Спасибо Амиго турс!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Пн фев 11, 2013 19:42  

Письмо в "Амиго" от одного из менеджеров нашей компании.

Коллеги добрый день, пишу Вам целый доклад о работе Ваших сотрудников отдела лечебной Чехии и очень надеюсь что Вы не оставите без внимания это письмо.
Ситуация в следующем: 28 января я отправила Ирине заявку на бронирование (ее я прилагаю к письму)
Тема: заявка на бронирование
От: Анна Сай и адрес электронной почты
Дата: Пнд, 28 Янв 2013, 12:35
Кому: irina@amigo-tours.ru

Ирина уходила в отпуск и оставила задание другим менеджерам заниматься ее делами, а т.к. тур требовал индивидуального расчета, я попросила менеджеров помочь мне посчитать (т.к. раньше этого не делала и было много вопросов). На след. день заявка не появилась в он-лайне, под вечер мне велели ее переслать заново на spa2@ amigo-tours.ru... т.к. ее потеряли. Что я и сделала..
30 января его жду хоть какой то информации – тишина. Дозвониться до менеджеров не реально.. набирала каждые полчаса. Если секретарь и берет трубку, то переключает на отдел и далее звонок возвращается.
Между тем у меня параллельно идет переписка с туристкой, от которой эта заявка, она из Красноярска, тоже ждет и волнуется.. уже грозится уйти в другое агентство..
31 числа я все таки начала требовать связи с менеджерами, секретарь бегала в отдел и выясняла в чем дело, после этого тур подтвердили ему присвоили номер KVT07043AC!
Но не тот корпус, я ясно написана в заявке что нужен главный корпус Кривань, а нам подтверждают Словань! Опять день прозвона, выяснений.. оказывается, я в заявке не уточнила нужно лечение или нет, а менеджеры не удосужились у меня как то спросить об этом, хотя и почта моя была указана и в он-лайне можно написать в комментариях, в конце- концов можно позвонить. И они решили, что можно проигнорировать требование клиентки корпуса Кривань, и спокойно подтверждают нам Словань.
Опять тишина несколько дней, на почту не отвечают, на комментарии в заявке тоже. Опять несколько дней пытаюсь прозвониться и писать, чтобы дождаться подтверждения, наконец-то оно получено!!! Несколько дней не ставят расчет (в заявке одни нули) и я не знаю какую сумму мне брать с туристки (мне отвечали - считайте сами, все цены на сайте) я посчитала по суточным ценам на сайте, у меня вышло ;
по цене НЕТТО 52х7 дней=364 евро 55х14дней=770 евро 364+770=1134х 2 чел =2268 евро+трансфер в обе стороны 35еврох2=2338евро+ страховка 0,3 еврох23х2 ч =2351 евро.
Клиентка торопилась нам проплатить, очень нервничала из-за нашей медлительности, а я боялась ее потерять после стольких мытарств..
Я ей озвучила этот расчет и она согласилась. К цене нетто я скромно добавила 10%, т.к. у туристки был ограничен бюджет 90 тыс, а я ей насчитала итак 107 тыс. думала она не согласится.. И тут в заявке появляется цена тура 115 000р! И к оплате 115000р! Я опять два дня выясняю входит ли комиссия сюда и прошу предоставить мне расчет тура, откуда такая стоимость взялась?
Тишина!!! В пятницу Юля соизволила первый раз написать комментарий
«Коллеги, цена без комиссии. Просьба оплатить заявку.»
И ни одного ответа на мои вопросы! Это что за отношение? Сегодня (уже11 февраля!!!) я опять звонила, она трубку не берет, через секретаря я два раза просила мне ответить…и писала свой номер телефона в он-лайне, в результате совсем на другую почту нам пришел ответ от Юлии, который мне переслали коллеги:

«Коллеги, добрый день.
Суточные цены на санаторий Кривань расчитаны неверно.
Мы не можем подтвердить по ценам на сайте, т.к. заявка будет убыточна.
Стоимость не изменится.»

С уважением,
менеджер отдела лечения
Юлия Скакунова
После этого хочется сказать Спасибо Амиго турс! Спасибо Вам за такое сотрудничество!
Но я много лет работала с Вами и такое у нас впервые! Были конечно недостатки, очень сложно дозвониться даже до секретаря, он-лайн слабо работает, но как-то выходили из положения.. а сейчас, когда у нас набирает обороты наш санаторно-курортный проект и с него нам ежедневно приходят десятки запросов на лечение в Европе, я теряю главного своего партнера, потому что у Ваших конкурентов все в порядке, они работают хорошо и быстро отвечают на все запросы и берут трубки, когда им звонишь.

Извините, что так много написала, наболело просто. Юля аннулировала тур молча, после того, как я ей просто написала в он-лайне, что при такой ее работе мне не остается ничего другого.. никаких извинений ни передо мной, а что я теперь должна сказать туристке, которую я всеми правдами и неправдами держала около себя?
Еще раз спасибо Вам за таких менеджеров. Очень надеюсь, что Вы примете меры.

