратные билеты, на что мне той же Григорьевой был дан ответ,что они этого гарантировать мне не могут. :sad1: В итоге : от Болгарии отказались ....да и от ТУИ тоже. А мастер нестандартного тура у них не работает. Вот так! И проверить их расчет не проверишь. Самый идеальный мастер нестандарта кажется только у Пегаса остался.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт янв 31, 2013 11:45  

У Корала отличный мастер нестандартного тура тоже.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 769 гостей