"Аэрофлот" сочинил собственные визовые правила и пугает ими

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 14:14  

remko писал(а):
почему в Австрийском консульстве сидит графолог
хреновый я тебе скажу там графолог. Т.к. 99% визовых анкет, которые мы подаем, подписывает наша сотрудница, т.к. умеет четко нарисовать в 2-х местах абсолютно одинаковые подписи точную копию как в паспорте. Туристы в этих 99% не могут изобразить то же самое в своих анкетах. Визовые отделы заворачивают анкеты австрийские пачками, но что я могу сделать с туристами, у которых почерк с годами изменился и подпись тоже, крючочек упразднили, петелька уже не такая округлая. И наши рисованные подписи графолок кушает не подавится. Так какой же это графолог, прости госпади, если он заворачивает подписанные анкеты туристами и с удовольствием хавает рисованные точные копии.

и через какое ТО ты сдаешь то ? что бы в курсах просто быть .. на всякий случай ... или сама топаешь ?
Plus Ultra

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт фев 22, 2013 14:17  

Разнорабочий писал(а):
remko писал(а):Разнорабочий
Да я не против ни разу ужесточения в отношении хотропопых самостоятельных. Но ужесточайте в соответствии с Правилами и рисуйте свои ужесточения не допускающих кривотолков.


Все правильно. Только это две разных проблемы все же. Конечно же, все правила должны быть четко прописаны и не допускать двойных смыслов. Поспешили перебдеть - факт. Да так, что в процессе спешки вместе с водой корыто выплеснули.

я знаю одно правильно - не надо искать лазейки и делать левоту .. фсе
Plus Ultra

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт фев 22, 2013 14:24  

Медведь писал(а):
Разнорабочий писал(а):
remko писал(а):Разнорабочий
Да я не против ни разу ужесточения в отношении хотропопых самостоятельных. Но ужесточайте в соответствии с Правилами и рисуйте свои ужесточения не допускающих кривотолков.


Все правильно. Только это две разных проблемы все же. Конечно же, все правила должны быть четко прописаны и не допускать двойных смыслов. Поспешили перебдеть - факт. Да так, что в процессе спешки вместе с водой корыто выплеснули.

я знаю одно правильно - не надо искать лазейки и делать левоту .. фсе


Ну, тут первая тема именно такая - "антилевотная". Но вторая - антигеморройная, тоже имеет право на быть. Потому как если неправильно Аэрофлот свои требования сформулирует, в разрез с правилами шенгенского союза, то по излишнему рвению мелкой сошки на регистрации могут возникнуть большие проблемы у по-любому_всегда_во_всем_виноватого ТА.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 22, 2013 16:31  

и через какое ТО ты сдаешь то ?
а кто у нас с Австрией работает, с теми и делаю.... Сама не, я не аккредитована в консульствах. Не придрались ни разу. Хотять точную копию, получают абсолютно точную копию. А действительно родные подписи туристов заворачивают пачками, со словами не похоже. Не может человек одинаково расписываться, можно только нарисовать.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 22, 2013 16:39  

В этой теме, открытой топикастером, про левоту не было ни слова. Просто было возмущение в Правилах аэрофлота, которые кстати говоря левоту особенно не отсечет, есть противоречия правилам шенгена?
И что эти правила собственно меняют? Как Афлы левак отсекут? Ну сделает чел допустим испанскую визу, купит билет до Кельна, нарисует хертцовское подтверждение аренды автомобиля и покажет букинговые распечатки ночевок в Париже и Барселоне, которые уже давно снятые с этой брони без всяких штрафов и пеней. Покажет эту макулатуру Афлам и погранцам Германии. И чо? У него все отличненько с доками. Вот с депортированным Ростовчанином явно агенты были какие-то явно чудные, ну раз уж сделали левую визу, так чтож тогда леваком не укомплектовали до конца, дали бы хотя бы ваучер от принимашки, который полякам сдавали в консульство, да научили что при переходе границы блеять.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт фев 22, 2013 16:40  

remko писал(а):
и через какое ТО ты сдаешь то ?
а кто у нас с Австрией работает, с теми и делаю.... Сама не, я не аккредитована в консульствах. Не придрались ни разу. Хотять точную копию, получают абсолютно точную копию. А действительно родные подписи туристов заворачивают пачками, со словами не похоже. Не может человек одинаково расписываться, можно только нарисовать.