Анна Сай менеджер отдела выездного туризма компании «Золотые Купола»
Копию письма я отправляю своему генеральному директору и Вашему руководству.

Sunkiss
Сообщения: 28

Пн фев 11, 2013 20:30  

Согласна, работают отвратительно и хамски. У нас была эпопея летом с Хорватией, они мурыжили, потом взяли деньги, дали ваучер, а на месте пытались выселить, так как по факту оплатили в отеле всего 1 ночь и свалили, что это мы (турагентство) их переселяем и потом МЫ же вернем разницу в размещении...
Долгая была история, но теперь на их сайт даже ни ногой...и других отговариваю.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт фев 12, 2013 8:14  

В Амиго большие проблемы с кадрами. Сидят неопытные молодые девочки, но с большими-пребольшими понтами.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Вт фев 12, 2013 8:39  

Стажер писал(а):На след. день заявка не появилась в он-лайне, под вечер мне велели ее переслать заново на spa2@ amigo-tours.ru... т.к. ее потеряли.
30 января его жду хоть какой то информации – тишина. Дозвониться до менеджеров не реально.. набирала каждые полчаса. Если секретарь и берет трубку, то переключает на отдел и далее звонок возвращается.


Вот на этом этапе не появилась мысль обратиться в Веди, Трэвелсистем или еще куда? Мыши плакали, кололись...(с).
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт фев 12, 2013 10:04  

одни фирмы с годами приобретают спелую сочную зрелость, другие - тухнут и воняют
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт фев 12, 2013 11:29  

Амиго не люблю и очень редко у них бронирую, ну если только клиенты сами настаивают)))
А по поводу методов работы - какие цены, такие и методы. Ну и менеджеры, соответственно. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт фев 12, 2013 12:47  

Вроде как нормально работают, правда, все зависит от настроения ...............

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт фев 12, 2013 13:10  

У Амиго можно бронировать только по спецам что у них есть. Какой индивидуальный расчет? Это все равно что попросить Пегас рассчитать индивидуальный тур куда-нить во Вьетнам. Если к Амиго относиться как к пакетнику и работать как с пакетником, то проблем нет.

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Вт фев 12, 2013 14:38  

Есть Амиго С и др. ТО я с Амиго принципиально не работаю постоянные подставы
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт фев 12, 2013 14:58  

tanchik писал(а):Есть Амиго С и др. ТО я с Амиго принципиально не работаю постоянные подставы

Говорим про обычный Амиго.
Так вот, если не выходить за рамки стандартных пакетов, никаких подстав и проблем нет и не было. Вам просто возможно не везет.

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Вт фев 12, 2013 15:20  

возможно, но если не везет зачем судьбу испытывать??? ведь не везет туристам. лучше работать с теми с кем везет
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт фев 12, 2013 15:45  

tanchik Вам может и не везет, так зачем навязывать невезение другим? )))
У нас вот например с Амиго все замечательно было всегда, долгие годы. Объёмы хорошие. Рано или поздно ляпы были бы. А их нет, ну так по мелочи, как у всех ТО.
Так что отсоветовать работать с Амиго ну никак не получается.

Аватара пользователя
tanchik
Сообщения: 404

Вт фев 12, 2013 16:39  

Голос
да конечно это выбор каждого ТА и менеджера :smoke1
Вечно весёлым и беззаботным вас сделают пара килограмм, упавших с крыши на голову (сборник афоризмов).

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт фев 14, 2013 8:07  

ну кадры амиго-проблемы амиго
но тут такой расчет что менеджер агентства мог бы и сам посчитать
и отправить заявку со своим рассчетом
почему туроператор должен переспрашивать нужно лечение или нет?
а вы сами то как заявку отправляете?
если у вас десятки запросов в день на лечение то вы просто обязаны уметь САМОСТОЯТЕЛЬНО считать и иметь надежного парнера по работе, скажите спасибо что вас молча аннулировали........сначала вообще то цену проверяют а потом ждут появления заявок в он лайне....
ну не отвечает амиго........что других туроператоров нет???? и в не знаете что сказать туристке , которую

я всеми правдами и неправдами держала около себя?
я все же поражаюсь нашему туристу.........вот в стране тысячи хорошо работающих и ГРАМОТНЫХ турагентов ну вот нафига они находят такие конторки как эти золотые купола????

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт фев 14, 2013 8:32  

sunnyonly писал(а):ну кадры амиго-проблемы амиго

это сильно сказано, только неясно где же именно кроется смысл сказанного
sunnyonly писал(а):но тут такой расчет что менеджер агентства мог бы и сам посчитать
и отправить заявку со своим рассчетом

Простите, вы это читали?
«Коллеги, добрый день.
Суточные цены на санаторий Кривань расчитаны неверно.
Мы не можем подтвердить по ценам на сайте, т.к. заявка будет убыточна.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2289 гостей