В банках такая же история. Там иногда дают со своего же образца срисовать, если сам никак в него не попадаешь

Mendor
Сообщения: 781

Пт фев 22, 2013 16:59  

И что эти правила собственно меняют? Как Афлы левак отсекут?
+100, тем более что даже перелёт в Германию + виза в Германию не означает, что эта виза используется правильно

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 22, 2013 17:35  

Разнорабочий
С банками вообще история есть у меня. Был у меня начальник вечно в разъездах, моя подпись вторая его первая. Нам платить а он где угодно, но не в офисе. Банк клиент тогда была экзотика. Ну художественную школу не зра в детстве посещала, стала рисовать. Брали без проблем. А тут пошли платежи посерьезней налогов, и начальник на месте. От я у него платежки подписала и в банк, а мне - отвали не начальника подпись и усо. Ну думаю ладно, 4 экземпляра тогда платежек носили. Зашла в соседний дом, там ксерокс, сделала четвертую копию, подписала сама и в окошко операционистке. Ну воооооот, теперь все нормуль, подпись идеальная. Ух могла бы я скрысить многа, но......

Yura
Сообщения: 483

Пт фев 22, 2013 22:47  

Уважаемые коллеги !

Внимательно изучив ветку я обнаружил по крайней мере пять вариантов названий загадочного документа, на который ссылаются обе
стороны спора:

"правилами шенгенского союза"
"правила вьезда в др. страны"
"правила въезда в страны шенгенского соглашения"
"визовых правил"
"Правила Шенгена"

Для разрешения спора очень хочется почитать оригинал документа с одним из перечисленных (или похожим) названием
Ставлю бутылку XO за ссылку на подобный документ...
Сразу оговорюсь - сайты консульств не предлагать (ничем не подтвержденный бред там зашкаливает и к реальным законодательным актам отношения не имеет)
Интересует ссылка на законодательный или подзаконный акт, утвержденный участниками Шенгенского соглашения

Буду очень благодарен !

Mendor
Сообщения: 781

Сб фев 23, 2013 0:04  

ви пrо визовый кодекс? :mib:

REGULATION (EC) No 810/2009 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL
of 13 July 2009
establishing a Community Code on Visas
(Visa Code)

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 058:en:PDF

и добавка про D визы:
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 004:EN:PDF

ещё можете почитать про пересечение границ:
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 032:EN:PDF

с небольшими дополнениями:
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 061:EN:PDF

и про не особо работающий VIS
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 058:EN:PDF
Последний раз редактировалось Mendor Сб фев 23, 2013 0:28, всего редактировалось 1 раз.

Yura
Сообщения: 483

Сб фев 23, 2013 0:26  

Уважаемый Mendor !

Упомянутый Вами широко известный (к моему глубочайшему сожалению в узких кругах) документ, имеет очень опосредованное отношение к предмету спора. Речь ведь идет не о запросе и получении визы, а о событиях происходящих когда виза уже есть.
Скорее речь надо вести вот об этом документе:
REGULATION (EC) No 562/2006 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL
of 15 March 2006
establishing a Community Code on the rules governing the movement of persons across borders
(Schengen Borders Code)
Шенгенский Кодекс о Границах
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 032:EN:PDF

и об изменениях к нему
REGULATION (EU) No 265/2010 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL
of 25 March 2010
amending the Convention Implementing the Schengen Agreement and Regulation (EC) No 562/2006 as regards movement of persons with a long-stay visa
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 004:EN:PDF
(хотя эти изменения и касаются в основном перемещения лиц с визами категории D)

Но дело в том, что стороны в споре ссылаются на документы, которые по названию даже не напоминают упомянутые нами документы...
Вот я и хотел поинтересоваться где они черпают информацию, которую здесь озвучивают ?
Интерес чисто академический, ответ я примерно знаю (ОБС), но все равно интересно...

Mendor
Сообщения: 781

Сб фев 23, 2013 10:09  

Yura, а не могли бы вы сформулировать тот самый вопрос, на который вы хотите найти ответ? :mib:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб фев 23, 2013 10:43  

Mendor писал(а):Yura, а не могли бы вы сформулировать тот самый вопрос, на который вы хотите найти ответ? :mib:


Я так предполагаю, что это все - не вопрос, а рекомендация. Вот начнут Вас представители Аэрофлота в самолет не пущать. Или немецкие пограничники, соответственно, в страну немчурию с чуждою им, хотя и шенгенскою визою. А Вы тут им с солидным видом - а ну-ка! Дайте сюда правильное название документа, на который ссылаетесь! Ага! Не могете (аж три, или сколько там, ошибки в одном названии - ай-ай-ай!) - а я могу. Так что проход освободите и учите пока правильные названия. Арриведерчи!
О как надо-то! :lol:

Yura
Сообщения: 483

Сб фев 23, 2013 12:35  

Уважаемый Mendor !
Я который год пытаюсь добиться от некоторых участников дискуссии ссылки на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ (а не на "мне так в консульстве уборщица сказала"), в котором бы были примерно такие фразы:

1. Въезд на территорию Шенгена должен осущевстляться через внешнюю границу той страны, которая выдавала визу (при однократной визе)
2. Первый въезд на территорию Шенгена должен осущевстляться через внешнюю границу той страны, которая выдавала визу (при многократной визе)
3. Виза должна выдаваться той страной, где заявитель собирается провести больше времени.

Ну и дальше по списку весь тот бред, который беапеляционно заявляется уже много лет.

Отсутсвие ссылок на документы говорит о том, что все это плод воспаленного воображения впечатлительных девочек и к РЕАЛЬНОМУ положению дел в этой области отношения не имеет (что подтверждается практикой лично моей и всех моих знакомых).

Немного позже объясню мой точку зрения на действия Аэрофлота в связи с обсуэжаемой проблемой...

Mendor
Сообщения: 781

Сб фев 23, 2013 17:09  

а чем вам пункт 3 то не нравится?

Article 5
Member State competent for examining and deciding on an
application
1. The Member State competent for examining and deciding
on an application for a uniform visa shall be:
(a) the Member State whose territory constitutes the sole desti­
nation of the visit(s);
(b) if the visit includes more than one destination, the Member
State whose territory constitutes the main destination of the
visit(s) in terms of the length or purpose of stay; or

(c) if no main destination can be determined, the Member State
whose external border the applicant intends to cross in
order to enter the territory of the Member States.

по сути, единственное исключение, это когда мы едем в Португалию на конференцию, но при этом попутно загораем в Испании более длительный срок , но это уже не туристическая виза

что касается поездки "не туда" то тут вообще достаточно просто взглянуть на саму анкету:
Я заверяю, что все данные, добросовестно указанные мною в анкете, являются правильными и полными. Мне известно, что ложные данные могут стать причиной отказа или аннулирования уже выданной визы, а также повлечь за собой уголовное преследование в соответствии с законодательством того государства-участника Шенгенского соглашения, которое оформляет мою визовую анкету.
Если виза будет выдана, я обязуюсь покинуть территорию государств-участников Шенгенского соглашения по истечении срока действия визы.
Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий, необходимых для въезда на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения. Сам факт предоставления визы не дает права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований пункта 1 статьи 5 Регламента (ЕК) №562/2006 (Шенгенского кодекса о границах), вследствие чего мне могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения вновь проверяется наличие необходимых на то предпосылок.
Это тот текст под которым мы ставим подпись.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2352 гостя